Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 394 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12403 сообщения
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
aleksey1417 пишет:

Хочется добавить к Вашим обсуждениям свои мысли.

Думается, что птица очень изменилась в настоящее время и с этим ничего не поделаешь. Я не могу оглядываться назад, так как с тем что есть тяжело обрабатывается и с трудом. Лично в моем хоз-ве одни эксперименты и все нет удовлетворения. Я бы даже сказал, что болше минусов. Порой досадно, жуть. И какой там может быть идеал, если что то да в разрез. Есть голова, нет гривы. Есть грива хвост кривой и без головы. Более менее устраивает, так богиб при самых загадочных обстоятельствах и из двух сотен именно он!! Вот Вам и селекция. Поголовье не большое относительно, удивляют конечно слова Александрова, (была бы голова, а через два сезона будет закреплено все остальное). С моими знаниями и в рамках моего хоз-ва конечно все движется медленно, не так как хотелось бы. Но на то они и нужны научные сотрудники, что бы знать и применять на практике свои знания, это Вам не наши колхозы. Хотя бывает очень удивляюсь познаниями птицеводов, того же Тимошенко С., или Исаченко Б. Фото конечно хотелось бы видеть при обсуждении какого либо признака, было бы легче понимать Ваши мысли. Ну раз нет, пусть так.

Но все же этот отрезок времени останется для потомков. Наверное и у них через пятьдесят лет будут споры, так как птица стала другой. И в разных хозяйствах у нас она разная. Такое наше, никому не нужное , кроме интузиастов Российское птицеводство.!!!

1. Удивляться не нужно, если у петуха хорошая голова с широкой лобной костью, надбровьями ( а также с правильным клювом и оперением ( шар)), то и в целом костяк будет крепким, а птица не тонкокостной ( эти корреляционные связи описаны давно и нами, и англичанами, и китайцами. Подобрав правильных кур можно за два года улучшить постав и длину ног.
2. Вы удивитесь, но читая старое дореволюционное хозяйство я убедился в том, что у птицеводов были такие же проблемы с орловскими, по сути на пустом месте. Один одно говорит, другой другое и т.п.
3. ( точнее 1.) У Вас очень хорошая птица, не прибедняйтесь.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Zero74ok пишет:

Александр Александров пишет:

Вы все очень много философствуете. Ближе к делу - к оценке голов отца и сына. Мое мнение, что голова сына облад Так что, наврятли я буду далье практиковать ту птицу, которую вы Александр Викторович, хотели бы видеть.

Очень жаль, именно такие должны быть орловцы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Ольга 207 пишет:

Сергей Дмитриевич, а вот по поводу- "некрупные". Выскажите свое авторитетное мнение. Стоит ли "разбабахивать" Орловских? Какой вес все таки предпочтителен для взрослого 2-3 годовалого петуха? Или это именно тот признак, который можно отпустить на определенном этапе?

Есть стандарт ПРЕВОСХОДСТВА, я в целом с ним согласен...

Вес:

Петух: Молодой 3 -3,5 кг. переярый (после года) 3,5 -4,5 кг.

Курица: Молодка 2,5 -3 кг. переярая (после года) 3 - 3,5

Мне кажется в районе 3,5-4 кг нормальный вес для петуха, 4,5 скорее никогда и не было или просто не взвешивал...

По поводу живой массы я бы поразмышлял.
Согласно последнему дореволюционному стандарту вес молодого петуха - не ниже 6 фунтов, переярка - не ниже 8 фунтов. Т.е. получается - не менее 2 460 кг, и не менее 3 280 кг.

У Антонычева ( 1993г) - 3- 3,5 кг, и 3,5 - 4,5 кг соответственно.
Почему у него в стандарте вдруг живая масса орловских выросла - можно только предполагать.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Александр Александров пишет:

aleksey1417 пишет:

Хочется добавить к Вашим обсуждениям свои мысли.


Думается, что птица очень изменилась в настоящее время и с этим ничего не поделаешь. Я не могу оглядываться назад, так как с тем что есть тяжело обрабатывается и с трудом. Лично в моем хоз-ве одни эксперименты и все нет удовлетворения. Я бы даже сказал, что болше минусов. Порой досадно, жуть. И какой там может быть идеал, если что то да в разрез. Есть голова, нет гривы. Есть грива хвост кривой и без головы. Более менее устраивает, так богиб при самых загадочных обстоятельствах и из двух сотен именно он!! Вот Вам и селекция. Поголовье не большое относительно, удивляют конечно слова Александрова, (была бы голова, а через два сезона будет закреплено все остальное). С моими знаниями и в рамках моего хоз-ва конечно все движется медленно, не так как хотелось бы. Но на то они и нужны научные сотрудники, что бы знать и применять на практике свои знания, это Вам не наши колхозы. Хотя бывает очень удивляюсь познаниями птицеводов, того же Тимошенко С., или Исаченко Б. Фото конечно хотелось бы видеть при обсуждении какого либо признака, было бы легче понимать Ваши мысли. Ну раз нет, пусть так.


Но все же этот отрезок времени останется для потомков. Наверное и у них через пятьдесят лет будут споры, так как птица стала другой. И в разных хозяйствах у нас она разная. Такое наше, никому не нужное , кроме интузиастов Российское птицеводство.!!!

1. Удивляться не нужно, если у петуха хорошая голова с широкой лобной костью, надбровьями ( а также с правильным клювом и оперением ( шар)), то и в целом костяк будет крепким, а птица не тонкокостной ( эти корреляционные связи описаны давно и нами, и англичанами, и китайцами. Подобрав правильных кур можно за два года улучшить постав и длину ног.

2. Вы удивитесь, но читая старое дореволюционное хозяйство я убедился в том, что у птицеводов были такие же проблемы с орловскими, по сути на пустом месте. Один одно говорит, другой другое и т.п.

3. ( точнее 1.) У Вас очень хорошая птица, не прибедняйтесь.

Алексей, у меня есть просьба к тебе, подари этого петра Александру Викторовичу, пускай осознает правильность вот таких орловцев. Я бы и сам, мог искринне подарить что то в таком плане, но к сожалению уже особо, не чего и неосталось. Александр Викторович, без всякого ерничества искринне хотел, что бы вы попробывали , с вот такими правильными орловцами попрактиковатся. Может такие как я балбесы, в чем то и недоганяют, вы бы уж тогда опосля носом натолкли, где я глубоко ошибался.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Нет, спасибо, я сам.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
Александр Александров пишет:

Очень жаль, именно такие должны быть орловцы.

Почему же во ВНИТИПе они такие????
Орловские Грация

,

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

,

Орёл, петух

Орёл

Вот попался родственник ноздреватый...

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Александр Александров пишет:

Очень хорошая голова. Такого петуха в разведении только и использовать.

lol О чем ещё разговаривать.. хорошо птицу чужими руками разводить в институте и ходить с блокнотом, оценивать..
Петух действительно крутой, но не жизнеспособный, он на вольном выгуле не выживет, его в клетке держать и носить от насеста к кормушке и обратно. Есть выдающиеся признаки, которые не совместимы с содержанием и распространением птицы. Ведь чтобы порода шла в массы и не исчезала, она должна быть более-менее удобной, правильно? Захотел человек завести орловских, взял такого петуха, цыплят не получил, потому что петух кур не смог разглядеть, полюбовался на него год, другой, и на этом история закончилась. Вот юрловцы для меня должны быть высокими, мощными (я их вижу такими), но каждый год самые мощные длинные петушки садятся на ноги или ходят как на ходулях, не выдерживают суставы. А чуть похуже, попроще к зиме вытягиваются и выглядят отлично, и ходят нормально. Баланс важен, гармония должна быть во всем )

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Почему же во ВНИТИПе они такие????

Сергей Дмитриевич, как Вы так фото растягиваете? Там же одну кнопку нажать, добавить фото.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Александр Александров пишет:

И если я фотографирую удачную особь, то не выставляю ее фото по причине использования этой оригинальной фотографии в статьях.

Так что не ждите от меня фотофиксаций

Ну что за глупость, самому не смешно? Напоминает отговорки школьника. Вы спокойно используете в своих статьях и докладах чужие оригинальные фото (причём без разрешения), которые люди выкладывают на этом форуме. А свои значит нельзя? )
Поэтому и нет нормального конструктивного общения, и породы наши в упадке. Каждый считает себя самым умным.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Fantom пишет:

Петух действительно крутой, но не жизнеспособный, он на вольном выгуле не выживет, его в клетке держать и носить от насеста к кормушке и обратно. Есть выдающиеся признаки, которые не совместимы с содержанием и распространением птицы. Ведь чтобы порода шла в массы и не исчезала, она должна быть более-менее удобной, правильно? Захотел человек завести орловских, взял такого петуха, цыплят не получил, потому что петух кур не смог разглядеть,

Может, кто-то помнит, как в начале 2000-х на Рябушке из года в год носились с одним и тем же петухом с обалденной головой, похожей на фото от Алексея. Он становился Чемпионом выставок и звездой ТВ. Все восторгались, передавали его из хозяйства в хозяйство и никто не получил от него ни одного цыпленка.

Fantom пишет:

Баланс важен, гармония должна быть во всем )

Да!
Стремление к превосходству до гипертрофированности ничего хорошего не несет.
Так едва ли не выродили Русскую псовую борзую, когда некоторые борзятники ввели принцип "чем Уже, тем борзЕе", наплодив безгрудых лещей, не способных ни к скорости, ни к угонкам.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
Fantom пишет:

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Почему же во ВНИТИПе они такие????

Сергей Дмитриевич, как Вы так фото растягиваете? Там же одну кнопку нажать, добавить фото.

[изображение]

Все что было на яндекс- фотках получается таким... cry

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

beer

Fantom пишет:

Баланс важен, гармония должна быть во всем )

dri

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

[изображение]

Fantom пишет:

Баланс важен, гармония должна быть во всем )

[изображение]

Красавец!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Александр Александров пишет:

Очень жаль, именно такие должны быть орловцы.

Почему же во ВНИТИПе они такие????

[изображение]

,

Такие у нас уже не встречаются давно.
Вы отстали.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Fantom пишет:

Александр Александров пишет:

Очень хорошая голова. Такого петуха в разведении только и использовать.

[изображение] О чем ещё разговаривать.. хорошо птицу чужими руками разводить в институте и ходить с блокнотом, оценивать..

Петух действительно крутой, но не жизнеспособный, он на вольном выгуле не выживет, его в клетке держать и носить от насеста к кормушке и обратно. Есть выдающиеся признаки, которые не совместимы с содержанием и распространением птицы. Ведь чтобы порода шла в массы и не исчезала, она должна быть более-менее удобной, правильно? Захотел человек завести орловских, взял такого петуха, цыплят не получил, потому что петух кур не смог разглядеть, полюбовался на него год, другой, и на этом история закончилась. Вот юрловцы для меня должны быть высокими, мощными (я их вижу такими), но каждый год самые мощные длинные петушки садятся на ноги или ходят как на ходулях, не выдерживают суставы. А чуть похуже, попроще к зиме вытягиваются и выглядят отлично, и ходят нормально. Баланс важен, гармония должна быть во всем )

Я в общем-то не особо хочу погружаться какой баланс вам важен, почему птица у вас садится на ноги, какой вы ее видите и почему не можете получить потомство. Мне кажется, орловских надо поразводить лет 10, а потом только о балансе говорить.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

,

[изображение]

[изображение]

Вот попался родственник ноздреватый...

Тоже помесь? Борода,конечно, печаль.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:

Fantom пишет:

Петух действительно крутой, но не жизнеспособный, он на вольном выгуле не выживет, его в клетке держать и носить от насеста к кормушке и обратно. Есть выдающиеся признаки, которые не совместимы с содержанием и распространением птицы. Ведь чтобы порода шла в массы и не исчезала, она должна быть более-менее удобной, правильно? Захотел человек завести орловских, взял такого петуха, цыплят не получил, потому что петух кур не смог разглядеть

Жуть какая, а пощипать ему перышки вокруг глаз не пробовал никто? lol
Когда из хозяйства в хозяйство передавали-то... Прекрасно помню петуха, с Рябушки 1998 года, от которого все получили.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

[изображение]

Fantom пишет:

Баланс важен, гармония должна быть во всем )

[изображение]

Похож на помесного немца, только признаки головы плоховаты.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
Александр Александров пишет:

,

Такие у нас уже не встречаются давно.

Вы отстали.

Возможно....10-11 год..."Грация", а мне нравился ,другого найти в тот год не мог...https://fermer.ru/forum/archived/24050?page=44

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Это похож на наших. Но сейчас они получше стали.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Fantom пишет:

Александр Александров пишет:

И если я фотографирую удачную особь, то не выставляю ее фото по причине использования этой оригинальной фотографии в статьях.


Так что не ждите от меня фотофиксаций

Ну что за глупость, самому не смешно? Напоминает отговорки школьника. Вы спокойно используете в своих статьях и докладах чужие оригинальные фото (причём без разрешения), которые люди выкладывают на этом форуме. А свои значит нельзя? )

Поэтому и нет нормального конструктивного общения, и породы наши в упадке. Каждый считает себя самым умным.

Вы бы не школьника обсуждали, а птицу. Тогда и будет конструктив.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Александр Александров пишет:

Вы бы не школьника обсуждали, а птицу. Тогда и будет конструктив.

Покажите свою птицу, обсудим. Вы боец, как когда-то сами писали здесь, так покажите своим примером, в каком направлении двигаться остальным. Разве не в этом суть научной деятельности? Я понимаю, мешки ворочать тяжело, и всё же. На словах все мы львы, а на деле? Кому как не вам проще остальных применить знания на практике, взять хорошую голову и за два года вывести исключительное породное стадо орловских кур. И самое главное, делиться на своем примере (полученной птице) знаниями, опытом и племенным материалом с людьми. Вот тогда будут признание, почёт и уважение.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Александр Александров пишет:

а пощипать ему перышки вокруг глаз не пробовал никто?

Ага, и вокруг … ну, чуть ниже хвоста вообщем, чтоб наверняка lol
И не забудьте эту инструкцию добавить в новый стандарт орловской породы кур, а то исчезнут, не успев появиться.

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 419

Хотите посмотреть на сегодняшнюю Генофондовскую птицу-смотрите... От петуха и кур приобретенных в Генофонде в 2019 году. Как там обычно говорят- " Мы продаем пользовательскую птицу", поэтому претензий должно быть по минимуму. Вот только Орловская- порода не пользовательская. Только глупый или очень богатый "недалёк" может ее держать для сугубо потребительских целей. Но я их все равно люблю. Хотя хочу и мечтаю о другой...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Fantom пишет:

Александр Александров пишет:

Вы бы не школьника обсуждали, а птицу. Тогда и будет конструктив.

Покажите свою птицу, обсудим. Вы боец, как когда-то сами писали здесь, так покажите своим примером, в каком направлении двигаться остальным. Разве не в этом суть научной деятельности? Я понимаю, мешки ворочать тяжело, и всё же. На словах все мы львы, а на деле? Кому как не вам проще остальных применить знания на практике, взять хорошую голову и за два года вывести исключительное породное стадо орловских кур. И самое главное, делиться на своем примере (полученной птице) знаниями, опытом и племенным материалом с людьми. Вот тогда будут признание, почёт и уважение.

1.Что мне с вами обсуждать? Вы только начали орловскими заниматься.
2. В чем суть моей научной деятельности я написал выше.
3. У меня не стоит задача вывести "исключительное" стадо орловских кур, очевидно, это не мои амбиции.
4. Я готов делиться знаниями только с теми, кто слушает, понимает, разделяет и имеет хотя бы 5 лет работы с орловскими. Со всеми остальными это разговор глухого со слепым.
5. Мне не нужно признание, как же вы не поймете, а?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Fantom пишет:

Александр Александров пишет:

а пощипать ему перышки вокруг глаз не пробовал никто?

Ага, и вокруг … ну, чуть ниже хвоста вообщем, чтоб наверняка [изображение]

И не забудьте эту инструкцию добавить в новый стандарт орловской породы кур, а то исчезнут, не успев появиться.

Довольно стандартный прием для получения потомства от ценного производителя, так делают во многих породах. Некоторые даже идут на искусственное осеменение, если экземпляр ценный.
Я ж говорю, у вас своя картинка мира, вы заранее настроены скептически и типа все знаете. Но вы, боюсь, просто ничего не знаете.
P.S. Не переживайте за орловских, порода в большом количестве, она уже давно не исчезающая.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ольга 207 пишет:

Хотите посмотреть на сегодняшнюю Генофондовскую птицу-смотрите... От петуха и кур приобретенных в Генофонде в 2019 году. Как там обычно говорят- " Мы продаем пользовательскую птицу", поэтому претензий должно быть по минимуму. Вот только Орловская- порода не пользовательская. Только глупый или очень богатый "недалёк" может ее держать для сугубо потребительских целей. Но я их все равно люблю. Хотя хочу и мечтаю о другой...

Это выбраковка.

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 419

Конечно же выбраковка, которой "завалено" треть страны.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Обратите внимание на молодых петухов в Генофонде ( январь 2022г), до вторичной выбраковки.
https://youtube.com/shorts/_cG157J6gus?feature=share

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах