Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 396 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12403 сообщения
Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Доброго дня всем! Не буду, ни в какие дискусии встрявать. Просто загружу фотку, нравятся мне курицы, ну уж очень! Всегда храню, это фото в архиве. Нет-нет, да посматриваю. Хозяин Александр Иванов, Брянск.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

Хороши..., еще бы с петей.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Нету у меня фото с петей.

россия
: раменское
04.11.2019 - 12:31
: 202
Fantom пишет:

Кто-то мне говорил, что такой шар неправильный, можете объяснить почему?

[изображение]

Мне бы такой не правильный. Я ему применение нашёл бы. dntknw

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
Fantom пишет:

Кто-то мне говорил, что такой шар неправильный, можете объяснить почему?

[изображение]

Могу ошибиться, Но это больше похоже на зачес..., в стандарте на павловских он отмечен...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Fantom пишет:

Кто-то мне говорил, что такой шар неправильный, можете объяснить почему

Такой тип направления пера гривы называют зачЕсами или жабрами и всегда считался нежелательным у орлов.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Надежда Зд пишет:

Такой тип направления пера гривы называют зачЕсами или жабрами и всегда считался нежелательным у орлов.

Точно, жабры. А кем считался? Можно где-то почитать? Просто курица одна из лучших.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Zero74ok пишет:

Доброго дня всем! Не буду, ни в какие дискусии встрявать. Просто загружу фотку, нравятся мне курицы, ну уж очень! Всегда храню, это фото в архиве. Нет-нет, да посматриваю. Хозяин Александр Иванов, Брянск.

А я всё, о своем.) Вот к этим курам, я бы Алексея Дудина петруху бы поставил. Да и к Сергей Дмитреевичу куре, думаю тоже бы подошел. Тоесть вот так я вижу оптимальный образ орловца, без перегибов. И без выраженой, помесности(простоватости). Для меня самое то. Ну на вкус и цвет. dntknw

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Zero74ok пишет:

Вот к этим курам, я бы Алексея Дудина петруху бы поставил. Да и к Сергей Дмитреевичу куре, думаю тоже бы подошел.

Где ж их взять на всех )

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Fantom пишет:

Zero74ok пишет:

Вот к этим курам, я бы Алексея Дудина петруху бы поставил. Да и к Сергей Дмитреевичу куре, думаю тоже бы подошел.

Где ж их взять на всех )

Поправлюсь, на фото два разных петра. Алексей поправил меня. Но что один, что второй, мне очень симпатичны.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Zero74ok пишет:

Zero74ok пишет:

Доброго дня всем! Не буду, ни в какие дискусии встрявать. Просто загружу фотку, нравятся мне курицы, ну уж очень! Всегда храню, это фото в архиве. Нет-нет, да посматриваю. Хозяин Александр Иванов, Брянск.

А я всё, о своем.) Вот к этим курам, я бы Алексея Дудина петруху бы поставил. Да и к Сергей Дмитреевичу куре, думаю тоже бы подошел. Тоесть вот так я вижу оптимальный образ орловца, без перегибов. И без выраженой, помесности(простоватости). Для меня самое то. Ну на вкус и цвет. [изображение]

Грудь бы им чёрную битую, цены бы им не было.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Zero74ok пишет:

Zero74ok пишет:

Доброго дня всем! Не буду, ни в какие дискусии встрявать. Просто загружу фотку, нравятся мне курицы, ну уж очень! Всегда храню, это фото в архиве. Нет-нет, да посматриваю. Хозяин Александр Иванов, Брянск.

А я всё, о своем.) Вот к этим курам, я бы Алексея Дудина петруху бы поставил. Да и к Сергей Дмитреевичу куре, думаю тоже бы подошел. Тоесть вот так я вижу оптимальный образ орловца, без перегибов. И без выраженой, помесности(простоватости). Для меня самое то. Ну на вкус и цвет. [изображение]

Грудь бы им чёрную битую, цены бы им не было.

Вот такую.) (Шучу)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Александр Александров пишет:

Всего лишь в 4х породах и связано это с попыткой исключить из генотипа гетерозиготность по нежелательному рестриктору

Рестриктор — деталь, ограничивающая поток газа или жидкости... [изображение]

В генетике гены-рестрикторы ограничивают отложение пигмента ( в данном случае черного).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Zero74ok пишет:

Доброго дня всем! Не буду, ни в какие дискусии встрявать. Просто загружу фотку, нравятся мне курицы, ну уж очень! Всегда храню, это фото в архиве. Нет-нет, да посматриваю. Хозяин Александр Иванов, Брянск.

У них спина длинная, в стандарте описана как короткая dntknw Головы очень неплохие.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Zero74ok пишет:

Нету у меня фото с петей.

Его петух вроде бы. 2020 г. Хороший. Борода какая.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Александр Александров пишет:

Zero74ok пишет:

Доброго дня всем! Не буду, ни в какие дискусии встрявать. Просто загружу фотку, нравятся мне курицы, ну уж очень! Всегда храню, это фото в архиве. Нет-нет, да посматриваю. Хозяин Александр Иванов, Брянск.

У них спина длинная, в стандарте описана как короткая [изображение] Головы очень неплохие.

Ну это фото. Фото зачастую, не передает, всей картины. Птице если она на фото, оценку надо давать конкретно в стойке, что бы видно было все её экстерьерные позиции, помните виртуальные выставки и ваши требованья, а лучше всего в живую.) Оно как бывает, чуть приспустил хвост, спина длиней кажется, подал голову вперед, тоже самое. А на фото Саши птица в движении, просто фотопарат выхватил, вот такой не полностью информативный момент. В конретном фото, мне понравились курочки . Для меня обычная визуальная оценка, в условных пониманиях пропорций, размеров. Соответственно, понимания длиной или короткой спины, здесь для меня условно. Но как по мне, я бы таких курочек в разведения однозначно пустил.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Грудь чёрная битая .

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Грудь чёрная битая .

Ну так... Астрахань dri

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Грудь чёрная битая .

Александр, хотел спросить ваша птица, чьих линий?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Zero74ok пишет:

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Грудь чёрная битая .

Александр, хотел спросить ваша птица, чьих линий?

Петухи приведены для примера.
Второе фото моё. На нём петух по линии Саида из Дагестана, куры Бобкина Анатолия Василевича.
Вся моя птица в настоящий момент потомки этого петуха, его дети, внуки.
В теме есть его более информативные фото.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
aleks_shamo пишет:

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Орловские ситцевые по Бобкину А. В., город Ливны.

(мать и дочь)

Александр ,вот такие куры окраской,дают черногрудых петухов с белым снегом как раз которые вам нравятся .

Битые, или со снегом.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Александр Александров пишет:

Это очень хороший вопрос.

Не хочется предполагать, но , боюсь, это просто петух в неукомплектованной группе :

Очень похожа на моих первых кур.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

На её очень похожа.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Zero74ok пишет:

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Грудь чёрная битая .

Александр, хотел спросить ваша птица, чьих линий?

Петухи приведены для примера.

Второе фото моё. На нём петух по линии Саида из Дагестана, куры Бобкина Анатолия Василевича.

Вся моя птица в настоящий момент потомки этого петуха, его дети, внуки.

В теме есть его более информативные фото.

Предок.
Первоисточник.

Россия
: Коломна
28.12.2018 - 17:43
: 127
Zero74ok пишет:

Fantom пишет:

Zero74ok пишет:

Вот к этим курам, я бы Алексея Дудина петруху бы поставил. Да и к Сергей Дмитреевичу куре, думаю тоже бы подошел.

Где ж их взять на всех )

Поправлюсь, на фото два разных петра. Алексей поправил меня. Но что один, что второй, мне очень симпатичны.

Добрый день. Сильно сомневаюсь, что из петуха на втором фото выйдет многодетный отец. Если учесть, что на этом фото ему чуть больше года, можно предположить что его лицо сильно посыреет и заростет. И не очень удобно будет показывать его, пока глаза ему не протереть... Просто ты Сергей, не знал, может пропустил его возрас. Или я не писал... вобщем не полезу выше искать. Факт остается фактом. Нет смысла радоваться на не зрелую птицу. Более ценна переярая. Вот в ней и будем копаться в достоинствах и недостатках. А оценивать цыплят, которые много раз меняются и вместе с этим меняется мнение, зачем...
Постараюсь сохранить его, что бы можно было увидеть.
Вобщем пишу то даже не Сергею, он все знает, так как эти формы обработал он.
Вот и получается делема. Накинул кольцо цыпленку, зарубил. На кого не накинул, оказался не плох на второй год. Так и живём... Я кормлю большую араву и пытаюсь представить как кто то будет трансформироваться, оттягивая время отправки в филиал или откладываю даже забой .

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
aleksey1417 пишет:

Zero74ok пишет:

Fantom пишет:

Zero74ok пишет:

Вот к этим курам, я бы Алексея Дудина петруху бы поставил. Да и к Сергей Дмитреевичу куре, думаю тоже бы подошел.

[развернуть]

Где ж их взять на всех )

Поправлюсь, на фото два разных петра. Алексей поправил меня. Но что один, что второй, мне очень симпатичны.

Добрый день. Сильно сомневаюсь, что из петуха на втором фото выйдет многодетный отец. Если учесть, что на этом фото ему чуть больше года, можно предположить что его лицо сильно посыреет и заростет. И не очень удобно будет показывать его, пока глаза ему не протереть... Просто ты Сергей, не знал, может пропустил его возрас. Или я не писал... вобщем не полезу выше искать. Факт остается фактом. Нет смысла радоваться на не зрелую птицу. Более ценна переярая. Вот в ней и будем копаться в достоинствах и недостатках. А оценивать цыплят, которые много раз меняются и вместе с этим меняется мнение, зачем...

Постараюсь сохранить его, что бы можно было увидеть.

Вобщем пишу то даже не Сергею, он все знает, так как эти формы обработал он.

Вот и получается делема. Накинул кольцо цыпленку, зарубил. На кого не накинул, оказался не плох на второй год. Так и живём... Я кормлю большую араву и пытаюсь представить как кто то будет трансформироваться, оттягивая время отправки в филиал или откладываю даже забой .

Понял, Алексей! dri

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Zero74ok пишет:

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Грудь чёрная битая .

[развернуть]

Александр, хотел спросить ваша птица, чьих линий?

Петухи приведены для примера.


Второе фото моё. На нём петух по линии Саида из Дагестана, куры Бобкина Анатолия Василевича.


Вся моя птица в настоящий момент потомки этого петуха, его дети, внуки.


В теме есть его более информативные фото.

Предок.

Первоисточник.

Спасибо, за фото! Всё наглядно, всё понятно!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

dri

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Zero74ok пишет:

Александр Александров пишет:

Zero74ok пишет:

Доброго дня всем! Не буду, ни в какие дискусии встрявать. Просто загружу фотку, нравятся мне курицы, ну уж очень! Всегда храню, это фото в архиве. Нет-нет, да посматриваю. Хозяин Александр Иванов, Брянск.

У них спина длинная, в стандарте описана как короткая [изображение] Головы очень неплохие.

Ну это фото. Фото зачастую, не передает, всей картины. Птице если она на фото, оценку надо давать конкретно в стойке, что бы видно было все её экстерьерные позиции, помните виртуальные выставки и ваши требованья, а лучше всего в живую.) Оно как бывает, чуть приспустил хвост, спина длиней кажется, подал голову вперед, тоже самое. А на фото Саши птица в движении, просто фотопарат выхватил, вот такой не полностью информативный момент. В конретном фото, мне понравились курочки . Для меня обычная визуальная оценка, в условных пониманиях пропорций, размеров. Соответственно, понимания длиной или короткой спины, здесь для меня условно. Но как по мне, я бы таких курочек в разведения однозначно пустил.

Может быть. В разведение взял бы под определенного петуха.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Знайка пишет:

и цвет концов перьев хвоста слабоват

А каким должен быть этот цвет? У петуха предпочтителен полностью чёрный хвост или с жемчужинами на концах косиц?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах