Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 395 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12402 сообщения
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ольга 207 пишет:

Конечно же выбраковка, которой "завалено" треть страны.

Люди покупают выбраковку и им объясняют, что это выбракованная птица.
Куда и как они ее используют - это их дело. И уж поверьте, за высокопородистыми приезжают ооочень известные товарищи, или гонцов засылают. Так что у них есть возможность завалить страну другой птицей.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Ольга 207 пишет:

Конечно же выбраковка, которой "завалено" треть страны.

Ольга, видимо как раз эта «порода» уже в большом количестве, поэтому он не переживает, переживают другие заводчики. АВ только умничает, хорошая птица у него кошмарная и адовая, а генофондовская - приличная пользовательская, с другими целями разводимая и распространяемая в массы. Так же и с юрловскими.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
Александр Александров пишет:

И уж поверьте, за высокопородистыми приезжают ооочень известные товарищи, или гонцов засылают. Так что у них есть возможность завалить страну другой птицей.

"Так выпьем за то dri , чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями" beer

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Fantom пишет:

Ольга 207 пишет:

Конечно же выбраковка, которой "завалено" треть страны.

Ольга, видимо как раз эта «порода» уже в большом количестве, поэтому он не переживает, переживают другие заводчики. АВ только умничает, хорошая птица у него кошмарная и адовая, а генофондовская - приличная пользовательская, с другими целями разводимая и распространяемая в массы. Так же и с юрловскими.

Fantom, вы за заводчиков не переживайте, они сами разберутся - с орловскими давно работают и если что пишут здесь, то по делу.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Александр Александров пишет:

вы за заводчиков не переживайте, они сами разберутся - с орловскими давно работают и если что пишут здесь, то по делу

Жаль, что вы не следуете их примеру.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вы заблуждаетесь от незнания. Я как раз пишу по делу и о птице, именно об орловской птице. И если критикую, то птицу, а не ее владельцев, причем совершенно конкретно, разбирая признаки и генетические маркеры.
Это может не находить поддержки, люди могут не воспринимать мои замечания - это не страшно, через пару лет все поймут: я пишу о птице на базе огромнейшего опыта, профессиональных знаний и только в том случае, когда проверил сам то, о чем пишу.
В отличие от вас, милейший Fantom, который переходит на личности, описывает мои обязанности и учит какому примеру и как мне следовать.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

9 с лишним лет пытаюсь понять mail .... и как-то не получается dntknw ...Наверное, потому как злой laugh
Хотите в 4-ый раз задам все тот же вопрос ?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

Попробую еще раз: Какой , по цвету петух, будет соответствовать такой куре? ФОТО thank_you

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Александр Александров пишет:

я пишу о птице на базе огромнейшего опыта, профессиональных знаний и только..

Вы себе льстите.

Александр Александров пишет:

В отличие от вас, милейший

Оставьте это для своей любимой Европы.

22.03.2010 - 11:48
: 6915

Господа, Александр Александров и Fantom прекращаем переходы на личности

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Александр Александров пишет:

Обратите внимание на молодых петухов в Генофонде ( январь 2022г), до вторичной выбраковки.

https://youtube.com/shorts/_cG157J6gus?feature=share

Головы нравятся, шары хорошие, по мне просматриваются немцы. Только очень бледные, как клеточные. Они на улице бывают? Интересно как выглядит эта птица, когда растёт на солнышке в соответствующих условиях.

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 418

Сереж, шары у Генофондов и шикарные белоснежные бороды действительно есть, это просматривается даже у моей птицы в 3 поколении. Здесь я врать не буду. Немцы? Да... Ну и что? Есть порода Орловская ситцевая, она русская порода, немцы над ней трудились или нет- по другому она называться не будет. Это Русская Орловская порода кур.
А вот заполнять браком страну Генофонду не стоит- это все же не пользовательская порода, где яйцо, как из пулемета и мясо через з месяца... А то вдруг удивляемся:" откуда столько г..." Это вам не 50 цыплят и кур с петухами продать, туда со всей страны едут...

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 418

Сергей Дмитриевич, некоторое время назад , я задавала, по существу, этот же вопрос и ответа не было. Думала, что просто сформулировала неправильно... Но все гораздо хуже.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Попробую еще раз: Какой , по цвету петух, будет соответствовать такой куре? ФОТО [изображение]

Удивляете. Фенотип окраски по этому фото определить нельзя.
Фото спины и поясницы четкое, фото гривы четкое, фото маховых.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ольга 207 пишет:

Сереж, шары у Генофондов и шикарные белоснежные бороды действительно есть, это просматривается даже у моей птицы в 3 поколении. Здесь я врать не буду. Немцы? Да... Ну и что? Есть порода Орловская ситцевая, она русская порода, немцы над ней трудились или нет- по другому она называться не будет. Это Русская Орловская порода кур.

А вот заполнять браком страну Генофонду не стоит- это все же не пользовательская порода, где яйцо, как из пулемета и мясо через з месяца... А то вдруг удивляемся:" откуда столько г..." Это вам не 50 цыплят и кур с петухами продать, туда со всей страны едут...

Люди покупают что им нравится.
Никакой настоящий любитель в здравом уме не будет покупать выбраковку для воспроизводства или для продажи.
Но многим хочется просто курочек в горошек.
Это как хороший хлеб из подовой печи и хлеб из супермаркета. 2 параллельных мира.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ольга 207 пишет:

Сергей Дмитриевич, некоторое время назад , я задавала, по существу, этот же вопрос и ответа не было. Думала, что просто сформулировала неправильно... Но все гораздо хуже.

dntknw

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
Александр Александров пишет:

Удивляете. Фенотип окраски по этому фото определить нельзя.

Фото спины и поясницы четкое, фото гривы четкое, фото маховых.

Вы меня иногда тоже scratch_one-s_head
Фото мыховых нет... Есть мамы, папы , бабушек и дедушков.... wacko2
Придется обратиться к ЛЮБИТЕЛЯМ thank_you Покажите фото петуха (ов) fotku , которые по вашему мнению будут соответствовать куре с хорошей ситцевостью, примерно как на фото выше..., Можно своих (петух+кура)...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Как понять - хорошая? Ситцевость бывает разная и на разном генетическом фоне. Какая наиболее правильная для русских орловских ( а не хорошая) - пока не могу сказать, зависит от принятого стандарта. В старом( типа действующем) перепутана окраска.
В любом случае черногрудого петуха подбирайте - не ошибетесь.

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

Сергей Дмитриевич, навряд ли любители подскажут без дополнительных фото этой курицы (либо фото её родителей)...

Как я поняла, ситцевость в оперении имеет разную природу происхождения. Ситцевость может быть на фоне куропатчатой (дикой) окраски, а может быть - на фоне красной колумбийской... и может быть ещё есть варианты - у Орловской столько окрасок... И если их смешать (даже ситцевых, но разного фенотипа), то пишут, что помесность не избежать... scratch_one-s_head

Схематически, как подбирать пару к ситцевым, Флоша показала на примере другой породы...

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Покажите фото петуха (ов), которые по вашему мнению будут соответствовать куре с хорошей ситцевостью

Вот птица моего друга Семендяева Сергея. По моему скромному мнению (профессиональных знаний у меня конечно нет) окрас петуха именно Русского типа, очень яркий, красивый фон. И потомство даёт с отличным ситцем.




РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
KASATKA пишет:

Сергей Дмитриевич, навряд ли любители подскажут без дополнительных фото этой курицы (либо фото её родителей)...

Как я поняла, ситцевость в оперении имеет разную природу происхождения. Ситцевость может быть на фоне куропатчатой (дикой) окраски, а может быть - на фоне красной колумбийской... и может быть ещё есть варианты - у Орловской столько окрасок... И если их смешать (даже ситцевых, но разного фенотипа), то пишут, что помесность не избежать... [изображение]

Схематически, как подбирать пару к ситцевым, Флоша показала на примере другой породы...

Ну да, верно. Генетический фон разный, а еще и гетерозиготность ( помесность) по каждому гену одной серии может быть... Это очень много вариантов надо перебрать.

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 418

Александр Викторович, Вы меня прямо развеселили. Вот только подумала: "Сейчас Дмитриеву ответит Александров и посоветует черногрудого петуха..." (наверное , потому что Вы их /черногрудых/ практически во всех породах применять советуете)

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
Fantom пишет:

,

Вот птица моего друга Семендяева Сергея. По моему скромному мнению (профессиональных знаний у меня конечно нет) окрас петуха именно Русского типа, очень яркий, красивый фон. И потомство даёт с отличным ситцем.

[изображение]

Возможно это и так... по всему стаду, НО с первой курой (верхнее фото) сразу за петухом, которая , на мой взгляд наиболее близка по цвету к петуху, будут ли все цыпы с хорошей ситцевостью или отметин у части цыплят не будет???

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
Александр Александров пишет:

Как понять - хорошая? Ситцевость бывает разная и на разном генетическом фоне. Какая наиболее правильная для русских орловских ( а не хорошая) - пока не могу сказать, зависит от принятого стандарта. В старом( типа действующем) перепутана окраска.

В любом случае черногрудого петуха подбирайте - не ошибетесь.

А может и нет... А не может ли быть так, что залог хорошей ситцевости, как раз и есть разный основной фон и петуха и кур???

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Fantom пишет:

окрас петуха именно Русского типа, очень яркий, красивый фон. И потомство даёт с отличным ситцем

Вот его дочери, 5 месяцев.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Александр Александров пишет:

Как понять - хорошая? Ситцевость бывает разная и на разном генетическом фоне. Какая наиболее правильная для русских орловских ( а не хорошая) - пока не могу сказать, зависит от принятого стандарта. В старом( типа действующем) перепутана окраска.


В любом случае черногрудого петуха подбирайте - не ошибетесь.

А может и нет... А не может ли быть так, что залог хорошей ситцевости, как раз и есть разный основной фон и петуха и кур???

Коричневый пигмент (феомеланин) лишь косвенно связан с меланином ( а поперечная черная полоса на пере перед белой точкой на его конце как раз и есть меланин). Считается, что эти пигменты контролируются разными генами. Точка на конце пера - это функция рецессивного гена mo и там требуется дополнительный отбор именно по норме реакции mo.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ольга 207 пишет:

Александр Викторович, Вы меня прямо развеселили. Вот только подумала: "Сейчас Дмитриеву ответит Александров и посоветует черногрудого петуха..." (наверное , потому что Вы их /черногрудых/ практически во всех породах применять советуете)

Всего лишь в 4х породах и связано это с попыткой исключить из генотипа гетерозиготность по нежелательному рестриктору.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748

Кто-то мне говорил, что такой шар неправильный, можете объяснить почему?

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Александр Александров пишет:

Всего лишь в 4х породах

В каких?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
Александр Александров пишет:

Всего лишь в 4х породах и связано это с попыткой исключить из генотипа гетерозиготность по нежелательному рестриктору

Рестриктор — деталь, ограничивающая поток газа или жидкости... dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах