Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 391 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12402 сообщения
Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Александр Александров пишет:

Zero74ok пишет:

Ну и касаемо, фотошопов Александра Мусина. Я всегда его творчество поддерживаю и мне очень его художественый взгляд импонирует, я даже больше скажу , зачастую равняюсь на его работы в живописи птицы. А вот обыденые головы, нынешних реалий. Отца и сына. Сыну 4мес.

Отец - зачет, сын - кошмар.

И кстати, если у орловского есть голова ( настоящая, а не...), то все остальное уйдет на второй план при правильном разведении.

Поэтому если говорят об орловских "есть голова, а птицы нет" , то вероятней всего и не разводили никогда орловских.

Это один из самых сложных комплексов породных признаков. Если голова настоящая орловская ( широкая лобная кость, утопленный просяной глаз, относительно короткий загнутый клюв, хорошо развитые борода и баки ( особенно у петуха), то все остальные признаки очень быстро подтянутся. Есть биологические закономерности, по которым косвенно можно судить о развитии других породных признаков, вот и все. Путем подбора к особи с "головой" я бы решил 80% вопросов с поставом, ногами и пр. А через 2 поколения закрепил бы все.

Александр Викторович, в чем сам кошмар? Народ то не все понимают, а догадыватся, такое себе. Вот ещё фото его и таких как он, в полный рост. У же как бы понять, так по-полной, куда забрел. Фото неважнецкое, но всеравно основу видно.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Александр Викторович! Четыре месяца всего! Не рано ли говорить - кошмар?

Россия
: Коломна
28.12.2018 - 17:43
: 127

[

Отец - зачет, сын - кошмар.

И кстати, если у орловского есть голова ( настоящая, а не...), то все остальное уйдет на второй план при правильном разведении.

Поэтому если говорят об орловских "есть голова, а птицы нет" , то вероятней всего и не разводили никогда орловских.

Это один из самых сложных комплексов породных признаков. Если голова настоящая орловская ( широкая лобная кость, утопленный просяной глаз, относительно короткий загнутый клюв, хорошо развитые борода и баки ( особенно у петуха), то все остальные признаки очень быстро подтянутся. Есть биологические закономерности, по которым косвенно можно судить о развитии других породных признаков, вот и все. Путем подбора к особи с "головой" я бы решил 80% вопросов с поставом, ногами и пр. А через 2 поколения закрепил бы все.

[/quote]

Добрый вечер. Пока не стоит оценивать думаю. Сергей не просто так его показал, думаю он представляет его трансформацию по мере взросления С возрастом красная кожа накроет ноздри и наше зрение будет видеть только роговую часть клюва. Всё накроет гребень. Голова станет крупней, клюв изящней. Появятся и дуги.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Сергей! У этого потомка есть несколько недостатков, которые уже не улучшатся и в сравнении с другими своими сверстниками он проиграет ( если действительно его отец с фото):1) очень слабо развита борода, в этом возрасте у орловских она очень хорошо развита; 2) слабо развитые надбровные дуги - да, они будут помассивнее, но это совершенно не то, что требуется для "хорошей головы"; 3) поразительно сильно открытые ноздри - нежелательный признак. Вопрос был некоторое время открыт, надо было разобраться ( в стандартах он опускается, его как бы нет). Пришел к выводу, что нежелательный; 4) желтый клюв с полоской ( должен быть чисто желтый). Это тоже признак, контролируемый нежелательными для орловских генами.
Да, петух изменится, но гены экспрессию уже не поменяют.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Мусин Александр Михайлович пишет:

Александр Викторович! Четыре месяца всего! Не рано ли говорить - кошмар?

У Сергея были в 1000 раз круче петухи и в 2018,и в 2019. И в четыре месяца птицу было видно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

И за чем дело стало? [изображение]

У меня нет таких петухов, я совершенства не достиг.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Александр Александров пишет:

Сергей! У этого потомка есть несколько недостатков, которые уже не улучшатся и в сравнении с другими своими сверстниками он проиграет ( если действительно его отец с фото):1) очень слабо развита борода, в этом возрасте у орловских она очень хорошо развита; 2) слабо развитые надбровные дуги - да, они будут помассивнее, но это совершенно не то, что требуется для "хорошей головы"; 3) поразительно сильно открытые ноздри - нежелательный признак. Вопрос был некоторое время открыт, надо было разобраться ( в стандартах он опускается, его как бы нет). Пришел к выводу, что нежелательный; 4) желтый клюв с полоской ( должен быть чисто желтый). Это тоже признак, контролируемый нежелательными для орловских генами.

Да, петух изменится, но гены экспрессию уже не поменяют.

Спасибо, будем что-то думать! О том , отец ли? Да это отец! Ну и от себя скажу, как бы уже десяток лет вожусь с орловцами. Но как по мне вот именно этот экземляр, самый удачный получился за всё время видения. Я понимаю ваши замечания, согласен с ними. Но в плане развития и пропорций я считаю что лучшего петрухи ,юношеском возросте замечу, далье посмотрим. У меня небыло. По поводу ноздрей, если мне уходить от этого. Мне надо всё мое поголовья убрать. С клювом поработаем. Надбровные дуги, да они такие не будут как например, с фотошопа А. Мусина. Ну и их присутствия, никто не отменял я уверен в этом. Борода, маленькая. Ну здесь я в замешательстве, что то явно я ещё не знаю. scratch_one-s_head

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Нет был ещё экземляр, который тоже заслуживал внимания. Мое чисто виденья, я его никому не навязываю. Тот который по центру стоит.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

И вот, как ассорти с фото за последние, 4-5 лет фото молодняка. Я несчитаю что они лучше нынешнего петушка. Да возрост на некоторых фото, уже постарше его будут. Но всё же, на суд людской.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Zero74ok пишет:

Александр Викторович, в чем сам кошмар?

На мой взгляд эта головка не гармонична. Черепная часть мелкая по отношению к величине клюва. Сам клюв длинного разреза, то есть угол рта начинается примерно на уровне середины глаза тогда как обычный разрез рта на уровне внутреннего угла глаза.
Борода отрастет, а череп и его форма не изменится. Как и нежелательная форма ноздрей.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Надежда Зд пишет:

Zero74ok пишет:

Александр Викторович, в чем сам кошмар?

На мой взгляд эта головка не гармонична. Черепная часть мелкая по отношению к величине клюва. Сам клюв длинного разреза, то есть угол рта начинается примерно на уровне середины глаза тогда как обычный разрез рта на уровне внутреннего угла глаза.

Борода отрастет, а череп и его форма не изменится. Как и нежелательная форма ноздрей.

wacko2

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Надежда Зд пишет:

Zero74ok пишет:

Александр Викторович, в чем сам кошмар?

На мой взгляд эта головка не гармонична. Черепная часть мелкая по отношению к величине клюва. Сам клюв длинного разреза, то есть угол рта начинается примерно на уровне середины глаза тогда как обычный разрез рта на уровне внутреннего угла глаза.

Борода отрастет, а череп и его форма не изменится. Как и нежелательная форма ноздрей.

Надежда Николаевна, вот в этого петра что на фото, тоже в малом возросте была голова не гармонична . И повню, когда я этого петуха и его братьев показывал, Александр Викторович уже тогда заметил что птица изменилась. Ну только, не уточнил в какую сторону, ну повидемому в худшую. Хлопцы выросли. И вот их головы. И что с пропорциями не то?

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Да есть такое, бытует и подвержденно в стандарте . Клюв короткий, изогнутый, да ещё с расщелом. Вообще тогда бомба. Но мы должны понимать, что когда птица варится в своем соку десяток лет и отбор идет жесткий по этому желаемому признаку, касаемо клюва. По итогу что мы можем увидеть? Сейчас пойду сфоткаю.)

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 418

Сергей! Держись! Малышу всего 4 месяца! Если учесть, что ему расти еще 2 года... И потом, многим понравился его взрослый отец. Именно эту линию Сергей ведет уже не первый год и уж он-то точно знает(или почти точно) как изменится его птица став взрослой. Ну а ноздри...В конце концов это не брак, а лишь нежелательный признак. Да, птица другая.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Вот до чего, докатываемся. Да есть способы, уменьшить инбридинг, но у меня в сути не позволяют возможности, минумум держать родительского стада хотя бы в 50голов. Значит нужно искать альтернативу в отборах по признаку, где то увеличивать длину клюва, при сохранении форм. Понимая что в дальнейшем росте и взрослении формировка и рост черепа сбалансируется, по пропорциях длины клюва относительно черепа. Этот момент я для себя понял и прошел. Есть другой момент, когда в стаде признак крутоклювости отсутствует , то и нечего парится. Заводчик не когда, не сталкнется с тем что я показал на фото. Шилоносость к таким результатам, не приводит.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
Zero74ok пишет:

Хлопцы выросли. И вот их головы. И что с пропорциями не то?

Может и то ,НО фото не очень удачное ... с носа, даже гребня..., надо развернуть и чуть подальше...

Приводит...10 лет без прилития это приговор для орловцев любого качества..., а уж 18... cry
Есть ли петухи без открытых ноздрей??? В сравнении...их клювы менее загнуты?

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Zero74ok пишет:

Хлопцы выросли. И вот их головы. И что с пропорциями не то?

Может и то ,НО фото не очень удачное ... с носа, даже гребня..., надо развернуть и чуть подальше...

Приводит...10 лет без прилития это приговор для орловцев любого качества..., а уж 18... [изображение]

Есть ли петухи без открытых ноздрей??? В сравнении...их клювы менее загнуты?

Сергей Дмитриевич, а так? Думаю надо быть уже вообще, не зрячим что бы не заметить, пропорций?

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Zero74ok пишет:

Хлопцы выросли. И вот их головы. И что с пропорциями не то?

Может и то ,НО фото не очень удачное ... с носа, даже гребня..., надо развернуть и чуть подальше...

Приводит...10 лет без прилития это приговор для орловцев любого качества..., а уж 18... [изображение]

Есть ли петухи без открытых ноздрей??? В сравнении...их клювы менее загнуты?

У меня петухи, только с открытыми ноздрями, иных нет. Был бы сам рад петуху с отличными формами клюва с закрытими ноздрями, но к сожалению пока удача не улыбается мне. smile3 в плане где взять.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

Ну мы же любя..... dread

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Zero74ok пишет:

Хлопцы выросли. И вот их головы. И что с пропорциями не то?

Может и то ,НО фото не очень удачное ... с носа, даже гребня..., надо развернуть и чуть подальше...

Приводит...10 лет без прилития это приговор для орловцев любого качества..., а уж 18... [изображение]

Есть ли петухи без открытых ноздрей??? В сравнении...их клювы менее загнуты?

Это кто 18 лет без прилития?
Сергей Дмитриевич?
Уж не вы ли?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

Ну мы же любя..... dread

Zero74ok пишет:

У меня петухи, только с открытыми ноздрями, иных нет. Был бы сам рад петуху с отличными формами клюва с закрытими ноздрями, но к сожалению пока удача не улыбается мне. [изображение] в плане где взять.

Есть ли тут связь? Вот вопрос.... С открытыми ноздрями они были всегда и у меня есть , правда не настолько выражены, и Серебровский в своем труде... упоминал об этом. Про взять.... dread

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Это кто 18 лет без прилития?

Сергей Дмитриевич?

Уж не вы ли?

Ну что Вы ..., мне хватило 3-4 лет, на заре своей юности, чтобы понять раз и навсегда, что в близкородственное разведение с орловцами лучше не играться...Скорее браму посажу...Первое поколение -КОНИ, потом всё по К...

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Это кто 18 лет без прилития?


Сергей Дмитриевич?


Уж не вы ли?

Ну что Вы ..., мне хватило 3-4 лет, на заре своей юности, чтобы понять раз и навсегда, что в близкородственное разведение с орловцами лучше не играться...Скорее браму посажу...Первое поколение -КОНИ, потом всё по К...

Брама...
Раньше Кохинхинов использовали...
laugh

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Это кто 18 лет без прилития?


Сергей Дмитриевич?


Уж не вы ли?

Ну что Вы ..., мне хватило 3-4 лет, на заре своей юности, чтобы понять раз и навсегда, что в близкородственное разведение с орловцами лучше не играться...Скорее браму посажу...Первое поколение -КОНИ, потом всё по К...

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

good good

Zero74ok пишет:

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Это кто 18 лет без прилития?



Сергей Дмитриевич?



Уж не вы ли?

Ну что Вы ..., мне хватило 3-4 лет, на заре своей юности, чтобы понять раз и навсегда, что в близкородственное разведение с орловцами лучше не играться...Скорее браму посажу...Первое поколение -КОНИ, потом всё по К...

good

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Александр Александров пишет:

Отец - зачет, сын - кошмар.

Только очень серьёзный заводчик с большим опытом может так радикально оценить трёхмесячного цыплёнка породы, которая показывает себя в лучшем случае в полуторагодовалом возрасте. Другой человек на месте Сергея после такой оценки наверное скушал этого цыплёнка первым. Но думаю мы увидим и оценим его следущей осенью (дай Бог доживет).

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Александр Александров пишет:

поразительно сильно открытые ноздри - нежелательный признак. Вопрос был некоторое время открыт, надо было разобраться ( в стандартах он опускается, его как бы нет). Пришел к выводу, что нежелательный

Вот вы пристали к этим ноздрям.. все остальные породные признаки значит у орловских отшлифованы, отточены шары, клювы, корпус, хвост, Ситец! можно сосредоточиться на ноздрях.. Этой Породы можно сказать уже нет, 10 человек по всей стране пытаются как-то работать, сохранить птицу (что вряд ли получится), а кто-то умничает опять. Самое интересное, в стандарте нет, но я пришёл к выводу!!.. а вы все мне верьте, ноздрястых всех вырубите, и разводите синичек. А через два года услышим «кошмар.. вот в 2022 цыплята были на порядок лучше..»

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Fantom пишет:

Александр Александров пишет:

Отец - зачет, сын - кошмар.

Только очень серьёзный заводчик с большим опытом может так радикально оценить трёхмесячного цыплёнка породы, которая показывает себя в лучшем случае в полуторагодовалом возрасте. Другой человек на месте Сергея после такой оценки наверное скушал этого цыплёнка первым. Но думаю мы увидим и оценим его следущей осенью (дай Бог доживет).

Постараюсь, сохранить. В любом раскладе, самому интересно, а вдруг ошибся с экземляром , ну и для собственной статистики и наблюдений, пускай живет.

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 418

Сергей(Fantom), вот и возникает вопрос: "Какие , наиболее важные признаки, в первую очередь, надо сохранить, добиваться , держаться за них, что есть силы, а какие , все таки, на первом этапе можно "отпустить"(учитывая, что они будут слабо выражены.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах