Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 152 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12403 сообщения
Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602
aleks_shamo пишет:

По правде говоря , я мог бы открыть новую тему именно по оттенку ситца и в простой форме наглядно на фото показать типы ситца . Но делать этого не буду ,во первых нет времени , во вторых желания . Читая форум понимаешь ,что это особо то ни кому и не важно !

Это очень интересно! Жаль, что у Вас нет времени...

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Алекс, Вы на каждой странице пишите про свой опыт в 25 лет, но странно, что у Вас больше не нашлось выставить других курочек, кроме той, несколькими постами выше. Этот ситец Вы ставите в пример?
Очень ждем перечисление 10ти оттенков ситца орловских кур. Особенно жду названия этих оттенков, дабы их заучить и в будущем использовать только Вашу терминологию.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
cagefree пишет:

Алекс, Вы на каждой странице пишите про свой опыт в 25 лет, но странно, что у Вас больше не нашлось выставить других курочек, кроме той, несколькими постами выше. Этот ситец Вы ставите в пример?
Очень ждем перечисление 10ти оттенков ситца орловских кур. Особенно жду названия этих оттенков, дабы их заучить и в будущем использовать только Вашу терминологию.

Вот именно по этому и отпадает желание общаться ,так как вы не понимаете абсолютно простые вещи для мастера ,но очень непонятные новичку либо не опытному либо есть другие причины вашего непонимания ..........cagefree мы с вами на разных волнах , курочку постами выше, я выставил не в пример ситца , я это выставлял гораздо раньше на форуме ,только вы либо пропустили либо забыли .... По этой куре еще раз поясню она старых кровей это видно по шпоре,хотя вы не смогли отличить банальную грязь, приняв ее за зеленую ногу bang Так вот экстерьер петуха Марины и экстерьер этой куры super от них получилось бы отличное потомство , вот собственно ,что я и хотел сказать , ваши" карамельные куры" дадут посредственность в экстерьере ... типа несушка !!! В лучшем случае парочку цыплят похожих на петю и если их не закрепить хорошей кровью , то и они дадут посредственное потомство . Еще ранее я писал ,что начал понимать А.А .как сложно обьяснять людям то ,чего они не могут или не хотят понимать ....Вы на протяжении года не можете с ситцем разобраться , а тут я еще новое слово добавил экстерьер орловской птицы ......Я же непросто по вашему на каждой странице, заостряю внимание ,что раньше птица была ,абсолютно другой , нужно стремиться к тому типу, что возродили в 80 -90 е годы , уйдут старики у которых осталась , такая птица ,вот тогда ,точно можно сказать прос cen ли . Возможно долгими зимними вечерами я найду время и выставлю весь имеющий у меня материал по ситцу ...Главное ,что бы были люди кому действительно искренне , интересна орловская порода ....

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Извиняюсь ,если опять кому то покажется ,что я иду на конфликт, нет просто я выражаю свою точку зрения у меня есть единомышленники, все они птицеводы со стажем ,большая часть из них читает эту тему мнение выражают примерно все одинаково cen цитировать не буду .

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Алекс, Вам хватило времени, написать аж 6 постов с критикой того, что я называю светлый тип ситца орловским - карамельным. Я признаю эту страшную ошибку и извиняюсь перед Вами за отсебячину. Теперь все же прошу Вас уделить еще немного времени и просветить всех нас. Назовите 10 названий и оттенков ситца, которыми нам следует оперировать. Я слышал только о двух: светлой глины, то что я, к своему стыду, называю - карамельным и ореховый (пальмовый), который я называю шоколадным. Жду еще 8 названий ситца орловских кур.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
cagefree пишет:

Алекс, Вам хватило времени, написать аж 6 постов с критикой того, что я называю светлый тип ситца орловским - карамельным. Я признаю эту страшную ошибку и извиняюсь перед Вами за отсебячину. Теперь все же прошу Вас уделить еще немного времени и просветить всех нас. Назовите 10 названий и оттенков ситца, которыми нам следует оперировать. Я слышал только о двух: светлой глины, то что я, к своему стыду, называю - карамельным и ореховый (пальмовый), который я называю шоколадным. Жду еще 8 названий ситца орловских кур.

laugh то чего я накапливал 25 лет bang я сейчас вот для вас тут должен распыляться . dread Тем более вы не читаете моих постов ! face Иначе бы прочитали, почему я не буду разьяснять для вас детали ! blush2 А вам на размышление, как по вашему называется этот цвет ? dread или вы примените Богатый русский язык и дадите новое название , это же так просто ! tomato

Вложение
1255009289orl1.jpg
беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
aleks_shamo пишет:

Я уверен ,что ситцевых нужно называть ситцевыми

Это точно good

aleks_shamo пишет:

а не карамельными или там фарфоровыми, шоколадными, пестрыми , либо как вздумается

Ультрамарин не пойдет scratch_one-s_head

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
саша.by пишет:
aleks_shamo пишет:

Я уверен ,что ситцевых нужно называть ситцевыми

Это точно good

aleks_shamo пишет:

а не карамельными или там фарфоровыми, шоколадными, пестрыми , либо как вздумается

Ультрамарин не пойдет scratch_one-s_head

laugh good

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
cagefree пишет:

Тут все несколько сложнее. Если интересно, потом напишу в личку.В этом петухе есть много уникальных призаков, которые я очень надеюсь он передаст потомстау. Из-под него выйдет много цыплят русского типа. Но.. посмотрим. Время покажет. Немецкий тип, как я уже писал - это не только цвет пера.

Этот петух немец во всём, с клюва и до ногтей ног. С вашеми курами у него немного шансов.
У вас же есть немки, на мой взгляд нестоило смешивать его с русскими курами, дети в лучшем случаи получатся метисами.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
саша.by пишет:
aleks_shamo пишет:

Я уверен ,что ситцевых нужно называть ситцевыми

Это точно good

aleks_shamo пишет:

а не карамельными или там фарфоровыми, шоколадными, пестрыми , либо как вздумается

Ультрамарин не пойдет scratch_one-s_head

Саш - искренно очень рад вновь видеть тебя здесь hi
Думаю подойдет - если он в шоколаде!!! good

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

На счет основного цвета - как выразилась очень мною уважаемая и опытная женщина ---- попробую сформулировать - что как вы думаете откуда немцы взяли ориентир по породе в него и входит основной цвет пера- (от тех впервые привезенных кур и петухов).
И как видимо стоит теперь у них нам учится подчеркивать именно то что мы теряем.
У меня небольшой опыт в работе над данной породе- в начале темы форума с трудом разбирался кто курочка а кто петушок, как помню немного пришло на помощь и этой помощью и дружбой, многие годы я очень дорожу, к тому же если они будут неправы то в любом случае постараюсь что то сгладить, а если не получится то приму их сторону. Конечно были и те кто специально или из за незнания вносили раздор и сомнения о правильности моих действий - хорошо что годы работы убирают из памяти этот балласт.
А теперь по делу- специально для

MarinaVladi пишет:

-мой Вам личный совет: Есть у Вас отличный петушок и это уже 80% успеха- не смотрите в недостатки - смотрите в достоинства!!!, Ели есть более менее приличные куры а они есть(именно то что надо редко получается найти), то постепенно поглощайте их этим петухом - насколько хватит в нем жизненных сил- это значит- получите первое поколение курочек а оно расцветет только на второй год жизни и не ранее то оставляйте самых красивых и самых крупных кур и не пугайтесь что выведутся и будут расти страшненькими- время все исправит, петушков и мелких убирайте сразу в первом году, вот от семьи из дочерей и их отца а потом от внучек и деда постепенно пойдет хорошее потомство с которым можно работать многие годы и к тому-же не спешите искать и тем более приливать новую кровь - она Вам еще очень долго будет не нужна.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
aleks_shamo пишет:
cagefree пишет:

Алекс, Вам хватило времени, написать аж 6 постов с критикой того, что я называю светлый тип ситца орловским - карамельным. Я признаю эту страшную ошибку и извиняюсь перед Вами за отсебячину. Теперь все же прошу Вас уделить еще немного времени и просветить всех нас. Назовите 10 названий и оттенков ситца, которыми нам следует оперировать. Я слышал только о двух: светлой глины, то что я, к своему стыду, называю - карамельным и ореховый (пальмовый), который я называю шоколадным. Жду еще 8 названий ситца орловских кур.

laugh то чего я накапливал 25 лет bang я сейчас вот для вас тут должен распыляться . dread Тем более вы не читаете моих постов ! face Иначе бы прочитали, почему я не буду разьяснять для вас детали ! blush2 А вам на размышление, как по вашему называется этот цвет ? dread или вы примените Богатый русский язык и дадите новое название , это же так просто ! tomato

Алекс, это очень темный петух. К сожалению на фото не видно груди, не видно рисунка. Если рисунка нет и петя весь темный с некоторым кол-м белых перьев, то, боюсь, это уже не ситцевый орловский и от него могут быть просто пестрые куры. Если есть возможность выложите побольше фото или с другого ракурса.
Ну, а что касается секретности названия цветов, которыми вы не желаете делиться. То, в принципе, наверно, и не стоит. Такие вещи нужно держать в тайне. Цвет: Пегий/мраморный.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
Andrey Bulavskiy пишет:

А теперь по делу- специально для

MarinaVladi пишет:

-мой Вам личный совет: ...вот от семьи из дочерей и их отца а потом от внучек и деда постепенно пойдет хорошее потомство с которым можно работать многие годы и к тому-же не спешите искать и тем более приливать новую кровь - она Вам еще очень долго будет не нужна.

И так 17 лет подряд tomato , правда на 3- ий год, оплод будет %30, половину выведшихся цыплят загнуться до месяца, но зато появится пару кривоклювиков super ...Лучше уж с кохами huh

23.12.2013 - 16:17
: 144

Доброго всем времени суток. Сань, во первых русский и немецкий тип отличается далеко не только окрасом, во вторых уникальность проявиться с оперенными ногами( потому, что у петуха есть перо на цевке), и главное, окраса под названием "карамельный" нету. Ситец бывает разный, и его не надо называть другими цветами(глинистый, карамельный...).

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
юра99 пишет:

Доброго всем времени суток. Сань, во первых русский и немецкий тип отличается далеко не только окрасом, во вторых уникальность проявиться с оперенными ногами( потому, что у петуха есть перо на цевке), и главное, окраса под названием "карамельный" нету. Ситец бывает разный, и его не надо называть другими цветами(глинистый, карамельный...).

НЕТУ, это слово в ходу только в нашем Астраханском крае, не думал что где ещё так говорят.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

А теперь по делу- специально для

MarinaVladi пишет:

-мой Вам личный совет: ...вот от семьи из дочерей и их отца а потом от внучек и деда постепенно пойдет хорошее потомство с которым можно работать многие годы и к тому-же не спешите искать и тем более приливать новую кровь - она Вам еще очень долго будет не нужна.

И так 17 лет подряд tomato , правда на 3- ий год, оплод будет %30, половину выведшихся цыплят загнуться до месяца, но зато появится пару кривоклювиков super ...Лучше уж с кохами huh

Можно и без Кохинхинов да??? :)))

23.12.2013 - 16:17
: 144

молодка 5 месяцев

Вложение
img1369.jpg
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

И так 17 лет подряд , правда на 3- ий год, оплод будет %30, половину выведшихся цыплят загнуться до месяца, но зато появится пару кривоклювиков ...Лучше уж с кохами

Я написал для определенного человека- и многим на заметку- отмечу что своими знаниями я делюсь без какой- либо завести ну если только немного завидую белой. Если Вы хоти ли так пошутить то не очень удачно.

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602
Andrey Bulavskiy пишет:

А теперь по делу- специально для

MarinaVladi пишет:

-мой Вам личный совет: Есть у Вас отличный петушок и это уже 80% успеха- не смотрите в недостатки - смотрите в достоинства!!!

Спасибо, Андрей, очень вдохновляет!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
Andrey Bulavskiy пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

И так 17 лет подряд , правда на 3- ий год, оплод будет %30, половину выведшихся цыплят загнуться до месяца, но зато появится пару кривоклювиков ...Лучше уж с кохами

Я написал для определенного человека- и многим на заметку- отмечу что своими знаниями я делюсь без какой- либо завести ну если только немного завидую белой. Если Вы хоти ли так пошутить то не очень удачно.

Неудачно, когда после трех лет разведения ...для воспроизводства оставить нечего...Многих и так уже убедили, что 17 лет разведения, без прилива крови, есть НОРМА....

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Можно и без Кохинхинов да??? :)))

Можно dri , у кого их нет, мне вот приходится ПАВЛОВСКИХ ...КЛЮВ

КЛЮВ с рассщелком ya

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

И так 17 лет подряд , правда на 3- ий год, оплод будет %30, половину выведшихся цыплят загнуться до месяца, но зато появится пару кривоклювиков ...Лучше уж с кохами

Я написал для определенного человека- и многим на заметку- отмечу что своими знаниями я делюсь без какой- либо завести ну если только немного завидую белой. Если Вы хоти ли так пошутить то не очень удачно.

Неудачно, когда после трех лет разведения ...для воспроизводства оставить нечего...Многих и так уже убедили, что 17 лет разведения, без прилива крови, есть НОРМА....

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Можно и без Кохинхинов да??? :)))

Можно dri , у кого их нет, мне вот приходится ПАВЛОВСКИХ ...[изображение]

[изображение] с рассщелком ya

Сергей Дмитриевич,у Вас ведь еще и коты в запасе lol

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

hi И коты, и бентамка алтайска, и... боюсь раньше времени, Вас обрадовать....

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Неудачно, когда после трех лет разведения ...для воспроизводства оставить нечего.

Сочувствую!

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

hi И коты, и бентамка алтайска, и... боюсь раньше времени, Вас обрадовать....

С таким подходом далеко не уйдешь. laugh laugh Особенно с котами wacko2 huh lol

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

Сочувствовать будете, когда 5-ый палец отрастет и шпора суматры dread

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Сочувствовать будете, когда 5-ый палец отрастет и шпора суматры dread

Фигня, лиш бы не хохол раскидистый вылез, а остальное переживём.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Сугубо моя тока зрения:
Если любитель имеет даже не очень большой опыт работы с данной породой то знает, что уродцы появляются при слиянии неродственных разных линий или групп одной породы в первом поколении где зачастую наблюдаются дефекты клюва и потеря характерных породных признаков накопленных селекционной работой, при инбридинге по одному из лучших родителей большинство недостатков формирования скелета птицы автоматически убираются, так как нормализуются обменные процессы из-за снижения силы и влияния гетерозиса а также наблюдается восстановление и усиление характерных породных признаков выбранного любителем направления.
Еще раз отмечу из личного опыта- Орловская порода кур - отзывчива на инбридинг. Кроме этого - основные выдающиеся экземпляры не только Орловской породы глубоко инбредны.
Птицеводы которые впервые завели птицу данной породы и не задумывались о характерных специфических особенностях птицы и работы с ней; особенно если птица взята в разных хозяйствах при получении первого поколения - имеют зачастую полное разочарование в ней и несут этот негатив многие годы - виня себя и особенно заводчиков у которых брали данною птицу.
Вспомните коллеги - ту наглядную иллюстрацию где изображена птица Русской линии и птица смешенная с Немецкой линией одной породы, в этой иллюстрации отчетливо видно то что у смешенной птицы куча недостатков но отсутствует ключевое звено- второе переходное поколение уже смешенное с одной из родительских линий и Вам его навряд ли кто то- покажет- все это наглядный пример а в реалии зачастую наблюдается то что слияние неродственных групп оного исторического направления разведения птицы даже в пределах одного ареала обитания покажут абсолютно тот же результат ( и вот тут же, тот же негатив, обиды, разочарования).
Давайте будем немножко проще ко всему относиться - наша жизнь лишь миг в временном промежутке а время бесценно и его не повернуть до нужной даты и не как не остановить.
Так что Здоровья Вам телесного и духовного, а то что все-же здесь есть малейший диалог и Вы пишете- значит тема жива и у Вас все в порядке- и это очень хорошо.
thank_you

Фото: Орловский ситцевый петух Русского типа из хоз-ва Антонычева Б.С. 1990г

Вложение
orlov04.jpg
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Случайно наткнулся- просто красиво! hi
Орловские и Гилянские из альбома 1905г.

Вложение
4778116.jpg
orlov03.jpg
orlov01.jpg
Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Андрей ,молодец есть зерно в твоих мыслях ! good dri

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
cagefree пишет:
aleks_shamo пишет:
cagefree пишет:

Алекс, Вам хватило времени, написать аж 6 постов с критикой того, что я называю светлый тип ситца орловским - карамельным. Я признаю эту страшную ошибку и извиняюсь перед Вами за отсебячину. Теперь все же прошу Вас уделить еще немного времени и просветить всех нас. Назовите 10 названий и оттенков ситца, которыми нам следует оперировать. Я слышал только о двух: светлой глины, то что я, к своему стыду, называю - карамельным и ореховый (пальмовый), который я называю шоколадным. Жду еще 8 названий ситца орловских кур.

laugh то чего я накапливал 25 лет bang я сейчас вот для вас тут должен распыляться . dread Тем более вы не читаете моих постов ! face Иначе бы прочитали, почему я не буду разьяснять для вас детали ! blush2 А вам на размышление, как по вашему называется этот цвет ? dread или вы примените Богатый русский язык и дадите новое название , это же так просто ! tomato

Алекс, это очень темный петух. К сожалению на фото не видно груди, не видно рисунка. Если рисунка нет и петя весь темный с некоторым кол-м белых перьев, то, боюсь, это уже не ситцевый орловский и от него могут быть просто пестрые куры. Если есть возможность выложите побольше фото или с другого ракурса.
Ну, а что касается секретности названия цветов, которыми вы не желаете делиться. То, в принципе, наверно, и не стоит. Такие вещи нужно держать в тайне.

Да ,какая тайна , это тоже СИТЦЕВЫЙ петух , ( если более точного ,определения хотите - Пёстрый yes3 ) (интересно какой вы там рисунок хотели увидеть ?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
юра99 пишет:

и главное, окраса под названием "карамельный" нету. Ситец бывает разный, и его не надо называть другими цветами(глинистый, карамельный...).

Вот о чём я и говорю !!! Карамельный это как я понимаю однотонный цвет , например у кошек ....... как можно им называть ярко окрашенных петухов с несколькими гаммами цветового пера , да и курочки нарядные красавицы ,это и есть русский ситец !!!!!!! super

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах