Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 124 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12402 сообщения
РФ
: Москва
12.11.2009 - 13:54
: 69

Коллеги этот год висакосный плюс погода прыгает как то плюс то минус давление атмосферное в другие времена в конце апреля 100 было ,а вэтом году 20 и 50 в проэкте, рацион : кукуруза,пшеница,тритикалий ,ячмень,пророщеное зерно,вареные рыбные отходы,травяная мука+ овощи только черной икры нехватает оплод 90% а вывод 50% только у орловских.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Тахтуев Дмитрий Евгеньевич пишет:

Коллеги этот год висакосный плюс погода прыгает как то плюс то минус давление атмосферное в другие времена в конце апреля 100 было ,а вэтом году 20 и 50 в проэкте, рацион : кукуруза,пшеница,тритикалий ,ячмень,пророщеное зерно,вареные рыбные отходы,травяная мука+ овощи только черной икры нехватает оплод 90% а вывод 50% только у орловских.

А то и правда високосный, тяжелый... Бум ждать следующего smile3

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Andrey Bulavskiy пишет:

Читаю, - кого Вы хотите получить из яйца- если нужна хорошая птица то ее нужно брать подросшим молодняком а еще лучше взрослой и не душиться за каждую копейку.
В основном все кто держит - хорошие и лояльные люди, есть излишек продадут, нет - значит нет. Если есть и не продают то причина зачастую не в качестве птицы а в недоверии к покупателю.
А хорошему человеку и подарить не жалко!

Все верно. У каждого - своя причина. И каждый, наверное, по-своему прав в этом вопросе. Встречаются и скряги - "у меня и больше ни у кого не будет, лучше съем, чем кому-то". Но это - редкость. А сколько случаев, когда уговорят, возьмут приличную птицу - и в никуда. Потому и сложилось у заводчиков такое "правило" неписаное - новичкам, во-первых,- продавать, чтоб цену чужого труда знали. Во-вторых - не самое лучшее - чтоб труды не в кастрюлю. Ну а получился из новичка птицевод, тягу почувствовал, желание улучшать - и лучшее продадут, и подарят, и посоветуют.
Ну а отбраковка бывает 2 видов: 1.- породный брак. 2.- излишки плем. материала.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
govorov пишет:

. Лучше вопрос-спина,грудь, хвост и т.д.

Т.е. поперечная ложбинка на гребне соответствует определенной форме черепа с надбровными дугами? Так надо понимать то, что ты писал?
Андрей, еще о пропорциях голень/цевка расскажи. И цвете клюва пож-та. У народа много непоняток с этим.

Россия
: Московская обл,Болшево
06.11.2012 - 13:02
: 111
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

А по мне так держать кур еще не научились tomato ....Это какое содержание курам надо СОТВОРИТЬ чтобы к МАЮ они еще не неслись.... или какой ССЯ cry у вас там свирепствует dntknw

Согласен полностью.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
govorov пишет:
Флоша пишет:
govorov пишет:

Если смотреть сегодня с высоты прожитых лет, не был Борис Степанович Антонычев никаким заводчиком орловских

wacko2 ничоси. Запутали меня окончательно))

Я тут после пива от нечего делать сижу, а у Степаныча по два дня в неделю до двух ночи сидел(он на мне эксперименты проводил, как на фразу аудитория откликнется), потом нас жена его разгоняла. Представляете, сколько я знаю? Борис Степанович- это мой Учитель, я не перестану это повторять, кстати у него 17-го мая годовщина смерти, кому интересно, покажу, где захоронен, в том году трава выше меня была, с женой убирали. Антонычев птицу привозил из Павлова ежегодно, разводил, насколько позволяло место и постоянная учительская нищета, любил птицу до беспаметства, сколько раз холодец, Татьяной Ивановной оставленный, при мне цыплятам скармливал, это видеть нужно, таких людей сейчас нет.

Оно и видно, что после пива... может еще чем запили?
Отвечать хамством на хамство я не буду, с пьяницами разговаривать о чем либо бесполезно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Evgesha32 пишет:
govorov пишет:

Яйца Вам продадут почти наверняка не из под тех кур

Ну вот и договорились... либо яйца из под не тех кур, либо выбраковка... sad А при этом все ратуют за сохранение породы. Потому и едут все в Генофонд, там хоть рулетка - повезет - не повезет, а у именитых птицеводов даже яйца не от тех кур. Тьфу, блин, популяризируем породу, сохраняем... ОГА,

У них нет яиц из под этих кур - куры для красоты ходят ( трех- четырех летние) и ничего не несут.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
olga k пишет:

А я покупала у Говорова Андрея курочку... yes2
первую....
довольна до безумия.... ya
и курочкой и кучей информации которую только успевала складывать в моСк...
Спасибо судьбе что подарила встречу с такими ЛЮДЬМИ thank_you
СПАСИБО, АНДРЕЙ air_kiss
[изображение]

Довольно среднего качества курица.
Шара нет, бровей не видно...
Непонятно, в чем счастье.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Александр Александров пишет:

Довольно среднего качества курица.

Я что, сказала что супер курица???

Александр Александров пишет:

бровей не видно...

Я на этой фотке ваще ни чё не вижу...и что???

Александр Александров пишет:

Шара нет,

А у Вас зрение хуже чем у меня...как Вы пытались брови разглядеть???

Александр Александров пишет:

Непонятно, в чем счастье.

Счастье есть...просто некоторым с высоты его не видно....

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Александр Александров пишет:
Evgesha32 пишет:
govorov пишет:

Яйца Вам продадут почти наверняка не из под тех кур

Ну вот и договорились... либо яйца из под не тех кур, либо выбраковка... sad А при этом все ратуют за сохранение породы. Потому и едут все в Генофонд, там хоть рулетка - повезет - не повезет, а у именитых птицеводов даже яйца не от тех кур. Тьфу, блин, популяризируем породу, сохраняем... ОГА,

У них нет яиц из под этих кур - куры для красоты ходят ( трех- четырех летние) и ничего не несут.

Это называется раритет, экспонаты. laugh

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да. Экспонат.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
olga k пишет:
Александр Александров пишет:

Довольно среднего качества курица.

Я что, сказала что супер курица???

Александр Александров пишет:

бровей не видно...

Я на этой фотке ваще ни чё не вижу...и что???

Александр Александров пишет:

Шара нет,

А у Вас зрение хуже чем у меня...как Вы пытались брови разглядеть???

Александр Александров пишет:

Непонятно, в чем счастье.

Счастье есть...просто некоторым с высоты его не видно....

Да. Но может быть другим и счастье другое нужно...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:

... куры для красоты ходят ( трех- четырех летние) и ничего не несут.

Несутся-несутся, и 3-летние, и 4-летние. Просто в Генофонде они, насколько я знаю, до этого возраста не доживают.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Александр Александров пишет:

Да. Экспонат.

Я в хорошим смысле слова, при хороших условиях многие русские породы куры несутся до 5-6 лет. А потом как говорится заслуженная пенсия. Или "ветрина хозяйства".

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6986
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Александр Александров пишет:

Да. Экспонат.

Я в хорошим смысле слова, при хороших условиях многие русские породы куры несутся до 5-6 лет. А потом как говорится заслуженная пенсия. Или "ветрина хозяйства".

Нужна wiggle ТАКАЯ ВИТРИНА , если она за 5 лет... себе подобных не произвела tomato

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359
Александр Александров пишет:
govorov пишет:
Флоша пишет:
govorov пишет:

Если смотреть сегодня с высоты прожитых лет, не был Борис Степанович Антонычев никаким заводчиком орловских

wacko2 ничоси. Запутали меня окончательно))

Я тут после пива от нечего делать сижу, а у Степаныча по два дня в неделю до двух ночи сидел(он на мне эксперименты проводил, как на фразу аудитория откликнется), потом нас жена его разгоняла. Представляете, сколько я знаю? Борис Степанович- это мой Учитель, я не перестану это повторять, кстати у него 17-го мая годовщина смерти, кому интересно, покажу, где захоронен, в том году трава выше меня была, с женой убирали. Антонычев птицу привозил из Павлова ежегодно, разводил, насколько позволяло место и постоянная учительская нищета, любил птицу до беспаметства, сколько раз холодец, Татьяной Ивановной оставленный, при мне цыплятам скармливал, это видеть нужно, таких людей сейчас нет.

Оно и видно, что после пива... может еще чем запили?
Отвечать хамством на хамство я не буду, с пьяницами разговаривать о чем либо бесполезно.

А я с говном беседы не привык вести, я его, в отличии от тебя, не брезгую лопатой убирать, и это моя позиция по жизни. Ты продолжай по ушам ездить, может еще пару лохов в свой лагерь перетянешь? На моей стороне честность, когда - нибудь, но выиграет, наверное?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:
Александр Александров пишет:

... куры для красоты ходят ( трех- четырех летние) и ничего не несут.

Несутся-несутся, и 3-летние, и 4-летние. Просто в Генофонде они, насколько я знаю, до этого возраста не доживают.

Надежда, сколько может нести русская орловская курица, если согласно описанию Антонычева, она на первый год должна нести 100 яиц.
Сколько ж на 4 -й. Штук 20? Да, наверное... Если это считается "несется", то всем доброходам ждать и ждать яйца от такой курицы.
По поводу того что есть, а чего нет в Генофонде - не вам судить. Как орловские и юрловские у нас есть и двухлетки и трехлетки.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
govorov пишет:

На моей стороне честность, когда - нибудь, но выиграет, наверное?

Наверное честнее самому себе признаться, что меньше со стаканом дружить надо.
Наверное?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:

...Надежда, сколько может нести русская орловская курица, если согласно описанию Антонычева, она на первый год должна нести 100 яиц.
Сколько ж на 4 -й. Штук 20? Да, наверное... Если это считается "несется", то всем доброходам ждать и ждать яйца от такой курицы.По поводу того что есть, а чего нет в Генофонде - не вам судить. Как орловские и юрловские у нас есть и двухлетки и трехлетки.

Александр, это я вам должна говорить, что лучших кур оставляют для воспроизводства и в более старшем возрасте? Тем более, что от крупных пород, орловской в том числе, лУчшее потомство, как считается, получают со второго года жизни.
В стандарте редакции Антонычева я/носкость 100-120 я/год, нет указаний что это только в первый сезон кладки. У Моисеевой И.Г. - 160 я/год.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:
Александр Александров пишет:

...Надежда, сколько может нести русская орловская курица, если согласно описанию Антонычева, она на первый год должна нести 100 яиц.
Сколько ж на 4 -й. Штук 20? Да, наверное... Если это считается "несется", то всем доброходам ждать и ждать яйца от такой курицы.По поводу того что есть, а чего нет в Генофонде - не вам судить. Как орловские и юрловские у нас есть и двухлетки и трехлетки.

Александр, это я вам должна говорить, что лучших кур оставляют для воспроизводства и в более старшем возрасте? Тем более, что от крупных пород, орловской в том числе, лУчшее потомство, как считается, получают со второго года жизни.
В стандарте редакции Антонычева я/носкость 100-120 я/год, нет указаний что это только в первый сезон кладки. У Моисеевой И.Г. - 160 я/год.

Со второго года жизни и получают, но вот с 3-го и 4-го - попробуйте получить, да еще и продать ( как все здесь просят).
Дорогое яичко.
Далее, Надежда, в стандартах яйценоскость вообще не указывают, чтобы вы знали, это только у нас, почему-то любят, ну а если признак описывают - то описывают максимальное ( наилучшее) его проявление. Про орловских я вроде бы нигде не читал, что они на втором и третьем году увеличивают яйцекладку... Поэтому поверьте на слово - речь идет о первом годе жизни.
Может, у вас какие никакие продуктивные орловские?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Увеличенение яйцекладки с возрастом удел гусынь.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Увеличенение яйцекладки с возрастом удел гусынь.

Могу пари, в генофонде 200 яиц, как с куста,помноженное на 800 голов.Даёшь генофондовский стандарт . fotku

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Andrei6205 пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Увеличенение яйцекладки с возрастом удел гусынь.

Могу пари, в генофонде 200 яиц, как с куста,помноженное на 800 голов.Даёшь генофондовский стандарт . fotku

dntknw

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Нет, наша птица так не несется - 110 яиц это максимум на первом году.
А то и меньше.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Александр Александров пишет:

Да. Экспонат.

Я в хорошим смысле слова, при хороших условиях многие русские породы куры несутся до 5-6 лет. А потом как говорится заслуженная пенсия. Или "ветрина хозяйства".

Нужна wiggle ТАКАЯ ВИТРИНА , если она за 5 лет... себе подобных не произвела tomato

Далеко не все так несутся - по 5 - 6 лет. По нашим наблюдениям - лишь некоторые породы способны на это.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Лучший показатель по яйценоскости данной породы - так сказать- на второй год- в первый еще цыпленок; если конечно говорить про Русскую линию а не частично Немецкую и к тому же тот яичный много-породный набуторенный суррогат который имеет посредственное отношение к породе. На 4й - 5й год и старше куры несутся, но яйцекладку начинают поздно и период небольшой- до двух- трех месяцев.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:

... Со второго года жизни и получают, но вот с 3-го и 4-го - попробуйте получить, да еще и продать ( как все здесь просят).
Дорогое яичко.
Далее, Надежда, в стандартах яйценоскость вообще не указывают, чтобы вы знали, это только у нас, почему-то любят, ну а если признак описывают - то описывают максимальное ( наилучшее) его проявление. Про орловских я вроде бы нигде не читал, что они на втором и третьем году увеличивают яйцекладку... Поэтому поверьте на слово - речь идет о первом годе жизни.
Может, у вас какие никакие продуктивные орловские?

Во-первых, о продаже не говорю.
Во-вторых, не писала, что на втором году увеличивают кладку.
Да, с каждым годом несут яиц меньше, это всем известно. Структура плем. стада примерно такова ( у любителя) - ок. 50% молодки, от которых яйцо если и берется на инкубацию, то только по достижении стандартного его размера. %30-40 двухлетки и остальные 10-20% - лучшие куры более старшего возраста. Да, несут меньше и реже, но несут и дают потомство. Не так ли изложены принципы племенной работы в учебниках по птицеводству? Именно так.
Многие привыкли к тому, что лучший оплод от молодых, первогодок-петухов, у которых еще и шпор-то нет, и рос не завершен. И от кур с яйцом до 50 г. За то яиц бОльше и оплод выше. А что потомство будет мельчать, не заботит. Но это не про нормальных птицеводов.
Саша, я что-то не так сказала?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Нет, не так. Вы читаете учебники по птицеводству, но не думаете, для какой птицы и в какое время это писалось...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:

Нет, не так. Вы читаете учебники по птицеводству, но не думаете, для какой птицы и в какое время это писалось...

Классика - она на все времена классика. Вы противник того, чтобы оставлять лучших после первого года использования?

Россия
: Тюмень
21.04.2016 - 09:29
: 4

Доброго времен суток, Дамы и Господа)) Посмотрите пожалуйста (кому не трудно) на фото петь..я цыпок от них беру... фото не очень по качеству, дождь лил, пасмурно... Буду очень признательна за комментарии, какими бы они не были)

Вложение
img7710.jpg
img7705.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах