Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 123 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12402 сообщения
Россия
: Тюмень
21.04.2016 - 09:29
: 4

доброго времени суток) я тут у вас новенькая, да и в куроводстве тоже) очень много полезной информации у вас нашла. Спасибо огромное) Попробую выложить своих бандитов 8-недельных) много читала-думала и решила купить цыпок орловских) а вот насколько они орловские это уже время покажет)))) laugh

Россия
: Тюмень
21.04.2016 - 09:29
: 4

как смогла "поймала"))) и везде один и тот же получился) самый любопытный)) остальные как пули разбегаются...

Вложение
20160421121107.jpg
20160421121150.jpg
20160421121211.jpg
20160421121324.jpg
20160421121345.jpg
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
КАТАРИН пишет:

Если даже от Вас можно взять птицу, но только выбраковку

Катарина, тут-то как раз я понимаю, что хотел сказать Андрей. Отобранную для себя в работу птицу в племя ни один заводчик не продаст, это нонсенс. "Выбраковка" -по разному понимается, видимо. Я поняла, что это остальной молодняк, который выведен и просто лишний, после всех бонитировок. А вот смысл с яйцом мне совершенно непонятен, но да и ладно.
Давайте все же выслушаем внимательно. Есть вопросы, которые по разведению многих волнуют.Возможно, у Андрея Говорова есть на них ответы. Все люди разные, шелуху откидывать надо как-то научится. Зерна пытаться извлечь разумные и полезные для всех.

Россия
: Ленинградская область,Пушное
30.12.2012 - 18:34
: 104
Флоша пишет:
КАТАРИН пишет:

Если даже от Вас можно взять птицу, но только выбраковку

Катарина, тут-то как раз я понимаю, что хотел сказать Андрей. Отобранную для себя в работу птицу в племя ни один заводчик не продаст, это нонсенс. "Выбраковка" -по разному понимается, видимо. Я поняла, что это остальной молодняк, который выведен и просто лишний, после всех бонитировок. А вот смысл с яйцом мне совершенно непонятен, но да и ладно.
Давайте все же выслушаем внимательно. Есть вопросы, которые по разведению многих волнуют.Возможно, у Андрея Говорова есть на них ответы. Все люди разные, шелуху откидывать надо как-то научится. Зерна пытаться извлечь разумные и полезные для всех.

Конечно))От племядра продавать яйцо не станут.Но качество остального поголовья оставленного в стаде тоже не низкого качества.От них обязательно будет и высококачественный молодняк получен.Надо брать не 10 яиц,тогда и выбор будет)))

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Михаил Казик пишет:

От племядра продавать яйцо конечно продавать не станут

Кто-нибудь может мне объяснить- в чем тут "истина"? wacko2
Или их так мало, этих яиц, что в сезон все-все инкубируются и остаются в хозяйстве? Логику объясните кто-нибудь!

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Флоша пишет:
Михаил Казик пишет:

От племядра продавать яйцо конечно продавать не станут

Кто-нибудь может мне объяснить- в чем тут "истина"? wacko2
Или их так мало, этих яиц, что в сезон все-все инкубируются и остаются в хозяйстве? Логику объясните кто-нибудь!

Ага, мне вот тоже интересно... Или просто по принципу - а вдруг у кого-то выведется супер птиц из моих яиц?

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711
Флоша пишет:
Михаил Казик пишет:

От племядра продавать яйцо конечно продавать не станут

Кто-нибудь может мне объяснить- в чем тут "истина"? wacko2
Или их так мало, этих яиц, что в сезон все-все инкубируются и остаются в хозяйстве? Логику объясните кто-нибудь!

Чисто человеческий фактор, Наташ. От конкретного человека зависит.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Флоша пишет:
Михаил Казик пишет:

От племядра продавать яйцо конечно продавать не станут

Кто-нибудь может мне объяснить- в чем тут "истина"? wacko2
Или их так мало, этих яиц, что в сезон все-все инкубируются и остаются в хозяйстве? Логику объясните кто-нибудь!

Её нет, как уже писали боятся продать в яйце чемпиона, а съесть его в омлете или яишнице не боится не кто.

РФ
: Москва
12.11.2009 - 13:54
: 69

Cаша Магитогорский ты пишешь бред что вся хорошая птица в Германии и Павлове ,а как же когда ты приезжал в столицу к Мезинюку ездил у него в тот год Говоровская птица, костяк кур 15 переярых всех хоть на выставку была,что же ты не приобрел там за фантики можно было решить вопрос,ты же приобрел яйцо у лучших (заводчиков ) и обосрал свою довольно среднюю птицу этим приобретением так хоть ты пишешь выводишь250 хоть миллион толку зероо?!!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Читали выше, у многих ещё не занеслись, как занесутся набирут всем.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Флоша пишет:
Михаил Казик пишет:

От племядра продавать яйцо конечно продавать не станут

Кто-нибудь может мне объяснить- в чем тут "истина"? wacko2
Или их так мало, этих яиц, что в сезон все-все инкубируются и остаются в хозяйстве? Логику объясните кто-нибудь!

Её нет, как уже писали боятся продать в яйце чемпиона, а съесть его в омлете или яишнице не боится не кто.

good Боятся, что у кого-то птица будет лучше чем у него , подорваная репутация.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Читаю, - кого Вы хотите получить из яйца- если нужна хорошая птица то ее нужно брать подросшим молодняком а еще лучше взрослой и не душиться за каждую копейку.
В основном все кто держит - хорошие и лояльные люди, есть излишек продадут, нет - значит нет. Если есть и не продают то причина зачастую не в качестве птицы а в недоверии к покупателю.
А хорошему человеку и подарить не жалко!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Andrey Bulavskiy пишет:

Читаю, - кого Вы хотите получить из яйца- если нужна хорошая птица то ее нужно брать подросшим молодняком а еще лучше взрослой и не душиться за каждую копейку.
В основном все кто держит - хорошие и лояльные люди, есть излишек продадут, нет - значит нет. Если есть и не продают то причина зачастую не в качестве птицы а в недоверии к покупателю.
А хорошему человеку и подарить не жалко!

Многие хорошие заводчики не продают, потому что ограничены в площадях для выращивание молодняка, или выращивают только для себя, со словами лучше меньше да лучше.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6986

А по мне так держать кур еще не научились tomato ....Это какое содержание курам надо СОТВОРИТЬ чтобы к МАЮ они еще не неслись.... или какой ССЯ cry у вас там свирепствует dntknw

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

А по мне так держать кур еще не научились tomato ....Это какое содержание курам надо СОТВОРИТЬ чтобы к МАЮ они не еще неслись.... или какая ССЯ у вас там свирепствует dntknw

Хотите сказать, нет культуры в птицеводстве, или в содержании.
Про ССЯ, не могу сказать, но климатом что то не то, с начало проблемы с кроликами были, потом с гусями, щас жалуются на кур...

Россия
: Ленинградская область,Пушное
30.12.2012 - 18:34
: 104

Конечно птицу покупать лучше,да яйцо легче транспортировать за тысячу вёрст)))Акклиматизация легче проходит.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

А по мне так держать кур еще не научились tomato ....Это какое содержание курам надо СОТВОРИТЬ чтобы к МАЮ они еще не неслись.... или какой ССЯ cry у вас там свирепствует dntknw

Незнаю что такое ССЯ, но куры неслись до ноября отлично, а условия как у многих- на перине не спят но простор где разгуляться есть.
Да к тому же птицу не прикармливаю ромбиками а кормлю зерном - мне нужны здоровые долгожители.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Нужно признать, что как -бы нам не хотелось,. но лет через 5-10 А.А ,поглотит всю вашу птицу своими объёмами, так что придётся подстраиваться под генофонд.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Andrei6205 пишет:

Нужно признать, что как -бы нам не хотелось,. но лет через 5-10 А.А ,поглотит всю вашу птицу своими объёмами, так что придётся подстраиваться под генофонд.

На Украине есть свой Генофонд, или что то подобное???
А. А. наверное точно нет! dntknw

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Если были бы , то как после саранчи ничего не было. lol

РФ
: Москва
12.11.2009 - 13:54
: 69

Уважаемые дамы все дело в том, что первое яйцо закладывается с конца января по середину апреля сугубо для своих нужд.А цикл развития Орловских минимум 8-10 месяцев так что продажа яйца только с конца апреля по середину мая потом птицу всю выпускают на выпас у кого он имеется до ноября, все породы вместе,ловите момент и не факт что приобретенное яйцо успеет превратится в крепкий молодняк до морозов. Конечно если кто -то из любителей орловцев содержит их целую птицефабрику, тогда можно приобрести круглогодично,. но процент качества гигантов очень низок.Могу отметить чем лучше птица по качеству, как правило цикл яйцеклада увы ограничен тем более Русская линия ближе к бойцовым, яйца же у них 80 -100 редко 150 штук в год.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Тахтуев Дмитрий Евгеньевич пишет:

Уважаемые дамы все дело в том

"Женский мозг работает эффективнее мужского"
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2728378

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6986
Тахтуев Дмитрий Евгеньевич пишет:

Уважаемые дамы все дело в том, что первое яйцо закладывается с конца января по середину апреля сугубо для своих нужд.А цикл развития Орловских минимум 8-10 месяцев так что продажа яйца только с конца апреля по середину мая потом птицу всю выпускают на выпас у кого он имеется до ноября, все породы вместе,ловите момент....

Дмитрий hi , никак яйцом решили торгануть clap ...жаль cry , что только ДАМАМ laugh

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Тахтуев Дмитрий Евгеньевич пишет:

Cаша Магитогорский ты пишешь бред что вся хорошая птица в Германии и Павлове ,а как же когда ты приезжал в столицу к Мезинюку ездил у него в тот год Говоровская птица, костяк кур 15 переярых всех хоть на выставку была,что же ты не приобрел там за фантики можно было решить вопрос,ты же приобрел яйцо у лучших (заводчиков ) и обосрал свою довольно среднюю птицу этим приобретением так хоть ты пишешь выводишь250 хоть миллион толку зероо?!!

Дима ,читай не торопясь ,речь шла про 90 е годы ,а то бред начинаешь писать ты ! к Константину я в каком году приезжал ? Забыл ? Не понимаешь, лучше переспроси ! 250 и даже больше молодняка это с бойцами вместе , 2 мешка комбика улетают в неделю не считая других кормов .Дима меньше агрессии .... мне понравилась птица Мизинюка и забыл как звали твоего товарища Каменский по моему , жаль из яйц тогда, вывелось всего 6 цыплят и те к сожалению не выжили .Ну это уже другая история ......Для Москвы , может и фантики ,но для Урала, 5 тыс за молодого, довольно мелкого петушка, это деньги .......Опять же речь не о тебе и Михаиле . Ну ты сам понял .... у кого было два петушка молодых на выбор и всё ...... Ну и потом ,то ,что продают мне не нравится , что нравится не продают dri Что же тут поделаешь хозяин барин !

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Орловские - мечта! 5 тыс в данный момент тож не отдам, еще год назад могла - сейчас нет. Кризис... Но я не об этом в принципе. Я просто понять не могу. Мне стыдно г... продать, а почему другим нет? Еще и рассказывают, что плем ядро показали, а яйца от других кур??? Я непонимаю, может пока.... зарекаться не буду. Объясните, так вообще можно, и даже совесть не мучает???

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Evgesha32 пишет:

Орловские - мечта! 5 тыс в данный момент тож не отдам, еще год назад могла - сейчас нет. Кризис... Но я не об этом в принципе. Я просто понять не могу. Мне стыдно г... продать, а почему другим нет? Еще и рассказывают, что плем ядро показали, а яйца от других кур??? Я непонимаю, может пока.... зарекаться не буду. Объясните, так вообще можно, и даже совесть не мучает???

У каждого свой подход , по одному всех судить не нужно , как правило после общения дружелюбного птицеводы уже не продают друг другу ,а дарят птицу ! 5 тыс это было лет 5 назад тогда можно было и за 1.5 -2.5 тыс купить ...... Но , опять же нюанс , есть птица которую увидишь и о деньгах уже не думаешь ,главное ,что бы продали ...... cry

Россия
: Зерноградский район
04.01.2015 - 15:30
: 38
Andrey Bulavskiy пишет:

Да к стати ребята - есть вопрос, может в этом году не у меня одного так:- в этом году орловцы не начинают яйцекладку- пара малодок начинали и быстро закончили к приходу тепла- моя птица очень позднеспелая но и переярки не хотят, все вроде в достатке, подсветка есть, ракушка, песок с мелом, вроде и не жирные - выход в сад сделал- он у меня почти 17 соток- трава и все такое- птица активная - петух, гиперактивный но вот причину что-то не пойму, заставить нестись можно но не хочется к разной химии терапии прибегать. Или все же рановато я запланировал яйцо получить- может спешу?

Посади на разгрузку орловцев ,и зелени побольше им.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Дюша1980 пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Да к стати ребята - есть вопрос, может в этом году не у меня одного так:- в этом году орловцы не начинают яйцекладку- пара малодок начинали и быстро закончили к приходу тепла- моя птица очень позднеспелая но и переярки не хотят, все вроде в достатке, подсветка есть, ракушка, песок с мелом, вроде и не жирные - выход в сад сделал- он у меня почти 17 соток- трава и все такое- птица активная - петух, гиперактивный но вот причину что-то не пойму, заставить нестись можно но не хочется к разной химии терапии прибегать. Или все же рановато я запланировал яйцо получить- может спешу?

Посади на разгрузку орловцев ,и зелени побольше им.

Попробую, спасибо!

aleks_shamo пишет:

У каждого свой подход , по одному всех судить не нужно , как правило после общения дружелюбного птицеводы уже не продают друг другу ,а дарят птицу ! 5 тыс это было лет 5 назад тогда можно было и за 1.5 -2.5 тыс купить ...... Но , опять же нюанс , есть птица которую увидишь и о деньгах уже не думаешь ,главное ,что бы продали ...... cry

Согласен!

Россия
: Зерноградский район
04.01.2015 - 15:30
: 38
Andrey Bulavskiy пишет:

Читаю, - кого Вы хотите получить из яйца- если нужна хорошая птица то ее нужно брать подросшим молодняком а еще лучше взрослой и не душиться за каждую копейку.
В основном все кто держит - хорошие и лояльные люди, есть излишек продадут, нет - значит нет. Если есть и не продают то причина зачастую не в качестве птицы а в недоверии к покупателю.
А хорошему человеку и подарить не жалко!

good

РФ
: Москва
12.11.2009 - 13:54
: 69

С великими ветеринарами торговцами товарным павловским яйцом по всей России и зарубежью ,мне простому зооинженеру не потянуть, своей имбридированой птицей орловской породы, увы неконкурентноспособен.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах