Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 122 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12403 сообщения
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
govorov пишет:

Представляете, сколько я знаю?

Могу представить. yes3

Флоша пишет:

Вы как эксперт, сможете подсказать, как оценивается птица по стандарту, какие признаки важнее и ценнее, в приоритете сейчас в работе над породой, а с какими возможно отсрочить и они второстепеннее на сегодняшний момент и в работе, и в оценке?

Поделитесь с молодежью знаниями? roma Распутайте нас, рассудите))

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Абсолютно ничего нового сказать не смогу, как Степаныч говорил, орловский - это в первую очередь голова(это у многих пород). Сейчас нюансов много, в разных хозяйствах разные проблемы. Если обобщенно говорить, все равно приду к голове в первую очередь. Ширина(связана со строением гребня, сейчас очень распостранен гладкий ореховидный), своебразный изгиб лобной кости(связан с развитием надбровных дуг), короткий, СИЛЬНО ЗАГНУТЫЙ клюв, "наподобие сокола или совы". В этой фразе главное "короткий", много птицы с клювом, скорее, как у тукана, он толстый и загнутый, но длинный и массивный, при таком клюве лобная кость обычно плоская. Вообще, раз увидев типичную голову орловской птицы, с другими породами Вы ее не перепутаете. Ну а дальше целая лекция, т.е. стандарт с разъяснениями, если по конкретным статям вопросы, спрашивайте, птицы в разных хозяйствах вижу много, кое - какие обобщения можно сделать. Лучше вопрос-спина,грудь, хвост и т.д.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359
Флоша пишет:
aleks_shamo пишет:

все равно ни кто ни кого не слышит

wink слышит, слышит)) "виртуально" то всё в голове складывается. В реале- только пока по кусочкам моё представление. Описанные вами в точности тут мне пока не встретились в целом.
И вот еще что хочу "брякнуть". Когда начинают говорить новичкам: подержите птицу, потом сами всё увидите и поймете- не вполне понимаю я этого. Как можно завести птицу, не разобравшись, что от неё ожидать и что с ней делать? Для чего? Хотя, в виде опыта- возможно. Но не у всех за этим приходит желание и упертость. Чаще-разочарование. И выплывает "с потолка" устойчивое восприятие, что "ничего хорошего у нас нет".

Меня тоже раздражает такое положение. Заводчиков много, подъезжайте, пообщайтесь, проанализируйте разговор(подразумевает наличие и у Вас минимальных знаний о породе), не покупайте никогда никаких яиц(это уже задевает заводчика и говорит о том, что Вам не очень-то это и нужно). Яйца Вам продадут почти наверняка не из под тех кур, которых показывали, я лично делал так всегда. Если улыбнется удача, можете увидеть племенную птицу, а если хозяин порядочный, то у Вас будет возможность выбора из оставшейся. На вопрос, почему продаю выбраковку, я обычно отвечаю, что не успел элиту к приезду отобрать и очень извиняюсь. А дальше - умение и "чуйка", при хорошем раскладе из под гнезда гнездо равноценных молодых можно за сезон получить и вперед, к кубкам и медалям!

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Спасибо!

govorov пишет:

Если обобщенно говорить, все равно приду к голове в первую очередь

Правильно ли я поняла, что половина или более в оценке птицы и максимум внимания в работе- это именно голова? Её типичность? Есть ли в этой теме, по вашему мнению, фото самой типичной, близкой к идеалу головы? Или у Вас фото есть, чтобы тут показать можно было?

govorov пишет:

Лучше вопрос-спина,грудь, хвост и т.д.

А на эти стати в каком соотношении внимание распределяется? На что-более, на что-менее? Просто споров много, а как разобрать, не ссорясь, если

govorov пишет:

Сейчас нюансов много, в разных хозяйствах разные проблемы

и нет общего мнения, в какой последовательности они идут по значению. Ну, если еще проще- вот стандарт. К примеру, голова-50%( и там по нюансам-клюв столько-то,гребень столько-то,шар столько то,брови столько-то), корпус-20%, ноги- 20%, окрас, хвост- остальное. Как раскладывается это соотношение? От чего к чему приоритеты?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
govorov пишет:

Яйца Вам продадут почти наверняка не из под тех кур, которых показывали, я лично делал так всегда

dntknw в чем смысл?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
govorov][quote=Флоша пишет:

и вперед, к кубкам и медалям!

]

  • k-37b.jpg

    В наш интернетный век....все Ваши словеса- это так: я много видел, я много знаю ...ИСПОЛЬЗУЙТЕ НАГЛЯДНУЮ АГИТАЦИЮ fotku fotku fotku Для меня клюв сокола и... волнистого попугайчика...одно и тоже tomato Неужели после проведения стольки выставок, не нашлось что-либо, что НУЖНО показывать?
: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711
Флоша][quote=govorov пишет:

Яйца Вам продадут почти наверняка не из под тех кур, которых показывали, я лично делал так всегда

shok wacko2 dntknw dread

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Андрей, спасибо! Если не оставишь тему, не будешь обращать внимание на балаболов, а продолжишь в том же духе - толк хоть для кого-то будет!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
КАТАРИН][quote=Флоша пишет:
govorov пишет:

Яйца Вам продадут почти наверняка не из под тех кур, которых показывали, я лично делал так всегда

:

Не, Андрей, кто как. Я честно собираю яйцо от всего стада. Правда, потом обидно бывает, что из них получилось что-то стОящее, а их потом просто съели на Новый год.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
КАТАРИН][quote=Флоша пишет:
govorov пишет:

Яйца Вам продадут почти наверняка не из под тех кур, которых показывали, я лично делал так всегда

shok wacko2 dntknw dread

Просто кругом обман, берут 2-3 головы птицы хорошей и показывают, а чтобы не плодить конкурентов и не быть самому с носом, отдают всё подряд и все сыты , вы будете на того кто вам продал яйцо молиться ,такой хороший человек, поделился с птицей , а главное, что вам предьявить то нечего будет,Что это со мной, вроде и не пил , а такие секреты выдаю laugh

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

*

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Andrey Bulavskiy пишет:

Да к стати ребята - есть вопрос, может в этом году не у меня одного так:- в этом году орловцы не начинают яйцекладку-

Андрей, по своему опыту - орловки начинают кладку где-то на месяц позднее др. пород. Примерно в январе, +-. В этом году несутся также, но кладка неравномерно идет, с перерывами. И третья орловка ужЕ садится на яйца. Увеличение белка в корме - сразу +яйцо. У меня так. Удач.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Надежда Зд пишет:

Андрей, спасибо! Если не оставишь тему, не будешь обращать внимание на балаболов, а продолжишь в том же духе - толк хоть для кого-то будет!

Знаете Надежда, я знал что Говоров выйдет, хоть он и хочет копировать Ан-ча ,но не думал что так рано laugh Это писать надо было ещё лет 15 назад,а не стараться быть хорошим всем. roma

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
govorov пишет:

Яйца Вам продадут почти наверняка не из под тех кур

Ну вот и договорились... либо яйца из под не тех кур, либо выбраковка... sad А при этом все ратуют за сохранение породы. Потому и едут все в Генофонд, там хоть рулетка - повезет - не повезет, а у именитых птицеводов даже яйца не от тех кур. Тьфу, блин, популяризируем породу, сохраняем... ОГА,

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Andrey Bulavskiy пишет:

Да к стати ребята - есть вопрос, может в этом году не у меня одного так:- в этом году орловцы не начинают яйцекладку- пара малодок начинали и быстро закончили к приходу тепла- моя птица очень позднеспелая но и переярки не хотят, все вроде в достатке, подсветка есть, ракушка, песок с мелом, вроде и не жирные - выход в сад сделал- он у меня почти 17 соток- трава и все такое- птица активная - петух, гиперактивный но вот причину что-то не пойму, заставить нестись можно но не хочется к разной химии терапии прибегать. Или все же рановато я запланировал яйцо получить- может спешу?

Надо проверите эти 17 соток на предмет "Ворованных" гнезд, думаю результат будет. У меня без подсветки и химии яйцо с Марта.
Орловские которых я видел, вообще на яйцо не очень, исключение у Анатолия Васильевича Бобкина, они не крупные, но неслись его 3 курицы и у меня и у друга, бес стимулов всю зиму, в холодном курятнике, бросали только в -23, но после потепления востановились

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Evgesha32 пишет:
govorov пишет:

Яйца Вам продадут почти наверняка не из под тех кур

Ну вот и договорились... либо яйца из под не тех кур, либо выбраковка... sad А при этом все ратуют за сохранение породы. Потому и едут все в Генофонд, там хоть рулетка - повезет - не повезет, а у именитых птицеводов даже яйца не от тех кур. Тьфу, блин, популяризируем породу, сохраняем... ОГА,

Если так всех слушать, то надо яйца и мясо покупать в Покупочке и Магните.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Andrei6205 пишет:

... я знал что Говоров выйдет, хоть он и хочет копировать Ан-ча ,но не думал что так рано : Это писать надо было ещё лет 15 назад,а не стараться быть хорошим всем. roma

Андрей, лет 15 назад птицеводы были другими (нравственно), не было нужды писать и кричать в отчаянии. Это нынче новое поколение (никого из присутствующих лично не имею в виду) в основной массе не желает рыть глубоко и делать качественно. Каждый сам себе и бог, и царь. Вы и сами это понимаете и видите.
Сколько бы мне ни хамили, не ухожу с форума. Надеюсь, кому-нибудь что-нибудь из моего опыта пригодится.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Надежда Зд пишет:
Andrei6205 пишет:

... я знал что Говоров выйдет, хоть он и хочет копировать Ан-ча ,но не думал что так рано : Это писать надо было ещё лет 15 назад,а не стараться быть хорошим всем. roma

Андрей, лет 15 назад птицеводы были другими (нравственно), не было нужды писать и кричать в отчаянии. Это нынче новое поколение (никого из присутствующих лично не имею в виду) в основной массе не желает рыть глубоко и делать качественно. Каждый сам себе и бог, и царь. Вы и сами это понимаете и видите.
Сколько бы мне ни хамили, не ухожу с форума. Надеюсь, кому-нибудь что-нибудь из моего опыта пригодится.

Да всегда были одинаковые , почему мы когда были молодыми не слушали родителей, а детям в укор это ставим, просто мы сами, вольно или не вольно создаём себе кумиров, которые на самом то деле то пшик,

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Andrei6205 пишет:
Надежда Зд пишет:
Andrei6205 пишет:

... я знал что Говоров выйдет, хоть он и хочет копировать Ан-ча ,но не думал что так рано : Это писать надо было ещё лет 15 назад,а не стараться быть хорошим всем. roma

Андрей, лет 15 назад птицеводы были другими (нравственно), не было нужды писать и кричать в отчаянии. Это нынче новое поколение (никого из присутствующих лично не имею в виду) в основной массе не желает рыть глубоко и делать качественно. Каждый сам себе и бог, и царь. Вы и сами это понимаете и видите.
Сколько бы мне ни хамили, не ухожу с форума. Надеюсь, кому-нибудь что-нибудь из моего опыта пригодится.

Да всегда были одинаковые , почему мы когда были молодыми не слушали родителей, а детям в укор это ставим, просто мы сами, вольно или не вольно создаём себе кумиров, которые на самом то деле то пшик,

good люди всегда одинаковые, наши дети даже те же шалости творят что и мы.
Цивилизациям не одна тысяча лет, и придумать что то новое очень тяжело.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Аватар пользователя Аликсанрд -Степняк- Астрахань
Новое
Аликсанрд -Степ... 20 Апр Удалить Блок
Себе когда поставиш диагноз??? И по осторожнее на поворотах, ты не в том возрасте, что доказавать что я мужчина, с пенсионерами умничай, пока маразм совсем не пришол.

Вот такие опусы мне поступают в личку.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Надежда Зд пишет:

Аватар пользователя Аликсанрд -Степняк- Астрахань
Новое
Аликсанрд -Степ... 20 Апр Удалить Блок
Себе когда поставиш диагноз??? И по осторожнее на поворотах, ты не в том возрасте, что доказавать что я мужчина, с пенсионерами умничай, пока маразм совсем не пришол.

Вот такие опусы мне поступают в личку.

good

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

wacko2 shok

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Это только ещё раз может доказать что разборки с кандалы это чистой воды провокация.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Надежда Зд пишет:

Аватар пользователя Аликсанрд -Степняк- Астрахань
Новое
Аликсанрд -Степ... 20 Апр Удалить Блок
Себе когда поставиш диагноз??? И по осторожнее на поворотах, ты не в том возрасте, что доказавать что я мужчина, с пенсионерами умничай, пока маразм совсем не пришол.

Вот такие опусы мне поступают в личку.

good

И вы будьте здоровы. air_kiss

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Да нет. просто все идёт по прописонному мною сценарием., Все пушистые и мягкие , а к......отпущения найден, это АА нет .он просто простой болтик , который хотел на этой волне стать коленвалом. Вы посмотрите не знаем чем отличается красный от ситца или какие ноги у орлов, а туда-же великие,А Вы видели мою фотку от гибрида ор= фв? Там тоже вЕЛИКИЙ её вывел , и такому же и всунул.А тот вам давал советы,э shok то какой-то дурдом.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Восьмой раз пишу и стираю... нет слов. Ощущение, как в г cen окунулась.... Похоже, на этой ветке курощупов гораздо больше, чем птицеводов.

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602
Мусин Александр Михайлович пишет:
MarinaVladi пишет:

И петух с белым хвостом, красавЕц!

Вы так считаете? На полном серьезе?

Естественно, это шутка...

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602
govorov пишет:

У Вас есть шансы,знание , что стандарт нужно понимать, создан он для экспертов и заводчиков, это важно. По поводу работы с орловской птицей, а есть смысл? В России нет не хрена, только генетические корни в Сергиев -Посаде остались. Нет "бровей" - вступай в Ассоциацию, завтра твои брамы будут иметь бороду в стандарте!

Если было бы всё очень просто - мне это не интересно! Вот как раз трудности вдохновляют. Буду искать ген. материал, кумекать мозгами, возможно связываться с инозаводчиками (благо,я выездная и свободная личность) и работать, работать... Мне лично Орловские ИНТЕРЕСНЫ. Для наживы другие породы держу.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А я покупала у Говорова Андрея курочку... yes2
первую....
довольна до безумия.... ya
и курочкой и кучей информации которую только успевала складывать в моСк...
Спасибо судьбе что подарила встречу с такими ЛЮДЬМИ thank_you
СПАСИБО, АНДРЕЙ air_kiss

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах