Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 121 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12402 сообщения
Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602
Александр Александров][quote=aleks_shamo] Кто нибудь ,сейчас покажет птицу с крупной головой ,надбровными дугами , желтым коротким загнутым клювом, шикарной бородой и баками , вздутым шаром загривком с гривой не свисающей на плечи ,высоких с коротким корпусом с вздернутыми плечами, выступающими голенями и мощными желтыми лапами, именно такую птицу я привозил с Нижнего Новгорода и Павлово на оке .[quote пишет:

Чего же не сохранил?
Непонятно, все рассказывают какие они были - ни одного фото стада, кроме фотографий вот таких орловских ( пожалуй, одно из немногих групповых фото 80х годов). И птица здесь вовсе не соответствует описанию, приведенному выше.

И петух с белым хвостом, красавЕц!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
КАТАРИН пишет:

Моя птица очень далека от восхищения и комплиментов. Просили, я что нашла под рукой, то и показала, что ей восхищаться-то, это всего лишь промежуточный рабочий материал.

Вот за это - молодец. Это действительно рабочий материал. Удач вам.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
aleks_shamo пишет:

Да и честно нет уже желания ,что то показывать рассказывать , все равно ни кто ни кого не слышит ! :

Александр, никто никого - это "вирус". Эпидемия пройдет. cry laugh : hi

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Надежда Зд пишет:
aleks_shamo пишет:

Да и честно нет уже желания ,что то показывать рассказывать , все равно ни кто ни кого не слышит ! :

Александр, никто никого - это "вирус". Эпидемия пройдет. cry laugh : hi

laugh может пора заказать вакцину???

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров][quote=aleks_shamo] Кто нибудь ,сейчас покажет птицу с крупной головой ,надбровными дугами , желтым коротким загнутым клювом, шикарной бородой и баками , вздутым шаром загривком с гривой не свисающей на плечи ,высоких с коротким корпусом с вздернутыми плечами, выступающими голенями и мощными желтыми лапами, именно такую птицу я привозил с Нижнего Новгорода и Павлово на оке .[quote]
Чего же не сохранил?.[quote]
[quote=Александр Александров
пишет:

... Берете друг у друга невесть что, а потом удивляетесь, что потомки ни на кого не похожи.

Вопрос - ответ.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Н

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Andrei6205 пишет:

Н

опа, а куда фото делось? спёрли ужо???

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
aleks_shamo пишет:

все равно ни кто ни кого не слышит

wink слышит, слышит)) "виртуально" то всё в голове складывается. В реале- только пока по кусочкам моё представление. Описанные вами в точности тут мне пока не встретились в целом.
И вот еще что хочу "брякнуть". Когда начинают говорить новичкам: подержите птицу, потом сами всё увидите и поймете- не вполне понимаю я этого. Как можно завести птицу, не разобравшись, что от неё ожидать и что с ней делать? Для чего? Хотя, в виде опыта- возможно. Но не у всех за этим приходит желание и упертость. Чаще-разочарование. И выплывает "с потолка" устойчивое восприятие, что "ничего хорошего у нас нет".

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

самое главное черно груды

good good good и плюсны желтые!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
lborodach пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

отбор, отбор, отбор.....и никакого инбридинга...

От вас не ожидала такого услышать.... поэтому очень интересно узнать мотивацию данного высказывания и ответ на вопрос, как без него вообще возможно разведение? Где брать на каждое следующее поколение чужекровних представителей породы и как долго отмываться от каждого нового прилития???

Из моего опыта: я считаю что Орловская порода - отзывчива на умеренный инбридинг по лучшему производителю. Именно при умеренном инбридинге более ярко проявляются признаки породы и уходят дефекты к примеру такой как кривоклювость. А при частой смене петухов накопленные признаки можно запросто потерять.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
MarinaVladi][quote=Александр Александров][quote=aleks_shamo] Кто нибудь ,сейчас покажет птицу с крупной головой ,надбровными дугами , желтым коротким загнутым клювом, шикарной бородой и баками , вздутым шаром загривком с гривой не свисающей на плечи ,высоких с коротким корпусом с вздернутыми плечами, выступающими голенями и мощными желтыми лапами, именно такую птицу я привозил с Нижнего Новгорода и Павлово на оке .[quote пишет:

Чего же не сохранил?
Непонятно, все рассказывают какие они были - ни одного фото стада, кроме фотографий вот таких орловских ( пожалуй, одно из немногих групповых фото 80х годов). И птица здесь вовсе не соответствует описанию, приведенному выше.

И петух с белым хвостом, красавЕц![/quote

Вы так считаете? Поясните пожалуйста! Смотрю... не разгляжу выдающегося ничего...

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Александр ???

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
MarinaVladi пишет:

И петух с белым хвостом, красавЕц!

Вы так считаете? На полном серьезе?

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Да что - же это такое, стоит пару дней в гавне поковыряться, опять павловские птицеводы СЛАБАКИ, а немецкие Д Артаньяны. Не хочу никому доказывать, клоуны, которые ведуться на Александрова развод, просто бестолковые лохи, доказывать никому ничего больше не буду, у меня соседка "оппозиционерка" безмозглая на болотной выхватила и не поумнела, ваша оппозиция сраная скоро добьется настоящего уровня орловской породы, равняйтесь на птицу из племхозяйства Александрова, ты ее на выставке покажи, не заплюют? С сайта не уйду, причины две, глупость и жадность в одном сообщении всегда интересно. Кто сказал, что я гавняю? Я как раз пытаюсь на путь истинный новичков наставить. Видно пути наши не сходятся, продолжайте тюхать., сифиликционер - оппозиционер.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
govorov пишет:

Да что - же это такое, стоит пару дней в гавне поковыряться, опять павловские птицеводы СЛАБАКИ, а немецкие Д Артаньяны. Не хочу никому доказывать, клоуны, которые ведуться на Александрова развод, просто бестолковые лохи, доказывать никому ничего больше не буду, у меня соседка "оппозиционерка" безмозглая на болотной выхватила и не поумнела, ваша оппозиция сраная скоро добьется настоящего уровня орловской породы, равняйтесь на птицу из племхозяйства Александрова, ты ее на выставке покажи, не заплюют? С сайта не уйду, причины две, глупость и жадность в одном сообщении всегда интересно. Кто сказал, что я гавняю? Я как раз пытаюсь на путь истинный новичков наставить. Видно пути наши не сходятся, продолжайте тюхать., сифиликционер - оппозиционер.

Андрей dri super good

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359
MarinaVladi пишет:
Надежда Зд пишет:
КАТАРИН пишет:

Нет, проблема новичков не в этом. Лозунги "видеть и понимать птицу" на протяжении всех двух частей не прибавили знаний никому. ....

Катарин, научиться "видеть" и "разбираться" у компьютера не получится. Тем более, когда большинство здесь присутствующих тоже не ах какого опыта. Вы же не слышите, когда говорят: надо видеть много птицы, желательно в одном месте, т.к. это наиболее наглядно. И чтоб при этом спец (эксперт) рассказывал и показывал, что есть что. Вот это - реальная учеба. "Видеть и понимать" - это не лозунги, а необходимость.

Я типичный новичок, но очень хочу научиться "видеть и разбираться". Имеется много вопросов к "профессионалам", которые постепенно хотелось бы для себя разрешить. Стандарт написан словами, а здесь на форуме можно описание птицы подтвердить фотографиями с акцентом на тот или иной признак. Например, я знаю, что у моего петуха не развиты брови, узкая голова, маленькая грива, расцветка неправильная. И мне как новичку хотелось увидеть фото с "правильными" признаками и с оценкой этого. Как должны выглядеть надбровные дуги? Положите, пожалуйста, фотки. И тогда будет понятно, в каком направлении работать, что искать у нового поколения. Ещё мне не понятно, как учитывается в стандарте характер и поведение птицы? Если петух - красавец, а поёт "как будто разговаривает по-английски" или хрипит со свистом это как согласуется со стандартом?

У Вас есть шансы,знание , что стандарт нужно понимать, создан он для экспертов и заводчиков, это важно. По поводу работы с орловской птицей, а есть смысл? В России нет не хрена, только генетические корни в Сергиев -Посаде остались. Нет "бровей" - вступай в Ассоциацию, завтра твои брамы будут иметь бороду в стандарте!

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Катарин, видно, что птица ухожена и Вы к ней серьезно относитесь. Вы хотите русских орловских? Тогда зачем с этого начинать? Хотите немцев? Месяц назад знакомая привезла, никто не брал, думаю, можно купить прямо с кольцом. Чтобы Вас совсем не расстраивать, советую цыплят с полсотни отвести из под этой птицы, штук пять будет с надбровницей, из них парочка пригодных к разведению, потом Вы возьмете "неродственного петушка", и т. д. У нас что, нормальных орловцев нет? Русскую певчую канарейку у нас почему - то никто в зоомагазине не покупает, а за орловскими все к "Гуру",по Ярославке, по протоптанной тропе, рублей по 50 за яйцо. Удачи!!!

08.11.2014 - 14:53
: 3059

ЧТО ОБИДНО, НЕ ТОЛЬКО ВЫСТАВИТ, НО ВОЗЬМЕТ 1 МЕСТО и все вы это слопаете,не впервой дорожка натоптана.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
govorov пишет:

создан он для экспертов и заводчиков, это важно.

Спасибо, что не бросаете и новичков roma
Вы как эксперт, сможете подсказать, как оценивается птица по стандарту, какие признаки важнее и ценнее, в приоритете сейчас в работе над породой, а с какими возможно отсрочить и они второстепеннее на сегодняшний момент и в работе, и в оценке? Все молчат об этом, 3 раза уже спросила. Только ссорятся. Или это тайна какая-то? Если есть система уже общепринятая и она всем известна - чего ссориться то? Разложить по полкам и не будет даже поводов ругаться.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
govorov пишет:

, Жестковато -но так и есть - в тему good

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Andrei6205 пишет:
Флоша пишет:
Andrei6205 пишет:

Золотые слова.Агония.!

Андрей, вы прямо всадник Апокалипсиса. В каждой теме- "истинно говорю, земля натолкнется на небесную ось". Прекратите мракобесничать laugh Есть и будут орловцы. А какими они будут- люди должны сами понять и решить. И сделать. Прям тоску нагнали, ей-богу.

Что лично у Вас будут я нисколько не сомневаюсь laugh :huh:Мой Пегас летит туда ,где находитесь Вы. Дело в другом , раньше старики держали Немцев старались отобрать ближе к русскому типу. Понимаю когда приливали кровь бойцов, но не одному не пришло в голову приливать кровь Г-ю птицу , не знаете почему ? Ваш друг в теме Русские породы сказал замечательную фразу , что колумбийский цвет им не свойственен. Кому он свойственен в той-же теме бегают в общем стаде № 1418 и 1491 и.тд, так же ни у кого не возникли вопросы откуда такой рост и вес , от горного воздуха?

Каждый,подобный этому,наверное думает,вот я умный,а эти тут чушь всякую несут,какие же были идиоты,Блистанов,Антонычев,...зачем столько работали,скрестили бы с брамой и все,вот и гиганты,а нет,столько времени потратили на орловских,вот идиоты,а счастье то,вот оно,рядом оказывается,...друг мой дорогой,браму колумбийскую Вам на шею,эму австралийские под зад и конечно же,орловских для кучи и лет через десять встретимся на данном сайте,на работу вашу посмотреть,умник Вы наш!!!!!

Если смотреть сегодня с высоты прожитых лет, не был Борис Степанович Антонычев никаким заводчиком орловских, а уж Александр Сергеевич тем паче. У Антонычева не позволяли возможности, или условия, как кому угодно, а у Блистанова знания. Орловских того типа, который нам нравится сегодня, разводили павловские заводчики, фамилии которых всем нам сегодня известны. Другое дело, что у Антонычева был талант Учителя, умение обобщения опыта и навык преподавания, умение увлечь за собой, поэтому и была создана школа судей, кто сегодня на это способен?

08.11.2014 - 14:53
: 3059

shok думаю ,ЧТО мы ПОНЯЛИ друг друга.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359
Флоша пишет:
Александр Александров пишет:

И любители, особенно, кто действительно лет двадцать у себя разводит орловских, это все прекрасно знают

Александр, но те, кто 20 и более лет эту птицу разводит, у них то есть статистика по признакам, какие быстро "летят" и наследуются быстро, а какие трудные в сдвигах? Это разве не может систематизироваться в программу какую-то? Чтобы понимать что "лечим", а что "калечим"? И что с чем нельзя "править"?

Да, действительно, Александр, Вы, как генеральный директор породы, посоветуйте людям, объясните, какой клуб хуже, направьте за яйцом туда,где Вы им не торгуете, в сторону Ярославля, где Вы занимаетесь научными изысканиями, или к Вам в Ганновер?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Да к стати ребята - есть вопрос, может в этом году не у меня одного так:- в этом году орловцы не начинают яйцекладку- пара малодок начинали и быстро закончили к приходу тепла- моя птица очень позднеспелая но и переярки не хотят, все вроде в достатке, подсветка есть, ракушка, песок с мелом, вроде и не жирные - выход в сад сделал- он у меня почти 17 соток- трава и все такое- птица активная - петух, гиперактивный но вот причину что-то не пойму, заставить нестись можно но не хочется к разной химии терапии прибегать. Или все же рановато я запланировал яйцо получить- может спешу?

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Андрей, у меня такой же парадокс, но с РХ, а орловские даже очень исправно несутся.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
govorov пишет:

Если смотреть сегодня с высоты прожитых лет, не был Борис Степанович Антонычев никаким заводчиком орловских

wacko2 ничоси. Запутали меня окончательно))

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Andrey Bulavskiy пишет:

Да к стати ребята - есть вопрос, может в этом году не у меня одного так:- в этом году орловцы не начинают яйцекладку- пара малодок начинали и быстро закончили к приходу тепла- моя птица очень позднеспелая но и переярки не хотят, все вроде в достатке, подсветка есть, ракушка, песок с мелом, вроде и не жирные - выход в сад сделал- он у меня почти 17 соток- трава и все такое- птица активная - петух, гиперактивный но вот причину что-то не пойму, заставить нестись можно но не хочется к разной химии терапии прибегать. Или все же рановато я запланировал яйцо получить- может спешу?

Привет Андрей! А ты понаблюдай яйки, нежрут ли?

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359
Andrey Bulavskiy пишет:

Да к стати ребята - есть вопрос, может в этом году не у меня одного так:- в этом году орловцы не начинают яйцекладку- пара малодок начинали и быстро закончили к приходу тепла- моя птица очень позднеспелая но и переярки не хотят, все вроде в достатке, подсветка есть, ракушка, песок с мелом, вроде и не жирные - выход в сад сделал- он у меня почти 17 соток- трава и все такое- птица активная - петух, гиперактивный но вот причину что-то не пойму, заставить нестись можно но не хочется к разной химии терапии прибегать. Или все же рановато я запланировал яйцо получить- может спешу?

Не только у Вас, такая - же история в паре подмосковных хозяйств, молодки яйцо голубиное несут, а старые только разносятся. Зима вроде- бы как осень была, орловцев видимо такие изменения не устраивают. Для сравнения, брамы давно орловок в этом сезоне перегнали.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359
Флоша пишет:
govorov пишет:

Если смотреть сегодня с высоты прожитых лет, не был Борис Степанович Антонычев никаким заводчиком орловских

wacko2 ничоси. Запутали меня окончательно))

Я тут после пива от нечего делать сижу, а у Степаныча по два дня в неделю до двух ночи сидел(он на мне эксперименты проводил, как на фразу аудитория откликнется), потом нас жена его разгоняла. Представляете, сколько я знаю? Борис Степанович- это мой Учитель, я не перестану это повторять, кстати у него 17-го мая годовщина смерти, кому интересно, покажу, где захоронен, в том году трава выше меня была, с женой убирали. Антонычев птицу привозил из Павлова ежегодно, разводил, насколько позволяло место и постоянная учительская нищета, любил птицу до беспаметства, сколько раз холодец, Татьяной Ивановной оставленный, при мне цыплятам скармливал, это видеть нужно, таких людей сейчас нет.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Zero74ok пишет:

Привет Андрей! А ты понаблюдай яйки, нежрут ли?

Привет Сергей, не не едят, мои утки персиковые и кряковые тоже с ними считай живут их все цело. Гнезда сухие и нетронуты!

govorov пишет:

Не только у Вас, такая - же история в паре подмосковных хозяйств, молодки яйцо голубиное несут, а старые только разносятся. Зима вроде- бы как осень была, орловцев видимо такие изменения не устраивают. Для сравнения, брамы давно орловок в этом сезоне перегнали.

Спасибо - шалости природы! Будем ждать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах