Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 128 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12403 сообщения
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
govorov пишет:

С чего Вы взяли, что именно оттуда нужно перья щипать?

laugh Вообще то, я пошутила)) Наверное, чю неуместно в такой серьезной теме.

govorov пишет:

Почему - же спустя столько лет мы будем брать за эталон кривоватое чучело очень сомнительной сохранности?

Другие есть представители того времени? Если есть "эталонные"- почему бы не взять от других чучел?С фото и проекта материал же невозможно извлечь для анализа.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
govorov пишет:

С другой стороны, у всех прапрапрабабушка яйца в песок на пляже закапывала.

yes3 super

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Я много говорил о том, что в давние времена орловские у нас были тоже довольно разнотипны. Были Тульские, Рязанские и Нижегородские. Стандарт был создан все- же , основываясь на птице полубойцового, "Павловского" сложения, так давайте и сегодня к нему стремиться. Не понимаю, почему это оспаривается, что является причиной - незнание, непонимание или глупость, но подозреваю, что все всем понятно, вопрос в сиюминутном коммерческом интересе. Вернемся к стандарту, пусть он и "невнятный" по мнению некоторых участников форума. У каждой породы в стандарте описаны основополагающие признаки, определяющие породу. Потеряв эти признаки, мы и птицу эту не вернем. У орловцев на сегодняшний момент есть проблемы с корпусом (длина и постановка), формой и постановкой хвоста, ну и конечно голова со всеми "примыкающими", включая форму гребня. Птица есть, нужно как - то консолидировать имеющееся, отбросить все личные отношения, только так получиться сохранить птицу. Ничего и создавать - то не нужно, есть десять человек, которые действительно любят орловских, им и решать.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Не понял немного предыдущего поста, Орловские изначально были разные, затем их всех подвели под один тип Павловский (Орловских выбранных из полукровок с местными курами, прилитиями Малайских кур и востоновленных кур из Германии) всё верно, не чего не упустил???
И к этому надо стремится????
Есть в России места-хозяйства где Орловские не переводились даже в войны, не смешивались с другими породами, они конечно же долеки от Павловского типа, они крупнее, выше, яйценоскость высокая, присутствуют цвета исчезнувшие у Павловского типа. И что они в не закона, их в суп, а кототконогих пушных кур, ненесушихся даже в апреле в массы, а если и занесутся то дадут 50 штук в год???? А как же Алые Орловские из села Павлово, используемых как самых яйценоских кур в окрестностях???

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6995
govorov пишет:

Птица есть, нужно как - то консолидировать имеющееся, отбросить все личные отношения, только так получиться сохранить птицу. Ничего и создавать - то не нужно, есть десять человек, которые действительно любят орловских, им и решать.

Назовите ПОИМЕННО этих десять..., я им палки буду вставлять в колеса... с Барнаула laugh
Ребята, ГДЕ ваша птица dntknw , которую вы так tomato любите?
Я свою тоже wiggle Да, наверное, есть...выставки проводите dri , ДВА клуба...ВОЛП...., а дальше... dread Агитация и пропаганда у ВОЛП, клубов... на НУЛЕ... cry
ФОТОГРАФИЯМИ НА ПАСПОРТ air_kiss с проводимых выставок- сохранить птицу в наш Инетный век .не получится...,личностными отношениями, которые Вы предлагаете отбросить, тем более.... если мне в хозяйство попадется СТОЯЩиЙ орловец, а кое у кого они есть и ОНИ ЗНАЮТ, ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ...пусть и не совсем соответствуют вкусам, тех, "КОТОРЫЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБЯТ ОРЛОВСКИХ" , то через 1-2 года, не им ЭТИМ ДЕСЯТИ уже решать, какими быть... ОРЛОВЦАМ mail

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Смайликов многовато.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

...

Вложение
20160501172340.jpg
20160501172335.jpg
20160501172524.jpg
20160501172515.jpg
20160501172416.jpg
20160501172353.jpg
20160501172349.jpg
20160501172311.jpg
20160501172316.jpg
20160501172327.jpg
20160501172244.jpg
20160501172252.jpg
20160501171858.jpg
20160501171914.jpg
20160501171842.jpg
20160501171815.jpg
20160501171811.jpg
20160501171824.jpg
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6995
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Смайликов многовато.

У кого что есть.... ya

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

...

Считал, считал несколько раз, на трехсотом сбиваюсь... huh

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

...

Считал, считал несколько раз, на трехсотом сбиваюсь... huh

324 и вчера вылупилось 17,и плюс заложено 47 яиц,для тех,кто утверждает,что у любителя больше 50 штук не бывает,и еще одно и,это только орловские,еще плюс Гилянские и конечно же мои несушки,легорны,возраст почти 4 месяца,50 штук!!!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Может, кто объяснит мне, глупой, не разбирающейся в птице женщине, что здесь Говоров не так сказал?

govorov пишет:

Я много говорил о том, что в давние времена орловские у нас были тоже довольно разнотипны. Были Тульские, Рязанские и Нижегородские. Стандарт был создан все- же , основываясь на птице полубойцового, "Павловского" сложения, так давайте и сегодня к нему стремиться. Не понимаю, почему это оспаривается, что является причиной - незнание, непонимание или глупость, но подозреваю, что все всем понятно, вопрос в сиюминутном коммерческом интересе. Вернемся к стандарту, пусть он и "невнятный" по мнению некоторых участников форума. У каждой породы в стандарте описаны основополагающие признаки, определяющие породу. Потеряв эти признаки, мы и птицу эту не вернем. У орловцев на сегодняшний момент есть проблемы с корпусом (длина и постановка), формой и постановкой хвоста, ну и конечно голова со всеми "примыкающими", включая форму гребня. Птица есть, нужно как - то консолидировать имеющееся, отбросить все личные отношения, только так получиться сохранить птицу. Ничего и создавать - то не нужно, есть десять человек, которые действительно любят орловских, им и решать.

Что-то поднадоела истерия по поиску "тех самых" корней и генов. Особенно людей, которые с птицей только вчера соприкоснулись и не отличают (кроме окраски) длинной спины от короткой, нахваливая фото явных "удочек"(ни о ком лично). Какой-то сумасшедший бег наперегонки. И сколько народу ежегодно отказывается от отечественных пород из-за неконструктивного "общения любителей" здесь на форуме, куда новички идут за знаниями. А в это время старые знатоки уходят, новые гоняются за генами, ногами, клявалками со стола... А время делает свое дело, век птицы недолог. Что из чего будут "создавать" завтра заново? Если это хоть кого-то интересует сегодня.
Андрей, десяток толковых спецов, даже если ооочень толковых и с достаточным для сохранения породы поголовьем, не решат и не спасут по той причине, что другие сотни успеют наплодить по своему разумению-неразумению, и эта массовка в будущем решит в пользу длинноносых безбровых страусов с пятном Краузе, суматранским хвостом, в клеточку и горошек.
И вся проблема в отсутствии грамотного "впередсмотрящего" и системных публичных показов (кому не нравится слово выставки) состояния поголовья. Без которых корабль, как известно, плывет в никуда.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6995

Надежда Николаевна roma как Вы ХОРОШО на СВОЙ вопрос ответили super

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Надежда Зд пишет:

Может, кто объяснит мне, глупой, не разбирающейся в птице женщине, что здесь Говоров не так сказал?

govorov пишет:

Я много говорил о том, что в давние времена орловские у нас были тоже довольно разнотипны. Были Тульские, Рязанские и Нижегородские. Стандарт был создан все- же , основываясь на птице полубойцового, "Павловского" сложения, так давайте и сегодня к нему стремиться. Не понимаю, почему это оспаривается, что является причиной - незнание, непонимание или глупость, но подозреваю, что все всем понятно, вопрос в сиюминутном коммерческом интересе. Вернемся к стандарту, пусть он и "невнятный" по мнению некоторых участников форума. У каждой породы в стандарте описаны основополагающие признаки, определяющие породу. Потеряв эти признаки, мы и птицу эту не вернем. У орловцев на сегодняшний момент есть проблемы с корпусом (длина и постановка), формой и постановкой хвоста, ну и конечно голова со всеми "примыкающими", включая форму гребня. Птица есть, нужно как - то консолидировать имеющееся, отбросить все личные отношения, только так получиться сохранить птицу. Ничего и создавать - то не нужно, есть десять человек, которые действительно любят орловских, им и решать.

Что-то поднадоела истерия по поиску "тех самых" корней и генов. Особенно людей, которые с птицей только вчера соприкоснулись и не отличают (кроме окраски) длинной спины от короткой, нахваливая фото явных "удочек"(ни о ком лично). Какой-то сумасшедший бег наперегонки. И сколько народу ежегодно отказывается от отечественных пород из-за неконструктивного "общения любителей" здесь на форуме, куда новички идут за знаниями. А в это время старые знатоки уходят, новые гоняются за генами, ногами, клявалками со стола... А время делает свое дело, век птицы недолог. Что из чего будут "создавать" завтра заново? Если это хоть кого-то интересует сегодня.
Андрей, десяток толковых спецов, даже если ооочень толковых и с достаточным для сохранения породы поголовьем, не решат и не спасут по той причине, что другие сотни успеют наплодить по своему разумению-неразумению, и эта массовка в будущем решит в пользу длинноносых безбровых страусов с пятном Краузе, суматранским хвостом, в клеточку и горошек.
И вся проблема в отсутствии грамотного "впередсмотрящего" и системных публичных показов (кому не нравится слово выставки) состояния поголовья. Без которых корабль, как известно, плывет в никуда.

Я не понял про "павловский тип"

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Все что пишут здесь без ковычек именитые люди занимающиеся Орловской породой кур, сводится к одному, настоящие Орловские у 10-15 человек, это узкий круг. Их птица практически не уходит на сторону, а это и понятно, 10-15 человек могут поставить на должной уровень селекционную работу. Но от их, к другим любителям - яйцо и молодняк не продаём, о чем тогда говорить????? Им всё решать????
А разве могут 10-15 человек-_заводчиков удержать породу? Массовые Орловские остаются за пределами их круга.
Разговаривал я с такими, с Юрловодами например. У Иванова и Петрова говно, у Сидорова помеси и полукровки, у меня Элита, но я её не продам. Я ответил что сидели с Элитной, а я пойду куплю говно и полукровок, а их птица недоступная что будет с ней, опять будет в 2 или 3 дворах????
И что получается Надежда Зд, мало чего хорошего

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

приветствую всех любителей орловской. долго не понимая читал ваши посты пока не попали ко мне орловские подрощеные цыпы. гдето месяца 3. достались по обмену. в общем полная cen .... ноги иксом, одна хромая, у одного петушка нижняя часть клюва длиннее верхней(этакий матант напугавший моих дочерей))))) глаз вроде не круглый значит надбровные дуги хоть какие но имеются, клювы загнуты(кроме мутанта). косяков много но поблизости не найти достойных, буду усиленно кормить, устраивать прогулки может и отберу пару.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Александр с Астрахани, птицу Вашу смотрел на фото, нравится. Что касаемо 10-15 любителей, так с радостью приняли - бы в этот круг еще тридцать, нет желающих, а те , которые яйцом торгуют, не наши люди совсем. Разговаривал сегодня с В. Жмылевым, говорит, мне цыплят нужно отвести, а жене пионы важнее, что важнее - семья или цыплята? И у всех так, если - бы Володя петуха продал по цене цветочного ларька, то жена - бы так не возмущалась. Чернопегий турман стоит, как полптичника орловских кур, почему так? Это тоже одна из причин падения интереса, поэтому и любителей десять.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
govorov пишет:

Чернопегий турман стоит, как полптичника орловских кур, почему так? Это тоже одна из причин падения интереса, поэтому и любителей десять.

У меня 2 курочки, было 3 цыпленка, выжили два и оказались 2 курочками. Занеслись уже пару месяцев, наверное, точнее не скажу. Вот у кого самые маленькие яички? Догадаетесь? ))) А я их все равно очень люблю и даже на таких глаз отдыхает и радуется. И, если трезво все взвесить, то куры - это прежде всего яйцо и мясо, потом перо и красота, не так ли?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Так все таки две курицы вышло? huh laugh lol

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
govorov пишет:

Александр с Астрахани, птицу Вашу смотрел на фото, нравится. Что касаемо 10-15 любителей, так с радостью приняли - бы в этот круг еще тридцать, нет желающих, а те , которые яйцом торгуют, не наши люди совсем. Разговаривал сегодня с В. Жмылевым, говорит, мне цыплят нужно отвести, а жене пионы важнее, что важнее - семья или цыплята? И у всех так, если - бы Володя петуха продал по цене цветочного ларька, то жена - бы так не возмущалась. Чернопегий турман стоит, как полптичника орловских кур, почему так? Это тоже одна из причин падения интереса, поэтому и любителей десять.

Вот так всегда, что важнее семья или циплят.........то есть сьмья это Пионы.
У меня пока не так.....но с нашим возрастом думаю все поменяется. Когда был вопрос "турне в Ливны" или мебель, тогда Ливны привели ряд резких аргументов и победили.))))))))
good laugh yes3

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
govorov пишет:

Это тоже одна из причин падения интереса, поэтому и любителей десять.

Нет, Андрей, за пределами МКАДа мнение другое. Падение интереса оттого, что в общедоступном "источнике информации", т.е. форуме льется сплошной негатив на ВСЕ отечественные породы. А десять "настоящих" любителей, о которых я слышу, как минимум, лет 10, в т.ч. и из уст некоторых из этой десятки, отмежевались, как будто только у них лицензия на "настоящую" породу или дипломы от Господа Бога. Или "после меня хоть потоп"?
Закономерный вопрос: ПОЧЕМУ не дают свой эксклюзивный породный материал в любительские массы? Почему не возглавят работу по улучшению?
Вопросы, понимаю, риторические. Ответа не последует. Да и действий тоже.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

laugh hi

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Надежда Зд пишет:
govorov пишет:

Это тоже одна из причин падения интереса, поэтому и любителей десять.

Нет, Андрей, за пределами МКАДа мнение другое. Падение интереса оттого, что в общедоступном "источнике информации", т.е. форуме льется сплошной негатив на ВСЕ отечественные породы. А десять "настоящих" любителей, о которых я слышу, как минимум, лет 10, в т.ч. и из уст некоторых из этой десятки, отмежевались, как будто только у них лицензия на "настоящую" породу или дипломы от Господа Бога. Или "после меня хоть потоп"?
Закономерный вопрос: ПОЧЕМУ не дают свой эксклюзивный породный материал в любительские массы? Почему не возглавят работу по улучшению?
Вопросы, понимаю, риторические. Ответа не последует. Да и действий тоже.

Я вам писал о том же...... huh

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Надежда Зд пишет:

Закономерный вопрос: ПОЧЕМУ не дают свой эксклюзивный породный материал в любительские массы? Почему не возглавят работу по улучшению? Вопросы, понимаю, риторические. Ответа не последует. Да и действий тоже.

Ну почему же? Зато турманов чернопегих, впрочем как и краснопегих, много будет. ...Серый турман над Москвой, стаями ходить будет....

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Andrey Bulavskiy пишет:
Александр Александров пишет:

1)Зачем держать курицу до 11 лет?

Вот по этому не взирая на все минусы и сохранилась та самая раритетная птица со своими отдельными качествами а других нет, пока есть такая птица и к тому-же она несется, то и живы старые ветви породы и именно за потомством от такой птицы ездят за сотни и тысячи километров настоящие любители, поэтому то и поют еще Юрлаки более 10 секунд и дотягиваются некоторые Орловцы чтобы стащить крошки со стола.

Это очередной миф. Такую птицу если и держат - то чтобы просто показать зевакам, но никак не для воспроизводства.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
cagefree пишет:

Английская бойцовая + русская дворовая несколько лет работы, на конечном этапе произошло прилитие Гилянской и дальнейший отбор.

Как все просто. Раз и все.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:
govorov пишет:

Это тоже одна из причин падения интереса, поэтому и любителей десять.

Нет, Андрей, за пределами МКАДа мнение другое. Падение интереса оттого, что в общедоступном "источнике информации", т.е. форуме льется сплошной негатив на ВСЕ отечественные породы. А десять "настоящих" любителей, о которых я слышу, как минимум, лет 10, в т.ч. и из уст некоторых из этой десятки, отмежевались, как будто только у них лицензия на "настоящую" породу или дипломы от Господа Бога. Или "после меня хоть потоп"?
Закономерный вопрос: ПОЧЕМУ не дают свой эксклюзивный породный материал в любительские массы? Почему не возглавят работу по улучшению?
Вопросы, понимаю, риторические. Ответа не последует. Да и действий тоже.

неужели не поняли? Потому что нет никакого эксклюзивного материала. Только рассказы... Вступите, купите. Молчать будете - продадут) продадут не своему - а на поверку окажется, что птица со стола не клюет). Он возьми да и покажи в интернете сие чудо селекции шофера П. Как же после такого шофер работу по улучшению возглавит?)
уже насмотрелись здесь на форуме на экслюзивную птицу на выставках. Может парочка на первых выставках и была похожа на настоящих орловских, а на последних ? Ведь все только шепчутся -был в Мытищах на выставке орловских -ну не вдохновило, дерьмо, по правде сказать. Ну и какое это улучшение?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:

Это очередной миф. Такую птицу если и держат - то чтобы просто показать зевакам, но никак не для воспроизводства.

Aх, какие сволочи! - лучшую птицу умышленно не воспроизводят, держат только для показа... laugh
В чем смысл сказанного?

Россия
: Ленинградская область,Пушное
30.12.2012 - 18:34
: 104
Александр Александров пишет:
cagefree пишет:

Английская бойцовая + русская дворовая несколько лет работы, на конечном этапе произошло прилитие Гилянской и дальнейший отбор.

Как все просто. Раз и все.

А чего усложнять)))При выведении многих пород использовали местный скот и привозного породного производителя, Крупная белая порода свиней,архаромеринос,пуховые козы и т,д)))Куры тоже не исключение. Отбор и подбор особей с нужными признаками))

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Михаил Казик пишет:
Александр Александров пишет:
cagefree пишет:

Английская бойцовая + русская дворовая несколько лет работы, на конечном этапе произошло прилитие Гилянской и дальнейший отбор.

Как все просто. Раз и все.

А чего усложнять)))При выведении многих пород использовали местный скот и привозного породного производителя, Крупная белая порода свиней,архаромеринос,пуховые козы и т,д)))Куры тоже не исключение. Отбор и подбор особей с нужными признаками))

Всё правильно вопрос во времени! dntknw
Многие породы были выведены с использованием местной птицы, но в некоторых породах от местных нет и следа, перегнули палку или перелили, кому как нравится..... scratch_one-s_head

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Весна , солнце, зелень ,небо голубое , субботники везде прошли ,а в теме чище не стало ,грязь продолжает потоком литься .........прискорбно !

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах