Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 117 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12402 сообщения
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

По поводу линии,я думаю,ничего общего между русским типом,этот петух не имеет,брать по описаниям стандарта,тем более,ежели брать некоторые фото и картины птицы императорского дворца,опять таки,тем более скажу,что нет ничего общего,но это лишь мое мнение!!!

К примеру вот этого белого петушка!!!

Вложение
img2016041417511321.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

А кто же он тогда? В начале века птица в германию завозилась из России в больших объемах, завозились лучшие экземпляры. Или есть предположение, что немецкая линия появилась в России за долго до того, как о ней узнали немцы shok Я согласен с замечаниями Ольги, петух не идеален, но мы должны помнить, что уже в 19м веке писали, о том, что перевелись у нас Орловские, они уже не те tomato

Вложение
1.jpg
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
cagefree пишет:

А кто же он тогда? В начале века птица в германию завозилась из России в больших объемах, завозились лучшие экземпляры. Или есть предположение, что немецкая линия появилась в России за долго до того, как о ней узнали немцы shok Я согласен с замечаниями Ольги, петух не идеален, но мы должны помнить, что уже в 19м веке писали, о том, что перевелись у нас Орловские, они уже не те tomato

Вот как раз таки дружище,мне кажется,это больше немецкая работа,чего то,с орловскими корнями,с чем то перемешали!!!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Вставлю своих 5 копеек ,честно сказать, некогда разбирать,старые журналы , отработал кушаю и в деревню ехать .(очередной вывод начался .) Так вот на сколько я помню, вначале приливали кровь староанглийских бойцовых ,затем когда в России появились малайские ,прилили малайцев, этим придали птице более бойцовый вид ,рост широкий череп имеющий сходства с хищной птицей ! В Германию орловцы попали примерно в 1910 году .... затем и в Англию ....( если не ошибаюсь ) хотя мне думается ,что гораздо раньше )) как известно любая порода изменяется на протяжении времени и селекции , например виандот или брама, тоже не сразу стали такими какими мы их видим сейчас ....

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
aleks_shamo пишет:

Вставлю своих 5 копеек ,честно сказать, некогда разбирать,старые журналы , отработал кушаю и в деревню ехать .(очередной вывод начался .) Так вот на сколько я помню, вначале приливали кровь староанглийских бойцовых ,затем когда в России появились малайские ,прилили малайцев, этим придали птице более бойцовый вид ,рост широкий череп имеющий сходства с хищной птицей ! В Германию орловцы попали примерно в 1910 году .... затем и в Англию ....( если не ошибаюсь ) хотя мне думается ,что гораздо раньше )) как известно любая порода изменяется на протяжении времени и селекции , например виандот или брама, тоже не сразу стали такими какими мы их видим сейчас ....

Алекс,а по петру чего скажешь?!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Без разрешения хозяина разместили фото protest -для начала можно было бы и спросить хозяина добрый не отказал бы наверное, это можно сказать пол беды - теперь его птицу кинули в обсуждение - это совсем некрасиво!

Больше добавить нечего!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Надежда Зд пишет:

Высказались самые смелые. Кто еще оценит петуха?

Вы предпочитает отсидется в кустах, а в нужное время принять сторону победителя?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
aleks_shamo пишет:

Вставлю своих 5 копеек ,честно сказать, некогда разбирать,старые журналы , отработал кушаю и в деревню ехать .(очередной вывод начался .) Так вот на сколько я помню, вначале приливали кровь староанглийских бойцовых ,затем когда в России появились малайские ,прилили малайцев, этим придали птице более бойцовый вид ,рост широкий череп имеющий сходства с хищной птицей ! В Германию орловцы попали примерно в 1910 году .... затем и в Англию ....( если не ошибаюсь ) хотя мне думается ,что гораздо раньше )) как известно любая порода изменяется на протяжении времени и селекции , например виандот или брама, тоже не сразу стали такими какими мы их видим сейчас ....

С 1910 по 1937 много покалений прошло, его вполне можно назвать Немецким!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
cagefree пишет:

Берлин 1937

Андрюха,дружище,мы вот этого петра обсуждаем yes3

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
cagefree пишет:

Берлин 1937

Андрюха,дружище,мы вот этого петра обсуждаем yes3

Или я сам не понял dntknw

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Нашел фото птицы Бобкина А.В.,очень нравится!!!

А если Вы про этого,я головой об асфальт буду утверждать,это 100 процентный русский красавец ya
Более изящнего петуха,я пока не видел,красавец петя и красавец хозяин super

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Нашел фото птицы Бобкина А.В.,очень нравится!!!

А если Вы про этого,я головой об асфальт буду утверждать,это 100 процентный русский красавец ya
Более изящнего петуха,я пока не видел,красавец петя и красавец хозяин super

Хозяин просто Душка.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Нашел фото птицы Бобкина А.В.,очень нравится!!!

А если Вы про этого,я головой об асфальт буду утверждать,это 100 процентный русский красавец ya
Более изящнего петуха,я пока не видел,красавец петя и красавец хозяин super

Хозяин просто Душка.

Более добродушного любителя,я пока не встречал,часами по телефону общаемся по орловским laugh

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
cagefree пишет:

Берлин 1937

Андрюха,дружище,мы вот этого петра обсуждаем yes3

Вот теперь стало яснее!, извиняюсь перед Вами, цифры пропустил.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Нашел фото птицы Бобкина А.В.,очень нравится!!!

А если Вы про этого,я головой об асфальт буду утверждать,это 100 процентный русский красавец ya
Более изящнего петуха,я пока не видел,красавец петя и красавец хозяин super

Хозяин просто Душка.

Более добродушного любителя,я пока не встречал,часами по телефону общаемся по орловским laugh

Вы правы, он нас часами возил по Ливнам, показал много интересных мест, отвёз к многих любителям. А по дороге очень интересно рассказывал про Орловцев, и старых заводчика. Очень хороший человек!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Нашел фото птицы Бобкина А.В.,очень нравится!!!

А если Вы про этого,я головой об асфальт буду утверждать,это 100 процентный русский красавец ya
Более изящнего петуха,я пока не видел,красавец петя и красавец хозяин super

Хозяин просто Душка.

Более добродушного любителя,я пока не встречал,часами по телефону общаемся по орловским laugh

Вы правы, он нас часами возил по Ливнам, показал много интересных мест, отвёз к многих любителям. А по дороге очень интересно рассказывал про Орловцев, и старых заводчика. Очень хороший человек!

Вот если бы мы все были такими,как Анатолий Васильевич,и также любили бы птицу,нам бы и цены не было бы bang

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Нашел фото птицы Бобкина А.В.,очень нравится!!!

А если Вы про этого,я головой об асфальт буду утверждать,это 100 процентный русский красавец ya
Более изящнего петуха,я пока не видел,красавец петя и красавец хозяин super

Хозяин просто Душка.

Более добродушного любителя,я пока не встречал,часами по телефону общаемся по орловским laugh

Вы правы, он нас часами возил по Ливнам, показал много интересных мест, отвёз к многих любителям. А по дороге очень интересно рассказывал про Орловцев, и старых заводчика. Очень хороший человек!

Вот если бы мы все были такими,как Анатолий Васильевич,и также любили бы птицу,нам бы и цены не было бы bang

Что наши годы, главное здоровье,все остальное придет со временем!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
cagefree пишет:

Берлин 1937

Еле нашел это фото на 116 странице- что скажу - по тому времени этот петух и не так уж плох, и никак немцем я его не могу назвать а вот не совсем удачным представителем то есть макетом для дальнейшей работы немецких коллег он послужил.
Наверняка если бы в то время было намного больше иллюстрации лучших представителей породы то современная птица работы селекционеров после 1945г. приобрела изначальный облик намного быстрее и была бы более однотипной.
Отмечу что в это же время массово начинала уходить породная птица с Российских подворий.

Да и к чему это я, сам лично птицу делю на две категории лучшая и та что массовка, лучшая она и есть лучшая а вот массовка различается на нашего и немецко разлива.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Andrey Bulavskiy пишет:
cagefree пишет:

Берлин 1937

Еле нашел это фото на 116 странице- что скажу - по тому времени этот петух и не так уж плох, и никак немцем я его не могу назвать а вот не совсем удачным представителем то есть макетом для дальнейшей работы немецких коллег он послужил.
Наверняка если бы в то время было намного больше иллюстрации лучших представителей породы то современная птица работы селекционеров после 1945г. приобрела изначальный облик намного быстрее и была бы более однотипной.
Отмечу что в это же время массово начинала уходить породная птица с Российских подворий.

Да и к чему это я, сам лично птицу делю на две категории лучшая и та что массовка, лучшая она и есть лучшая а вот массовка различается на нашего и немецко разлива.

Дружище,если честно,я его совсем не вижу нашим и даже и немцем не назвать,более помесь и стать у него,какая то английская...

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Дружище,если честно,я его совсем не вижу нашим и даже и немцем не назвать,более помесь и стать у него,какая то английская..

Конечно ты по своему прав но давай поставим некую точку это ведь 1937 год, причем не Россия

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Надежда Зд пишет:

Высказались самые смелые. Кто еще оценит петуха?

Вы предпочитает отсидется в кустах, а в нужное время принять сторону победителя?

Я предложила обсудить петуха 1937 года. К какому типу - русскому или немецкому его отнести. При чем тут "кусты", в которых я отсиживаюсь?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Надежда Зд пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Надежда Зд пишет:

Высказались самые смелые. Кто еще оценит петуха?

Вы предпочитает отсидется в кустах, а в нужное время принять сторону победителя?

Я предложила обсудить петуха 1937 года. К какому типу - русскому или немецкому его отнести. При чем тут "кусты", в которых я отсиживаюсь?

Высказались самые смелые. Кто еще оценит петуха?

Вы выходит не смелая, вы боитесь????

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

...Вы выходит не смелая, вы боитесь????

Так запугали же, на каждый пост вскидываетесь на дыбы во всех темах. wacko2 cry laugh

А это ваша степень смелости.?

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Хозяин просто Душка.

И ни слова о птице.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Надежда Зд пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

...Вы выходит не смелая, вы боитесь????

Так запугали же, на каждый пост вскидываетесь на дыбы во всех темах. wacko2 cry laugh

А это ваша степень смелости.?

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Хозяин просто Душка.

И ни слова о птице.

laugh laugh laugh

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
cagefree пишет:

Берлин 1937

Его тоже можно оценить.
Шара (вздутия гривы)....нет.
глаза открыты, баков почти нет...
клюв очень короткий не загнут....
хвост приспущен...
ноги коротковаты
спишем на молодость, ему нет 2-х лет на фото!

Ну вот здесь, я как бы немного посмелее....

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

А смысл, что то здесь говорить, всеравно взаимопонимания не добавится! Уже пройдено и смысл этого петьку обсуждать, надо идти в свой двор и смотреть что у себя творится. А то как то всё страновато, здесь выглядит. То не понятные сплошные похвалы , то грязь, розборки полетов, перетягивания одеяла. scratch_one-s_head

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Zero74ok пишет:

А смысл, что то здесь говорить, всеравно взаимопонимания не добавится! Уже пройдено и смысл этого петьку обсуждать, надо идти в свой двор и смотреть что у себя творится. А то как то всё страновато, здесь выглядит. То не понятные сплошные похвалы , то грязь, розборки полетов, перетягивания одеяла.

Большинство птицеводов не видят разницы (кроме окраски оперения) между немецким и русским типом. Это и показало скудное обсуждение. Большинство вообще побоялось высказаться. Но дело не в этом. Все радеют за породу, а взаимопонимания как не было, так и нет.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Если кто то из здесь присутствующих обладает этим даром, распознания среди Орловской породы кур, на СВОЙ (русский) и ЧУЖОЙ (немецкий, германский) или скажите как есть, или уже успокойтесь, хватит ребусов и полуслов....

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Если кто то из здесь присутствующих обладает этим даром, распознания среди Орловской породы кур, на СВОЙ (русский) и ЧУЖОЙ (немецкий, германский) или скажите как есть, или уже успокойтесь, хватит ребусов и полуслов....

Я так понял, меня это касается? Постараюсь обяснить, сразу скажу былин всякого рода, исторических посвящений, которымы за частую здесь опонируют, я не буду. От того что не знаю и не собираю как таковые, живу реалиями, слава богу есть описания как русской птицы так и немецкой, наконец стандарты, изучил , сравнил что у меня бегает, ага вижу там и там косяк, стараюсь работать в направлении русского типа, потихоньку складываю план, моих дальнейших действий в коректировке изьянов, но и потихоньку в путь на долгие года. Не чего , как видете нового, а то что вы ещё не определились, что хотите увидеть в вашей птице и куда двигатся, отнюдь не моя проблема. А для суда народа, выставляю изредка своих пернатых, есть отзывы тех уважаемых мною заводчиков, о моей птице. Даже не говорю, плохие отзывы или хорошие, для меня уже это стимул работать дальше! Вся остальная говорильня, мной игнорируется я просто уверен и знаю что мне нужно! Вот так, думаю всё понятно?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Zero74ok пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Если кто то из здесь присутствующих обладает этим даром, распознания среди Орловской породы кур, на СВОЙ (русский) и ЧУЖОЙ (немецкий, германский) или скажите как есть, или уже успокойтесь, хватит ребусов и полуслов....

Я так понял, меня это касается? Постараюсь обяснить, сразу скажу былин всякого рода, исторических посвящений, которымы за частую здесь опонируют, я не буду. От того что не знаю и не собираю как таковые, живу реалиями, слава богу есть описания как русской птицы так и немецкой, наконец стандарты, изучил , сравнил что у меня бегает, ага вижу там и там косяк, стараюсь работать в направлении русского типа, потихоньку складываю план, моих дальнейших действий в коректировке изьянов, но и потихоньку в путь на долгие года. Не чего , как видете нового, а то что вы ещё не определились, что хотите увидеть в вашей птице и куда двигатся, отнюдь не моя проблема. А для суда народа, выставляю изредка своих пернатых, есть отзывы тех уважаемых мною заводчиков, о моей птице. Даже не говорю, плохие отзывы или хорошие, для меня уже это стимул работать дальше! Вся остальная говорильня, мной игнорируется я просто уверен и знаю что мне нужно! Вот так, думаю всё понятно?

Вопрос мой был адресован, всем участникам темы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах