Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 116 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12403 сообщения
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Только наметится позитив - и снова.... Почитаешь и идешь принимать сердечные капли. cry

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Надежда Зд пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

...На что Иван Иванович ответил: НУ ПОНИМАЕШЬ, РУССКИЕ ЛЮДИ ОНИ ТАКИЕ, ПОЯВИЛАСЬ БРАМА ЕЁ ПРИЛИЛИ, ПОТОМ КОХОВ, ПОТОМ ЛАНГНАШ......У МЕНЯ ТОЛЬКО 1 ВОПРОС К ЧЕМУ ОНИ ЭТО ВСЁ ПРИЛИВАЛИ????

Одни - приливали, другие - отмывали и сохраняли. Все как и сейчас.

Получается нашим породам больше лет, чем им приписывают!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Сергей Дмитриевич,я же предлагал,только Вы оставили без внимания,видимо,Вы не посчитали мой бутор,плем материалом laugh

Нет, не оставил...по видимому, пока, не созрел....к смене курса dntknw ..., но близок этому dread

Флоша пишет:

Да, чего то с яйцами зажато laugh Мне, что ли, тоже попросить...

Попросите..., лучше у меня...бентамок ya и полная свобода действия,
ни критики , ни подсказок...с моей стороны roma

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

, лучше у меня...бентамок

yes3 Мне нравится ваше предложение и ваш подход) Вообще, выражу своё виденье, хоть никто и не просит и не услышит, и возможно, даже обидится. С 10ю курами в анамнезе и подходом "сам не гам и другим не дам" скорее бентамки завоюют просторы, чем так надежно "охраняемые"))) орловские. Это путь к вырождению, на мой взгляд.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Разведите бентамку, напишите СТАНДАРТ, и потом МЫ ВСЕ оторвёмся на ВАС по полной!!! yes3 yes2

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Флоша пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

, лучше у меня...бентамок

yes3 Мне нравится ваше предложение и ваш подход) Вообще, выражу своё виденье, хоть никто и не просит и не услышит, и возможно, даже обидится. С 10ю курами в анамнезе и подходом "сам не гам и другим не дам" скорее бентамки завоюют просторы, чем так надежно "охраняемые"))) орловские. Это путь к вырождению, на мой взгляд.

Наталья это всё мышиная возня, яйцо ходит по России во всех направлениях, даже стариков упёртых можно уговорить, если это кому то надо... hi

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Флоша пишет:

С 10ю курами в анамнезе и подходом "сам не гам и другим не дам" скорее бентамки завоюют просторы

dntknw
я наверное в другой реальности живу...
не встречала птицеводов с таким подходом...
делятся и знаниями...
и советуют...
и птицу не зажимают...

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
olga k пишет:
Флоша пишет:

С 10ю курами в анамнезе и подходом "сам не гам и другим не дам" скорее бентамки завоюют просторы

dntknw
я наверное в другой реальности живу...
не встречала птицеводов с таким подходом...
делятся и знаниями...
и советуют...
и птицу не зажимают...

У меня тоже только такие знакомые птицеводы, и меня тому же научили!!! yes3

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

У меня тоже только такие знакомые птицеводы, и меня тому же научили!!!

olga k пишет:

делятся и знаниями...
и советуют...
и птицу не зажимают..

roma Ура! Значит жить будем! wub ya
Ещё бы терпимости друг к другу, легкого и позитивного отношения ко всему и критического логического нормального подхода к самим себе и к окружающим поднабраться, и вообще- заживем! roma

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Жизнь хороша,когда пьешь не спеша !!! laugh

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

laugh
Я все время за "войнами птицеводов" наблюдаю со смехом. Было бы что нам делить)))) Нефтяные скважины, ага, раздают)))

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Друзья,тут повоевали laugh ,теперь давайте все вместе на Гилянских перейдем,есть очень интересные фото!!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Флоша пишет:

Ура! Значит жить будем!
Ещё бы терпимости друг к другу, легкого и позитивного отношения ко всему и критического логического нормального подхода к самим себе и к окружающим поднабраться, и вообще- заживем!

это в виртуале все колючие.А В РЕАЛЕ ПРЕМИЛЫЕ ЛЮДИ good

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602

Моим Орловчикам уже 2 недели. Фотографироваться не любят, с трудом уговорила одного...

Вложение
dsc0099.jpg
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Нашел фото птицы Бобкина А.В.,очень нравится!!!

Вложение
image.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Нашел фото птицы Бобкина А.В.,очень нравится!!!

Они на много мельче наших.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Нашел фото птицы Бобкина А.В.,очень нравится!!!

Они на много мельче наших.

Но очень красивая,мне очень нравится,хочу поехать в гости!!!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Нашел фото птицы Бобкина А.В.,очень нравится!!!

Они на много мельче наших.

Но очень красивая,мне очень нравится,хочу поехать в гости!!!

А я предлогал осенью, человек он замечательный, очень общительный!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Нашел фото птицы Бобкина А.В.,очень нравится!!!

Они на много мельче наших.

Но очень красивая,мне очень нравится,хочу поехать в гости!!!

А я предлогал осенью, человек он замечательный, очень общительный!

Летом хочу рвануть,круг намотаю по любителям,вот недавно у Юры Ващенко побывал,орловские просто супер,класс,а юрловские,очень хороши,птица замечательная,украшение двора просто!!!

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Нашел фото птицы Бобкина А.В.,очень нравится!!!
очень красивая, хочу поехать в гости!!!
Летом хочу рвануть, круг намотаю по любителям...

Для знакомства заочного yes3

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Задумчивая пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Нашел фото птицы Бобкина А.В.,очень нравится!!!
очень красивая, хочу поехать в гости!!!
Летом хочу рвануть, круг намотаю по любителям...

Для знакомства заочного yes3

[изображение]

Спасибо большое,я знаком с Анатолий Васильевичем,часто созвониваемся с ним!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Задумчивая пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Задумчивая пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Моего так помыть шампунем, посадить в стойку и сфотографировать в таком ракурсе, ничем не уступит!!!

Мухаммад! super
Главное НЕ СДАВАТЬСЯ!

Я даже в мыслях не допускаю,мы с моим петушком,духом очень высоки ya

Тогда душистое мыло и хороший фен Вам в помощь! [изображение]

Да кстати,благодаря Вашему совету,мои орловские белые,пошли ввысь!!! laugh

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

[quote=govorov Кстати, лучше всех клюет со стола петух бантам.[/quote]
:))))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Михаил Казик пишет:
Александр Александров пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

ОРЁЛ С ГОР. ya хотите верьте хотите нет 5,7 кг. ему 2 года.

По поводу живой массы.
В стандарте указано, что переярый петух должен весить 3,5 - 4,5 кг, молодой 3,0- 3,5 кг.
Не могу понять - чему радоваться... Хорошо, что крупный, но при оценке, кроме всех недостатков, перечисленных выше он получит дисквалификацию по живой массе.

наверно правильнее было бы внести в стандарт весовой индекс,если хотим получить высокорослую и не прогонистую птицу. Тогда при росте в 70 и 80 см и границы массы были бы в допуске

Зачем? Орловская с такой живой массой - уже не орловская.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
aleks_shamo пишет:

Ну ,что сказать, вообщем то и нет желания начинать все сначала ,тем более с непробиваемым знатоком старинной русской породы орловская .У меня лишь вопросы к Александрову , надеюсь на его честность ! Где и в каком году ,вы в первые увидели в живую орловских кур !? Сколько лет держали эту породу в своём хозяйстве ? Если такое вообще было ..... Я не поверю ,что нет не одного фото с того времени . (80 -90 г) Выставите.... я выставлю своих, уверен у нас были в разное время разные орловцы ,от этого различные взгляды на птицу .... допускаю ,что в Москве птица по типу отличалась от Нижегородской птицы ,так как чаще приливалась кровь немецких орловцев ...P/S раз уж Александров тебе не дает покоя моя персона . Предлагаю пари по поводу моего количества птицы сейчас . Направляете одного из своих знакомых ,можно делегацию ко мне, они в курятнике считают сколько голов взрослых ,сколько молодняка ,делают фото хоть поголовно .... Если окажется , что меньше того количества ,что я описывал выше , то я проиграл пари , если же наоборот то проиграли вы ,предлагаю ставку хотя бы 50 тыс .руб . (за свои слова надо отвечать ) ! dri Еще есть вариант устроить турнир моих бойцов с вашим говнофондовскими ! Ставочку повысим до 100 тыс .руб . Чисто для выяснения опять же рабочих качеств птицы . Не ужели откажитесь ? Думаю не сложно из 800 голов выбрать лучших и сильных против моих 30 Если у моей птицы и нет выставочных качеств ,то у ваших нет не выставочных ни рабочих это самый настоящий бутор ! Готов это наглядно доказать !!! laugh dri P/S возможно на этот счет у кого то будут свои предложения ,пишите в личку рассмотрим все варианты ! dri

1. Орловских я впервые увидел у И. М. Оконечникова. Это был 1986 или 1987 г, как раз когда вступил в МООЛП. Мне птица совершенно не понравилась, но я в ней особо ничего и не понимал.
У меня есть фотографии тех времен, даже фильм, фото немного и предназначены они для других целей. Личный архив я на форуме не выкладываю.
2. Породу я не держал много лет, пока не увидел их у Блистанова в конце 90-х, тогда ее и завел... Птицу Отрывина ( в начале нулевых купил яйцо) я здесь показывал, давали мне яйцо и тульские любители ( Соловьев А.). Разводить ее у себя дома я больше возможности не вижу, да и не нужно: в Генофонде селекция поставлена на хорошем уровне, а две породы мне дома не потянуть. Хватит и одной - за 100 голов.Разумеется речь идет о селекции, а не о содержании.
3. Про кровь немецких - больше не хочу на эту тему вообще говорить -надоели сказки. Лучше бы уж хороших немецких "приливали", чем всякий помесный бойцовый бутор. Ты съездий, Саша, заграницу и попробуй привези хороших орловских, а потом рассуждай.
4. Пари - для детей, я уже взрослый. Есть фотоаппарат - сфоткай свои 100 голов одинаковых "элитных" орловских. Ты говоришь, что в Генофонде бутор, ну так вот у тебя - такой же.
Ты хочешь, чтобы из 800 голов кто-то отобрал и привез элиту для сравнения с твоей птицей? Ты о чем вообще думаешь. Ради идиотского спора терять российский генофонд орловских кур, чтобы показать у кого .. cen .больше? Это не мой и не наш путь.
Это вы тут сейчас громко спорите кто какую орловскую птицу быстрей в суп отправит, у всех все вроде как есть)), а как что случится - тут же в Генофонд, бегом за птичкой, потому как никто из сотоварников реально делится-то не готов.
5. Саша, я уже писал тебе, что мы не занимаемся тренировкой бойцовой птицы, это не входит в перечень наших научных интересов. К тому же сравнивать нашу чистопородную птицу с твоей помесной по бойцовым качествам - несерьезно. Найди себе для пари того, кто занимается бойцовой птице целенаправленно.
Хватит огрызаться. Я на фактах показал недостатки твоих орловских, ты показал недостатки генофондовских.
На том и порешим.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Все. Все пар спустили. Теперь давайте обсудим петуха 1937 года, что выше выложен. Кто как считает, к какому типу он ближе? Просто давайте разберем по статям. Окрас не в счет, фото не в цвете.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

good
Ребята, поправьте меня, если я не прав, но мне кажется, в 1937м году еще не было понятия «немецкий»/ «русский» тип. Ведь линии разошлись в разные стороны, только тогда, когда немцы приступили к восстановлению породы после второй мировой и, как писал Антонычев, был утрачен изначальный стандарт, посему заводчики были вынуждены написать новый, где уже не уделялось внимание выступающим надбровным дугам, крупному черепу, шаровидному загривку и расщелине в клюве, корпус удлинился и стал более вертикальным.
Так, что я бы отнес этого петуха все-таки ближе к русскому типу, хотя у него явно не очень крупный череп и недостаточно развиты надбровные дуги. Но клюв зачетный.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
cagefree пишет:

Берлин 1937

Файлы: 

длинная спина...
или скорее всего корпус...
и сам корпус формы какого то прямоугольника, а надо формы яйца...
ну и конечно нет шара...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Высказались самые смелые. Кто еще оценит петуха?

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

По поводу линии,я думаю,ничего общего между русским типом,этот петух не имеет,брать по описаниям стандарта,тем более,ежели брать некоторые фото и картины птицы императорского дворца,опять таки,тем более скажу,что нет ничего общего,но это лишь мое мнение!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах