Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 112 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12403 сообщения
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Александр Александров пишет:

Ну вот как-то так. Аликсандр Степняк - без обид, что вижу, то и написал.

Нас Степняков ОЧЕНЬ трудно обидеть. Если бы боялся критики фото бы здесь не было.

Вы сами согласны с недостатками, которые я перечислил?
При все уважении - они ведь есть. Ребята о них не говорят, только лайкают, но от них никуда не деться, при таком положении дел.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Я показал свою птицу, какая есть. Я сам знаю что она не идеал, я об этом и не писал. Недостатки есть у всех.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Александр Александров пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Александр Александров пишет:

Ну вот как-то так. Аликсандр Степняк - без обид, что вижу, то и написал.

Нас Степняков ОЧЕНЬ трудно обидеть. Если бы боялся критики фото бы здесь не было.

Вы сами согласны с недостатками, которые я перечислил?
При все уважении - они ведь есть. Ребята о них не говорят, только лайкают, но от них никуда не деться, при таком положении дел.

Уважаемый Александр,Вы думаете,я не замечаю этих недостатков,только и лайкаю,друг мой дорогой,абсолютно Вы не правы,стандарт установленный для орловской птицы,мы все знаем,если судить по нему,опять таки,мы все знаем,хотя и немногие говорят об этом,на выставках балы,не поднялись бы и выше 50,так что,давайте не будем льстить себе,полного стандарта сейчас нет ни у кого,хотя бы один изьян находится,всеравно чего-то не хватает,давайте посмотрим,у кого,что есть соберем в одну кучу плем стадо и все вместе,сообща поработаем и востановим те стандарты,которые были у "охотников",а не те,которые установлены сейчас,...критиковать каждый может,а вот подсказать и помочь,не каждый на это способен,увидев Ваше плем стадо,сразу два,самых простых недостатка увидел,но не кричать же мне об этом,каждую мелочь замечаю,не надо,не один Вы знаток орловских!!!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Я показал свою птицу, какая есть. Я сам знаю что она не идеал, я об этом и не писал. Недостатки есть у всех.

Вот как раз таки,тому пример,показал,что есть,а мы,а свою очередь,поможем,насколько сможем,поднять то,что должно быть!!!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Александр Александров пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Александр Александров пишет:

Ну вот как-то так. Аликсандр Степняк - без обид, что вижу, то и написал.

Нас Степняков ОЧЕНЬ трудно обидеть. Если бы боялся критики фото бы здесь не было.

Вы сами согласны с недостатками, которые я перечислил?
При все уважении - они ведь есть. Ребята о них не говорят, только лайкают, но от них никуда не деться, при таком положении дел.

Уважаемый Александр,Вы думаете,я не замечаю этих недостатков,только и лайкаю,друг мой дорогой,абсолютно Вы не правы,стандарт установленный для орловской птицы,мы все знаем,если судить по нему,мы все знаем,хотя и немногие говорят об этом,на выставках балы,не поднялись бы и выше 50,так что,давайте не будем льстить себе,полного стандарта сейчас нет ни у кого,хотя бы один изьян находится,всеравно чего-то не хватает,давайте посмотрим,у кого,что есть соберем в одну кучу плем стадо и все вместе,сообща поработаем и востановим те стандарты,которые были у "охотников",а не те,которые установлены сейчас,...критиковать каждый может,а вот подсказать и помочь,не каждый на это способен,увидев Ваше плем стадо,сразу два,самых простых недостатков увидел,но не кричать же мне об этом,каждую мелочь замечаю,не надо,не один Вы знаток орловских!!!!!

Главное что мы её любим, и работаем с ней, по мере своих сил возможности и ума!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Я показал свою птицу, какая есть. Я сам знаю что она не идеал, я об этом и не писал. Недостатки есть у всех.

Вот как раз таки,тому пример,показал,что есть,а мы,а свою очередь,поможем,насколько сможем,поднять то,что должно быть!!!

В самую суть попал, в яблочко!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Как скал один старик заводчик из Левен "отнаситесь к птице как к любимой женщине, а может быть даже и больше".

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Я показал свою птицу, какая есть. Я сам знаю что она не идеал, я об этом и не писал. Недостатки есть у всех.

Вот это золотые слова. У всех.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

И птица у любителей ничуть не лучше, чем в Генофонде - где-то один признак лучше, где-то другой.

Россия
: Ленинградская область,Пушное
30.12.2012 - 18:34
: 104
Александр Александров пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

ОРЁЛ С ГОР. ya хотите верьте хотите нет 5,7 кг. ему 2 года.

По поводу живой массы.
В стандарте указано, что переярый петух должен весить 3,5 - 4,5 кг, молодой 3,0- 3,5 кг.
Не могу понять - чему радоваться... Хорошо, что крупный, но при оценке, кроме всех недостатков, перечисленных выше он получит дисквалификацию по живой массе.

наверно правильнее было бы внести в стандарт весовой индекс,если хотим получить высокорослую и не прогонистую птицу. Тогда при росте в 70 и 80 см и границы массы были бы в допуске

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Ну ,что сказать, вообщем то и нет желания начинать все сначала ,тем более с непробиваемым знатоком старинной русской породы орловская .У меня лишь вопросы к Александрову , надеюсь на его честность ! Где и в каком году ,вы в первые увидели в живую орловских кур !? Сколько лет держали эту породу в своём хозяйстве ? Если такое вообще было ..... Я не поверю ,что нет не одного фото с того времени . (80 -90 г) Выставите.... я выставлю своих, уверен у нас были в разное время разные орловцы ,от этого различные взгляды на птицу .... допускаю ,что в Москве птица по типу отличалась от Нижегородской птицы ,так как чаще приливалась кровь немецких орловцев ...P/S раз уж Александров тебе не дает покоя моя персона . Предлагаю пари по поводу моего количества птицы сейчас . Направляете одного из своих знакомых ,можно делегацию ко мне, они в курятнике считают сколько голов взрослых ,сколько молодняка ,делают фото хоть поголовно .... Если окажется , что меньше того количества ,что я описывал выше , то я проиграл пари , если же наоборот то проиграли вы ,предлагаю ставку хотя бы 50 тыс .руб . (за свои слова надо отвечать ) ! dri Еще есть вариант устроить турнир моих бойцов с вашим говнофондовскими ! Ставочку повысим до 100 тыс .руб . Чисто для выяснения опять же рабочих качеств птицы . Не ужели откажитесь ? Думаю не сложно из 800 голов выбрать лучших и сильных против моих 30 Если у моей птицы и нет выставочных качеств ,то у ваших нет не выставочных ни рабочих это самый настоящий бутор ! Готов это наглядно доказать !!! laugh dri P/S возможно на этот счет у кого то будут свои предложения ,пишите в личку рассмотрим все варианты ! dri

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
aleks_shamo пишет:

... Предлагаю пари...:

Вот это по-мужски. Золотой век: пари, сошлись - и все ясно. Кто читал, знает - так и было. У бойчатников, голубятников, борзятников...И не пишите мне, что мое место на кухне. hi

Александр Александров пишет:

И птица у любителей ничуть не лучше, чем в Генофонде - где-то один признак лучше, где-то другой.

Но если замечать только недостатки, ругать породу и "опускать" любителей, то..

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

... "относитесь к птице как к любимой женщине, а может быть даже и больше".

...не получится. Вообще ничего хорошего не получится без любви к своему делу.
Несколько лет назад Саша Муханов с приятелем зимой, в морозы, объехали птицеводов околомосковского региона с целью купить орлов для обновления крови. Возвращались грустными - лучше своих или того же уровня птицы не нашли.
Как говорил классик, - породное дело - дело коллективное. Если стопорнулось качество "у всех", то, объединившись, можно помочь друг другу вытянуть лучшие качества и улучшить породу в целом.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6995
aleks_shamo пишет:

P/S возможно на этот счет у кого то будут свои предложения ,пишите в личку рассмотрим все варианты ! dri

Я вам предлагал СДЕЛАТЬ СРАВНИТЕЛЬНУЮ ХАРАКТЕРИСТИКУ ВАШЕЙ И ГЕНОФОНДОВСКОЙ ПТИЦЫ...

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

У ГЕНОФОНДА и прошу... Если не затруднит, можете и Вы числа 20-21 марта отправить от своих...Сравнительную характеристику буду выкладывать mail ЕЖЕМЕСЯЧНО yes3

А вообще как-то неприятно стало заходить на данную ТЕМУ..., слишком часто ЕЕ НАЧАЛИ путать с рингом tomato или подворотней....

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
aleks_shamo пишет:

Ну ,что сказать, вообщем то и нет желания начинать все сначала ,тем более с непробиваемым знатоком старинной русской породы орловская .У меня лишь вопросы к Александрову , надеюсь на его честность ! Где и в каком году ,вы в первые увидели в живую орловских кур !? Сколько лет держали эту породу в своём хозяйстве ? Если такое вообще было ..... Я не поверю ,что нет не одного фото с того времени . (80 -90 г) Выставите.... я выставлю своих, уверен у нас были в разное время разные орловцы ,от этого различные взгляды на птицу .... допускаю ,что в Москве птица по типу отличалась от Нижегородской птицы ,так как чаще приливалась кровь немецких орловцев ...P/S раз уж Александров тебе не дает покоя моя персона . Предлагаю пари по поводу моего количества птицы сейчас . Направляете одного из своих знакомых ,можно делегацию ко мне, они в курятнике считают сколько голов взрослых ,сколько молодняка ,делают фото хоть поголовно .... Если окажется , что меньше того количества ,что я описывал выше , то я проиграл пари , если же наоборот то проиграли вы ,предлагаю ставку хотя бы 50 тыс .руб . (за свои слова надо отвечать ) ! dri Еще есть вариант устроить турнир моих бойцов с вашим говнофондовскими ! Ставочку повысим до 100 тыс .руб . Чисто для выяснения опять же рабочих качеств птицы . Не ужели откажитесь ? Думаю не сложно из 800 голов выбрать лучших и сильных против моих 30 Если у моей птицы и нет выставочных качеств ,то у ваших нет не выставочных ни рабочих это самый настоящий бутор ! Готов это наглядно доказать !!! laugh dri P/S возможно на этот счет у кого то будут свои предложения ,пишите в личку рассмотрим все варианты ! dri

wiggle pie

Россия
: Кизилюрт
20.03.2014 - 01:47
: 13
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
aleks_shamo пишет:

Ну ,что сказать, вообщем то и нет желания начинать все сначала ,тем более с непробиваемым знатоком старинной русской породы орловская .У меня лишь вопросы к Александрову , надеюсь на его честность ! Где и в каком году ,вы в первые увидели в живую орловских кур !? Сколько лет держали эту породу в своём хозяйстве ? Если такое вообще было ..... Я не поверю ,что нет не одного фото с того времени . (80 -90 г) Выставите.... я выставлю своих, уверен у нас были в разное время разные орловцы ,от этого различные взгляды на птицу .... допускаю ,что в Москве птица по типу отличалась от Нижегородской птицы ,так как чаще приливалась кровь немецких орловцев ...P/S раз уж Александров тебе не дает покоя моя персона . Предлагаю пари по поводу моего количества птицы сейчас . Направляете одного из своих знакомых ,можно делегацию ко мне, они в курятнике считают сколько голов взрослых ,сколько молодняка ,делают фото хоть поголовно .... Если окажется , что меньше того количества ,что я описывал выше , то я проиграл пари , если же наоборот то проиграли вы ,предлагаю ставку хотя бы 50 тыс .руб . (за свои слова надо отвечать ) ! dri Еще есть вариант устроить турнир моих бойцов с вашим говнофондовскими ! Ставочку повысим до 100 тыс .руб . Чисто для выяснения опять же рабочих качеств птицы . Не ужели откажитесь ? Думаю не сложно из 800 голов выбрать лучших и сильных против моих 30 Если у моей птицы и нет выставочных качеств ,то у ваших нет не выставочных ни рабочих это самый настоящий бутор ! Готов это наглядно доказать !!! laugh dri P/S возможно на этот счет у кого то будут свои предложения ,пишите в личку рассмотрим все варианты ! dri

wiggle pie

Ребята,давайте жить дружно!!!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
aleks_shamo пишет:

P/S возможно на этот счет у кого то будут свои предложения ,пишите в личку рассмотрим все варианты ! dri

Я вам предлагал СДЕЛАТЬ СРАВНИТЕЛЬНУЮ ХАРАКТЕРИСТИКУ ВАШЕЙ И ГЕНОФОНДОВСКОЙ ПТИЦЫ...

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

У ГЕНОФОНДА и прошу... Если не затруднит, можете и Вы числа 20-21 марта отправить от своих...Сравнительную характеристику буду выкладывать mail ЕЖЕМЕСЯЧНО yes3

А вообще как-то неприятно стало заходить на данную ТЕМУ..., слишком часто ЕЕ НАЧАЛИ путать с рингом tomato или подворотней....

не приятно заходить ,тому ,кто не следит за языком , а метет им как метлой bang По поводу отправки яйца , мы в личке обсуждали с вами ,вы не нашли с кем отправить у меня , лучшие куры не неслись , да и сейчас картина не лучше , вот жду когда снег растает выпущу на летние выгула ,картина изменится .... такая же картина с шамо то драки среди кур , то яйцо склевывают , а время племенного сезона уходит cry

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Надежда Зд пишет:
aleks_shamo пишет:

... Предлагаю пари...:

Вот это по-мужски. Золотой век: пари, сошлись - и все ясно. Кто читал, знает - так и было. У бойчатников, голубятников, борзятников...И не пишите мне, что мое место на кухне. hi

Александр Александров пишет:

И птица у любителей ничуть не лучше, чем в Генофонде - где-то один признак лучше, где-то другой.

Но если замечать только недостатки, ругать породу и "опускать" любителей, то..

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

... "относитесь к птице как к любимой женщине, а может быть даже и больше".

...не получится. Вообще ничего хорошего не получится без любви к своему делу.
Несколько лет назад Саша Муханов с приятелем зимой, в морозы, объехали птицеводов околомосковского региона с целью купить орлов для обновления крови. Возвращались грустными - лучше своих или того же уровня птицы не нашли.
Как говорил классик, - породное дело - дело коллективное. Если стопорнулось качество "у всех", то, объединившись, можно помочь друг другу вытянуть лучшие качества и улучшить породу в целом.

Такая картина с новой кровью по ВСЕМ Русским породам.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Ребят, сто раз говорено,Когда не получается со сложной птицей, появляются новые породы и новые заводчики пород нянь- пань, срань - пень, и очень сложные в разведении чунь - мунб. У них черный член !!! Это реликт и прямой потомок диплодока !!! Почему так плохо с падуанами??? Докажите кто - нибудь, что они разводятся, как мухи и устройте распродажу племенного яйца по 100 рублей. Полно пород сложных и интересных в разведении, давайте отслеживать и удалять разводчиков, а серьезных птицеводов хоть как - нибудь поощрять, хотя - бы нашими скромными медальками.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Н.Б. пишет:

... У каждого есть выбор в птицеводстве - получать от этого положительные эмоции либо острые ощущения.

...и ответственность за породу, за ложку дегтя или меда, которые в нее забросим, за то, что останется после нас. Давайте закажем генетическую экспертизу дагестанской популяции.
Самое время обратиться к Президенту о сохранении отечественных пород, как части истории и культуры. Не смейтесь, это может сработать, даже если не прозвучит по ТВ. Проверено.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Надежда Зд пишет:
Н.Б. пишет:

... У каждого есть выбор в птицеводстве - получать от этого положительные эмоции либо острые ощущения.

...и ответственность за породу, за ложку дегтя или меда, которые в нее забросим, за то, что останется после нас. Давайте закажем генетическую экспертизу дагестанской популяции.
Самое время обратиться к Президенту о сохранении отечественных пород, как части истории и культуры. Не смейтесь, это может сработать, даже если не прозвучит по ТВ. Проверено.

Надежда Николаевна ,идея не плохая ,но думаю нашему президенту сейчас не до кур , из кремля бы не вылететь , народ нищает на глазах , а они законы все драконовские принимают ......... А главное кто ?

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Как я понял,вся проблема птицеводства,в моей птице,с первых дней замечаю,что мои гиганты,комом стоят в горле "инь-янов",хорошо,давайте забудем о нашей птице,и будем заниматся куропатками,не хочу мешать гениям российского птицеводства!!!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Как я понял,вся проблема птицеводства,в моей птице,с первых дней замечаю,что мои гиганты,комом стоят в горле "инь-янов",хорошо,давайте забудем о нашей птице,и будем заниматся куропатками,не хочу мешать гениям российского птицеводства!!!

Мухаммадсаид, это не так. Вы большой молодец, что вытащили на белый свет шикарных птиц Дагестана. И на Андрея Говорова обижаться не за что. В птице он понимает. Его высказывания не принимайте на свой счет. Здесь хватает всякого рода экспериментаторов-дилетантов. А вы не теряйте энтузиазма. Людям дела всегда приходится преодолевать всеобщий пассив.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Надежда Зд пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Как я понял,вся проблема птицеводства,в моей птице,с первых дней замечаю,что мои гиганты,комом стоят в горле "инь-янов",хорошо,давайте забудем о нашей птице,и будем заниматся куропатками,не хочу мешать гениям российского птицеводства!!!

Мухаммадсаид, это не так. Вы большой молодец, что вытащили на белый свет шикарных птиц Дагестана. И на Андрея Говорова обижаться не за что. В птице он понимает. Его высказывания не принимайте на свой счет. Здесь хватает всякого рода экспериментаторов-дилетантов. А вы не теряйте энтузиазма. Людям дела всегда приходится преодолевать всеобщий пассив.

Благодаря таким и птицеводство у нас такое,я не обижаюсь на всякую мелочь,сильным не свойственно обижатся на слабых,просто забудем о нашей птице,а через пару лет мы посмотрим на труды и кто больше добьется хороших результатов,у кого,что будет,я уже заказал генетику птицы и уверен,что это изначальный материал,остается всего лишь ждать и работать,хотя,уже есть результат,у меня куры больше всех петухов орловских!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Надежда Зд пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Как я понял,вся проблема птицеводства,в моей птице,с первых дней замечаю,что мои гиганты,комом стоят в горле "инь-янов",хорошо,давайте забудем о нашей птице,и будем заниматся куропатками,не хочу мешать гениям российского птицеводства!!!

Мухаммадсаид, это не так. Вы большой молодец, что вытащили на белый свет шикарных птиц Дагестана. И на Андрея Говорова обижаться не за что. В птице он понимает. Его высказывания не принимайте на свой счет. Здесь хватает всякого рода экспериментаторов-дилетантов. А вы не теряйте энтузиазма. Людям дела всегда приходится преодолевать всеобщий пассив.

Надежда Николаевна,спасибо за добрые слова и поддержку,такие,как Вы и поднимаете наше птицеводство!!!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Н.Б. пишет:

. Без хорошей поддержки со стороны государства так и будут "локальные войны" птицеводов и Генофонда.
Пока птица в Генофонде не будет образцом для всех птицеводов, так и будет..

Организовать несколько (чем больше, тем лучше) звонков, СМС о том, что страна теряет последние отеч. породы как нац. наследие. И т.д.С предложением обязательно: создание плем.хозяйств, питомников, госпрограммы, поддержка любителей, орг. обязательных регулярных выставок на госуровне, стандартизация...

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Надежда Зд пишет:
Н.Б. пишет:

. Без хорошей поддержки со стороны государства так и будут "локальные войны" птицеводов и Генофонда.
Пока птица в Генофонде не будет образцом для всех птицеводов, так и будет..

Организовать несколько (чем больше, тем лучше) звонков, СМС о том, что страна теряет последние отеч. породы как нац. наследие. И т.д.С предложением обязательно: создание плем.хозяйств, питомников, госпрограммы, поддержка любителей, орг. обязательных регулярных выставок на госуровне, стандартизация...

Всё бы хорошо, но если и выделятся деньги, до конкретного птицевода с его хозяйством, дойдут копейки, или вообще не чего. В один миг, чей то СЫНОК, станет ГУРУ птицеводом, и как хороший пылесос, засосёт всю программу, на 5 лет вперёд.
Проверено и не раз, программы, замалчиваются везде.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Как я понял,вся проблема птицеводства,в моей птице,с первых дней замечаю,что мои гиганты,комом стоят в горле "инь-янов",хорошо,давайте забудем о нашей птице,и будем заниматся куропатками,не хочу мешать гениям российского птицеводства!!!

Проблема в смешении понятий ПОРОДА и куропатка. Кроме восьми килограмм живого веса неплохо - бы и доказать генетическую схожесть этой птицы с той, которую в Павлово разводили. Кстати, схожесть будет наверняка приблизительно одинаковой и у орловских, и у "гилянских", уверен. А с кем сравнивать генетики будут? С тем, что от Серебровского осталось? Дайте им черных бородатых - будет аналогичный результат. Современные орловцы, после прилития немецкой птицы не в счет. Я - бы просто выждал несколько лет и понаблюдал над разведением этой птицы " в себе", и потом только пробовал использовать ее в разведении. К ПОРОДЕ нужно подходить взвешенно и аккуратно, выверяя каждый шаг, она не нами создавалась и не нам ее менять. А насчет обид, кто меня такого маленького обидит, такие гиганты, у которых даже петухи по двору под десять килограмм ходят, меня, такого мелкого, и не заметят среди них, наверное.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
govorov пишет:

... кто меня такого маленького обидит, такие гиганты, у которых даже петухи по двору под десять килограмм ходят, меня, такого мелкого, и не заметят среди них, наверное.

laugh
А в остальном Андрей прав: "К ПОРОДЕ нужно подходить взвешенно и аккуратно, выверяя каждый шаг, она не нами создавалась и не нам ее менять"
По-хорошему, нескольким опытным птицеводам стОило бы завести у себя Дагестанцев, поработать с ними в чистоте несколько лет, хотя бы 3-4. Затем пробовать их на проверенных курах-орловках - еще года 4. А там и выводы, и результаты будут налицо.
В принципе, я готова к такой работе.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
govorov пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Как я понял,вся проблема птицеводства,в моей птице,с первых дней замечаю,что мои гиганты,комом стоят в горле "инь-янов",хорошо,давайте забудем о нашей птице,и будем заниматся куропатками,не хочу мешать гениям российского птицеводства!!!

Проблема в смешении понятий ПОРОДА и куропатка. Кроме восьми килограмм живого веса неплохо - бы и доказать генетическую схожесть этой птицы с той, которую в Павлово разводили. Кстати, схожесть будет наверняка приблизительно одинаковой и у орловских, и у "гилянских", уверен. А с кем сравнивать генетики будут? С тем, что от Серебровского осталось? Дайте им черных бородатых - будет аналогичный результат. Современные орловцы, после прилития немецкой птицы не в счет. Я - бы просто выждал несколько лет и понаблюдал над разведением этой птицы " в себе", и потом только пробовал использовать ее в разведении. К ПОРОДЕ нужно подходить взвешенно и аккуратно, выверяя каждый шаг, она не нами создавалась и не нам ее менять. А насчет обид, кто меня такого маленького обидит, такие гиганты, у которых даже петухи по двору под десять килограмм ходят, меня, такого мелкого, и не заметят среди них, наверное.

Немного не понял,хотите сказать,что и орловские и черные бородатый,воссозданы от нашей птицы,или я чего-то не понял,почему схожесть?!...я же этого и прошу,давайте вместе найдем корни нашей птицы,насколько я искал,все указывает на происхождение на нашу республику,ездил и в Иран и Азербайджан,за эти пять лет,я потратил более 400 тысяч денег на работу и вот результат,по мне,очень даже не плохой,кроме "черного члена",у птицы есть рост,вес и абсолютные породные признаки передаются наследственно,на счет обид,мужчинам не подходит это слово!!!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Надежда Зд пишет:
govorov пишет:

... кто меня такого маленького обидит, такие гиганты, у которых даже петухи по двору под десять килограмм ходят, меня, такого мелкого, и не заметят среди них, наверное.

laugh
А в остальном Андрей прав: "К ПОРОДЕ нужно подходить взвешенно и аккуратно, выверяя каждый шаг, она не нами создавалась и не нам ее менять"
По-хорошему, нескольким опытным птицеводам стОило бы завести у себя Дагестанцев, поработать с ними в чистоте несколько лет, хотя бы 3-4. Затем пробовать их на проверенных курах-орловках - еще года 4. А там и выводы, и результаты будут налицо.
В принципе, я готова к такой работе.

Классные будут куры у Саида, годам так к 90, хорошо что кавказец, и может до этого дожить.... yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах