Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 103 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12402 сообщения
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
aleks_shamo пишет:

laugh Саша не поверишь, но это моя птица, вывелась у меня и выросла , приобретена , как раз белая как грязный снег, заметь её я не показывал dntknw . есть еще кура с кольцом ,она на переднем плане и рыжий петя подарок от Владимира Жмылева ! Он тоже с кольцом я особо ими не козыряю . dri Саша будь мужчиной проведи ответный удар ,только не соплями ,а фото своих выстави !!! fotku dri

1. Эта птица ничего общего не имеет с тем, что у тебя было.
2. То, что сейчас ты выставил, особенно рыжий петух - настоящий бутор с кольцом, хоть и подарок.
Это петух, который имеет иной генотип, чем петух на этой же странице выше. Это два совершенно разных типа. Оба русские?

Можно попросить по-мужски не обижаться на критику. Птица вся разная, от твоих старых мясо-яисных кур с прямыми клювами и рыхлым оперением ничего не осталось? Чего это?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
aleks_shamo пишет:

Саид , я воздержусь от комментариев ,только по тому ,что очень хочу услышать ,что скажет наш ученый светила, Александр из генофонда ,как он выкрутится в этот раз! Ведь на фото выставленных им выше те же..... он критиковал ,да ладно послушаем его самого !

Очень дешево и мелочно обижаться на критику.
Просто признай, что птица у всех приблизительно одинаковое. И ты со своим десятком кур - не исключение, никакой селекции в таких условиях вести возможности нет - вся птица разная совершенно.
Вчера петух от Ж, завтра от М, послезавтра из Генофонда, которого выдали за петуха от Г. ...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
olga k пишет:
cagefree пишет:

Ольга, то, что в восстановлении русского типа Орловской породы ключевую, если не главную роль сыграли орловские куры из Германии – не секрет. У нас эта птица прошла через бутылочное горлышко и на момент начала восстановления

А момент начала восстановления был три года назад? четыре?

lol

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

laugh Саша играешь вверю не верю ,не ожидал от тебя , я тебе могу кучу фото скинуть этого петуха и этой куры посмотришь и потомство есть , но давай уже ответку ,или ты только ссловоблудием можешь ответить ? Саша я еще раз говорю не обижаюсь ,я на критику ! Но она должна быть конструктивной ! Очень много фото орловских я не выставлял, особенно последние 3 года не до птицы ,(маму паралезовало ) потом похоронил .......... так вот за это время очень много птицы потерял по недосмотру и бойцы молодняк помогли ,растут вместе ....потом раз и убивают ......так ,что у меня проблем хватает еще набеги бездомных собак .....Ладно руки совсем не опустились .

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
aleks_shamo пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
aleks_shamo пишет:

Саид , я воздержусь от комментариев ,только по тому ,что очень хочу услышать ,что скажет наш ученый светила, Александр из генофонда ,как он выкрутится в этот раз! Ведь на фото выставленных им выше те же..... он критиковал ,да ладно послушаем его самого !

Алекс,дружище,еще раз хочу извинится,я некрасиво поступил!!!...хорошо друг мой,Александр,ждем Вас!!!

Саид да не нужно извиняться ,дружище все ок dri мы же обсуждаем птицу ,а тут на вкус и цвет товарищей нет ! Другое дело критика должна быть конкретной, например вот мне не нравятся го cen нофондовские орловские, потому ,что вместо клюва шило острое и тонкое, потому ,что окраска оперения не ситцевая , а не пойми ,что bang Вот как то так и пока еще никто не смог убедить меня в обратном на конкретных фото !

А мне вот совершенно не нравятся твои орловские - оперение рыхлое, помесное, окраска тушите свет , куры мясо-яичные и все совершенно разные, никакой однородности нет, петухи разных типов.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
aleks_shamo пишет:

laugh Саша играешь вверю не верю ,не ожидал от тебя , я тебе могу кучу фото скинуть этого петуха и этой куры посмотришь и потомство есть , но давай уже ответку ,или ты только ссловоблудием можешь ответить ? Саша я еще раз говорю не обижаюсь ,я на критику ! Но она должна быть конструктивной ! Очень много фото орловских я не выставлял, особенно последние 3 года не до птицы ,(маму паралезовало ) потом похоронил .......... так вот за это время очень много птицы потерял по недосмотру и бойцы молодняк помогли ,растут вместе ....потом раз и убивают ......так ,что у меня проблем хватает еще набеги бездомных собак .....Ладно руки совсем не опустились .

Ну началось - много птицы потерял, собаки... И уже и руки опустились. Ты определись - бутор мясо-яичный уже исчез у тебя куда-то...
Хорош уже. Сравни старые фото своей птицы и сегодняшние.
Ты набрал птицу из разных хозяйств и она у тебя рассыпается, расслаивается и без увеличения поголовья - ты вряд ли что сделаешь, если только опять у кого-нибудь петуха не возьмешь... А Жмылевский подарок с кольцом ( по крайней мере то, что на фото) - вообще закат. Ни шара, ни глаза... Тело хоть короткое?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
aleks_shamo пишет:
MarinaVladi пишет:

aleks_shamo, ваши генофондовские орловцы на 3 года старше моих. У меня таких беловатых нет. (Они мне, кстати, очень понравились, особенно верхняя курочка)

Спасибо за отзыв , нравиться это одно , (есть люди, которым нравятся змеи и пауки ) для породной птицы существует стандарт ! Почитайте если интересно и хотите заниматься орловскими курами в дальнейшем ! Петя то Ваш, как раз через чур , беловатый tomato

Саша, когда ты начнешь читать стандарты? Ты вообще стандарт на русских орловских видел? Что Антонычев говорил про окраску оперения у русских орловских? На статью его посмотри, я тут специально выложил...
Это признак не в приоритете, потому что другие признаки заваливаются. Это постепенный процесс.
Твоя птица - не исключение. Ни одной особи с проявлением всех стандартных признаков, в том числе окраски оперения нет.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Саша, да у тебя не насморок ,понос полился из cen Мне плевать на твое мнение, ты по большому счету никто ........... даже курицы нет , зато есть желчь увеличиная ! Гудбай беби иди ругайся дальше с Юрловскими ! bang

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Александр Александров пишет:

А мне вот совершенно не нравятся твои орловские - оперение рыхлое, помесное, окраска тушите свет , куры мясо-яичные и все совершенно разные, никакой однородности нет, петухи разных типов.

А какие орловские?
яичные?
так несут не как леггорн...
Мясные?
так что то не тянут на эту категорию...
бойцовые?
ха-ха

Когда на сайте генофонда была градация по направлениям...то орловские как раз и были в мясояичных...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Пусть у нас мало птицы...
но она у нас есть yes2
и генофондовской на пару порядков выше
генофондовская...с их сорочьими клювами....в жизнь от этих клювов не отмоется...

Саша, рыжий петух конечно не айс...
но вот что бы я попыталась из него вытащить-БОРОДА...
Хорошая треугольная борода ...не мешком....

Только вот знаний нет...как её "вытащить" не потянув за собой недостатки...
короткую шею к примеру...
была бы шея подлиннее-петух бы по другому смотрелся...

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Как я понял Александр,Вы твердите,что у простого народа как мы,нет ничего,вот в недавнем времени,Вы обхаяли моего белого петушка и показали,по мнению многих,лучшего орловского белого,а сегодняшним днем,этот птух и вподметки моим курам даже не годится,как же быть то с этим теперь?!!!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Как я понял Александр,Вы твердите,что у простого народа как мы,нет ничего,вот в недавнем времени,Вы обхаяли моего белого петушка и показали,по мнению многих,лучшего орловского белого,а сегодняшним днем,этот птух и вподметки моим курам даже не годится,как же быть то с этим теперь?!!!

Саид, да не слушай ты его , кто он ? Эксперт -судья ? заводчик орловских ? Нет и еще раз нет просто любит прошмыгнуться по выставкам да дерьмом побрасать в чужой труд !

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Ольга ,(olga k) да не даст Саша дельного совета , разве ,что формулу с учебника срисует mail так ,что не тратьте на него свое время , а птица у вас супер ! good

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Михаил ,я готов слушать дельную критику , но не истерику thank_you

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
aleks_shamo пишет:

Саша, да у тебя не насморок ,понос полился из cen Мне плевать на твое мнение, ты по большому счету никто ........... даже курицы нет , зато есть желчь увеличиная ! Гудбай беби иди ругайся дальше с Юрловскими ! bang

Ясно. Критика на пользу не пошла.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
olga k пишет:
Александр Александров пишет:

А мне вот совершенно не нравятся твои орловские - оперение рыхлое, помесное, окраска тушите свет , куры мясо-яичные и все совершенно разные, никакой однородности нет, петухи разных типов.

А какие орловские?
яичные?
так несут не как леггорн...
Мясные?
так что то не тянут на эту категорию...
бойцовые?
ха-ха

Когда на сайте генофонда была градация по направлениям...то орловские как раз и были в мясояичных...

Стандарт почитайте.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
aleks_shamo пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Как я понял Александр,Вы твердите,что у простого народа как мы,нет ничего,вот в недавнем времени,Вы обхаяли моего белого петушка и показали,по мнению многих,лучшего орловского белого,а сегодняшним днем,этот птух и вподметки моим курам даже не годится,как же быть то с этим теперь?!!!

Саид, да не слушай ты его , кто он ? Эксперт -судья ? заводчик орловских ? Нет и еще раз нет просто любит прошмыгнуться по выставкам да дерьмом побрасать в чужой труд !

Достойно, по-мужски.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
aleks_shamo пишет:

Ольга ,(olga k) да не даст Саша дельного совета , разве ,что формулу с учебника срисует mail так ,что не тратьте на него свое время , а птица у вас супер ! good

Тоже сильно. На личности перейти, когда нет аргументов , по -мужски).

украина
: николоевская обл г.вознесенск
22.07.2009 - 17:47
: 161

Доброго вечера , выслушаю всю критику без эмоций

Вложение
dsc05020.jpg
dsc05016.jpg
dsc05701.jpg
dsc05702.jpg
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Александр,я не хочу ни в коем случае Вас обидеть,я вообще не стороник этого и не люблю никого обижать,но с первого дня,как я зашел на этот сайт,я только и замечаю,что Вы всех и вся критикуете,и как я понимаю,хорошая птица только у Вас,дайте нас взглянуть тогда на нее,может на самом деле,мы все неправы,столько времени я тут и ни одно фото я не видел!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Одна известная личность,не буду пока имени называть,обхаяла моя птицу и забраковала,но спустья некоторое время,начала просить у меня яйца,цыплят или взрослую особь,якобы,для смены крови,хотя я прекрасно понимал для чего,уважаемые,для чего Вы все это делаете,что это Вам дает,никак понят не могу,почему у нас народ такой???!!!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Таким образом, можно подвести итог:
1) птица кардинально отличается от той, что была; 2) птица расслоилась и нет ни одной особи, обладающей всеми признаками, приближенными к стандарту ; 3) любитель считает, что русский тип - это птица с определенной окраской оперения, но с какой - определить затрудняется.
При этом в своем хозяйстве имеет имеет 10 кур. В том числе и птицу из Генофонда.
Обратное доказано не было, зато Генофонд с 800 головами был приравнен к бутору.
Ну ну.
Два петуха : верхний Генофондовский, март 2016, 8 месяцев
нижний - наверное, тоже орловский.

Вложение
201602291323272.jpg
petyavladimirazhmyleva2.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Генофондовские орловские в моем хозяйстве осенью

Вложение
dscn0900.jpg
dscn0898.jpg
dscn0466.jpg
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Александр Александров пишет:

Генофондовские орловские в моем хозяйстве осенью

Очень приличная птица и очень собой хороши,увидел несколько классных особей,но сразу в глаза бросаются два недостатка,без этого не бывает,нравятся очень!!!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я не могу понять - почему все критику птицы воспринимают : " а у вас что лучше?"
Оценивают птицу ( признаки) на соответствие стандарту породы, а не птицу между собой. Не умеет Alex Shamo читать стандарт - учись.
Я нигде и никогда не писал, что в Генофонде птица лучшая.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Но через пару лет станет)))

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Не все ее так воспринимают,вот я например,мой ответ был на то,что Вы написали,что у любителя нет ничего,и что десяток штук содержатся,у меня например четыре линии идут,одна линия,по восемь курочек и два петуха,одна линия,шесть кур и один петух,одна линия,семь кур и два,по сменных петуха,это только ситцевые,белые,две семьи по четыре кур и один петух,про Гилянских и писать не буду,а семьи орловских,где уже работают Гилянские петушки,да и плюс молоднячок,штук 160 от 2 недель и до трёх месяцев,вот мой ответ,на Ваше нет ничего и не более!!!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Александр Александров пишет:

Генофондовские орловские в моем хозяйстве осенью

super

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Александр Александров пишет:

Но через пару лет станет)))

И не нужно никакого доп плем материала ни от кого. Вообще. Просто селекционными методами.

Россия
: Ленинградская область,Пушное
30.12.2012 - 18:34
: 104
Александр Александров пишет:
Александр Александров пишет:

Но через пару лет станет)))

И не нужно никакого доп плем материала ни от кого. Вообще. Просто селекционными методами.

Вы забываете про халявное финансирование.Содержать такое стадо дорого и весьма убыточно.Конечно работать проще с большим поголовьем

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах