Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 107 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12402 сообщения
Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Тахтуев Дмитрий Евгеньевич пишет:

Саша Магнитогорский,а ведь твоя птица в большинстве с очками ,а не с надбровными дугами вот птица Саида черная достойно отображает этот признак орловских на примере и еще интересный факт боюсь генофондовской птицы но год назад искал себе петуха чтобы прилить свежей крови и в Авито были очень не слабые потомки чуда селекции генофда не хуже твоего верхнего 1361 фото.Курица твоя старая коричневая была неплоха,но видно по твоему сегоднешнему материалу потомков от нее нет ,а надбровные дуги у кур всегда ярче выраженны чем у петуха весь представленный тобой материал требует доработки,успехов!!!

Дима , ну ты то не сломал мозг законами Менделя ? Тут все то кто хоть маленько с птицей работали по 10 раз повторяли , что нет идеальных птиц ! Я тоже это понимаю ! Тем более я не занимаюсь бизнесом, продажами пород я держу их для души !!! Бойцов кстите тоже ты сам понимаешь ,что это огромные расходы !!! Я про другое, как можно говнофонду ,организации которая должна сохранять и улучшать племенное поголовье ,вместо этого разводит смешанный бутор ,да еще и кидается грязью в любителей .Достойные нынче умы в птицеводстве ,что сказать..... А на авито очень часто , фото выставляют чужие .Кто сталкивался с этим тот поймет ,набери в интернете фото орловских ,там процентов 30 % мои фото вылезут . Жаль я раньше не подписывал , ну да не в этом суть ! По надбровным дугам , обьясни,своему другу "геннию " , что если бы я хоть раз ,прилил своим орловцам ,кровь бойцовых ,то надбровные дуги были бы такие, какие вам и в сладких снах не снились ! Почему он этого не понимает ? Видимо потому ,что в их говнофонде, даже у бойцовых надбровных дуг нет . И бойцовых нет , а есть миксы с Нью Гемпшир , кстати очень неплохие несушки, говорят получились !!! good Другие с Юрловской, очень протяжно поют секунд 8 тянут ,красавцы !!! Знакомый купил для боев, теперь песни слушает super Ну и в заключение ,Дима хочешь послушать про свой бутор ? Я выставлю фото твоей птицы и твой друг ,возомнивший себя ученым ,сравняет их с землей ,ровного места не оставит laugh super Такое уже было !!! Не принимай близко к сердцу dri Главное ты знаешь где взять хороший плем материал ! Уверен Саид поможет ! dri

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Народ, одна из причин придирок и конфликтов в качестве фото. Животных достойно и характерно заснять очень непросто. Хозяин знает достоинства. А мы видим картинку и приходится только догадываться, что попугайски подогнутая голова - это растерянность птицы, а не ее характерный вид. Что растопыренные крылья - это от жары, а не генетический брак. Что пригнутый корпус - это перед прыжком в сторону от назойливого фотографа. а не горизонтальный постав туловища....что фото анфас или по диагонали, а не в профиль и фото сверху сразу делает птицу на фото непропорциональной. Отсюда и большинство споров. Мы видим то, что видим, а хозяин видит живую и в естественном ее состоянии.
Потому, народ, пожалуйста, нащелкайте много, не подходя к птицу вплотную, используя хитрости - насторожить каким-либо звуком, чтобы образовалась стОйка, поймать момент, а затем выбрать и выставить фото, наиболее соответствующее живому образцу.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:

...Многие считают, что бойцовые куры для этого походят вполне))). Многие их даже держат вместе с орловскими...

Вот одна из главных причин нынешних проблем. А ведь еще Антонычев и Блистанов предупреждали.

aleks_shamo пишет:

...даже у бойцовых надбровных дуг нет . И бойцовых нет , а есть миксы :

Вот, обнародовали, наконец, умалчиваемый всеми "улучшателями" орловских подвох.
Хочется сказать: господа улучшатели, ваше право экспериментировать в своем хозяйстве. Но нет права засорять породу. Потому "улучшенные" результаты своих экспериментов не спешите раздавать направо и налево, по крайней мере, не ранее 5-го поколения направленного отбора.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Надежда Николаевна roma , конечно по фото птицу судить, дело не благородное , лучше один раз увидеть в живую !!!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Надежда Зд пишет:
Александр Александров пишет:

...Многие считают, что бойцовые куры для этого походят вполне))). Многие их даже держат вместе с орловскими...

Вот одна из главных причин нынешних проблем. А ведь еще Антонычев и Блистанов предупреждали.

aleks_shamo пишет:

...даже у бойцовых надбровных дуг нет . И бойцовых нет , а есть миксы :

Вот, обнародовали, наконец, умалчиваемый всеми "улучшателями" орловских подвох.
Хочется сказать: господа улучшатели, ваше право экспериментировать в своем хозяйстве. Но нет права засорять породу. Потому "улучшенные" результаты своих экспериментов не спешите раздавать направо и налево, по крайней мере, не ранее 5-го поколения направленного отбора.

Надежда Николаевна , в таком возрасте ,когда молодняк растет вместе на племенных качествах это ни как не отразится , разве ,что вспыхнувших драках орловцам, бойцы увечья наносят .Или вы думаете ,что я и вправду по словам генетика не признанного ни кем .Содержу взрослых всех вместе да еще и в племенной сезон ? laugh удивили ! Даже в суровые 90 годы когда я остался без орловского петуха имея при этом бойцовую птицу я собрался и поехал в Павлово на оке, к Михаилу Бабушкину и привез пару орловских ....... Так ,что не нужно слушать сплетен , чем" наш генетик "действительно преуспевает так это разругать всех со всеми .......

Вложение
20131021174128.jpg
20131021173909.jpg
20131028172723.jpg
Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602

Скажите, пожалуйста, начинающему, можно ли определить пол орловских цыплят по окраске?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6985

Суточных, скорее нет..., когда обрастут пером, % на 90 можно...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
aleks_shamo пишет:

"Гений " скандалист из говнофонда bang да угомонись ты уже ....... все кому надо ,уже все поняли !!! Сколько можно слюни пускать ??? вот уж точно маленькая собачка до старости щенок !!!

По делу пиши, держатель питомника из пяти голов. Ты стал похож на одну даму из соответствующей темы: аргументов нет - буду кидаться г....м - авось, попаду.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
aleks_shamo пишет:
Тахтуев Дмитрий Евгеньевич пишет:

Саша Магнитогорский,а ведь твоя птица в большинстве с очками ,а не с надбровными дугами вот птица Саида черная достойно отображает этот признак орловских на примере и еще интересный факт боюсь генофондовской птицы но год назад искал себе петуха чтобы прилить свежей крови и в Авито были очень не слабые потомки чуда селекции генофда не хуже твоего верхнего 1361 фото.Курица твоя старая коричневая была неплоха,но видно по твоему сегоднешнему материалу потомков от нее нет ,а надбровные дуги у кур всегда ярче выраженны чем у петуха весь представленный тобой материал требует доработки,успехов!!!

Дима , ну ты то не сломал мозг законами Менделя ? Тут все то кто хоть маленько с птицей работали по 10 раз повторяли , что нет идеальных птиц ! Я тоже это понимаю ! Тем более я не занимаюсь бизнесом, продажами пород я держу их для души !!! Бойцов кстите тоже ты сам понимаешь ,что это огромные расходы !!! Я про другое, как можно говнофонду ,организации которая должна сохранять и улучшать племенное поголовье ,вместо этого разводит смешанный бутор ,да еще и кидается грязью в любителей .Достойные нынче умы в птицеводстве ,что сказать..... А на авито очень часто , фото выставляют чужие .Кто сталкивался с этим тот поймет ,набери в интернете фото орловских ,там процентов 30 % мои фото вылезут . Жаль я раньше не подписывал , ну да не в этом суть ! По надбровным дугам , обьясни,своему другу "геннию " , что если бы я хоть раз ,прилил своим орловцам ,кровь бойцовых ,то надбровные дуги были бы такие, какие вам и в сладких снах не снились ! Почему он этого не понимает ? Видимо потому ,что в их говнофонде, даже у бойцовых надбровных дуг нет . И бойцовых нет , а есть миксы с Нью Гемпшир , кстати очень неплохие несушки, говорят получились !!! good Другие с Юрловской, очень протяжно поют секунд 8 тянут ,красавцы !!! Знакомый купил для боев, теперь песни слушает super Ну и в заключение ,Дима хочешь послушать про свой бутор ? Я выставлю фото твоей птицы и твой друг ,возомнивший себя ученым ,сравняет их с землей ,ровного места не оставит laugh super Такое уже было !!! Не принимай близко к сердцу dri Главное ты знаешь где взять хороший плем материал ! Уверен Саид поможет ! dri

Как смешно - единственный любитель, который снабжает авито своими фото.
...нет идеальной птицы. У тебя вся птица разная, не только не идеальная, а непохожая одна на другую, а некоторые и на орловских непохожи.
Теперь... "Саид поможет". Ну ну.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Нашел фотографию из питомника. Одна курочка ( в центре) с такой интересной бородой)))

Вложение
p1000971.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Наверное генофондовская фавероль)))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Тахтуев Дмитрий Евгеньевич пишет:

в Авито были очень не слабые потомки чуда селекции генофда не хуже твоего верхнего 1361 фото.

Да он скорее шапку съест, чем это признает.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
MarinaVladi пишет:

Скажите, пожалуйста, начинающему, можно ли определить пол орловских цыплят по окраске?

Нет не получится, и жёлтые и полосатые и красные все вырастут ситцевыми.

РФ
: Москва
12.11.2009 - 13:54
: 69

Саша Магнитогорский никого не защищаю и невыгораживаю,реально в Раменском районе сам съездил год назад ,люди хозяева очень простые из яйца генофонда реальные парни у них получились, цвет пестрый немного длинноваты по корпусу голова достойная ноги тонковаты немного из-за этого не купил так как свои были.Из 800 голов проще выжать правильные признаки они заложенны в генетике орловских и вылетают иногда тем более в среднем за 5 месяцев примерно10000 яйца населению и перекупам продают.А у самих как правило лучшее погибает усредненнные остаются в генофонде. Немцы тоже выбраковывают все другие цвета кроме основного реда,но забить цветность чернотой проще чем возобновить все расцветки орловских ситцевых и другие вариации и они борятся с этим вливая все новые породы в орловских что пагубно влияет на нашу селекцию потому что хотим или не хотим мы этого нас не спросят,а этот микс приобретает Россия хозяйственые качества на высоте заносятся в полгода 180-220 довольно крупных яиц наша нищета падка на импортное говно вот и ответ на споры,а лицо России по поводу аборигенных пород во всем стерлось поддерживаем всех кроме себя факты на лицо название нового гавна не выговорешь и экономически всем помогаем реальные покупатели гонимся непонятно зачем сами того не понимая мода.

23.12.2013 - 16:17
: 144

Уважаемые птицеводы , хотел бы услышать ваше мнение о птичке.

Вложение
img1178.jpg
img1184.jpg
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
aleks_shamo пишет:

.... в таком возрасте ,когда молодняк растет вместе на племенных качествах это ни как не отразится ....Содержу взрослых всех вместе да еще и в племенной сезон ? удивили

Алекс, это не о вас. hi

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
юра99 пишет:

Уважаемые птицеводы , хотел бы услышать ваше мнение о птичке.

Оценить их можно и Вам hi , все их будут оценивать одинаково huh .....по стандарту. dread

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Александр Александров пишет:
aleks_shamo пишет:

"Гений " скандалист из говнофонда bang да угомонись ты уже ....... все кому надо ,уже все поняли !!! Сколько можно слюни пускать ??? вот уж точно маленькая собачка до старости щенок !!!

По делу пиши, держатель питомника из пяти голов. Ты стал похож на одну даму из соответствующей темы: аргументов нет - буду кидаться г....м - авось, попаду.

одна девушка уже задавала подобный вопрос ....Поясню для "гениев науки ", уж вам эксперту -судье, кто там еще царь ,просто царь ?! huh не знать , что ШАМО (shamo). Это порода бойцовых кур и к орловским курам, абсолютно не имеет отношения !!! За количеством я некогда собственно не гнался ,для меня главное качество !!! Сейчас у меня порядком 20 бойцовых петухов, кур в раза в два больше , молодняка, около 250 голов и еще выводы до мая . (кроме этого есть еще орловские и павловские . ) Пять голов которые, порвали 800 говнофондовских это уже о многом говорит !!! Ты не можешь успокоиться пол темы ,значит птица достойная !!! Об дерьме не говорят, оно не кому не интересно ! Я обычный любитель ,без знаний генетики и материальной поддержки, нагнул говнофонд ya Не чего личного именно к тебе , но раз ты назвался лицом говнофонда dri

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Юра99, если есть возможность свозите вашу птицу на выставку, там эксперты дадут оценку птицы ....подчеркнут + обратят внимание на - .Если ,Вас интересует мнение форумчан , мое мнение птица рабочая good не испорчена генофондовской dread голова петуха очень приличная ! кура на переднем плане если бы имела загривок ,вообще была бы good спасибо за фото ! fotku

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602
aleks_shamo пишет:

если есть возможность свозите вашу птицу на выставку, там эксперты дадут оценку птицы ...

А где можно узнать про выставки?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
MarinaVladi пишет:
aleks_shamo пишет:

если есть возможность свозите вашу птицу на выставку, там эксперты дадут оценку птицы ...

А где можно узнать про выставки?

На этом портале Фермер.ру . Всегда вывешивается баннер ,когда, где и какая будет проходить выставка !!! например вот рекламка в низу под темами рекламный баннер нажимаем и заходим на тему узнаем подробности .... https://fermer.ru/forum/selskohozyaystvennye-vystavki/246394

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Воронянский пишет:
aleks_shamo пишет:

говнофонд

...зря так о Генофонде...работники/сотрудники здесь ни при чём...нет и уже не будет никогда такой заботы со стороны государства о птице и о птицеводах как было когда-то...не хочется многим с этим смириться, но это уже факт...
...Ваши Генофонды (Загорск и Питер) предел мечтаний для остальных стран/республик бывшего СССР...

Михаил я еще школьником был в Загорске и на ВДНХ в Москве ,Мама у меня работала на птицефабрике . Поехала в командировку и взяла меня с собой ,что сказать впечатления до сих пор остались не сгладимые ,на выставке как сейчас помню были представлены несколько пород особенно поразила Русская белая ! Большие изящные ,чисто белые куры с огромным красным гребнем ! А также загорские лососевые с необычной окраской !!! Что мы видим теперь ? Люди заказывают яйцо одно, получают ,черте ,что ....... При этом отдельный , сотрудник говорит ну и что , так задумано, вы не разбираетесь laugh ,либо ну и что ,что бутор !!! У всех бутор laugh Вообщем по мне так нет и не будет уже того генофонда !!! На данный момент это бизнес шарага !!! Надо называть вещи своими именами !!!

23.12.2013 - 16:17
: 144
aleks_shamo пишет:

Юра99, если есть возможность свозите вашу птицу на выставку, там эксперты дадут оценку птицы ....подчеркнут + обратят внимание на - .Если ,Вас интересует мнение форумчан , мое мнение птица рабочая good не испорчена генофондовской dread голова петуха очень приличная ! кура на переднем плане если бы имела загривок ,вообще была бы good спасибо за фото ! fotku

Спасибо большое aleks_shamo. По стандарту это одно, мне конечно интересно мнение форумчан.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
юра99 пишет:
aleks_shamo пишет:

Юра99, если есть возможность свозите вашу птицу на выставку, там эксперты дадут оценку птицы ....подчеркнут + обратят внимание на - .Если ,Вас интересует мнение форумчан , мое мнение птица рабочая good не испорчена генофондовской dread голова петуха очень приличная ! кура на переднем плане если бы имела загривок ,вообще была бы good спасибо за фото ! fotku

Спасибо большое aleks_shamo. По стандарту это одно, мне конечно интересно мнение форумчан.

Мне тоже понравились куры, но давайте не будем забывать что это порода, с определёнными стандартами. К которым должны стремится всё держатели и заводчики. thank_you

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
aleks_shamo пишет:
Александр Александров пишет:
aleks_shamo пишет:

"Гений " скандалист из говнофонда bang да угомонись ты уже ....... все кому надо ,уже все поняли !!! Сколько можно слюни пускать ??? вот уж точно маленькая собачка до старости щенок !!!

По делу пиши, держатель питомника из пяти голов. Ты стал похож на одну даму из соответствующей темы: аргументов нет - буду кидаться г....м - авось, попаду.

одна девушка уже задавала подобный вопрос ....Поясню для "гениев науки ", уж вам эксперту -судье, кто там еще царь ,просто царь ?! huh не знать , что ШАМО (shamo). Это порода бойцовых кур и к орловским курам, абсолютно не имеет отношения !!! За количеством я некогда собственно не гнался ,для меня главное качество !!! Сейчас у меня порядком 20 бойцовых петухов, кур в раза в два больше , молодняка, около 250 голов и еще выводы до мая . (кроме этого есть еще орловские и павловские . ) Пять голов которые, порвали 800 говнофондовских это уже о многом говорит !!! Ты не можешь успокоиться пол темы ,значит птица достойная !!! Об дерьме не говорят, оно не кому не интересно ! Я обычный любитель ,без знаний генетики и материальной поддержки, нагнул говнофонд ya Не чего личного именно к тебе , но раз ты назвался лицом говнофонда dri

Ну особо достойной твою птицу не назовешь... Так , тоже самое, что Генофонд.
Все сказки про 250 голов, и двадцать, которые кого-то порвали - оставь новичкам. Пусть стандарт порвут, а не Генофонд. Но пока до этого очень далеко.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Воронянский пишет:
aleks_shamo пишет:

говнофонд

...зря так о Генофонде...работники/сотрудники здесь ни при чём...нет и уже не будет никогда такой заботы со стороны государства о птице и о птицеводах как было когда-то...не хочется многим с этим смириться, но это уже факт...
...Ваши Генофонды (Загорск и Питер) предел мечтаний для остальных стран/республик бывшего СССР...

Да наплевать. Все ненавистники генафонда просто не понимают, что пишут. Пусть пишут. У нас много таких было.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
aleks_shamo пишет:

Юра99, если есть возможность свозите вашу птицу на выставку, там эксперты дадут оценку птицы ....подчеркнут + обратят внимание на - .Если ,Вас интересует мнение форумчан , мое мнение птица рабочая good не испорчена генофондовской dread голова петуха очень приличная ! кура на переднем плане если бы имела загривок ,вообще была бы good спасибо за фото ! fotku

Поддерживаю!, на будущее если будете выбирать материал для обновления крови то уделите особое внимание хорошему загривку плюс к этому так чтобы клюв был соответствующий его носителю и конечно ситец родительского поголовья откуда будете брать материал надо лицезреть.
Птица по своему симпатичная, на мой взгляд немного загривков не хватает и с клювом у кур немножко поработать надо одним словом птица рабочая !

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
aleks_shamo пишет:
Воронянский пишет:
aleks_shamo пишет:

говнофонд

...зря так о Генофонде...работники/сотрудники здесь ни при чём...нет и уже не будет никогда такой заботы со стороны государства о птице и о птицеводах как было когда-то...не хочется многим с этим смириться, но это уже факт...
...Ваши Генофонды (Загорск и Питер) предел мечтаний для остальных стран/республик бывшего СССР...

Михаил я еще школьником был в Загорске и на ВДНХ в Москве ,Мама у меня работала на птицефабрике . Поехала в командировку и взяла меня с собой ,что сказать впечатления до сих пор остались не сгладимые ,на выставке как сейчас помню были представлены несколько пород особенно поразила Русская белая ! Большие изящные ,чисто белые куры с огромным красным гребнем ! А также загорские лососевые с необычной окраской !!! Что мы видим теперь ? Люди заказывают яйцо одно, получают ,черте ,что ....... При этом отдельный , сотрудник говорит ну и что , так задумано, вы не разбираетесь laugh ,либо ну и что ,что бутор !!! У всех бутор laugh Вообщем по мне так нет и не будет уже того генофонда !!! На данный момент это бизнес шарага !!! Надо называть вещи своими именами !!!

Тема Генофонда очень животрепещуща, особенно весной. Но к теме орловских она отношения не имеет. Держи себя в руках, ты что-то постарел... Раньше трава была зеленее, гребни краснее, а орловские лучше...

РФ
: Москва
12.11.2009 - 13:54
: 69

Юрий 99 поближе сфотографируйте не видно птицы

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Александров , последнее предупреждение ! А то ведь встретиться можем случайно ,тогда уже твой язык и удары пальцами по клаве не спасут ! Придется по мужски поговорить !!! примени свой язык в других местах ! Все исчезни ..........Не засоряй тему !

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах