Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 106 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12403 сообщения
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

На самом деле друзья,давайте ко мне соберитесь,с удовольствием встречу,у меня дом большой,як шо,буду очень рад,до Москвы добраться,а там с Садовода до меня автобус,билет 3 тыс. всего,нууу,смелей,никакой опасности нет smile3 !!!

Россия
: Зерноградский район
04.01.2015 - 15:30
: 38

мои орловцы!И курица от линии орловцев которые были у Саида и надеюсь они у тебя еще есть дружище!

Вложение
14567801675061.jpg
145678016750601.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
MarinaVladi пишет:

Нам надо продумать организованный выезд к Мухаммадсаиду. Там действительно настоящий генофонд!
Жаль только, что очень далеко и путь опасный.

Путь опасный. В Дагестане не опаснее чем в Москве. Опасно ехать в некуда, а в данном случаи вас будут встречать.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Дюша1980 пишет:

мои орловцы!

Они каких кровей, и откуда?
Я красногрудых ещё не встречал.

Россия
: Зерноградский район
04.01.2015 - 15:30
: 38
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Дюша1980 пишет:

мои орловцы!

Они каких кровей, и откуда?
Я красногрудых ещё не встречал.

Со слов любителя с Польши корни.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Александр Александров пишет:

Генофондовские орловские в моем хозяйстве осенью

Интересно, но видел на ресунках царского времени, Антонычева и Мусина у Орловских кур именно такие бороды и баки, я честно думал что это фантастика и идеализация ан нет это реальность.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Дюша1980 пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Дюша1980 пишет:

мои орловцы!

Они каких кровей, и откуда?
Я красногрудых ещё не встречал.

Со слов любителя с Польши корни.

Немецкие корни, Польского разлива. Последние время много слышал о польской ветви Орловской породы кур.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Дюша1980 пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Дюша1980 пишет:

мои орловцы!

Они каких кровей, и откуда?
Я красногрудых ещё не встречал.

Со слов любителя с Польши корни.

А какая у них яйценоскость хорошая или средняя?

Россия
: Зерноградский район
04.01.2015 - 15:30
: 38
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Дюша1980 пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Дюша1980 пишет:

мои орловцы!

Они каких кровей, и откуда?
Я красногрудых ещё не встречал.

Со слов любителя с Польши корни.

Немецкие корни, Польского разлива. Последние время много слышал о польской ветви Орловской породы кур.

Линия вывезена с России и там обработана, и кур дают с хорошей рубашкой

Россия
: Зерноградский район
04.01.2015 - 15:30
: 38
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Дюша1980 пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Дюша1980 пишет:

мои орловцы!

Они каких кровей, и откуда?
Я красногрудых ещё не встречал.

Со слов любителя с Польши корни.

А какая у них яйценоскость хорошая или средняя?

Средняя яйценоскость, вес яиц от60 гр. и выше

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Дюша1980 пишет:

мои орловцы!И курица от линии орловцев которые были у Саида и надеюсь они у тебя еще есть дружище!

Ааа,Андрюха,дружище,ты?!!!...многие под никами скрываются,я не узнаю!!!

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

MarinaVladi пишет:

Нам надо продумать организованный выезд к Мухаммадсаиду. Там действительно настоящий генофонд!
Жаль только, что очень далеко и путь опасный.

Спасибо огромное Вам,за оценку птицы,но то,что Вы далее написали,просто ошарашило меня,какую опасность Вы имеете ввиду!!!

Я обычно передвигаюсь по России на своём авто. Однажды мы с сестрой решили поехать в Дагестан, в село Хубар Казбековского р-на (летом 2013 г.) Но родственники из Дагестана нас отговорили с намёком, что машины с московскими номерами могут пропасть на этой дороге бесследно, и мы не рискнули...

Россия
: Зерноградский район
04.01.2015 - 15:30
: 38
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Дюша1980 пишет:

мои орловцы!И курица от линии орловцев которые были у Саида и надеюсь они у тебя еще есть дружище!

Ааа,Андрюха,дружище,ты?!!!...многие под никами скрываются,я не узнаю!!!

Да дружище это я.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну что же начнем.
Интересный петух. Сфотографирован неудачно: непонятны стати, формы тела не видно. При таком ракурсе в глаза бросается отсутствие шара. Согласно действующему стандарту на русский тип - это недопустимый недостаток.
Увы.

Вложение
image19.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Следующий экземпляр из "питомника". Крайне не информативное фото - нечеткое, птица в полоборота, если кто-то скажет, что это суперский петух, то, очевидно, человек в этом не разбирается.
Но даже по этому фото видно: борода развита средне ( ближе к короткой), а не сильно , как по стандарту, хорошо развиты надбровные дуги, крылья длинные, не прижаты к телу и опущенные ( по действующему стандарту - средней длины, плотно прижаты к телу). Интересно, что по факту с ногами - надеюсь, не клещ. Про окраску плюсен говорить не буду, хотя любительская птица в отличие от генофондовской кормится хорошо.
Петух сильно отличается от первого экземпляра. Окраску оперения даже сравнивать нельзя.

Вложение
p1090357.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Еще один. На первый взгляд - ничего петух.
Но если его судить по стандарту, то возникнут проблемы:
1) шея не соответствует стандартному описанию ( по стандарту - длинная, отвесно поставленная, тут - короткая и вовсе не отвесно поставлена).
2) полное отсутствие надбровных дуг - дефект открытого глаза.
3) переразвитый гребень непонятной формы
4) крылья не средней длины, а скорее длинные, плечи не выделяются совсем ( спрятаны за перьями гривы)
Явное достоинство - клюв, полувертикальный постав туловища и ряд других...

Вложение
p2070113.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Здесь уместно привести другое фото ( не знаю, кто владелец, но это значения не имеет).

Вложение
p4130648.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Два совершенно разных по телосложению петуха.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Какой из них русского типа?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вот еще один петух. У него тоже есть недостатки и он представляет собой что-то среднее между первыми двумя. А справа у него курочка случайно не наша?

Вложение
p21303730.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

И весь этот бульон находится в питомнике AleksShamo. Интересно, какие же из этих петухов русские, самые пресамые? Что получается в результате всего этого бульонного разведения?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
aleks_shamo пишет:

Поразительное сходство говнофондовских орловских с фаверолью, не только мне показалось ....уж очень бледные и меланхоличные, они на фото в осенний период и головы далеко не суровые и не орлиные .... Осталось только мальчику крикнуть, -" а король то голый" !!! tomato super Финиш ....!!!! Занавес !? на фото фавероли и орловская ,кто найдет отличия ? Гребень не в счет !!!

Вот это очень ценное сравнение. Думаю, что те, кто пытается улучшить орловских, так и поступают.
Но другие пытаются улучшить качество своей птицы другим способом.
Многие считают, что бойцовые куры для этого походят вполне))). Многие их даже держат вместе с орловскими...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:

Ооо, пока я болела, тут опять страсти. Опять любители должны (между строк) избавиться от своей буторной орловки и встать в очередь в Генофонд. Честь и хвала Генофонду за сохранение "генофонда" отеч. пород и за статью, ценность которой в акценте государственной науки на интереснейшую отеч. породу. Просто как факт внимания. Ожидаемых знаний птицеводам она не прибавила, увы.
Александр Викторович, с уважением к своей ученой степени вы должны помнить - "что позволено слесарю, не позволено кесарю". Если любители, пардон, с любовью относятся к своему делу, это вовсе не значит, что они (т.е. мы) не видят недостатков и проблем. Вам же, очевидно, привыкшему к массовому институтскому тиражированию и бездушному расшвыриванию суточных цыплят по сортировочному конвейеру (зрелище не для слабонервных!) , более привычны иные эмоции в отношение даже не породы - своей работы. Потому не чувствуется в ваших постах тепла, любви и беспокойства за породу. По крайней мере, ваше отношение и мнение о "любительской" орловке прямо противоположно высказанному А.А.Севастьяновой на выставках 2016 и 2013 гг. и И.Г.Моисеевой на выставке 2013 г. Или у них обоих был повод льстить кучке неучей с их бутором?
Теперь о вашем фото. Как спец, скажИте, эта птица лучше любительской? По-моему, где-то на средне-массовом уровне. Что должны взять с этих фото любители за пример? Те же недостаточно выраженные надбровья? Разнотипные головы? Клювы если не длинные, то у большинства тонкие, узкие? Корпус мясо-яичного типа? Ситец, далекий от идеала?
Если сравнить с фото орлов из хозяйств Блистанова, Нечепуренко или того же Генофонда несколькими годами ранее, то "прогресс" налицо. Грустно. Еще как грустно.

Генофондовская птица не лучше и не хуже любительской. Такая же - разная. И вам это очень хорошо известно.
Вот фото двух петухов: многолетнего и 8 месячного.
У меня , к сожалению нет фотографии многолетнего нашего разведения. Но и на этих фото видно, что у птица совсем не хуже. Разве нет?

Вложение
201602291323272.jpg
p21303730.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

У меня ощущение, что второй петух вообще F1 от скрещивания генофондовской птицы.

23.12.2013 - 16:17
: 144

Доброй ночи. Покажу одного из моих петухов.

Вложение
img0673.jpg
img0677.jpg
23.12.2013 - 16:17
: 144

За качество фото извиняюсь, исправим.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

"Гений " скандалист из говнофонда bang да угомонись ты уже ....... все кому надо ,уже все поняли !!! Сколько можно слюни пускать ??? вот уж точно маленькая собачка до старости щенок !!!

РФ
: Москва
12.11.2009 - 13:54
: 69

Саша Магнитогорский,а ведь твоя птица в большинстве с очками ,а не с надбровными дугами вот птица Саида черная достойно отображает этот признак орловских на примере и еще интересный факт боюсь генофондовской птицы но год назад искал себе петуха чтобы прилить свежей крови и в Авито были очень не слабые потомки чуда селекции генофда не хуже твоего верхнего 1361 фото.Курица твоя старая коричневая была неплоха,но видно по твоему сегоднешнему материалу потомков от нее нет ,а надбровные дуги у кур всегда ярче выраженны чем у петуха весь представленный тобой материал требует доработки,успехов!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
MarinaVladi пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

MarinaVladi пишет:

Нам надо продумать организованный выезд к Мухаммадсаиду. Там действительно настоящий генофонд!
Жаль только, что очень далеко и путь опасный.

Спасибо огромное Вам,за оценку птицы,но то,что Вы далее написали,просто ошарашило меня,какую опасность Вы имеете ввиду!!!

Я обычно передвигаюсь по России на своём авто. Однажды мы с сестрой решили поехать в Дагестан, в село Хубар Казбековского р-на (летом 2013 г.) Но родственники из Дагестана нас отговорили с намёком, что машины с московскими номерами могут пропасть на этой дороге бесследно, и мы не рискнули...

lol судья по тому,что Вы написали,родственники не очень хотели Вас видеть,а нас 50 процентов иногородние номера,сейчас вообще 134 регион выдают,хорошо от Вас родственники отбились laugh

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Evgesha32 пишет:

Тут бы еще знаний для начала... Вот вопрос есть. По другим породам видела мнения, что окрас исправить проще всего, а у Орловских как-то не так?

.
Сегодня знания получать проще, чем в советские годы Тогда - в основном от старых практиков, научная лит-ра, в частности генетика, на полках книжных магов не лежала, интернета не было. А теиерь - только захотИ - вся информация открыта - книги, статьи, научные работы....Люди, давно увлеченные своим любимым делом, собрали, накопили изданное даже в 19 веке, плюс собственный опыт. И готовы делиться с теми, кто проявляет инициативу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах