Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 102 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12403 сообщения
Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602

Уважаемый Мухаммадсаид Байбулатов, любуюсь вашими курами, особенно белыми. Будет возможность, обязательно к вам приеду в гости. А на своих (генофондовских) я заметила такую закономерность. У петушков клюв с возрастом загибается, а у курочек - наоборот.

Вложение
2.jpg
1.jpg
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Zero74ok пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Мусин Александр Михайлович пишет:

Саид, твои Орловцы просто супер. Это именно то что надо для восстановления русских орлов! Не слушай никого... Делай то, то должен...

Спасибо большое дружище,я слушался тогда,не того,кого надо,теперь у меня есть такие друзья в птицеводстве,какие,в нужный момент подскажут,посоветую,всех не буду перечислять,спасибо,что Вы есть у меня,и сам теперь опыта набрался и ума начитался,теперь Саш,а нас не только петухи,но и куры со стола клявать будут,как эти белые например!!!

Интересно корни белых?

Корни уходят в Гилянских кур,отец,петя,от Сереги с Калуги,а по материнской части,две куры мои,одна Османова Османа и одна Кураева Ахмеда,многое раздал,забраковал,что посчитал нужным для работы,оставил,теперь заложил яйцо от них!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
MarinaVladi пишет:

Уважаемый Мухаммадсаид Байбулатов, любуюсь вашими курами, особенно белыми. Будет возможность, обязательно к вам приеду в гости. А на своих (генофондовских) я заметила такую закономерность. У петушков клюв с возрастом загибается, а у курочек - наоборот.

С удовольствием Вас приму,я всегда рад гостям,по поводу птицы,на цыплятах уже видно,какой клюв,интересно,а почему так?!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Друзья мои,по поводу размеров,у меня были петушки 5,4 кг и 5,2 кг,а курочки весили от 3,8 кг и 4,4 кг,только вот великие умы орловских,назвали их бутором,и всвязи с этим,я избавился от них,о чем,по сей день кусая локти,сожалею!!!

Да, жаль что избавились... А в Астрахани их дети и внуки прекрасно поживают.

Да Саша,у тебя именно от них потомство,но одно но,там все перемешаны,то есть,родственная кровь,я только опыта,в племенной работе набирался,и не отделял,ни брата,ни сестру ,ни мать,ни отца,как говорится!!!...и кстати,а Андрюхи Максименцова,тоже должно быть,потомство от них!!!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
MarinaVladi пишет:

Уважаемый Мухаммадсаид Байбулатов, любуюсь вашими курами, особенно белыми. Будет возможность, обязательно к вам приеду в гости. А на своих (генофондовских) я заметила такую закономерность. У петушков клюв с возрастом загибается, а у курочек - наоборот.

Спасибо за фото ! Добавлю еще парочку курочек из генофонда Сергиев Пасад . Яйцо покупал знакомый ,но потом молодняк стал дохнуть ,да и не понравились они ему ожидал лучшего , я у него их выкупил 4 месячными .оставалось всего 3 или 4 курочки . Потом сам пожалел 100 раз dread Вот эти курочки на фото . Мне конечно сказки про то,что там кровь орловских из хозяйств Антонычева и Блистанова ,Оконечникова , можно не рассказывать bang

Вложение
orlovkagenofond1.jpg
orlovkigenofonda2.jpg
orlovkagenofond3.jpg
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Zero74ok пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

А вот курочки!!!

Как по мне, темный петька очень хорош, но и большенство куриц на высоте! Какой умник мог такого насоветовать, что бы от них избавится!?

Скажу,не поверите dread

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Zero74ok пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

А вот курочки!!!

Как по мне, темный петька очень хорош, но и большенство куриц на высоте! Какой умник мог такого насоветовать, что бы от них избавится!?

Куры и правда очень хороши, петухи красивые и тяжолые. Думаю что небольшая часть всё же сохранилась в Дагестанских запасниках.

Есть конечно и у меня потомство,только,только в порядок привожу,сам продавал не особо дорого,а покупал обратно уже,втридорога!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
aleks_shamo пишет:
MarinaVladi пишет:

Уважаемый Мухаммадсаид Байбулатов, любуюсь вашими курами, особенно белыми. Будет возможность, обязательно к вам приеду в гости. А на своих (генофондовских) я заметила такую закономерность. У петушков клюв с возрастом загибается, а у курочек - наоборот.

Спасибо за фото ! Добавлю еще парочку курочек из генофонда Сергиев Пасад . Яйцо покупал знакомый ,но потом молодняк стал дохнуть ,да и не понравились они ему ожидал лучшего , я у него их выкупил 4 месячными .оставалось всего 3 или 4 курочки . Потом сам пожалел 100 раз dread Вот эти курочки на фото . Мне конечно сказки про то,что там кровь орловских из хозяйств Антонычева и Блистанова ,Оконечникова , можно не рассказывать bang

Алекс,генофонд сила!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Мне Говоров написал,что вот этот петя бутор,только вот от этого бутора,вот такое потомство!!!

Вложение
img2016033021332616.jpg
img201603302132460.jpg
img201603302133078.jpg
img201603302132532.jpg
img2016033021323143.jpg
img2016033021322741.jpg
img2016033021322139.jpg
img2016033021315331.jpg
img2016033021311914.jpg
img2016033021311513.jpg
img2016033021313924.jpg
Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
aleks_shamo пишет:

Саид , я воздержусь от комментариев ,только по тому ,что очень хочу услышать ,что скажет наш ученый светила, Александр из генофонда ,как он выкрутится в этот раз! Ведь на фото выставленных им выше те же..... он критиковал ,да ладно послушаем его самого !

Алекс,дружище,еще раз хочу извинится,я некрасиво поступил!!!...хорошо друг мой,Александр,ждем Вас!!!

Саид да не нужно извиняться ,дружище все ок dri мы же обсуждаем птицу ,а тут на вкус и цвет товарищей нет ! Другое дело критика должна быть конкретной, например вот мне не нравятся го cen нофондовские орловские, потому ,что вместо клюва шило острое и тонкое, потому ,что окраска оперения не ситцевая , а не пойми ,что bang Вот как то так и пока еще никто не смог убедить меня в обратном на конкретных фото !

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Мне Говоров написал,что вот этот петя бутор,только вот от этого бутора,вот такое потомство!!!

Саид ты меня без ножа застрелил ! Помнится мы с тобой общались по поводу твоих орлов , они мне нравились , особенно куры и старый петя ! Единственное я тебе советовал в разведение пустить не молодого петуха ,а того старого он и окрасом лучше ! Вроде такой был разговор .....

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Сергей ( Zero74ok) не могу понять , для чего вы пичкаете уже суточных цыплят всякой хренью ? или у вас все так запущенно с вирусами ? Очень жаль мне ваша птица очень нравится ! super Скажу больше мои цыплята первый раз подают признаки заболевания примерно в 3 мес и то скорей всего это от несбалансированного очень плохого качества комбикорма , даю им противомикробные средства ,бывает и антибиотиками пропаиваю ,потом курс пробиотиков и как правило все налаживается . dri Но главная проблема это плохие качеством корма ....

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
aleks_shamo пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Мне Говоров написал,что вот этот петя бутор,только вот от этого бутора,вот такое потомство!!!

Саид ты меня без ножа застрелил ! Помнится мы с тобой общались по поводу твоих орлов , они мне нравились , особенно куры и старый петя ! Единственное я тебе советовал в разведение пустить не молодого петуха ,а того старого он и окрасом лучше ! Вроде такой был разговор .....

Алекс,ох еслибы я тебя послушал bang

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
aleks_shamo пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Мне Говоров написал,что вот этот петя бутор,только вот от этого бутора,вот такое потомство!!!

Саид ты меня без ножа застрелил ! Помнится мы с тобой общались по поводу твоих орлов , они мне нравились , особенно куры и старый петя ! Единственное я тебе советовал в разведение пустить не молодого петуха ,а того старого он и окрасом лучше ! Вроде такой был разговор .....

Алекс,я только ща догнал,нее,избавится мне помог сосед по койке,бутором назвавший петуха моего!!!

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
aleks_shamo пишет:

Сергей ( Zero74ok) не могу понять , для чего вы пичкаете уже суточных цыплят всякой хренью ? или у вас все так запущенно с вирусами ? Очень жаль мне ваша птица очень нравится ! super Скажу больше мои цыплята первый раз подают признаки заболевания примерно в 3 мес и то скорей всего это от несбалансированного очень плохого качества комбикорма , даю им противомикробные средства ,бывает и антибиотиками пропаиваю ,потом курс пробиотиков и как правило все налаживается . dri Но главная проблема это плохие качеством корма ....

Александр, старался всегда подымать молодняк на чисто, без всяких препаратов, ну года три тому получил удар ниже пояса, от леготрахиита, уже в болье взрослом возросте птицы. Лекарствами пришлось пользоватсятогда по полной, не мало было падежа, да и постояно возращалась зараза, неодна волна её была. Устал лечить, решил вакцынировать, два прошедших года с вакциной всё проходило на ура, без потерь. А вот этот, получилась засада, выше описывал, а так не стараюсь, переть в цыплят всё что непопадя. Прекрасно знаю и понимаю, какой финал может быть, через злоупотреблением всякого-разного.

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602

aleks_shamo, ваши генофондовские орловцы на 3 года старше моих. У меня таких беловатых нет. (Они мне, кстати, очень понравились, особенно верхняя курочка)

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

ясно,Сергей , обжегшийся на молоке будет дуть на воду .........

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
MarinaVladi пишет:

aleks_shamo, ваши генофондовские орловцы на 3 года старше моих. У меня таких беловатых нет. (Они мне, кстати, очень понравились, особенно верхняя курочка)

Спасибо за отзыв , нравиться это одно , (есть люди, которым нравятся змеи и пауки ) для породной птицы существует стандарт ! Почитайте если интересно и хотите заниматься орловскими курами в дальнейшем ! Петя то Ваш, как раз через чур , беловатый tomato

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Zero74ok пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Мусин Александр Михайлович пишет:

Саид, твои Орловцы просто супер. Это именно то что надо для восстановления русских орлов! Не слушай никого... Делай то, то должен...

Спасибо большое дружище,я слушался тогда,не того,кого надо,теперь у меня есть такие друзья в птицеводстве,какие,в нужный момент подскажут,посоветую,всех не буду перечислять,спасибо,что Вы есть у меня,и сам теперь опыта набрался и ума начитался,теперь Саш,а нас не только петухи,но и куры со стола клявать будут,как эти белые например!!!

Интересно корни белых?

Корни уходят в Гилянских кур,отец,петя,от Сереги с Калуги,а по материнской части,две куры мои,одна Османова Османа и одна Кураева Ахмеда,многое раздал,забраковал,что посчитал ну жным для работы,оставил,теперь заложил яйцо от них!!!

Петя что с Калуги, был орловских кровей, я правильно понял. Это я Саид, для себя делаю окончательный вывод что для улучшения ростовых и весовых качеств, не всегда экстерьерных, возможна робота в тандеме гилянских и орловцев. Ну это уже другая история! Факт тот что у вас получились, неплохие белые, но история покажет в дальнейших поколениях, как всё будет стабильно, или наоборот размажится на изначальный материал, или ещё что не будь, будем наблюдать!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Саид у тебя прям рай и не только для птицы , а нас уже достали сугробы по метру и еще месяц снега .... такая зелень у нас будет только после 20 го мая cry правда когда зацветет черемуха опять вернутся холода и выпадает снег нередко .

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
aleks_shamo пишет:

Саид у тебя прям рай и не только для птицы , а нас уже достали сугробы по метру и еще месяц снега .... такая зелень у нас будет только после 20 го мая cry правда когда зацветет черемуха опять вернутся холода и выпадает снег нередко .

Сегодня уже похолодало дружище,до 7 градусов!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
aleks_shamo пишет:

Саид у тебя прям рай и не только для птицы , а нас уже достали сугробы по метру и еще месяц снега .... такая зелень у нас будет только после 20 го мая cry правда когда зацветет черемуха опять вернутся холода и выпадает снег нередко .

Сегодня уже похолодало дружище,до 7 градусов!!!

До плюс 7 smile3

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Zero74ok пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Zero74ok пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Мусин Александр Михайлович пишет:

Саид, твои Орловцы просто супер. Это именно то что надо для восстановления русских орлов! Не слушай никого... Делай то, то должен...

Спасибо большое дружище,я слушался тогда,не того,кого надо,теперь у меня есть такие друзья в птицеводстве,какие,в нужный момент подскажут,посоветую,всех не буду перечислять,спасибо,что Вы есть у меня,и сам теперь опыта набрался и ума начитался,теперь Саш,а нас не только петухи,но и куры со стола клявать будут,как эти белые например!!!

Интересно корни белых?

Корни уходят в Гилянских кур,отец,петя,от Сереги с Калуги,а по материнской части,две куры мои,одна Османова Османа и одна Кураева Ахмеда,многое раздал,забраковал,что посчитал ну жным для работы,оставил,теперь заложил яйцо от них!!!

Петя что с Калуги, был орловских кровей, я правильно понял. Это я Саид, для себя делаю окончательный вывод что для улучшения ростовых и весовых качеств, не всегда экстерьерных, возможна робота в тандеме гилянских и орловцев. Ну это уже другая история! Факт тот что у вас получились, неплохие белые, но история покажет в дальнейших поколениях, как всё будет стабильно, или наоборот размажится на изначальный материал, или ещё что не будь, будем наблюдать!

Без Гилянских,нет будущего в росте и весе орловских,это сто пудово,а цыплят я уже получил,просто супер,более чем доволен!!!

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Дай бог!!! yes3

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Всем привет, что добавлю из личного опыта- на массу яйца данной породы и соответственно его размеры влияет как не странно размеры выгула, птица имеющая естественный вольный выгул несет больше яиц и их масса значительно выше чем от той же птицы содержащейся даже в крупном вольере.
Что касаемо смешение типов и рождение уродцев- если взять те же наши отдаленные инбредные линии то эффект будет абсолютно тот же , как и в первом случае погашение этого потомства одним из первоначальных родителей все исправляет.
Проблема породы в большинстве случаев сводится к большому ее разбавлению другой птицей, у большинства из нас не так много материала чтобы противопоставить крупным производителям чем они и пользуются - современное состояние породы -это человеческий фактор состояния отросли (на авось ) а не прямая вина ученых умов, у наших производителей в птице частично присутствует генетика других пород,- птица с очень богатой, разнообразной и агрессивной генетикой, птицу из такого яйца очень сложно поглотить и чтобы этого достичь пройдет много времени.
Да еще добавлю то что все известные источники сводятся к нескольким любителям которые восстанавливали птицу- они внесли огромный вклад в породу но все же были ограничены в поисках, с развитием информационных систем все же всплывают обособленные линии о которых никто и не знал и в Орловской области, Курской, Брянской и тд.
Много заводчиков которые не имеют возможности общаться к примеру здесь, а некоторые просто читают портал и содержат исключительно своих орловцев.
К чему я это все написал huh - толку от этого- поймут меня если конечно поймут то единицы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Александр Александров пишет:

Опять так много призывов и шума...
Никто особо ей, как показали последние выставки, не занимается, даже понимание того, что должно быть - нет...
По окраске оперения даже обсуждать не имеет смысла (когда пишут, что скрещивают две генетически разных окраски и при этом даже не стесняются об этом писать, зато обсуждают - как много белого у генофондовской птицы :))

Нам ТАК ДОЛГО обещали, что вот ВЫЙДЕТ статья и .....завтра у всех станут орловские СТАРОГО РУССКОГО ТИПА...и написали ее не С. Дмитриев с ИВАНОВЫМ и даже не А. Никишин со В. Жмылевым и Ириной Витальевной..., вы уж простите, ждали большего..., а вышла обычная обзорная научная статья, из которой любители мало что могут применить для улучшения породы.

Александр Александров пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

agree И как ....нужно проводить отбор и подбор птицы???

Ирина Григорьевна была с нами ( с А.А. и мной) не согласна и не хотела включать материал по племенной работе с орловскими в эту статью: ее научные интересы были гораздо шире, она интересовалась филогенезом, происхождением, поэтому это пошло в работу в первую очередь, что, кстати сказать, очень хорошо. Так что - ждите )))

Так может "НЕ ЖДАТЬ" ...., а попробовать дать ответ на интересующий ВСЕХ НАС вопрос thank_you и на ЭТОМ закончить..."обсуждение статьи".

Ну можете не ждать. Это не имеет значения.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Другого ответа мы и не ждали bang dread ладно ,проехали Александр ,как заводчик и знающий толк в Юрловских я еще понимаю ,но вот Орловцы далеко не твой конек Саша !!! dri По мне так, вот таким должен быть ситец ,есть конечно варианты и по лучше ! yes3

Вложение
orlovecmoy1.jpg
moyakura.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Мы не ждали...
Александр. Показывать птицу, которая где-то приобретена - ну да, можно. Ничего общего вот с этой птицей ( см ниже) она не имеет.
Петух сфотографирован так, что стати непонятны. Окраска петуха не соответствует окраске курицы ( Это и так понятно, что вы в этом не особо). А похуже фотографию курицы нельзя было найти? Еще более размытую?
Откуда эта птица появилась у вас?

Вложение
20140603100900-728144.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

И еще. А можно взглянуть на стадо птицы? Не одну курицу и неудачного петуха, а на стадо.
Хоть на три головы ( как на фото выше)...

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

laugh Саша не поверишь, но это моя птица, вывелась у меня и выросла , приобретена , как раз белая как грязный снег, заметь её я не показывал dntknw . есть еще кура с кольцом ,она на переднем плане и рыжий петя подарок от Владимира Жмылева ! Он тоже с кольцом я особо ими не козыряю . dri Саша будь мужчиной проведи ответный удар ,только не соплями ,а фото своих выстави !!! fotku dri

Вложение
petyavladimirazhmyleva.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах