Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 98 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12402 сообщения
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Александр Александров][quote=Andrey Bulavskiy][quote=Мухаммадсаид Байбулатов][quote=Александр Александров пишет:
aleks_shamo пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Александр,а извиняюсь,но никак мне не удается увидеть фото Ваших орловских,можно?!!!

Я бы тоже полюбовался птичкой!

Да нечем любоваться - русских орловских только восстанавливают, по-моему это понятно написано. Приближенных к стандарту - единицы.

Интересует фото лично Вашей птицы в настоящем времени!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Мухаммадсаид Байбулатов][quote=Александр Александров][quote=Andrey Bulavskiy][quote=Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Александр Александров пишет:
aleks_shamo пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Александр,а извиняюсь,но никак мне не удается увидеть фото Ваших орловских,можно?!!!

Я бы тоже полюбовался птичкой!

Да нечем любоваться - русских орловских только восстанавливают, по-моему это понятно написано. Приближенных к стандарту - единицы.

Если Вас не затруднит,пожалуйста,покажите это единицы,я уверен,что они хороши!!!

Сфоткую - выложу, но гордиться пока нечем.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Александр Александров пишет:

Вообще эти фото здесь выложены, на этом ресурсе, в теме Орловская порода кур.

Но ведь не для того что бы Вы их обсирали...

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Каждому не нравится,когда обсирают свое фото,а как обосрать чужое,так на первом месте!!! bang

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Вместо того,чтобы помогать друг-другу,обмениваться материалом,опытом,и восстанавливать породу вместе,каждый пытается обосрать другого,я совсем не понимаю,порода наша,гордость нашей страны,так зачем ее топить,может лучше будет вместе поработать???!!!!!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
olga k пишет:
Александр Александров пишет:

Вообще эти фото здесь выложены, на этом ресурсе, в теме Орловская порода кур.

Но ведь не для того что бы Вы их обсирали...

Все же то, что я показал просто демонстрирует, что птица у всех приблизительно одинаковая и что работать еще и работать и особенно тем кто только и делает, что петухами меняется, толку - ноль. А вы это воспринимаете как "обо...ть". Ну не выкладывайте.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Вместо того,чтобы помогать друг-другу,обмениваться материалом,опытом,и восстанавливать породу вместе,каждый пытается обосрать другого,я совсем не понимаю,порода наша,гордость нашей страны,так зачем ее топить,может лучше будет вместе поработать???!!!!!

Я поделился здесь нашей совместной статьей про историю и исследования по орловской породе кур.
Если кто-то еще что-то полезное написал и опубликовал ( или вообще что-то написал в прессе) - поделитесь.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Александр Александров пишет:
olga k пишет:
Александр Александров пишет:

Вообще эти фото здесь выложены, на этом ресурсе, в теме Орловская порода кур.

Но ведь не для того что бы Вы их обсирали...

Все же то, что я показал просто демонстрирует, что птица у всех приблизительно одинаковая и что работать еще и работать и особенно тем кто только и делает, что петухами меняется, толку - ноль. А вы это воспринимаете как "обо...ть". Ну не выкладывайте.

Александр,я тут с Вами согласен на все сто то,что не подлежит критике,не имеет место быть,я хочу сказать,лучше будет,таким как Вы,спецам подсказывать,где,что и как надо делать,а так думаю,может и ошибаюсь!!!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6985
aleks_shamo пишет:

,кстати теперь я понимаю Александра Никишина ,окончательно .......никому по большому счету нет дела до старой Русской породы .Главное ,что бы продажи и спрос был ! Нет отлаженных координированных действий ,есть только персонажи басни , лебедь рак и щука каждый тянет повозку в свою сторону закончится это тем ,что новое поколение будет воспринимать только генофондовских орловцев несушек с мальнькой головой, глазами на выкат и преобладанием белого цвета в пере и будет она уже не ситцевая, а пестрая !!! Недавно Дмитрий Тахтуев ,выставлял фото так и его птицу старых кровей обо cen ли ...

Если Вы про пост 2858, то ЭТО АНТИРЕКЛАМА орловской породы..., хотя может птица и стоящая, А Никишина и сотоварищей имеющих доступ к сайту ВОЛП..., к ЖУРНАЛУ...я их координировать что ли должен...У каждого свое предназначение..., так вот ГЕНОФОНД, не без помощи А.А. со своими справляется, а ВОЛП в ЭТОМ ПЛАНЕ cry безнадежно устарел, что тут понимать dntknw

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Александр Александров пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Вместо того,чтобы помогать друг-другу,обмениваться материалом,опытом,и восстанавливать породу вместе,каждый пытается обосрать другого,я совсем не понимаю,порода наша,гордость нашей страны,так зачем ее топить,может лучше будет вместе поработать???!!!!!

Я поделился здесь нашей совместной статьей про историю и исследования по орловской породе кур.
Если кто-то еще что-то полезное написал и опубликовал ( или вообще что-то написал в прессе) - поделитесь.

Спасибо Вам большое,что Вы так усердно работаете над птицеводством,и особенно над орловской породой,но все же,подсказки и советы таких,как Вы,очень помогают,например,я попросил совета у Сергей Дмитрича,спасибо большое,подсказал,посоветовал,я и последую его совету!!!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

laugh ого как тема то оживилась весна или полнолуние ? wacko2

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Спасибо. thank_you

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6985
aleks_shamo пишет:

laugh ого как тема то оживилась весна или полнолуние ? wacko2

Да нет ....АЛТАЙ от Москвы стал на час дальше, то бишь разница стала 4 часа, как и было когда-то, а Новосибирск dntknw

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

я фото орлов своих вроде и не прятал, кому интересно, тот найдет на моей странице или в этой теме . Если честно ,не интересно сейчас стало, каждый суслик агроном ! Еще и понимают все наоборот некоторые .....Саша , ты на выкладывал много моей птицы ,спасибо значит скачивал ! Да не спорю есть в них минусы ! Но твоих то мы вообще не видим !!! То что видим с Генофонда ну это же не орловцы о которых говорил и держал покойный Б.С.Антонычев ,не знаю общался ли ты с ним, но мне слава Богу доводилось !

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Если говорить откровенно то в принципе круг людей которые содержат свою линию одной породы довольно таки узок и большинство из здесь присутствующих любителей знают птицу в лицо и даже могут с точностью сказать чья птица и от кого даже родом.
Единственное чего я не понимаю чисто по человечески это то что самое большое поголовье данной породы сосредоточено в Генофондных хозяйствах- но работы там по восстановлению ее не ведется и кроме того этого не преследуется такая задача а задача стоит в сохранении всего генетического разнообразия породы.
По этому такую птицу с большим трудом можно назвать чистой (птица определенной породы без постоянного селекционного контроля) и это замкнутый круг!, отсюда и возникают вопросы, претензии и тд. Что касаемо птицы - то вся птица хороша, но для каждого по своему- для кого то любима для кого то это брак, давайте постараемся быть более терпимыми.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
aleks_shamo пишет:

laugh ого как тема то оживилась весна или полнолуние ? wacko2

Полнолуние Алекс,на луну реагируем lol

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
aleks_shamo пишет:

laugh ого как тема то оживилась весна или полнолуние ? wacko2

Да нет ....АЛТАЙ от Москвы стал на час дальше, то бишь разница стала 4 часа, как и было когда-то, а Новосибирск dntknw

я считаю , мы все (вся Россия ) от Москвы стали дальше и не только на час bang

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
aleks_shamo пишет:

laugh ого как тема то оживилась весна или полнолуние ? wacko2

Полнолуние Алекс,на луну реагируем lol

Завязывай с этим Саид ,лучше чеснок скушать dri

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
aleks_shamo пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
aleks_shamo пишет:

laugh ого как тема то оживилась весна или полнолуние ? wacko2

Полнолуние Алекс,на луну реагируем lol

Завязывай с этим Саид ,лучше чеснок скушать dri

Мне и чеснок уже не поможет дружище,вместо сна в постеле,в курятнике ночи каратаю bang

Россия
: Ленинградская область,Пушное
30.12.2012 - 18:34
: 104
Александр Александров пишет:
olga k пишет:
Александр Александров пишет:

Вообще эти фото здесь выложены, на этом ресурсе, в теме Орловская порода кур.

Но ведь не для того что бы Вы их обсирали...

Все же то, что я показал просто демонстрирует, что птица у всех приблизительно одинаковая и что работать еще и работать и особенно тем кто только и делает, что петухами меняется, толку - ноль. А вы это воспринимаете как "обо...ть". Ну не выкладывайте.

Вот и надо объяснить птицеводам как производить подбор пар.Это поможет устранить недостатки экстерьера.Какую птицу в суп.какую в пользовательское стадо,какую в племядро.Что является стойко передающимся негативным признаком ,а что можно нивелировать подбором.Понятно,ситцевые куры и ситцевый петух дадут кучу осветлённых и пёстрых особей.Этот же петух с махагоновыми даст и ситцевых и осветлённых махагоновых и меньше брака по окрасу.))И так по каждому признаку.Тогда и толк будет

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Andrey Bulavskiy пишет:

Если говорить откровенно то в принципе круг людей которые содержат свою линию одной породы довольно таки узок
.

Свою линию? Да не смешите, все только и делают что друг с другом меняются. А это не направленный отбор, а как раз наоборот ...

Andrey Bulavskiy пишет:

Единственное чего я не понимаю чисто по человечески это то что самое большое поголовье данной породы сосредоточено в Генофондных хозяйствах- но работы там по восстановлению ее не ведется и кроме того этого не преследуется такая задача а задача стоит в сохранении всего генетического разнообразия породы.
.

Очень серьезная поправка - работа как раз ведется, только в разных группах птицы.
Вот и получается, что, то один птицевод, то другой сообщают мне: " какой классный петух получился из вашего яйца, но только один, а остальное - суп)))". Нам больше и не надо.
Это и есть восстановление породы. А консолидировать не так уж и сложно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

[quote=aleks_shamo] .....Саша , ты на выкладывал много моей птицы ,спасибо значит скачивал ! Да не спорю есть в них минусы ! [quote]

Минусы? А может это все -таки бутор)?

Вложение
p1000974.jpg
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Александр Александров][quote=aleks_shamo] .....Саша , ты на выкладывал много моей птицы ,спасибо значит скачивал ! Да не спорю есть в них минусы ! [quote пишет:

Минусы? А может это все -таки бутор)?

Тут тоже соглашусь с Вами на все сто!!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Тут тоже соглашусь с Вами на все сто!!!

А чего соглашаться то?
Это как фрраза . вытащенная из контекста...
ни года, ни комментария от владельца...

Вы подумайте...под фото могла быть такая фраза " вот что вывелось от нового петуха...пустил всех в суп"
Могло так быть?
могло...
Или может это то, с чего человек начинал...

Тогда его труд заслуживает уважения...
не так ли?

А Вы подписались под осуждением...на все сто...

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
olga k пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Тут тоже соглашусь с Вами на все сто!!!

А чего соглашаться то?
Это как фрраза . вытащенная из контекста...
ни года, ни комментария от владельца...

Вы подумайте...под фото могла быть такая фраза " вот что вывелось от нового петуха...пустил всех в суп"
Могло так быть?
могло...
Или может это то, с чего человек начинал...

Тогда его труд заслуживает уважения...
не так ли?

А Вы подписались под осуждением...на все сто...

А чего Вас так задело,Ваша курочка?!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

А чего Вас так задело,Ваша курочка?!

Меня не за дело...ибо я бездельница...

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Александр Александров пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Если говорить откровенно то в принципе круг людей которые содержат свою линию одной породы довольно таки узок
.

Свою линию? Да не смешите, все только и делают что друг с другом меняются. А это не направленный отбор, а как раз наоборот ...

Andrey Bulavskiy пишет:

Единственное чего я не понимаю чисто по человечески это то что самое большое поголовье данной породы сосредоточено в Генофондных хозяйствах- но работы там по восстановлению ее не ведется и кроме того этого не преследуется такая задача а задача стоит в сохранении всего генетического разнообразия породы.
.

Очень серьезная поправка - работа как раз ведется, только в разных группах птицы.
Вот и получается, что, то один птицевод, то другой сообщают мне: " какой классный петух получился из вашего яйца, но только один, а остальное - суп)))". Нам больше и не надо.
Это и есть восстановление породы. А консолидировать не так уж и сложно.

Можно сказать что работа и ведется но давайте будем реалистами и не будем пускать пыль в глаза - да действительно есть хорошая птица с которой именно работают и ее немного - полученный молодняк частично попадает в большое племенное ядро - но дальше - два раза в год ревизия и то в основном при заполнении вольера и выбраковке отработавшей птицы, если повезет то и между ними пройдет специалист и выкинет все что забежало туда из соседних вольеров - вот и вся работа!.

Лично по мне лучше сразу приобрести хорошего петуха из хорошего стада чем понести большие затраты на яйцо, корма и тд. Выращивать кучу брака и потом глядя на это разочарование выбирать лучшего из того что вышло личное дело каждого.
А кто гоняется за петухами это их выбор- хорошего здесь ничего не будет, порода отзывчива к умеренному инбридингу.
А вот на счет консолидации - это смотря как посмотреть, по генотипу легко а вот по фенотипу сложнее тем более если каждая птица со своими выдающимися показателями!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
olga k пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

А чего Вас так задело,Ваша курочка?!

Меня не за дело...ибо я бездельница...

Вам виднее,...вот и я выставлял своих цыплят,чтобы внимание на клюв обратили!!!

Вложение
fbimg1459199864850.jpg
Россия
: Ленинградская область,Пушное
30.12.2012 - 18:34
: 104
Александр Александров пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Если говорить откровенно то в принципе круг людей которые содержат свою линию одной породы довольно таки узок
.

Свою линию? Да не смешите, все только и делают что друг с другом меняются. А это не направленный отбор, а как раз наоборот ...

Andrey Bulavskiy пишет:

Единственное чего я не понимаю чисто по человечески это то что самое большое поголовье данной породы сосредоточено в Генофондных хозяйствах- но работы там по восстановлению ее не ведется и кроме того этого не преследуется такая задача а задача стоит в сохранении всего генетического разнообразия породы.
.

Очень серьезная поправка - работа как раз ведется, только в разных группах птицы.
Вот и получается, что, то один птицевод, то другой сообщают мне: " какой классный петух получился из вашего яйца, но только один, а остальное - суп)))". Нам больше и не надо.
Это и есть восстановление породы. А консолидировать не так уж и сложно.

Для работы с линиями надо не одну сотню голов иметь(((Не каждому по плечу держать такое переярое стадо.Да и консолидация стада требует поголовья не в 20 голов.Боязнь близкородственного разведения заставляет закупать чужое яйцо или молодняк.Беда в том, что нет крупных заводчиков.Генофонд не является таковым,так как не создаёт определённый тип, а сохраняет разнообразие породы.Нет хорошего, консолидированного по ряду признаков племенного стада.Нет больших репродукторов.На подворьях породу не восстановить

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
olga k пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

А чего Вас так задело,Ваша курочка?!

Меня не за дело...ибо я бездельница...

Вам виднее,...вот и я выставлял своих цыплят,чтобы внимание на клюв обратили!!!

good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах