Вы здесь

Павловская порода кур.. Часть 2. Страница 93 из 230

Перейти к полной версии/Вернуться
6892 сообщения
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
karp.10 пишет:

Поэтому вы теперь подмешиваете кровь фафероли, что-бы вернуть признаки сибирской птицы

shok скандалы, интриги, расследования... .

09.02.2010 - 09:17
: 629
cagefree пишет:

karp.10 пишет:

Поэтому вы теперь подмешиваете кровь фафероли, что-бы вернуть признаки сибирской птицы

shok скандалы, интриги, расследования... .

Какие скандалы?
Сами писали, и по сибирской птице это видно.
Изменились бороды, хвосты, форма тела и расцветка.
Все в лучшую сторону, это радует.
Я тоже решил добавить кровь фавероли.
Орел из первого поколения.

Вложение
gedc016bb7.jpg
: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Лучше покажите НАСТОЯЩЕГО французского фавероля. Для информации такая птица но ещо и с хохлом /круглый/ уже зарегистрирована стандартом ЕЕ как национальная порода Болгарии. В исторической справке написано что известна в хозяйствах с конца 20 века. Могу выложить их стандарт и фото.
На Павловскую стандарт принят и дополняться может только цветовыми вариациями и тут вы можете поработать.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977
Знайка пишет:

На Павловскую стандарт принят и дополняться может только цветовыми вариациями и тут вы можете поработать.

Юрий Ильич, это Вы про ЕВРОПУ??? Что у нас принят, я как-то сомневаюсь dntknw , да на сайте волп написано,что Стандарт составлен Всероссийской центральной коллегией судей-экспертов по оценке чистопородной домашней птицы, ноябрь 2013 год и.....
Фотографии павловских из книги Серебровского А.С. "Генетика домашней курицы" 1926 год.
Кто у нас судьи -эксперты по павловской породе?? Я ЗНАЮ только одного-Вахрамеев А. Б., и ВЫ dri ну, наверное, можно это дело доверить В. Комову, Н. Филипповой, Н. Зданко, Е. Базаркину.....Привлекались они к ЭТОМУ принятию???? Исправлены ли за ДВА года после составления, ЛЯПЫ, допущенные при написании?? Где клубные выставки, коль, "по многочисленным "просьбам" птицеводов, нашей необьятной страны, выставки ОБЩЕСТВА, временно не проводятся" tomato ? Ну и хоть прошлогоднего победителя, на сайт волп ЗАТОЛКАТЬ то надо fotku

: Великий Новгород
17.08.2014 - 21:15
: 29

Ох, боюсь своего показывать. До идеала далеко, не такой красавец как у Сергея Дмитриевича

Вложение
img0923.jpg
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

roma На крышу его НАДО и все good будет...

: Великий Новгород
17.08.2014 - 21:15
: 29
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

roma На крышу его НАДО и все good будет...

У меня не летучие cry

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Farutina пишет:

Ох, боюсь своего показывать. До идеала далеко, не такой красавец как у Сергея Дмитриевича

Петя хороший, жаль ноги не видно и судя по всему кровей Сергея Дмитриевича. Петух майский? Хохол ветром раздуло, так он какой формы?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Петя хороший вроде, тока гребень не тот и переразвит, оттого и хохол завалился (развалился).

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Нет, дело скорее всего не в гребне, а в постановке перьев хохла..., пока они не будут расположены, как написано в СТАНДАРТЕ-форму он держать не будет...
Хохол шлемовидный, узкий, как бы сдавлен с боков, и слегка наклонен вперед, но не касается клюва, перья направлены вверх и в большинстве своем развернуты вдоль своего стержня на 90 градусов и обращены лицевой стороной наружу, придавая хохлу компактность не сваливаются по сторонам и не препятствуют зрению птицы.
ПЕТУХ

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Farutina петух неплохой и уже допускается для судейства по стандарту ЕЕ. Из за хохла получил снижение баллов /смятый хохол/ но видно что оперенные ноги и мог получить 91 баллов.
Надо работать только с "павловской" оперенностью ноги и тогда все отлично.
Пергей на твой вопрос!! Судейство Павловских в Европе происходит по принятому стандарту ЕЕ .
Они не судят по стандарту ВОЛП а в основу взяли стандарт 1905 года. И ВОЛП на совещании /ежегодном/ должен давать комментарии по основным отличиям Павловских.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Ну еще бы после ТАКОЙ пощечины: Сегодня: Восстановление старинной (не создание новой), отечественной декоративной породы , разводимой в России до 1926 года, давшей (по мнению некоторых исследователей) начало всем хохлатым курам известным в Европе на то время (из стандарта волп), да судить по стандарту волп tomato

: Великий Новгород
17.08.2014 - 21:15
: 29
cagefree пишет:
Farutina пишет:

Ох, боюсь своего показывать. До идеала далеко, не такой красавец как у Сергея Дмитриевича

Петя хороший, жаль ноги не видно и судя по всему кровей Сергея Дмитриевича. Петух майский? Хохол ветром раздуло, так он какой формы?

Да, вывод майский, яйцо с генофонда СПб. Да, с хохлом косяк- он разваливается. А у курочек аккуратно приплюснут с боков.

Россия
: Астрахань
24.11.2014 - 21:06
: 333

Добрый вечер!
Уважаемые куроводы, очень нужен Ваш совет: не могу наверняка определиться с тем, какого петуха лучше оставить для потомства, т.к. один по окрасу больше соответствует многим картинкам о данной породе, а второй обладает бОльшим количеством пятен. Я только первый год занимаюсь инкубированием и разведением кур, поэтому не слишком уверена в себе и своих силах, да и выбор не богат, к сожалению.
Буду очень признательна советам специалистов!
Первые 2 фото - один петух и 3-е - второй.

Вложение
2139.jpg
2142.jpg
2134.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Олькин пишет:

Добрый вечер!
Уважаемые куроводы, очень нужен Ваш совет: не могу наверняка определиться с тем, какого петуха лучше оставить для потомства, т.к. один по окрасу больше соответствует многим картинкам о данной породе, а второй обладает бОльшим количеством пятен. Я только первый год занимаюсь инкубированием и разведением кур, поэтому не слишком уверена в себе и своих силах, да и выбор не богат, к сожалению.
Буду очень признательна советам специалистов!
Первые 2 фото - один петух и 3-е - второй.

Привет Землячка!!!)))))))) hi roma

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Олькин пишет:

Добрый вечер!
Уважаемые куроводы, очень нужен Ваш совет: не могу наверняка определиться с тем, какого петуха лучше оставить для потомства, т.к. один по окрасу больше соответствует многим картинкам о данной породе, а второй обладает бОльшим количеством пятен. Я только первый год занимаюсь инкубированием и разведением кур, поэтому не слишком уверена в себе и своих силах, да и выбор не богат, к сожалению.
Буду очень признательна советам специалистов!
Первые 2 фото - один петух и 3-е - второй.

На мой взгляд, пустил в производство петра на третьем фото. Но и не избавлялся от второго, чисто для подстраховки, а то случаи бывают разные и что интересно не хороших как обычно больше.

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458
Олькин пишет:

Добрый вечер!
Уважаемые куроводы, очень нужен Ваш совет: не могу наверняка определиться с тем, какого петуха лучше оставить для потомства, т.к. один по окрасу больше соответствует многим картинкам о данной породе, а второй обладает бОльшим количеством пятен. Я только первый год занимаюсь инкубированием и разведением кур, поэтому не слишком уверена в себе и своих силах, да и выбор не богат, к сожалению.
Буду очень признательна советам специалистов!
Первые 2 фото - один петух и 3-е - второй.

Было бы не плохо увидеть кур под которых планируются петры.

Россия
: Астрахань
24.11.2014 - 21:06
: 333
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Привет Землячка!!!)))))))) hi roma

Привет! Радостно здесь видеть СВОИХ:)

Россия
: Астрахань
24.11.2014 - 21:06
: 333

Петра второго оставлю в резерв обязательно(планирую разделение птиц в разные отделения в новогодние праздники, т.к. требуются доделки в курятнике и установка разделителей, монтаж клеточного оборудования заодно), совсем не соответствующих стандартам (черных) уже заморозили на суп (хотя тушка у них смешная, конечно).
Фото курочек есть, но петухи хоть как-то позировали, а курочки наоборот, поэтому особо выложить пока нечего. Как только закончатся дожди в наших краях, попробую выпустить на улицу и отфографировать там. Больше всего смущают длинные перья на ногах у многих птиц, но т.к. птицы маловато, то придется с этим бороться в следующих поколениях.
Если только это фото

Вложение
2154.jpg
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Знайка пишет:

На Павловскую стандарт принят и дополняться может только цветовыми вариациями и тут вы можете поработать.

Юрий Ильич, это Вы про ЕВРОПУ??? Что у нас принят, я как-то сомневаюсь dntknw , да на сайте волп написано,что Стандарт составлен Всероссийской центральной коллегией судей-экспертов по оценке чистопородной домашней птицы, ноябрь 2013 год и.....
Фотографии павловских из книги Серебровского А.С. "Генетика домашней курицы" 1926 год.
Кто у нас судьи -эксперты по павловской породе?? Я ЗНАЮ только одного-Вахрамеев А. Б., и ВЫ dri ну, наверное, можно это дело доверить В. Комову, Н. Филипповой, Н. Зданко, Е. Базаркину.....Привлекались они к ЭТОМУ принятию???? Исправлены ли за ДВА года после составления, ЛЯПЫ, допущенные при написании?? Где клубные выставки, коль, "по многочисленным "просьбам" птицеводов, нашей необьятной страны, выставки ОБЩЕСТВА, временно не проводятся" tomato ? Ну и хоть прошлогоднего победителя, на сайт волп ЗАТОЛКАТЬ то надо fotku

Сергей Дмитрич, ужЕ не так важно, признал ВОЛП павловку или нет. Основное, я считаю, сделано - восстановили, добились - и ножки, и пальчиков, и хохла... Павловка приобрела популярность, Запад выставляет и судьи признают. Клуб смотры ежегодно проводит. Поголовье нарастает.
Мы ж не за ранги и медали все это делаем. Молодежь подтягивается. Да и мы еще могем... hi

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Ну да, МЫ ВСЁ 2,5 млн долларов мечтаем получить ya ....в какой пропорции делить будем dntknw ???

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458
Олькин пишет:

Добрый вечер!
Уважаемые куроводы, очень нужен Ваш совет: не могу наверняка определиться с тем, какого петуха лучше оставить для потомства, т.к. один по окрасу больше соответствует многим картинкам о данной породе, а второй обладает бОльшим количеством пятен. Я только первый год занимаюсь инкубированием и разведением кур, поэтому не слишком уверена в себе и своих силах, да и выбор не богат, к сожалению.
Буду очень признательна советам специалистов!
Первые 2 фото - один петух и 3-е - второй.

Я бы оставил обоих, но если должен остаться только один, предпочел бы первого.

: М.О. Володарка
31.12.2012 - 14:07
: 34

Доброй ночи!
Подскажите допускается ли наличие рогового отростка на домике (ноздрях)?

Вложение
img1652.jpg
img1609.jpg
Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

это носорогость - брак

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

По стандарту волп....и РОГА должны быть поперек головы laugh
Недопустимые недостатки:
Сильная опёренность ног, неоперённые ноги, не круговая оперённость ног, пять пальцев. Очень большая или слишком маленькая борода, отсутствие бороды. Рыхлый, свешивающийся на сторону хохол; не сжатый с боков, распадающийся хохол; грубый. Не правильной формы гребень, гребень - как у падуанских или султанских кур. Другой цвет ног. Белый цвет в оперении золотисто-пятнистых птиц и золотистый у серебристо-пятнистых.

.

: М.О. Володарка
31.12.2012 - 14:07
: 34
Dmitry82 пишет:

это носорогость - брак

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Недопустимые недостатки:
Не правильной формы гребень, гребень - как у падуанских или султанских кур.

Спасибо буду уходить от этого.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Да ВСЁ это написано для того, что бы отбить всякое желание заниматься павловскими..., сравните что было принято в 1991 году в Волжском...
Грубые недостатки. Беличий или кривой хвост, неоперенные ноги, распадающийся хохол, хохол расположенный на мозговой грыже и
...... 2013 год
Сильная опёренность ног, неоперённые ноги, не круговая оперённость ног, пять пальцев. Очень большая или слишком маленькая борода, отсутствие бороды. Рыхлый, свешивающийся на сторону хохол; не сжатый с боков, распадающийся хохол; грубый. Не правильной формы гребень, гребень - как у падуанских или султанских кур. Другой цвет ног. Белый цвет в оперении золотисто-пятнистых птиц и золотистый у серебристо-пятнистых.
Если верить стандарту волп у падуанских кур -Гребень: Отсутствует. dntknw
У султанок, Гребень: Маленький, состоит из двух круглых маленьких рожек, расставленных в виде латинской буквы "V" и слегка изогнутых. . shok
Стандарт составлен Всероссийской центральной коллегией судей-экспертов по оценке чистопородной домашней птицы, ноябрь 2013 год.
Спросить у Говорова А.Н., какой из недостатков был внесен им laugh dri

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Друзья, выставка в Туле, похоже, не состоится. Сейчас в поиске помещения под клубную выставку.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

В Беляниново.... good
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennye-vystavki/147889
Кто не видел- посмотрите, ВСЕ ТАК ЗДОРОВО super , а какой показ, спасибо, Алексею Евгеньевичу thank_you dri

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Это хохлатая порода, зарегистрирована, как национальная порода Болгарии, имеет свой стандарт и представляется на выставках. Болгарский клуб существует с 2012 года

Вложение
1001939.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах