Вы здесь



Кормление кур зерносмесями. Составляем рацион. Опыт Сергея Матрипула г. Гуково. Фото. Видео.. Страница 79 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2405 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ятобка пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Какой то Бред ячменный....Вы хоть бы состав глянули....В кукурузе чуть ли не в ДВА раза БОЛЬШЕ обменной энергии чем в ячмене и уж в овсе тем более.....Так что ячмень по сравнению с кукурузой - диетический продукт....(да и с пшеницей - так же)...а не более питательный!!

вот и взгляните.. прежде чем утверждать.. насколько больше оэ в кукурузе. чем в ячмене.. овес и ячмень - это не отруби!!!!не надо путать.. отруби тоже полезны птице .. а по протеину овес и ячмень и отруби - могут превосходить кукурузу.. которая бывает разная..

ВЫ всегда не посмотрев сами парировать пытаетесь ???
Я то знаю что больше - а вот ВЫ - с тем человеком с которым ВЫ согласны - по Вашим же словам - не удосужились глянуть....когда один писал что ячмень питательнее а другой - то есть ВЫ - с этим согласились....

Кстати - отвечать на пост обращенный НЕ к тебе - да ещё не освежив в памяти описываеме - по меньшей мере глупо....(глядишь и путаницы станет меньше - когда в разговор не с тобою влезать не станете

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ятобка пишет:

Владислав Владимирович пишет:

ВЫ написали своей рукой, что =ячмень питательнее кукурузы - а это бред(о чем я Вам и написал)....

Вы когда отвечаете мне, читайте хоть мои посты..постоянно пишите невпопад.. .Это - не МОЕ утверждение, хотя я с человеком согласна.. думаю, он отпишется Вам сам..а пока из моей таблички по оэ и протеину - ПОКА не нашла авторитетный источник, чтобы найти достойный аргумент.. и давайте без перехода на личности, потому что не получится конструктива..

Пшеница - 291 оэ, 13 пр

ячмень - 267 оэ, 11 пр

кукуруза - 330 оэ, 8,5пр.. ( мне кажется есть и выше пр)

просо - 297 оэ, 13,2 пр

овес - 257 оэ, 10,5 пр

отруби - 172 оэ, 15,5 пр.

ну и да.. совершенно не нервничаю.. просто вызывает сильную улыбку, когда человек читает одну тему, отвечает в другой и при том советует -

Владислав Владимирович пишет:

Учитесь читать....



good комик Вы однако..

[/quote]

Да комик - это ВЫ однако....потому что не смотря на приведенные Вами же цыфры продолжаете соглашаться с тем что ячмень более питателен чем кукуруза.....
Даже невзирая на общепринятую практику куриной диеты на ячмене и пр подробности.....

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Владислав Владимирович пишет:

ВЫ написали своей рукой, что =ячмень питательнее кукурузы - а это бред(о чем я Вам и написал)....

вы мне ответили? Собственноручно. ..

.

Владислав Владимирович пишет:

Кстати - отвечать на пост обращенный НЕ к тебе - да ещё не освежив в памяти описываеме - по меньшей мере глупо....(глядишь и путаницы станет
меньше - когда в разговор не с тобою
влезать не станете

Ну вот согласна))
hi

03.04.2019 - 20:45
: 429

Народ не ругайтесь. Рассказываю про кормовые дрожжи. Осолодила молотую зерносмесь. (Залила горячей водой) добавила ложку кормовых дрожжей и ложку муки обычной. Подержала сутки, а может и двое. С моей точки зрения ничего не произошло. Смесь не увеличилась в размерах. Не появилось никакого ярко выраженного дрожжевого запаха. Отдала суповым курам (старушки которых не жалко). Те набросились на это так, как будто я им сырое мясо принесла.. может все таки там какой то процесс был? И у меня корона?

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Татьяна chiken starr пишет:

Народ не ругайтесь. Рассказываю про кормовые дрожжи. Осолодила молотую зерносмесь. (Залила горячей водой) добавила ложку кормовых дрожжей и ложку муки обычной. Подержала сутки, а может и двое. С моей точки зрения ничего не произошло. Смесь не увеличилась в размерах. Не появилось никакого ярко выраженного дрожжевого запаха. Отдала суповым курам (старушки которых не жалко). Те набросились на это так, как будто я им сырое мясо принесла.. может все таки там какой то процесс был?
И у меня корона?

03.04.2019 - 20:45
: 429

Особенно понравилось про высокую стоимость пекарских дрожжей! Улыбнуло... У нас кормовые дрожжи стоят как золотой песок... А пекарские как грязь после дождя.........
Но много где пишут что пекарские не желательно...
А на упаковке кормовых написано, что добавлять в зерносмесь в сухом виде... Как то так.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татьяна chiken starr пишет:



А на упаковке кормовых написано, что добавлять в зерносмесь в сухом виде... Как то так.

Так они для того что бы просто в корм добавлять...а не пироги печь или чего нить заквашивать....потому и Кормовые...
Читали в составе к.кормов такой есть ингредиент - дрозжи кормовые...?....1-.1.5%..(.примерно)...
В сухом виде вместе с сухим кормом.....и давать...

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Татьяна chiken starr пишет:

Особенно понравилось про высокую стоимость пекарских дрожжей! Улыбнуло... У нас кормовые дрожжи стоят как золотой песок... А пекарские как грязь после дождя.........

Но много где пишут что пекарские не желательно...

А на упаковке кормовых написано, что добавлять в зерносмесь в сухом виде... Как то так.

у меня есть где то в книге про дрожжевание корма.. если надо, скину
PS нашла 2 рецепт кк.. завтра перепишу и себе и скину фото..Но ведь там четко по продуктам. а не из того что есть..

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Татьяна chiken starr пишет:

Особенно понравилось про высокую стоимость пекарских дрожжей! Улыбнуло... У нас кормовые дрожжи стоят как золотой песок...

ага... лишь бы что написать.. копируют друг друга сайты..
кстати а в инструкции что написано на упаковке?
РS.. да прочла.. сухими..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ятобка пишет:

Татьяна chiken starr пишет:

Особенно понравилось про высокую стоимость пекарских дрожжей! Улыбнуло... У нас кормовые дрожжи стоят как золотой песок...

ага... лишь бы что написать.. копируют друг друга сайты..

кстати а в инструкции что написано на упаковке?

Татьяна chiken starr пишет:



А на упаковке кормовых написано, что добавлять в зерносмесь в сухом виде... Как то так.

Сограждане - все время спрашиваю ЧЕМ Вы читаете??? ответа пока нету

03.04.2019 - 20:45
: 429

Спасибо добрым людям за советы. Особенно за табличку по комбикорма. Составила сегодня им пожрать из имеющихся продуктов. Протеин вышел 14.5. мало конечно. Но туда не вошли свиные шкурки. Будем ими добирать. И пищевыми отходами со стола. И улитки скоро пойдут. Как то так. Да, конечно резко не хватает мясокостной или рыбной муки.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Татьяна chiken starr пишет:

Спасибо добрым людям за советы. Особенно за табличку по комбикорма. Составила сегодня им пожрать из имеющихся продуктов. Протеин вышел 14.5. мало конечно. Но туда не вошли свиные шкурки. Будем ими добирать. И пищевыми отходами со стола. И улитки скоро пойдут. Как то так. Да, конечно резко не хватает мясокостной или рыбной муки.

доброе утро или день) не было времени просмотреть по рецептам.. обязательно напишу.. я тут с Вами тоже свой рацион посчитала - протеин совсем мал.. вот почему они после белковой добавки прибавляют.. но у меня еще высоковата оэ.. могут зажиреть, что наверное и опять произошло.. сбавили по яйцу - вчера ужинали овсом)) но видно не расстроились, пришли с прогулки с полными зобами.. что-то там наковыряли,..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татьяна chiken starr пишет:

Да, конечно резко не хватает мясокостной или рыбной муки.

Скорее вареной рыбки(мясокостных обрезков и пр) - это в разы полезней и эфективнее....( у муки срок хранения очень короток - всего ДО 1 мес и при хранении в холодильнике при +5 и не выше....Вы видали что бы её хоть кто то из продавцов в таких условиях хранил?? и когда она сделана и через сколько времени пошла в продажу- и где и как хранилась До этого ??))) - очень быстро окисляется при контакте с воздухом и превращается в ЯД!
И пророщенного зерна не хватает - с ростками не длиннее 2-3 мм....там и витаминов оч много и белков больше чем в просто зерне...да и на яйцекладку такая прикормка( до 10-15% от дневного корма)).....очень положительно сказывается на яйценоскости и яйцекладке...хотя бы через день давать - разницу увидите почти сразу...

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Ятобка пишет:

а пшеницы не много? в плане того, что от нее тоже птица жиреет..

Да многовато, но другого сырья у человека нету.
Тут можно из рациона исключит кукурузу.
И тогда делать так
Пшеница 70%
Ячмень(или овес) 9%
Если куры зажирели, то тогда пшеницу убавляем до 60% , а овес с ячменем делаем 19% (можно пополам по 9.5%)
Все равно этот корм бедный по белку, здесь не хватает белковых составляющих.

russlav58 пишет:

А жмых,шрот?

С этим сырьем корм получится намного лучше.
Но тут самое главное чтоб жмых был свежий, а шрот соевый не подделка.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Татьяна chiken starr пишет:

Да, конечно резко не хватает мясокостной или рыбной муки.

У нас в России очень много фальсификата и в розницу очень мало шансов купить качественный товар. В этом случае я рекомендую пока поискать Шрот соевый, ЗОМ, БМВД(БВМК) для кур. Узнать сколько это стоит и уже дальше можно будет что ни будь придумать.
К примеру, Я когда делал первый раз полнорационный корм то за сырьем ездил в небольшое суточное путешествие в итоге проезжал 800 км. Так как сырье унас гдя я живу продавали в три дорого.

Татьяна chiken starr пишет:

В след. Раз хочу добавить фасоль. И вообще хочу посадить фасоль на корм.

Это будет хорошо.

В свое время я тоже задавал вопрос что лучше посадить на своем участке чтоб кормить животных. Мне один ответ запомнился. "Что лучше растет и чтоб это смогли продать".
В итоге оказалось это у меня картофель. Теперь продаю картошку покупаю зерно.
Так как по питательности 4 ведра картошке = 1 ведру зерна.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
ksa76 пишет:

Ятобка пишет:

а пшеницы не много? в плане того, что от нее тоже птица жиреет..

Да многовато, но другого сырья у человека нету.

Тут можно из рациона исключит кукурузу.

И тогда делать так

Пшеница 70%

Ячмень(или овес) 9%

Если куры зажирели, то тогда пшеницу убавляем до 60% , а овес с ячменем делаем 19% (можно пополам по 9.5%)

Все равно этот корм бедный по белку, здесь не хватает белковых составляющих.

russlav58 пишет:

А жмых,шрот?

С этим сырьем корм получится намного лучше.

Но тут самое главное чтоб жмых был свежий, а шрот соевый не подделка.

я обсчитывала Ваш рецепт.. но или я считаю неправильно.. короче, у меня получилась полная ерунда.. сейчас не помню, расчеты выкинула.. обьясните, как Вы считаете все эти протеины и оэ.. плюс там же это соотношение пр к оэ тоже выдержать надо.. я как ни крутила, не смогла составить своим курам рацион.. даем как начали давать.. но протеин маленький у меня..поднимаю вареными рыбой или потрохами.. а вот по оэ перебор видно.. плюс варим очистки от картошки.. наверное с ними надо заканчивать..корма экономятся, но яиц меньше..
сейчас вообще уже некогда читать и искать какую то инфу.. в идеале, всю тему прочитать и еще какую нить литературу.. но началось жаркое время - апрель май.. так что наверное по готовому рецепту сделаем что либо.. у нас с кормами проблем нет, только деньги готовь..

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Ятобка пишет:

плюс варим очистки от картошки.. наверное с ними надо заканчивать..

Это бесполезная и скорей всего и вредная еда для кур. Точно нужно заканчивать с этим бесполезным занятием. Вы их лучше в органическое удобрение превращайте.

Ятобка пишет:

я обсчитывала Ваш рецепт.. но или я считаю неправильно.. короче, у меня получилась полная ерунда..

Не заморачивайтесь сильно по этому вопросу, посмотрите еще раз видео в начале форума и там просто сказано сколько нужно белка курам.( молодым 17.5% до 1 года, а всем остальным 16.5%). И еще нет стандартных значений содержания белка у зерновых, так как это зависит от сорта и от региона выращивания. Все это определяется в лабораториях. Сперва определяют сырье, а потом уже готовый корм из этого сырья.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Ятобка пишет:

но протеин маленький у меня..поднимаю вареными рыбой или потрохами.

Это все через мясорубку + остывшим бульоном замачиваем корм(зерносмесь) и даем курам.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
ksa76 пишет:

Не заморачивайтесь сильно по этому вопросу, посмотрите еще раз видео в начале форума и там просто сказано сколько нужно белка курам.( молодым 17.5% до 1 года, а всем остальным 16.5%).

так хоть приблизительно прикинуть.. вопрос как посчитать..
PS.. отдыхайте

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Ятобка пишет:

так хоть приблизительно прикинуть.. вопрос как посчитать..

http://perepel.info/calc

03.04.2019 - 20:45
: 429

Не , искать за тысячу км шрот не вариант. Нет ни машины ни времени. Пророщенная пшеница круглый год за исключением лета когда травы полно. Кормовойх бурак круглый год за исключением лета. Дополняю белок свиными. Шкурками, сывороткой, варю картошку с рыбой. Просто рыбу и даю так бульон попить, счас пойдут улитки, а там и белок и кальций.

Насчёт пшеницы. Был год, когда была пшеница и третикале и все. Ничего пшеница вареная, жарена, пареная как говориться и перезимовали. И неслись. Что удивительно. Очень на яйценоскость влияет пророщенная пшеница.

03.04.2019 - 20:45
: 429

У нас тут никто не заморачиваться. Только я наверное. Покупают покупной комбикорм. Стоимостью 1.2 за кг. У меня получился 0 78 копеек за кг. Просто куры у меня хобби. И считаю что они должны сами на себя зарабатывать. Стоимость яйца не выросла, а стоимость комбикорма наи20-25 процентов поднялась. А голов около 40. Стадо прожорливое. И экономия чувствуется. Яйцо домашнее 3 руля десяток. И считается что дорого. Такая же цена как в магазине.

03.04.2019 - 20:45
: 429

А счас еще молодняк пойдет. Ну, на первую неделю я им старт купила, а потом будем дробить и мешать. А что делатть? Старт 1.6 за кг. Золотой молодняк выйдет.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432

Доброго утра.. такие цены я видела во времена СССР, да и то в более ранние времена.. мешок кк купили за 1300р 40 кг

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Татьяна chiken starr пишет:

3 руля десяток.

не понятно scratch_one-s_head .я сделал 90р десяток. не стали брать .а за 85р берут .такая цена в магазине.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Я из Беларуси. На 3 рубля это ваши в районе 100 рублей

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татьяна chiken starr пишет:

А счас еще молодняк пойдет. Ну, на первую неделю я им старт купила, а потом будем дробить и мешать. А что делатть? Старт 1.6 за кг. Золотой молодняк выйдет.

Если учесть СКОЛЬко цыпленок ест с первых суток....по спичечной головке в ДЕНЬ ....то ДО возраста 3 недель - в лучшем случае он грамм АЖ 130-150 слопает....дорогущего корма...
На фоне стоимости корма для выращивания до 6 мес - это МИЗЕР, который даже нет смысла учитывать....
Стоимость корма в первые 3 недели - необходимых цыпленку для окончательного формирования ЖКТ - вообще НИКАК не влияет на себестоимость конечного продукта......примерно так 1% -влияет на 99%....

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1529

1 цыпленку надо старта (6+10)*5=80 гр*1,6 = 0,128 бел. рубля; к/к для молодняка до 2-х месяцев (20+30+45+55+65)*10 =2,150 гр *1,2= 2,58 бел. руб. 2150+80=2,230*0,78=1,74 бел. руб. экономия 2.58-1.74=0,84 *40= 33,6 бел руб. только здесь не учитываются затраты труда и времени на приготовление корма. А много это или мало решает каждый самостоятельно. Только мое мнение - хобби не должно превращаться в фетиш.

Татьяна chiken starr пишет:

Просто рыбу и даю так бульон попить, счас пойдут улитки, а там и белок и кальций.

что-то вы еще о грибах не вспомнили, там тоже белок.

03.04.2019 - 20:45
: 429

1. Так у нас кроме старта другого корма для цыплят все равно нет. Будем кушать пока мешок не закончиться. (И то в этом году повезло. В прошлом старт привезли только к середине мая. И первую партию цып растила на чем бог послал и как бабки говорили. И кстати самая здоровая партия оказалась. Правда самая гемморойная по количеству временных затрат)
2. Про грибы. Получают они грибы когда сезон идёт.....
3. Улитки между прочим отличная для них прикормка.. есть маленькие садовые, есть большие виноградные. Дерутся за такую вкусняшку .
4. Вы слышали выражение "разодрать как жабу". А я не только слышала, но и видела. Они ещё и лягушечек живых за 4 лапки в разную сторону раздирают и поглощают.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Пункт 3 и 4 - неотъемлемая часть рациона моих фазанов....
А таблица только подтверждает что даже 200грамм на клюв молодняка ДО 3-х НЕДЕЛЬ..(пока формируется ЖКТ)....на общую сумму стоимости кормов до 6 мес влияют очень слабо - хоть по какой цене его (корм) брать.....пусть самый супердорогой даже...
Зато трудозатраты в минимуме и эфективность в максимуме....(потом не догонишь - если чего в младенчестве не добрали)))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах