Вы здесь

Кормление кур зерносмесями. Составляем рацион. Опыт Сергея Матрипула г. Гуково. Фото. Видео.. Страница 66 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2405 сообщений
Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
Виталий Анатольевич пишет:

БМВД-Биологическая витоминно минеральная добавка

???? shok
...может белково-витаминно-минеральная добавка?

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217

hi

Вложение
.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ведро с дырками около дна и таз - вот и бункерная кормушка...и то и то по 100р\шт в любом магазине..+..-....

Это таз был высокий для молоди - из обрезка +фанерный круг ещё одну сделал - жалко выбрасывать было....

Вложение
kormushkavedro.jpg
Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
robroi пишет:

может белково-витаминно-минеральная добавка?

hi
может и она

: Москва
17.03.2016 - 14:21
: 134

можно такую кашу курям давать?

30% ячмень
20% кукуруза
10% жмых подсолнуха
40% овёс

перемолочено в зернодробилке

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

[quote=PROTECTOR;1077943261]можно такую кашу курям давать?

30% ячмень
20% кукуруза
10% жмых подсолнуха
40% овёс

перемолочено в зернодробилке
mail
scratch_one-s_head было бы не плохо пшенички добавить....
Я делаю делаю так:
Засыпаю в бетономешалку дроблёное зерно вёдрами
2-пшеницы
1-горох
1-кукуруза
1-ячмень
1-овёс
1-жмых подсолнечника (холодного отжима или сам семечку дроблю)
1-люцерна (гранулированная) пропускаю через зернодробилку,получается классная травяная мука.
1-мел маленькое ведро из под майонеза
Ну и собственно БМВД белково-витаминно-минеральная добавка в данном случае для кур несушек.
Всё тоже самое для бройлеров только пшеницы одно ведро а кукурузы два. Ну и БМВД для бройлеров. На данный момент бройлерам 3мес.1нед. вес тушки 2900-3300.
Главное не перепутать КК а то будет проблема с которой я столкнулся.Мои куры зажирели....

: Москва
17.03.2016 - 14:21
: 134

ну эт так сказать то что есть в наличии, если такое пойдет то запарю им, я в курях пока не силён, мало ли может им чего то из этого нельзя?

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
PROTECTOR пишет:

мало ли может им чего то из этого нельзя?

из того что вы перечислили можно всё! Но в правильных пропорциях. Я написал как делаю для своих кур несушек,бройлеров и перепёлок.
PS: Наверняка мой рецепт не правильный в % соотношении так что рекомендую порыться ещё.....

: Москва
17.03.2016 - 14:21
: 134

им жить осталось неделю....

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
PROTECTOR пишет:

им жить осталось неделю....

ну в этом случае я бы сделал упор на кукурузу.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
PROTECTOR пишет:

если такое пойдет то запарю

А из каких соображений такое решение пришло?

: Москва
17.03.2016 - 14:21
: 134

уезжаю...

Россия
: Воронеж
07.09.2013 - 21:06
: 62

Вечер добрый,кто-нибудь пробывал в таких пропорциях?
Рекомендации по смешиванию премикса от пурины(оф.сайт)
БВМК Purina® 15 % ЭКО для яичной птицы

Для белой / корич. птицы
Возраст яичной птицы от 20 недель
Пшеница 5 кг
Подсолнечный шрот 1,5 кг
Отруби 2 кг
БВМК 2632 1,5 кг
Расход БВМК / гол за 1 день 19 гр / 21 гр
Расход готового комбикорма / гол за 1 день 125 гр / 140 гр

БВМК Purina® 16% Стартер-Гроуер ПРО

На кукурузе На пшенице

Стартер 0-10 дней / Гроуер 11-24 дня

Стартер 0-10 дней / Гроуер 11-24 дня
Кукуруза, %
56,5 / 58,0
0,0 / 0,0
Пшеница, %
0,0 / 0,0
61,87 / 64,9
Шрот соевый, %
26,5 / 17,0
20,83 / 12,1
Подсолнечный жмых, %
0,0 / 5,0

0,0 / 3,0
Масло подсолнечное, %
1,0 / 4,0

1,3 / 4,0
БВМК Стартер - Гроуер ПРО (3129), %
16,0 / 16,0

16,0 / 16,0

http://purina-agro.ru/catalog/ptitsevodstvo/broylery/bvmk-purina-16-star...

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Егор Николаевич пишет:

Вечер добрый,кто-нибудь пробывал в таких пропорциях?

hi
Из всего перечисленного использую только БМВД.
Делаю сам кк.
Все довольны и куры (несушки) и перепёлки (техасские) бройлеры тоже в этом году порадовали весом.На данный момент им три месяца и неделя вес 4,370 (тушка)
Так же на моём кк пытаюсь вырастить уток (шипунов)
Рецепт прост: за основу беру ведро (можете любое всё зависит от поголовья и в чём мешать будете) я по началу руками мешал но потом это стало немного каторгой и пришлось купить бетономешалку (специализированное оборудование на мой взгляд не оправданно дорого)
Если определились с объёмом то попробуйте следующий рецепт.
Кукуруза-1 ведро
Пшеница-1 ведро
Ячмень-1 ведро
Горох-1 ведро
Макуха-0,5 ведра
Мел-тут всё просто читайте инструкцию (могу ошибаться но вродебы не более 1% от общего веса)
БМВД-тут всё просто читайте инструкцию (но я если честно ложу 60-70% от рекомендуемого)
Мука рыба-1 столовая ложка на кг
Мука мясо-1 чайная ложка на кг
Мука травяная (люцерна)-0,5 ведра
scratch_one-s_head ну вроде бы и всё.
То есть с начало вам необходимо засыпать в ёмкость всю перечисленную зерновую культуру,муку травяную и жмых(предварительно раздробив её) в моём случае это бетономешалка.Потом верх накрываю плотным полиэтиленом закрепляю резинкой и сверху резинку уже затягиваю верёвкой. Перемешиваю примерно 3-5 минут не больше.
PS:обязательно запишите сколько вёдер бахнули в замес.
После перемешивания наберите одно полное ведро,взвесите и умножьте на количество вёдер.Так вы узнаете сколько кг вы за один раз замешиваете и уже из этих данных можете определить какое количество добавок нужно положить.
Обязательные ингридиенты которые влияют на яйценоскость и вообще на живность,их ложить обязательно! Мука мясо,рыба и БМВД
Ну вроде бы всё.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

У меня только один вопрос. Для каких целей бройлеров откармливать 3 месяца??? На котлеты????

04.09.2017 - 12:35
: 1

Всем добрый день , подскажите пожалуйста сколько кг такого корма нужно на 30 курей несушек ? и не могли бы вы написать точные пропорции, по видео не услышал чтоб про все ингридиенты говорили в каком количестве . И еще один вопрос не знаете ли вы еще рационов питания для других животных , у меня мини ферма и есть: коровы , телята , козы , куры , индюки , индоутки , кролики , еще хотим завести: перепелов, цесарок, фазанов, страусов, и павлина . может вы сможете по кому то подсказать как лучше кормить , хотим отказаться от этих комбикормов .
За ранее благодарен всем кто сможет подсказать что то полезное .

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

У Каждого животного свой рацион----при таком кол-ве животины надо Академические знания иметь , что бы БЕЗ к.кормов обходиться... huh laugh ....
Перечитайте многочисленные темы по кормлению фазанов, цесарок, проч.....Ваш вопрос ни о чём...

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Владислав Владимирович пишет:

при таком кол-ве животины надо Академические знания иметь

good

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
OLGA5 пишет:

У меня только один вопрос. Для каких целей бройлеров откармливать 3 месяца??? На котлеты????

scratch_one-s_head я даже и не знаю что Вам ответить на вопрос.....
Ну если хотите то на котлеты,а если хотите котлеты за 40 дней то пожалуйста кормите покупным специализированным кормам с супер добавками и ваши котлеты будут вам через 40 дней.
Ну как то так или вас интересовало что то другое?

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Виталий Анатольевич пишет:

Пшеница-1 ведро

упс... косячёк вышел! пшеницы 2 ведра

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
HareGhost пишет:

и не могли бы вы написать точные пропорции

хм.. за прощёт рационов, люди не хилые деньги платят, если Вы завели столько скотины и не хотите кормить КК, то надо изучать вопрос правильного кормления, а правильное кормление зависит от многих факторов, и в основном это касается качества ингридиентов, а если у Вас нет опыта, то лучше кормить хорошим КК, поверьте, буде Вам это намного дешевле, а как наберетесь опыта и можно переходить и на зерносмеси, а на вопросы которые Вы задали никто не ответить, для этого люди учатся не один год.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Виталий Анатольевич, про корм для бройлеров. Это долгий и бессмысленный спор. Каждый кормит птицу, как считает нужным. Про кк и добавки в нем, на этикетке состав кк расписан. А для не верящих - образец в лабораторию. Бройлер нежная птица, и ошибка хозяина в составе для них корма, может пагубно для них сказаться. Но я о другом, бройлер это быстро растущая птица, много ест и вес быстро набирает при хорошем кормлении и уходе. От 45 дней до 2 месяцев - вес тушки от 2 и до 3 кг. Для чего больше??? Я раньше 45 дней клетки прореживаю, для жарки - цыплята табака.

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
OLGA5 пишет:

Про кк и добавки в нем, на этикетке состав кк расписан. А для не верящих - образец в лабораторию.

Даже на продуктах для человека не всегда весь состав правдиво написан.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
OLGA5 пишет:

Это долгий и бессмысленный спор

good

OLGA5 пишет:

Про кк и добавки в нем, на этикетке состав кк расписан.

anton_dr пишет:

Даже на продуктах для человека не всегда весь состав правдиво написан.

hi good

OLGA5 пишет:

А для не верящих - образец в лабораторию.

scratch_one-s_head вы о лаборатории серьёзно или просто решили предложить как вариант,для проверки ? Ну тогда напишите где можно устроить такой тест драйв?!

OLGA5 пишет:

Бройлер нежная птица

Согласен!

OLGA5 пишет:

бройлер это быстро растущая птица, много ест и вес быстро набирает при хорошем кормлении и уходе.

А давайте поговорим о

OLGA5 пишет:

хорошем кормлении

и

OLGA5 пишет:

уходе

О кормлении:пшеница,кукуруза,мука(травяная,рыбная,мясная)горох,жмых подсолнечника,ячмень,бмвд,мел
О уходе:просто навес (но не на земле а на бетонированной подстилке,так легче убирать массы......)

OLGA5 пишет:

От 45 дней до 2 месяцев - вес тушки от 2 и до 3 кг.

Согласен но этот результат вам покажет покупной кк например Пурина.Против Пурины ничего не имею против на нём весь молодняк поднимаю,даже на оборот рекомендую начинающим.

OLGA5 пишет:

Для чего больше???

Ну как бы Вам ответить scratch_one-s_head ну типа по выделываться мол вот я какой великий.... курочку вырастил чистым весом 4.800 я как покупателям говорю так у них shok
А если честно я очень сильно почувсивовал разницу во вкусе мяся,она действительно огромна между кк покупным и самодельным.

OLGA5 пишет:

Я раньше 45 дней клетки прореживаю, для жарки - цыплята табака.

Ну наверное у нас с Вами в этом то и разница. У меня в вольере как обычные куры живут,и кстати вместк курами несушками. В один день лупились несушки и бройлеров привёз,решил поставить эксперимант и на мой взгляд удачно.А ещё мне кажется что в 45 дней мясо просто напросто не зрелое! Да ,вес есть а толку dntknw ?!
PS: Ну а если серъёзно то ни нам и покупателям нравится такой не обычный вес а больше всего нам нравиться цена 300/кг

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Виталий Анатольевич пишет:

А если честно я очень сильно почувсивовал разницу во вкусе мяся,она действительно огромна между кк покупным и самодельным.

Вот ,вот , а некоторые авторы в этой теме нас убеждают в обратном. smile3 Дескать нет никакой разницы.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Dmitry Petrovich пишет:

Вот ,вот , а некоторые авторы в этой теме нас убеждают в обратном. smile3 Дескать нет никакой разницы.

Это наверное потому что они другими кормами не кормили.....
Ведь как ни крути а кк без заморочек пошёл,купил насыпал и все дела а вот приготовить его это уж поверьте очень даже заморочка.Речь идёт не об одноразовом приготовлении а постоянном и вот тогда начинаешь понимать прелесть хороших дробилок,зернохронилищь и т.д.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Виталий Анатольевич пишет:

Так же на моём кк пытаюсь вырастить уток (шипунов)

Кукуруза-1 ведро
Пшеница-1 ведро
Ячмень-1 ведро
Горох-1 ведро
Макуха-0,5 ведра
Мел-тут всё просто читайте инструкцию (могу ошибаться но вродебы не более 1% от общего веса)
БМВД-тут всё просто читайте инструкцию (но я если честно ложу 60-70% от рекомендуемого)
Мука рыба-1 столовая ложка на кг
Мука мясо-1 чайная ложка на кг
Мука травяная (люцерна)-0,5 ведра

Ячмень может на пшеницу заменить, гороха на половину убавить, мела чуть добавить и наверное муки мясо-рыбы маловато? Правда, здесь может корректировать территория выгула (свободы).

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
М-БОРКИ пишет:

гороха на половину убавить

scratch_one-s_head а может вы и правы!

М-БОРКИ пишет:

Ячмень может на пшеницу заменить

Здесь чуть не понял.... что именно вы хотели сказать?!
А в целом я уже давно думаю подкорректировать свой КК.
На данный момент в место целых вёдер травяной муки и жмыха подсолнечника стал класть всего лишь по половине.
На счёт мясо-рыбной муки согласен но это рецепт из магазина а так то на самом деле ложу больше,полторы ложки.

М-БОРКИ пишет:

Правда, здесь может корректировать территория выгула (свободы).

Ну для перепёлок сами понимаете какая свобода,бройлеры то же самое лишний раз не шевельнутся,остаются куры ну им я отдаю остатки перепелов,а уткам достаётся печёнка....

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Виталий Анатольевич пишет:

.

Если этот рецепт для растущих уток то пшеница предпочтительней ячменя. Количество животных продуктов желательно указывать. Извините, но вы пишете как о хорошем рецепте и люди могут копировать, поэтому детали важны. А вообще для каждой птички, очень, индивидуально.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Виталий Анатольевич пишет:

А в целом я уже давно думаю подкорректировать свой КК.
На данный момент в место целых вёдер травяной муки и жмыха подсолнечника стал класть всего лишь по половине.
....

Это для большей сбалансированности кормосмеси ?? laugh - уменьшил клетчатку и протеин в два раза = и порядок - баланс достигнут!,,,???

С к.кормами ничуть не легче - не встречал двух одинаковых к.кормов очень давно - даже одного производителя... всё равно приходится что то добавлять так как воруют повсеместно и нагло...
Просто есть птица прекрасно чувствующая себя( и дающая продукцию) и БЕЗ к.кормов... а есть - которая без них будет выдавать только % от возможного и не более...
Не читайте сказок про чудеса химии в к.кормах - они больно дорого стоят - что бы их туда клали без спецзаказа с предоплатой....

ps\ кстати то чем Вы кормите птицу - не КК , а КС - т.е. кормосмесь

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах