Вы здесь



Кормление кур зерносмесями. Составляем рацион. Опыт Сергея Матрипула г. Гуково. Фото. Видео.. Страница 67 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2405 сообщений
Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Владислав Владимирович пишет:

ps\ кстати то чем Вы кормите птицу - не КК , а КС - т.е. кормосмесь

да пофиг как вы это называете главное вкус мяса есть и яйцо классное

Владислав Владимирович пишет:

Не читайте сказок про чудеса химии в к.кормах

что вы имели ввиду? про чудеса.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Это я чудесами называю слухи - что распространяют те, кто считает сбалансированный к.корм худшим кормом чем самопальная кормосмесь из за якобы наличия в к.кормах каких то секретных добавок.....
Кто и когда туда клал лишнего ? стырить могут - а переложить - вряд ли...
немеряно рыбы сожрали минюхи - хоть бы одно яйцо чем то кроме яйца пахло.... huh
тот ли будет эфект если давать рыбную муку - не знаю - я её не использую в отдельности....но думаю что то же врядли запахнет...

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Владислав Владимирович пишет:

Это я чудесами называю слухи - что распространяют те, кто считает сбалансированный к.корм худшим кормом чем самопальная кормосмесь из за якобы наличия в к.кормах каких то секретных добавок.....

У Вас есть вопросы к тому как я делаю КК? PS-прошу прощения КС
Или хотите пообщаться?

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Владислав Владимирович пишет:

Это я чудесами называю слухи - что распространяют те, кто считает сбалансированный к.корм худшим кормом чем самопальная кормосмесь из за якобы наличия в к.кормах каких то секретных добавок.....

не секретных, а вполне понятных кормовых антибиотиков, которые некоторые производители, не стесняясь, указывают в составе. И никто меня не убедит, что у других, кто не указал, их в составе нет. На людских продуктах не весь состав пишут, а что вы хотите от КК.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Калькулятор убедит ??
Ни миллиграма дополнительных расходов в виде доп интредиентов производитель туда не положит без заказа и Доплаты...антибиотик не добавит ни энергии обменной ни белков-жиров и витаминов.... huh
Специальные крупные заказы от птицефабрик - на птицефабрику же и уплывают... так что купить Вы можете только свежеукраденное- что в принцыпе преследуется по закону.....
не хватайте все что плохо лежит (и к.корм не в подворотне - потому что подешевле..)- пропадут и страхи.... hi и глупости...

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
anton_dr пишет:

И никто меня не убедит, что у других, кто не указал, их в составе нет

good
anton_dr с этим человеком спорить бессмысленно упёртый как scratch_one-s_head ..... думает что больше всех видел и больше всех знает. Н у если тебе нравиться кормить фабричным кк пожалусто корми чё навязывать то своё мнение окружающим?
И вот тебе ещё один пример: как то пару месяцев назад я заезжал в свой любимый магазин где покупаю зерно и там был представитель "Пурина" разговорились о кормах туда,сюда в общем покупаю я между делом покупаю то что мне нужно а она мене предлагает взять новую добавку для бройлеров,а потом спрашивает
"Вы для себя или на продажу?"
-Я:нет для себя
-Она:а ну тогда вам это не нужно
Так что рассказывать мне о том что там украдут а чего нет не надо! Могут украсть кукурузы и в место неё положут отрубей и это пол беды,а вот таблеточку которая должна там быть положут обязательно!
Владислав Влади... не отвечайте пожалуйста на моё сообщение с Вами нет смысла обсуждать давайте останется каждый при своём мнении

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905
anton_dr пишет:

И никто меня не убедит, что у других, кто не указал, их в составе нет.

good Видишь суслика?... И ни кто меня не убедит, что его там нет...

Виталий Анатольевич пишет:

с этим человеком спорить бессмысленно упёртый

Господа, так вы с "этим" не спорьте. Для нормальных пруфы дайте, не голословно: "кк - это зло"...если "уже было" - ткните где wink

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А то что стоимость таблетки сравнима со стоимостью самого корма - нимало не смущает.???
Что же это за альтруист-таблеточник = производитель то такой.... и где их только берут ??
все суёт и суёт таблетки в корм.... laugh и денег не считает......чем больше кинет таблеток - тем больше прибыль!??? shok - интресная таблетка такая laugh - ни один показатель от нее не меняется - только прибыль увеличивается..... huh

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Никола Ф. пишет:

Для нормальных пруфы дайте, не голословно: "кк - это зло"...если "уже было" - ткните где wink

Да в этой теме не раз уже выкладывали инфо , конкретные люди как купили пром КК и птица дохнуть начала.
А вообще все просто . Нужно взять калькулятор кормов . Расчитать рецепт по госту. Как заявлено в пром КК . Затем закупить компоненты . Не паленные и качественные. Затем всё это намешать , убедиться , что птица от смеси хорошо растёт и несётся , а затем самое главное - ПОСЧИТАТЬ ВО СКОЛЬКО ЭТО ВСЕ ОБОШЛОСЬ . И сравнить с ценой пром КК. И станет абсолютно непонятно как на заводе за такие деньги умудряются сделать хоть что то работающее. А ведь чудес не бывает и собственники бизнеса ещё и прибыль хотят получить и налоги ведь заплатить надо. Что там вообще на себестоимость остается то ?
Как то недавно ставил я себе демо версию проф программы калькулятора кормов . Там при расчёте программа задаёт вопрос о формате расчёта.
выглядит это примерно так "требуется рассчитать рецепт корма " и далее идут три варианта
- оптимально по госту
- бюджетный вариант
- исходя из компонентов , имеющихся в наличии на складе.
Производитель выбирает что ему нужно . smile3

Тут конечно сейчас начнут говорить , что есть разница когда покупаешь килограммами и вагонами. И дескать это всё объясняет . Но туфта это всё ничего это не объясняет.
С одной стороны , основная львиная доля себестоимости в КК, это вовсе не зерно а рыбная мука или иной компонент увеличивающий протеин. А тут нет разниц в РАЗЫ при закупке. Поставщики протеинновых компонентов цену своему товару знают.
С другой стороны , если скажем в этом году пшеницу от грузовика навалом продавали 5.5 рубля за кило , так что же КК завод по одному рублю что ли закупал? smile3

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905

Дмитрий Петров, Вы совершенно не поняли суть моих претензий. Уверен, что бывают некачественные корма от которых

Dmitry Petrovich пишет:

птица дохнуть начала

это другая история...
Господа утверждают, если я их правильно понял, что все (!!!) комбикорма содержат некие секретные ингредиенты, которые производитель в этот корм привносит. На вполне логичный, опять же, на мой взгляд, вопрос: "а на фига" ответа не дают... то есть завод покупает некий препарат, удорожая при этом свой продукт, и добавляет его в кк, имея при этом некий злой умысел.Для чего? Что бы ухудшить продукт?...как-то так я это понял...доходит даже до абсурда, когда адепты секты ккфобов пишут комменты, например
Первый:

anton_dr пишет:

И никто меня не убедит, что у других, кто не указал, их в составе нет.

(тут речь о кормовых антибиотиках)
Второй:

Виталий Анатольевич пишет:

она мене предлагает взять новую добавку для бройлеров

Вот Виталий Анатольевич думает, что поддерживает коллегу...а что получилось? По-моему фигня получилась, так как ОНА ПРЕДЛАГАЕТ ВЗЯТЬ ДОБАВКУ (отдельно!), а не ТАЙНО ПОДКЛАДЫВАЕТ ее в свой комбикорм, как утверждает Антон.

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Никола Ф. пишет:

а не ТАЙНО ПОДКЛАДЫВАЕТ ее в свой комбикорм, как утверждает Антон.

Я это не утверждаю, простите. Я говорю, что не могу быть на 100% уверен, что там нет ничего, кроме того что указано в составе. Зная, как обстоит дело с контролем и "честностью" производителей в указании состава, в том числе в продуктах для людей.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Никола Ф. пишет:

Дмитрий Петров, Вы совершенно не поняли суть моих претензий. Уверен, что бывают некачественные корма от которых

Dmitry Petrovich пишет:

птица дохнуть начала

это другая история...
Господа утверждают, если я их правильно понял, что все (!!!) комбикорма содержат некие секретные ингредиенты, которые производитель в этот корм привносит. На вполне логичный, опять же, на мой взгляд, вопрос: "а на фига" ответа не дают... то есть завод покупает некий препарат, удорожая при этом свой продукт, и добавляет его в кк, имея при этом некий злой умысел.Для чего? Что бы ухудшить продукт?

А это как раз в том числе косвенно следует из того , что я написал. Получается сделать нормальный продукт из нормальных ингредиентов по цене реализуемых пром КК , с учётом получения прибыли и т.д. практически невозможно (это я как раз пояснил в своём сообщении ).
Но чтобы КК все же покупали он должен давать какой никакой эффект . А как это достичь , если на компонентах приходиться экономить. И тут на ум приходит пищепром для людей . Там уже давно доказали , что химия НЕ ДОРОЖЕ , А НАМНОГО дешевле всего натурального . Химия ушла далеко очень и использование разных заменителей вовсе не приводит к удорожанию. Наоборот все дешевеет. А люди с этой еды почему то все толстеют и толстеют. Раньше при натуральных продуктах ожирение не было такой проблемой как сейчас. А сейчас с чипсов и макдональсов людей так и раздувает .
Вот и приходит мысль , что наверное и в кормах для птицы что то бодяжат на основе достижений химии , чтобы дешего и сердито. А птицу чтобы также раздувало без вложений натуральных дорогих компонентов.
Что именно вкладывают в этой теме ещё никто не сказал . Был один автор , в этой теме который писал , что знает. Но выкладывать не стал . Чтобы проблем не было....

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905

Все это та же тема про суслика...Вы опять (намеренно?) не обращаете внимание на суть спора. Речь не идет о замене натуральный ингредиентов корма синтетическим. Речь шла о присутствии в кк незаявленных медицинских препаратов, например кормовых антибиотиков. Я думаю это маловероятно. Аргументы: 1) зачем их туда класть, если можно не класть - это же не выгодно; 2)зачем им проблемы, хоть и потенциальные, с потребителями и контролирующими органами.

Dmitry Petrovich пишет:

Был один автор , в этой теме который писал , что знает.

До фига таких. Это просто 3,14здаболы. Они исходят из простой аксиомы: 1)все должно быть плохо; 2)если где-то не все плохо - смотри пункт первый.

Россия
: Бахчисарай
15.08.2017 - 11:36
: 12

Добрый день. Перечитала тему, попыталась составить зерносмесь для мясо-яичных ( у меня их немного-пока 10, а весной еще хочу взять адлерских), исходя из имеющихся в продаже и цен , и отсутствия зернодробилки. просто в продаже есть дробленая пшеница, ячмень и кукуруза. Фузы нет, горох по 25 и не дробленый. мука рыбная по 80. поэтому на калькуляторе в посте 115 прикинула так: пшеница- 40 %, просо-10, кукуруза-10, ячмень-10, жмых-12. овес-5, мука рыбная-2, мясокостная-2, отруби-5 ( не знаю, может их вообще убрать, существенны ли они в составе). получилось белок 17, 35%, цена за кг 11, 33 ( премикс не считала), а готовый у нас 13 руб. , но какое там процентное соотношение в готовой зерносмеси- неизвестно. Как Вы считаете- нормуль или подкорректировать? И может глупый вопрос , немного не поняла в таблице рацион кур- 1, 2, 3, 4 - это разные просто варианты?

Вложение
raciontablicasergeya.jpg
Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Никола Ф. пишет:

1) зачем их туда класть, если можно не класть - это же не выгодно; .

При оптовых закупках подобных препаратов обходяться они не так дорого, тем более что дозировка их незначительна. А польза простая . Птица будет меньше болеть если это антибиотики или быстрее расти если это какие то гормоны и т.д. Эффект простой - потребитель попробует и купить именно этот КК второй раз.

Никола Ф. пишет:

2)зачем им проблемы, хоть и потенциальные, с потребителями и контролирующими органами.
.

Какие ещё проблемы ? Какие контролирующие органы? Есть кто один в этой теме , кто заказывал самую полную экспертизу приобретаемого КК ? Я более того скажу Вам, далеко не на все препараты существуют признанные методики обнаружения.
Будет только увеличение продаж при уменьшении себестоимости.
Вот и ответ на Ваш вопрос.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905
Dmitry Petrovich пишет:

При оптовых закупках подобных препаратов обходяться они не так дорого, тем более что дозировка их незначительна. А польза простая . Птица будет меньше болеть если это антибиотики или быстрее расти если это какие то гормоны и т.д. Эффект простой - потребитель попробует и купить именно этот КК второй раз.

1. Хоть "так догорго" хоть "не так дорого", они просто "стОят", а не бесплатно раздаются.
2. Что бы птица меньше болела и быстрее росла на предприятиях есть специально обученные люди. Именно они лечат птицу, если она заболела, составляют рацион, что бы быстрее росла..профилактика там... вся фигня. Им не нужна лишняя гадость в кк, а если нужна, так они и заказывют именно такой кк - с гадостью, на котором написано; "гадость такая-то 0,5 г/кг...". Но логика подсказывает, что "им" кк лучше брать без гадости, а добавлять эту (или любую другую) гадость его уже на месте, исходя из ситуации.
Теперь, что касается частников. Они просто не заметят разницы между "заряженным" (тайно) кк и "простым"...а как определить...пусть 500 шт разделим на два стада и будем кормить раздельно - "хорошим" и "плохим". Что получим? Где толще бройлер, там и лучше?...или наоборот - толще. значит вреднее и хуже...анализ мяса нужен. а не только анализ количества килограммов...опять же вопрос, с чем сравнивать, где взять эталонный кк, если утверждается, что

Quote:

не могу быть на 100% уверен, что там нет ничего, кроме того что указано в составе

Тут бы, конечно, было бы интересно сравнить со "своим"...но кто же этим будет заниматься? Если кто-то свой кк делает, им покупной не нужен, а кто промышленный покупает - не будет заморачиваться, что бы свой изготовить...
Короче, не вижу я резону производителям (промышленным) класть "гормоны роста" и (или) пищевой антибиотик, да еще и умалчивать. Если это не подразумевается рецептурой, конечно.

Россия
: Рязанская область
16.12.2013 - 10:34
: 12

Решила давать 3 месячному молодняку мясокостку. Купила и обнаружила в муке мелкие крошки соломы. Чем же её бадяжат и какой теперь процент давать, если это будет единственным животным белком.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Alena 04 пишет:

Решила давать 3 месячному молодняку мясокостку.

нафига усложнять себе жизнь и здоровье птичек??? как определите сколько необходимо им мясокостной?? хороший, качественный комбикорм будет им полезней.

Россия
: Рязанская область
16.12.2013 - 10:34
: 12
Николай М пишет:

нафига усложнять себе жизнь и здоровье птичек??? как определите сколько необходимо им мясокостной?? хороший, качественный комбикорм будет им полезней.

Через месяц буду продавать молодок, люди хотят купить по 400-450, по прежнему считаете, что нужно кормить хорошим (дорогим) комбикормом?))) Не продавать нельзя дороже не возьмут.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Alena 04 пишет:

Через месяц буду продавать молодок

так кормить, могут и не дожить до продажи, мясокостной муки, как и рыбной (особенно не понятного происхождения) очень много токсичной, есть риск травануть птичку.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

scratch_one-s_head мдяяяяя..... вот это вы размазали!?
А я скажу Вам так! Я кормил КК-Пурина и КК-который делал "Я" ИП-САМ
И скажу Вам так! Все кто на данный момент принимал участие в данном обсуждении ни кто не делал сам КК. Если бы делали сами, то разницу почувствовали бы сразу!
Я даже помню, пару лет назад, было дело когда я психовал по поводу куриного яйца (лично мне не нравился цвет) а покупателям вкус и т.д. А оказывается у детей бывает аллергия на магазинное яйцо,а на (как говорят покупатели "Домашнее" всё хорошо) В общем как только я поменял корм вкус,цвет и претензии пропали
Как это Вы объясните?

Россия
: Рязанская область
16.12.2013 - 10:34
: 12
Юрий Пермь пишет:

так кормить, могут и не дожить до продажи,

Придется похоронить, ведь вариантов я так поняла нет.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Виталий Анатольевич пишет:

ни кто не делал сам КК.

я делаю зерносмесь по рецепту Матрипулы, но это не основной корм. основным остается Богдановичский кк, не дешевый. Плюс зелень, большой выгул, в выхи мешанка из вареного зерна, картошки, рыбы. Вкус яйца, цвет желтка отличные.. НО ! это не бизнес, а чисто для семьи, родни и близких знакомых...

Россия
: Рязанская область
16.12.2013 - 10:34
: 12
Николай М пишет:

я делаю зерносмесь по рецепту Матрипулы, но это не основной корм. основным остается Богдановичский кк,

Поясните пожалуйста, не очень понятно.

Николай М пишет:

Плюс зелень, большой выгул, в выхи мешанка из вареного зерна, картошки, рыбы. .

К чему этот плюс и с какой целью варите зерно. Спасибо.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Виталий Анатольевич пишет:

Все кто на данный момент принимал участие в данном обсуждении ни кто не делал сам КК.

Я делал и делаю. Кормлю птицу только своим кормом . Сначала было хуже чем на пром КК (Союзпищепром) . Затем, спасибо этой теме, выявил , что паленные компоненты были. Поэтому нашёл поставщиков хороших компонентов.
Сейчас у меня результаты на моём корме однозначно лучше чем на пром КК.
Однако по цене я влезаю в стоимость пром КК только по стоимости компонентов. Если прибавлять ещё все составляющие коммерческой организации , а именно стоимость труда , энергетику , административный аппарат, закладывать прибыль то получиться вообще страшная цифра . Это я не к тому , что у меня адм аппарат есть :smile3:, а продолжение темы , что за такие деньги что стоит пром КК ничего хорошего там быть не может.

Россия
: Рязанская область
16.12.2013 - 10:34
: 12
Dmitry Petrovich пишет:

Затем, спасибо этой теме, выявил , что паленные компоненты были.

Дмитрий, а вы на чем обожглись, ну если можно так выразиться.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Dmitry Petrovich пишет:
Виталий Анатольевич пишет:

Все кто на данный момент принимал участие в данном обсуждении ни кто не делал сам КК.

Я делал и делаю. Кормлю птицу только своим кормом . Сначала было хуже чем на пром КК (Союзпищепром) . Затем, спасибо этой теме, выявил , что паленные компоненты были. Поэтому нашёл поставщиков хороших компонентов.
.... что за такие деньги что стоит пром КК ничего хорошего там быть не может.

Петрович... не дилетанствуй...ты минимум в ДВА раза дороже все компоненты покупаешь, по сравнению с оптовыми закупками производителя...да и компонентов у тебя поменьше во столько же ....... лучше калькулятором воспользуйся....три действия всего...а вывод до наоброт странный....

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Alena 04 пишет:

Поясните пожалуйста, не очень понятно.

в бункерной всегда комбикорм(пк1-2-3) . птица вся мясояичная, видно что не хватает ей одного комбика для несушек. поэтому делаю дробленую зерносмесь (пшеница, овес, ячмень, кукуруза. не дроблю только просо) + фуза подсолнечника. даю не постоянно, пару раз в неделю. в выходные времени побольше ,откормочным петухам варю мелкую картошку,морковь, добавляю ячмень/пшеницу ( вареная лучше усваивается) с рыбой. ну и курам перепадает немного..

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Alena 04 пишет:

Николай М пишет:
Плюс зелень, большой выгул, в выхи мешанка из вареного зерна, картошки, рыбы. .

К чему этот плюс и с какой целью варите зерно. Спасибо

здесь я не понял.. к чему зелень??? любят птички траву, особенно капустные листья, кабачки, яблоки..

Россия
: Рязанская область
16.12.2013 - 10:34
: 12
Николай М пишет:

здесь я не понял.. к чему зелень??? .

Имелось в виду к какому рациону плюсуется. ПК1-2-3 это для какого возраста и какая цена на него. У нас ПК1/2 ЕРШОВ Раменского комбината.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах