Вы здесь



Кормление кур зерносмесями. Составляем рацион. Опыт Сергея Матрипула г. Гуково. Фото. Видео.. Страница 65 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2405 сообщений
31.07.2016 - 14:44
: 15

Коллеги, здравствуйте. Честно потратил некоторое время на поиск термина "тощая пшеница". Чего-то внятного найти не смог. Подскажите, что это значит? Допустимо ли использовать для рациона, указанного уважаемым Сергеем, обычную фуражную пшеницу, которая в изобилии продаётся на Кубани? Или она будет слишком насыщенной?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Обычная фуражная она и есть пшеница....со всеми ее усредненными показателями пищевой ценности..
а тощая - т.е. показатели НИже....более бедная чем нормальная и менее питательная

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

Не забивайте голову. Там просто другое соотношение протеина и крахмала к единице веса. На скорость не влияет. Разве только, если у Вас бегают "мазератти" с хвостом.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
СвеЧер пишет:

Сказал что если гарантийный случай,то отремонтируют и вышлют отремонтированный. Или вышлют новый.
Буду держать вас в курсе.

Отремонтировали и прислали!!! clap Сосед собрал мою дробилку. и я все передробила... в том числе и горох!!!

Россия
: Ставропольский край, с. Большая Джалга
01.08.2011 - 22:51
: 50

Доброго времени суток форумчани! Две недели назад купил хайсекс браун 100 цыплят, сидели они у меня пять дней на стартере пурино, потом на стартере моём(экструзия), это всё бройлерный корм, правильно или нет? Подскажите. Теперь по тонкостям, есть ли какие тонкости, какие прививки и когда им их делать?

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
sabo пишет:

Доброго времени суток форумчани! Две недели назад купил хайсекс браун 100 цыплят, сидели они у меня пять дней на стартере пурино, потом на стартере моём(экструзия), это всё бройлерный корм, правильно или нет? Подскажите. Теперь по тонкостям, есть ли какие тонкости, какие прививки и когда им их делать?

Посмотри показатели для старта яичного молодняка у той же Пурины и внеси поправки в свой корм. На брольном долго низзя. Печень ведь им нужна на несколько лет, а не на пару месяцев, как бролям. А особенность у этих крокодилов только одна: чуть что не так- жрут товарок пачками. Можно за пол дня лишиться половины стада. Первый приступ при оперении крыла, а потом по ситуации.У меня они вот нестись должны начинать, так хоть по одной в клетки сажай. Кровинку увидят- сожрут пол курицы за час.

Россия
: Ставропольский край, с. Большая Джалга
01.08.2011 - 22:51
: 50
Igor' пишет:

Посмотри показатели для старта яичного молодняка у той же Пурины и внеси поправки в свой корм. На брольном долго низзя. Печень ведь им нужна на несколько лет, а не на пару месяцев, как бролям. А особенность у этих крокодилов только одна: чуть что не так- жрут товарок пачками. Можно за пол дня лишиться половины стада. Первый приступ при оперении крыла, а потом по ситуации.У меня они вот нестись должны начинать, так хоть по одной в клетки сажай. Кровинку увидят- сожрут пол курицы за час.

Спасибо Игорь! Честно сказать, этого я не учёл, завтра же, лично для них сделаю.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Igor' пишет:
sabo пишет:

Доброго времени суток форумчани! Две недели назад купил хайсекс браун 100 цыплят, сидели они у меня пять дней на стартере пурино, потом на стартере моём(экструзия), это всё бройлерный корм, правильно или нет? Подскажите. Теперь по тонкостям, есть ли какие тонкости, какие прививки и когда им их делать?

Посмотри показатели для старта яичного молодняка у той же Пурины и внеси поправки в свой корм. На брольном долго низзя. Печень ведь им нужна на несколько лет, а не на пару месяцев, как бролям. А особенность у этих крокодилов только одна: чуть что не так- жрут товарок пачками. Можно за пол дня лишиться половины стада. Первый приступ при оперении крыла, а потом по ситуации.У меня они вот нестись должны начинать, так хоть по одной в клетки сажай. Кровинку увидят- сожрут пол курицы за час.

Игорь, а Вы мясных или мясо-яичных куда со стартера переводите? У меня молоднячный пк-4, но он с 12-13 недель, и гранула огого, ребенкам в клюв не полезет, и протеин 14%. С 8 недель я уже пытаюсь сажать на него, добавляя в пк-5 , иногда с 6 недель, если порода крупная и рот большой laugh . Но до этого они на пятерке все же, альтернативы нету что-то в линейке ближайших производителей вообще: пк-5, пк-6, пк-4, пк-1. Танцуй как хошь, называется.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

С доморощеными не парюсь. Кормлю местным КК по возрасту, сыпучим. Он дешевле Пурины, но бывает только в высокий сезон. А зимой Пурина старт несушка до 40 дней, а там по разному, бывает сам мутю, или несушечный корректирую - что дешевле выйдет. Ломаны вот мне плешину прогрызли, зарекся. Им и под крыло дуешь, и под хвост заглядаешь, и Пурина им, и витамины, а вечером к ним заходишь, а там пир горой - шашлык на вертеле. Дошло до того, что я им строгий режим содержания устроил: 8 часов сон, а потом 1,5 часа темно, 15минут синий тусклый свет, и так весь день. Сейчас ходят по двору спокойно, но страшно подумать про начало яйцекладки. Дешевле молодок по 500р купить.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Igor' пишет:

С доморощеными не парюсь. Кормлю местным КК по возрасту, сыпучим. Он дешевле Пурины, но бывает только в высокий сезон. А зимой Пурина старт несушка до 40 дней, а там по разному, бывает сам мутю, или несушечный корректирую - что дешевле выйдет. Ломаны вот мне плешину прогрызли, зарекся. Им и под крыло дуешь, и под хвост заглядаешь, и Пурина им, и витамины, а вечером к ним заходишь, а там пир горой - шашлык на вертеле. Дошло до того, что я им строгий режим содержания устроил: 8 часов сон, а потом 1,5 часа темно, 15минут синий тусклый свет, и так весь день. Сейчас ходят по двору спокойно, но страшно подумать про начало яйцекладки. Дешевле молодок по 500р купить.

Как же люди их растят и держат в деревнях...хотя все молодками и берут, наверно.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Лилу Букашкина пишет:

Как же люди их растят

Так и растят. Свет именно тусклый должен быть, и строго по графику до начала яйцекладки, и прибавление светового дня очень постепенное. Я тоже большинство пород возненавидела именно из-за того, что растишь-растишь, а потом бац — сожрали друг друга. Поэтому у меня нервный тик на желающих купить несушек. Себе мы приноровились и вырастили (ттт) доминантов, а на продажу — данунафиг, покупайте на фабриках, где их специально обученные люди растят.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
mommy пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Как же люди их растят

Так и растят. Свет именно тусклый должен быть, и строго по графику до начала яйцекладки, и прибавление светового дня очень постепенное. Я тоже большинство пород возненавидела именно из-за того, что растишь-растишь, а потом бац — сожрали друг друга. Поэтому у меня нервный тик на желающих купить несушек. Себе мы приноровились и вырастили (ттт) доминантов, а на продажу — данунафиг, покупайте на фабриках, где их специально обученные люди растят.

А действительно, нафиг. Уж на зерне их точно не поднять))), а если они жрутся даже на самых дорогих кормах....У меня знакомые даже бройлеров с 3 недель на зерно переводят, не говоря о всяких мясо-яичных, из экономии. А я никак не решусь хотя бы взрослых перевести частично на зерно-мешанками все ограничивается.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Igor' пишет:

Дешевле молодок по 500р купить.

дорогие у вас молодки...

mommy пишет:

, где их специально обученные люди растят.

я брал суточных декалбов, сейчас почти всех уже продал. мне понравились, не такие шебутные..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А я нашел для , себя , удобную породу-малоешку... Павловские! сыпану кукурузы с пшеницей да малость к.корму простого - открыл вольеру - и пинок давать не надо....до обеда бродят по округе- кормятся - забегут в вольеру за зерном и снова до вечера кусты крыжовника и смороды "окучивают"..в 17-40 как штык в вольере и отбой в 18-30....хоть светло хоть нет - загонять не надо - как часы....яйцо не шибко крупное - ок 50 грамм, зато стабильно 6шт через 1 день перерыва...самые крепкие яйца на Пасху - их были, без всяких подкормок и мешанок...и комбик не всегда им достается..
32 шт ведмедика в коробке уже корм клюют - хоть и час как и с инка ...а остальных жду сегодня - уже писк в инкубаторе стоит...
А для мяса ( да и для крупного яйца) - минюхи.....тоже кушают немного...100 граммовый дневной рубеж так и не прешагнули - хоть и год им уже...

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Владислав Владимирович пишет:

32 шт ведмедика в коробке уже корм клюют - хоть и час как и с инка

это да.. павловские очень шустрые, с самого рождения.. голова вверх, чуть набок, как гусары.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Корм сам делаю.
Для перепелов и бройлеров одинаковый а для кур несушек (хайсек) немного другой.
-НО!!! всех поднимаю на пурине для бройлеров в течении 10-14 дней.
Всё ок.

РОССИЯ
: новопокровская
04.06.2017 - 20:59
: 1

Добрый вечер.Я новичок в птицеводстве.Хочу услышать ваши советы что делать .Завел 200 голов Ломан Браун.От 0-до 6 недель содержались в клетках .сейчас перевел в закрытый курятник.Начали клевать друг друга.Кормил 6 недель пурина старт.Затем пурина рост с добавлением своего корма.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Причин может быть много... жарко, большая скученность, нехватка белка в "своем корме", пересвет ( затенить немного)...

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
22.03.2010 - 11:48
: 6873

Лечение птицы не имеет отношение к заявленной теме

: Москва
17.03.2016 - 14:21
: 134

подскажите начинающему куроводу чем и как кормить, с телефонного инета не начитаешься. в среду привезут курев 9 мес, я так полагаю самых обычных с какой нибудь птицефабрики полу мертвых, есть зернодробилка, какого зерна и присадок купить им для питания? процесс пробный и от силы на 2-3 месяца.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
PROTECTOR пишет:

есть зернодробилка, какого зерна и присадок купить им для питания?

А может не стоит экспериментировать? Просто купите Комбикорм и дело в шляпе.

PROTECTOR пишет:

процесс пробный и от силы на 2-3 месяца.

тем более что на короткий период времени

: Москва
17.03.2016 - 14:21
: 134

ну его, зерно дешевле, да и хоть вижу чем кормлю, а там еще неизвестно чего напихали.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

сомневаюсь, что они вообще будут у вас нестись, после фабричного КК, а если еще полудохлые, то будут дохлые в скором времени, а если думать, что дешевле, то кур не стоит брать.

: Москва
17.03.2016 - 14:21
: 134

т.е. лучше все таки комбикорм, кстати: сколько на одну курю надо в сутки КК?
дело не в том что дешевле, я предпочитаю знать чем кормлю животину и птицу, а в кк так полагаю то, что свиньи не доели.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
PROTECTOR пишет:

я предпочитаю знать чем кормлю животину и птицу

а в чём прикол если вы

PROTECTOR пишет:

процесс пробный и от силы на 2-3 месяца.

вы думаете что за 2-3 месяца нормального корма и пичканья антибиотиков в течении полу года вы будете кушать чистую птицу?!
Так лучше купить цыплят и с детства кормить нормальным кк. Вот тогда будет кайф и от бульона и от мяса. А так то обычная магазинная курятина которая клюнула зерна без таблЭток.
PS:кстати это моё личное мнение к нему прислушиваться не обязательно.Это всего лишь моя точка зрения. А в двух словах про самодельный кк. Покупаете все зерновые культуры+семечку+обязательно ВБМД .Дробите перемешивает и получился натур продукт....

: Москва
17.03.2016 - 14:21
: 134

прикол в опыте который я приобрету, в этом году не смог приехать рано в деревню, по этому всю в авральном режиме, а осенью обратно в Москву.

Виталий Анатольевич пишет:

все зерновые культуры+семечку+обязательно ВБМД

можно в % сколько чего мешать, что такое ВБМД ?
и не по теме вопрос, кормушка на фото ниже это хорошо сколько таких надо на 15 курей или есть что попроще подешевле и из чего поить лучше?

Вложение
kormushka-dlya-ptitsf.jpg
: Москва
17.03.2016 - 14:21
: 134

глянул сейчас сайт с кормухами, столько разных, глаза разбегаются.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
PROTECTOR пишет:

что такое ВБМД ?

БМВД-Биологическая витоминно минеральная добавка.

PROTECTOR пишет:

кормушка на фото ниже это хорошо сколько таких надо на 15 курей

100-120 гр на голову в день. Кормушку подбирайте по своему вкусу хоть с руки кормите главное не закармливайте,а то ожиреют и всё! Особенно это касается не не породистых кур или потомства от породистых. Ни как не проверите только можете поверить продавцу.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
PROTECTOR пишет:

глаза разбегаются.

самые удобные кормушки.
http://nvital.ru/catalogue/pticevodstvo/kormlenie/bunkernie/kormushka_10...
у наших кур стоят обычные оцинкованные ведра ( вода для питья). практичней не придумали. раз-два в день сполоснул и принес чистую воду..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах