Вы здесь

Кормление кур зерносмесями. Составляем рацион. Опыт Сергея Матрипула г. Гуково. Фото. Видео.. Страница 64 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2407 сообщений
Россия
: Сасово
27.03.2017 - 23:17
: 4

Доброй ночи!
Помогите составить рацион для суточных цыплят от домашних кур, в наличие есть: кукуруза, горох, пшеница, жмых подсолнечный, ячмень, овес(все зерно молотое), пшено,рыбная мука, премикс, скорлупа яичная молотая, масло растительное не рафинированное. За ранее спасибо!

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

купите комбикорм ПК2 для цыплят тогда вырастите их, с Вашими ингридиентами это будет проблемно, нету живого белка (рыбной муки).

Россия
: Сасово
27.03.2017 - 23:17
: 4

Приобрел рыбную муку, кто поможет. За ранее спасибо!

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Юрий Пермь пишет:

с Вашими ингридиентами это будет проблемно, нету живого белка (рыбной муки).

Проблемно, или невозможно?
Комбик конечно проще, но - возможно ли составить приближенный хоть чуть-чуть к полноценному рецепт, без рыбной или мясокостной и покупных дрожжей, на доступных в нашей местности ингридиентах? Что есть в доступе - пшеница, ячмень, овёс, кукуруза, отруби, жмых.
Несушек кормить можно, я проверял. Возможно, с ущербом для количества яиц, но можно.
А вот с мелочью как?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
anton_dr пишет:

А вот с мелочью как?

без рыбной муки и дрожжей думаю для мелочи ни как, очень плохо будут набирать вес (нехватка белка), ну и рискуете что-нибудь занести цыплятам с зерном, его на зерноскладах клюют дикие птички,
а так у меня есть таблица по составлению рациона

Вложение
sostavvsehpkdlyakuricyplyat.xlsx
: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Юрий Пермь пишет:

а так у меня есть таблица по составлению рациона

Да, спасибо, я здесь давно её уже скачал и пользуюсь :)
Про мелочь и зерно понятно, спасибо, буду думать, время есть пока.
Хотел спросить за всякие шроты - есть где в Перми и окрестностях, или нереально найти в мелкой таре мешок/два? Фузы то понятно что не найти... Или ещё какие источники белка?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

в Союзвете поговорите с продаванами, они могут под заказ привезти мясокостку, рыбную, дрожжи, но я бы качеству не сильно доверял, потому и ушел с зерносмесей, не буду же я на анализ каждый раз сдавать. Брал у них под заказ мешок серы и мешок трикальцийфосфата. А так сколько не считал, КК мне выходит дешевле.

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Юрий Пермь пишет:

в Союзвете поговорите с продаванами, они могут под заказ привезти мясокостку, рыбную, дрожжи, но я бы качеству не сильно доверял, потому и ушел с зерносмесей, не буду же я на анализ каждый раз сдавать. Брал у них под заказ мешок серы и мешок трикальцийфосфата. А так сколько не считал, КК мне выходит дешевле.

Они у них есть мелкой фасовкой, мне много не надо. Но не хочу я неизвестно что сыпать. Потому и не добавляю сейчас ничего. По весне единственно взял премикс Витасоль, как более-менее нормальный.
Меня устраивает даже 50% яиц от поголовья в день.
Дело для меня не в цене, а в составе. Я держу для себя, излишек - друзьям/знакомым. Здесь я знаю что сыплю, в КК - нет. Плюс, например в кк кроличьем из доступных 4-5 производителей у 3х добавки антибиотиков. Наверняка в курином ситуация не лучше.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430

Нашёл поставщика рыбной муки . Сейчас покупаю у него . Похоже оказалась реальная высококачественная мука по госту.
Провел экспертизу на КК заводе вот данные
Протеин 61.88
Небелковый азот 0.98
Сырой жир 7.0
Сырая зола 21.8
Кальций 3.24
Фосфор 2.12

Цена 80 рублей за кило на месте С учётом доставки мне обошлось в 90 руб
Кстати это к вопросу , что мешают в пром КК. Не думаю , что качественную муку заводы покупают дешевле. smile3

Россия
: Ставропольский край, с. Большая Джалга
01.08.2011 - 22:51
: 50
Dmitry Petrovich пишет:

Нашёл поставщика рыбной муки . Сейчас покупаю у него . Похоже оказалась реальная высококачественная мука по госту.
Провел экспертизу на КК заводе вот данные
Протеин 61.88
Небелковый азот 0.98
Сырой жир 7.0
Сырая зола 21.8
Кальций 3.24
Фосфор 2.12

Цена 80 рублей за кило на месте С учётом доставки мне обошлось в 90 руб
Кстати это к вопросу , что мешают в пром КК. Не думаю , что качественную муку заводы покупают дешевле. smile3

Спасибо! Связался с ними, купил мясокост, руб мук(за 110р взял), мел и дрожжи у них. Только далеко ехать пришлось shok

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Dmitry Petrovich пишет:

Кстати это к вопросу , что мешают в пром КК. Не думаю , что качественную муку заводы покупают дешевле

решили тему расшевелить ? опять по стопицотому кругу

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Евген82 пишет:
Dmitry Petrovich пишет:

Кстати это к вопросу , что мешают в пром КК. Не думаю , что качественную муку заводы покупают дешевле

решили тему расшевелить ? опять по стопицотому кругу

а все таки хороший комбикорм рулит

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Юрий Пермь пишет:

а все таки хороший комбикорм рулит

Рулит то рулит , да куда непонятно. smile3
Напомню , что с полгода назад возникал вопрос о том почему же всё же у тех , кто кормит птицу кормом своего производства беря за основу методику Сергея , результаты зачастую оказываются хуже чем у тех , кто кормит пром КК.
Мнения по данному поводу разделились . Одни считали , что в пром КК добавляют ЧЕГО ТО . Другие обосновывали лучшие результаты пром КК якобы лучшей сбалансированностью .
За эти полгода лично я, с помощью участников темы, разобрался с ингредиентами своего корма . В частности установил , что так называемая рыбная мука , которую я клал в корм таковой не является ( была экспертиза и т.д.).
По ряду других компонентов были уточнены показатели по расчётам , что повлекло необходимость внести изменения в показатели кормов.
В общем уйдя от фальсифицированной муки и перейдя на корм в основе которого соя полножирная или нормальная рыбная мука , я добился того, что мои корма стали давать эффект не хуже хорошего пром КК. Лучше всего это видно по перепелам . Так как перепела быстрее всего реагируют на изменения корма. Сейчас перепела у меня несутся на моем корме . Причём размер яйц и их количество не меньше чем на пром КК. То же самое касается и другой птицы.
Это достигнуто просто за счёт использования качественных компонентов корма . И тем не менее остаётся большой вопрос. Да действительно сейчас мои корма хорошему пром КК не уступают. НО.
Как я уже писал ранее себестоимость покупаемых мною компонентов либо не отличается от тех цен по которым покапают КК заводы , либо отличается но не так принципиально . ПРИ ЭТОМ ТОЛЬКО ПО СТОИМОСТИ КОМПОНЕНТОВ КОРМА Я УЖЕ ВПЛОТНУЮ ПОДБИРАЮСЬ К РОЗНИЧНОЙ ЦЕНЕ ПРОМ КК!
Это просто нонсенс. Ведь если у меня только себестоимость компонентов уже равна розничной цене пром КК , то если посчитать стоимость работы электричества , амортизация оборудования и помещений и т.д. и т.п. То цена будет в РАЗЫ выше. И снова возникает вопрос что же туда кладут КК заводы , если могут уложиться в такую стоимость?
К слову сказать есть тут одно предположение . Как то недавно ставил я себе Демо версию профессиональной программы расчёта кормов. Так там есть разные варианты расчёта . Поясняю , в чём разные .
К примеру программа спрашивает . Рассчитать КК "по оптимальному соотношению элементов " или "расчитать КК исходя из фактического наличия сырья складе". smile3
Опять же по нормативам расчёта есть два варианта "расчёт по оптимальным нормативам" либо "расчёт по эконом (бюджетному) варианту". smile3
Вот собственно говоря и объяснение почему корм у них дешёвый. А вот что туда добавляют чтобы птица неслась и росла быстро знает только Студённый. laugh laugh

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Dmitry Petrovich пишет:

себестоимость покупаемых мною компонентов либо не отличается от тех цен по которым покапают КК заводы

Если не секрет, по каким ценам покупают компоненты заводы и по какой покупаете Вы?

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

ОЙ-ЁЙ-ЁЙ huh Этого, к стати, ни кто кроме директора и главбуха знать не должен. Я бы вот много отдал за инфу, кому и какую скидку делает мой поставщик. Я б ему руки повыкручивал, требуя скидку не меньше...

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430

Большую часть компонентов я покупаю по оптовой цене. Некоторые по розничной . КК заводы вероятнее всего покупают с ещё большими скидками. НО не в разы . А к примеру на 10 или 20 процентов дешевле чем я. Некоторые компоненты они покупают дешевле в разы . Ну например зерно . Я пшеницу покупаю за 10 рублей они за 6 (возможно хотя у меня 10 это на месте а 6 это как я понимаю ещё без доставки). Но по самым дорогим компонентам разницы в разы не будет . Та же рыбная мука , если она настоящая никак за 20 рублей продаваться не будет.
В общем съэкономить они могут . Но это всё не может дать им себестоимость В РАЗЫ МЕНЬШЕ ЧЕМ у меня . Это просто смешно.
А чтобы продавать по такой цене , как они продают им себестоимость сырья нужно иметь меньше чем у меня раза в два , если не в три.
Так что не важно по какой цене покупают сырьё КК заводы , это всё равно ничего не объясняет.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Igor' пишет:

Этого, к стати, ни кто кроме директора и главбуха знать не должен

Чегой-то?

Dmitry Petrovich пишет:

это всё равно ничего не объясняет.

Всё давно и подробно объяснено, в этой теме в т.ч.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Ой, пока Уральский свиновод нас не покинул надолго — спрошу.
А отруби? Какой примерно процент разумно добавлять? На вид отруби хорошие, светлые, с приятным запахом. У нас с ингредиентами теперь совсем беда, то одно пропадет, то другое. Поэтому стали кормить вообще на глазок. А для самых ценных членов экипажа появился наконец-то в продаже ПК-10, на нем вроде пока всё хорошо.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Уральский свиновод пишет:

Igor' пишет:
Этого, к стати, ни кто кроме директора и главбуха знать не должен

Чегой-то?

Я сказал "не должен" но не утверждал, что "не может".

21.11.2016 - 00:47
: 45
mommy пишет:

А отруби? Какой примерно процент разумно добавлять? На вид отруби хорошие, светлые, с приятным запахом.

я не свиновод, но разрешите ответить. В начале темы Сергей Марипула говорил что цыплятам не более 7%, взрослым курам не более 10%

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
mommy пишет:

А отруби?

вниитип, для кур примерно так рекомендует:
до 7 недель не надо
8-13 до 5%
14-17 (вроде) до 10
взрослые до 15
Но это всё не догма, надо смотреть на прочее сырьё, важно что в итоге в корме получается, в частности, с энергией и клетчаткой.

Igor' пишет:

Я сказал "не должен" но не утверждал, что "не может"

Ну какие-нито экономисты должны знать, они и определяют цену сырья к расчёту, а те, кто рецепт считает, прямо таки обязаны знать цены на сырьё, иначе как оптимизировать?

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Уральский свиновод пишет:

Всё давно и подробно объяснено, в этой теме в т.ч.

Что объяснено то ?
В этой и другой теме предлагали объяснения , что вроде как , всё дело в сбалансированности и оптовых ценах . Практика же показывает (о чём написал выше) , что сбалансированности достичь конечно можно . Но стоит это ой как недешего и уж не как не те деньги , за которые продают пром КК. И никакие оптовые цены тут не спасут. Вот о чём разговор то .

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Уральский свиновод пишет:

обязаны знать цены

Тут не поспоришь, но Дмитрий Петрович какую из перечисленных должностей занимает? Вопрос ведь был ему задан.

Dmitry Petrovich пишет:

сбалансированности достичь конечно можно . Но стоит это ой как недешего и уж не как не те деньги , за которые продают пром КК. И никакие оптовые цены тут не спасут.

Что мне в Вас нравится - это НЕ приверженность догмам. Была соя яд, а теперь чуть не основной ингредиент, про РМ и вовсе молчу. Думаю и дальше Ваши взгляды будут прогрессировать. Нужно поменять подачу вопроса. Вместо:"Что они туда добавляют, что и эффект и цена радуют" нужно спросить:"Как они это делают, что и эффект и цена радуют"

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Dmitry Petrovich пишет:

Что объяснено то ?

Всё.
По пунктам, и подробно.
Перечитайте.
И не забывайте, что вы когда то и по вопросам качества рыбной, и по некоторым другим, были абсолютно убеждены в своей правоте.

Россия
: Волгодонск
28.03.2017 - 21:35
: 9

всем привет! подскажите пожалуйста чем можно заменить травяную муку и мел в составе корма для несушек клеточного содержания?

Россия
: Волгодонск
28.03.2017 - 21:35
: 9

при таком составе корма http://i7.5cm.ru/i/6UvU.png

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
ИгорьНиколаевич пишет:

травяную муку и мел

Мел - ракушкой, или известняком.
А травяная там с какой целью?

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Уральский свиновод пишет:

И не забывайте, что вы когда то и по вопросам качества рыбной, и по некоторым другим, были абсолютно убеждены в своей правоте.

Ну вот сейчас постоянно попрекать рыбной мукой будут. smile3
Если бы я был абсолютно убежден , в том что та мука была качественной , так наверное до сих пор не поменял . Логично ? Не зря ведь я её состав то выложил... laugh

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Dmitry Petrovich пишет:

Ну вот сейчас постоянно попрекать рыбной мукой будут

Это просто для примера, для осознания факта, что ваша сегодняшняя уверенность в каком то вопросе, завтра может исчезнуть.
Можно и другие примеры привести, этот был первый попавшийся.

Dmitry Petrovich пишет:

Если бы я был абсолютно убежден , в том что та мука была качественной , так наверное до сих пор не поменял

Да нет, вы всех уверяли, что у вас лучшая мука по лучшей цене. Потом вы мнение изменили (и правильно сделали), о чём я и писал.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Петровичу осталось въехать что его опт и опт кормозавода - отличается в разы, может тогда перестанет искать чашу Грааля= секретный ингредиент ....что кладут в к.корм.....на заводах...
А то сравнивая закупки кормохавода с закупкой кормов для перепела - аналогию выводит и небось на кулькляторе считал...то... lol
Какие бы не были вводные данные - градус "убежденности" не меняется!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах