Вы здесь



Кормление кур зерносмесями. Составляем рацион. Опыт Сергея Матрипула г. Гуково. Фото. Видео.. Страница 63 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2405 сообщений
17.04.2015 - 01:59
: 20953

Ну у меня красных больше просто потому, что они дешевле huh
Так-то итальянские намного лучше.

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
sabo пишет:

Внесу свои пять копеек, с курами вообще не парюсь, этим занимается сын... дал направление ему, овёс, кукуруза, пшеница(всё молотое) в равных количествах + молотая скорлупа, всё это парится. Когда остыла добавляем премикс(обычный), в обед немного цельного зерна. Время корма, кол-во на голову(100-120 гр) и световой день, строго соблюдаются.
Итого: меньше восьми яиц не бывает, рекорд 11ть!
Да кстати, кур у меня 13ть, из них 9ть кученские и 4ре растрёпки.

Поздравляю, почти мои стандарты! dri Но не запариваю и не добавляю премикс! Вместо овса - ячмень.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Лиля - Вам черти что мерещится??? странный скепсис - не находите ??
Вы формулу пробывали вывести ЕЖЕДНЕВНОГО потребления корма цыпами с 1 го по 21 й день ???
ВОТ и никто подобной ерундой не занимался -они ежедневно УВЕЛИЧИВАЮТ потребление - на кой считать ежедневно то ????=(без интегралов не высчитать!!) = я знаю сколько слопали 30 цып за 21 день = разделить дело нехитрое -= 137 граммм получается - поэтому и написал - 150гр.=ЗА ГЛАЗА... дальше то они уже следующий возрастной корм получают......можете "пересчитать"...... hi
а потери - для 120 рублевого корма - за кг = можно и желтенкие приобресть - что б в трубе не оказаться.....
Никаких др комушек я не покупаю - тазиков и вердрышков разноплановых - в комплекте около 200 рублей - дрель в руки и кормушка BEST- готова через пятнадцать минут - (коль вердро было с ручкой - можно и подвесить)- а покупать дороже не вижу смысла - все одно сломают.....и все рассыпанное в чистый день подъедят....полезно для здоровья!

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
СвеЧер пишет:

Я заказала себе кормодробилку...
http://mzbo.ru/market/zernodrobilki-kormorezki/kormoizmelchitel_tm-003-d... вот такую...
Понимаю что в ней и минусов достаточно, все почитала...но думаю, что на мое небольшое хозяйство хватит!

Сегодня пошла дробить ... кукурузу пол мешка все отлично, затем решила горох, короче как зарычит... как задымит,,, думала заикаться буду от страха.
Связалась с поставщиком, все объяснила, а мне говорят что это зернодробилка, а горох это бобовые, короче не гарантийный случай.
Обидно конечно, я заказала и дробилку и запасные ножи для нее полный комплект. Ну позвонила соседу он электрик, сказал завтра посмотрит что сломалоь и что можно сделать.
Блин, да что ж за невезуха такая?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
СвеЧер пишет:

Связалась с поставщиком, все объяснила, а мне говорят что это зернодробилка, а горох это бобовые, короче не гарантийный случай.

Вас просто обманул поставщик, при чем тут бобовые, горох тоже зерно, горох - бобовое, пшеница - злаковые, но все это относется к зерну, кукуруза тогда тоже не зерно. Если на гарантии обязаны отремонтировать, Вы же туда железки не бросали.

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Юрий Пермь пишет:

Вас просто обманул поставщик, при чем тут бобовые, горох тоже зерно, горох - бобовое, пшеница - злаковые, но все это относется к зерну, кукуруза тогда тоже не зерно. Если на гарантии обязаны отремонтировать

Тем более, что она у них корнеплоды должна измельчать, они всяко потяжелее для неё чем горох.

Россия
: Ставропольский край, с. Большая Джалга
01.08.2011 - 22:51
: 50

Постами выше разговорчик за кормушки был, итальянские! Вы о чём! И так накладно выходит, самая дешёвая превращается в швейцарскую, доработок на пять минут, потери вам фото покажет...

Вложение
20170313131201.jpg
Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

На газете они все подберут, а вот на сетку перейдут, да подрастут....Но самое противное, что эти перемычки обламываются максимум через год, а на солнце и того быстрее. dread пару десятков валяются от 2 до 20 литров. Выбросить жалко, низ вроде хороший, может на что и сгодятся.
А что на газете то сидят? Крыло вроде как оперенное...или глюк?

Россия
: Ставропольский край, с. Большая Джалга
01.08.2011 - 22:51
: 50
Igor' пишет:

На газете они все подберут, а вот на сетку перейдут, да подрастут....Но самое противное, что эти перемычки обламываются максимум через год, а на солнце и того быстрее. dread пару десятков валяются от 2 до 20 литров. Выбросить жалко, низ вроде хороший, может на что и сгодятся.
А что на газете то сидят? Крыло вроде как оперенное...или глюк?

Да оперённое, выбора у меня пока нет, то есть брудера. На счёт подбирают, нет, я два раза менял высоту и контролировал, потерь 0,01%, вроде как 36 рубасов за кг отваливаю... они ни как не могут выбросить его, когда опустил на сантим вылетало, потом ещё на два успех. Как они у тебя ломают перегородки? Они вроде не хлипкие, самому постараться надо.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
sabo пишет:

разговорчик за кормушки был, итальянские! Вы о чём!

так кто заставляет дорогие покупать??
на Вашей фото и кормушки толком не видно..

sabo пишет:

меня пока нет, то есть брудера

и цыпки первый раз??

Россия
: Ставропольский край, с. Большая Джалга
01.08.2011 - 22:51
: 50
Николай М пишет:

так кто заставляет дорогие покупать??
на Вашей фото и кормушки толком не видно..

Причём здесь заставляют??? А вам какой план нужно!? вы что их магазине по 230р не видели, на 3 кг

Николай М пишет:

цыпки первый раз??

Ага первый раз, не считая несколько тысяч выращенных, включая и в родительском доме... ни когда не было брудера и падежей серьёзных. Брудер буду делать только из-за того, что бы упростить труд, на счёт температуры не парится с пирометром, соберу на базе ардуино умную систему, с выходом в интернет, что бы все данные у меня на телефоне были,,, на данный момент 10ть дней, 100% выживаемость... вот такой я чайник в этом деле

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
sabo пишет:

Да оперённое, выбора у меня пока нет, то есть брудера.

Газета просто на полу? Я просто подумал, что на сетку боишься пустить до сих пор. У нас старт сейчас по 45р. Есть правда и по 22.......не пробовал...страшно. А перемычки через год лопаются от прикосновения, а на солнце сгорают за 2 месяца. Видимо не терпят УФ лучей. Ну а пара трехмесячных петушков и вовсе из неё груду щеп могут сделать, просто играючи.
Глядя на фото твоего кормомонстра, я представил сарайку на 400квадратов с газовым отоплением, систему авто кормораздачи, линии поения. А оказалось, все как у всех. Покупаем штуковину, а потом уже думаем, к чему её применить. huh

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Юрий Пермь пишет:

Если на гарантии обязаны отремонтировать,

anton_dr пишет:

Тем более, что она у них корнеплоды должна измельчать, они всяко потяжелее для неё чем горох.

Спасибо ребята! Вы меня прямо поддержали.
Я связалась с поставщиком,сказали что бы я выслала им двигатель и регулятор оборотов,если есть кому отключить. Или весь агрегат целиком. И они будут разбираться в чем дело. Сказал что если гарантийный случай,то отремонтируют и вышлют отремонтированный. Или вышлют новый.
Буду держать вас в курсе.

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
СвеЧер пишет:

Я связалась с поставщиком,сказали что бы я выслала им двигатель и регулятор оборотов,если есть кому отключить. Или весь агрегат целиком. И они будут разбираться в чем дело. Сказал что если гарантийный случай,то отремонтируют и вышлют отремонтированный. Или вышлют новый

Советую, всё фиксировать и писать претензии письменно, как и получать от них ответы. Покупали в магазине или через интернет?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

к не гарантийным случаям случаям относится только удар ломом, а если сгорел двигатель, то это гарантия.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
СвеЧер пишет:

Связалась с поставщиком, все объяснила, а мне говорят что это зернодробилка, а горох это бобовые, короче не гарантийный случай.

Скажите им, чтобы в паспорте указали какое зерно запрещается молоть, что тогда и не будут нести ответственности))

Россия
: Ставропольский край, с. Большая Джалга
01.08.2011 - 22:51
: 50
Igor' пишет:

Газета просто на полу?

Нет простынь двойная, как закидаю, наложим бумаги, и через несколько часов меняем полностью.

Igor' пишет:

Глядя на фото твоего кормомонстра, я представил сарайку на 400квадратов с газовым отоплением, систему авто кормораздачи, линии поения. А оказалось, все как у всех. Покупаем штуковину, а потом уже думаем, к чему её применить.

Вот здесь ты в корне не прав, прежде чем купить я всё обдумал! Как далеко можно уехать на пуриновском корме!? Да и он может дать слабину, хотя я видал эту рецептуру и общался с технологами некоторых заводов,,, вывод какой, даже самый лучший, это таблица Менделеева... кормить дешёвым, можно попасть на партию и вовсе загубить! Я не говорю что есть это потом, частично самому и травить людей!!! Делать к/к из дроблёнок, кормить и лечить до 3х месяцев, а то и больше,,, у меня будут бройлеры и кролики(самые капризные). Сарай будет на 380 квадратов(модульно построенный). И уж когда, я налажу рецептуру и состав, смело могу продавать излишки, испытывать буду в параллель с пуриновским и как только отставания будет 5-7%, смело на рынок. Кстати, пурину стартер для меня уже по 35 р. кг. со временем ещё дешевле, вплоть до 34)) у нас в селе 36 р. старт южная корона, которую я забраковал ещё три года назад.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
sabo пишет:
Igor' пишет:

Газета просто на полу?

Нет простынь двойная, как закидаю, наложим бумаги, и через несколько часов меняем полностью.

Igor' пишет:

Глядя на фото твоего кормомонстра, я представил сарайку на 400квадратов с газовым отоплением, систему авто кормораздачи, линии поения. А оказалось, все как у всех. Покупаем штуковину, а потом уже думаем, к чему её применить.

Вот здесь ты в корне не прав, прежде чем купить я всё обдумал! Как далеко можно уехать на пуриновском корме!? Да и он может дать слабину, хотя я видал эту рецептуру и общался с технологами некоторых заводов,,, вывод какой, даже самый лучший, это таблица Менделеева... кормить дешёвым, можно попасть на партию и вовсе загубить! Я не говорю что есть это потом, частично самому и травить людей!!! Делать к/к из дроблёнок, кормить и лечить до 3х месяцев, а то и больше,,, у меня будут бройлеры и кролики(самые капризные). Сарай будет на 380 квадратов(модульно построенный). И уж когда, я налажу рецептуру и состав, смело могу продавать излишки, испытывать буду в параллель с пуриновским и как только отставания будет 5-7%, смело на рынок. Кстати, пурину стартер для меня уже по 35 р. кг. со временем ещё дешевле, вплоть до 34)) у нас в селе 36 р. старт южная корона, которую я забраковал ещё три года назад.

Я к тому, что машина в простое, ведь для её окупаемости, она должна кормить минимум 500-700 голов. А есть 60, да еще и без брудера и прочих условий содержания. Думаю, разумнее заходить с другой стороны. В первую очередь условия, а уже потом наращивание поголовья, параллельно с удешевлением кормов. А так, деньги потрачены, выхлоп ноль.
Для испытания своего корма нужно будет параллельно держать и сравнивать 3-4 однородных стада птицы на разных рецептах. А где их содержать, подумал? Пусть даже и по 20 голов они будут.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
anton_dr пишет:

Советую, всё фиксировать и писать претензии письменно, как и получать от них ответы. Покупали в магазине или через интернет?

А как письменно.? Я им написала... они перезвонили. Посмотрю может есть почтовый ящик? Спасибо за совет.
Заказывала через интернет. Отгрузили в день заказа, прислали быстро. Ну напрягло то что на дробилке была написана цена маркером, и выше чем через интернет магазин. Значит он где то был выставлен, а возможно и возвращен... это я уже сейчас так думаю.
С планшета не могу ссылку сайта дать, не умею. Компьютер в ремонт сдали, сын пролил сок на ноут бук... сказали ремонт минимум 2000 рубл., блин все к одному. Сынишке говорю зачем налил сок? А он говорит ГЕДО ПИТ... типа компьютер он соком угостил. Ну вот что тут сделаешь, не уследила.
Как только ноутбук заберу, то ссылку дам.

М-БОРКИ пишет:

Скажите им, чтобы в паспорте указали какое зерно запрещается молоть, что тогда и не будут нести ответственности))

В паспорте было указано что нельзя яблоки целые молоть, и кукурузу в початке. Ну может после моего случая что то изменят.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

Я вчера написала письмо на другой завод выпускающий такие дробилки, и мне пришел ответ. Там написали что все фуражное зерно можно дробить. В моем вопросе было перечислено: пшеница, ячмень, горох, кукуруза и рис. Завод тоже из Миасса.
А сайт на котором я заказывала mzbo.ru

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

Вот мое письмо и ответ:
Доброго времени суток! Скажите пожалуйста какое имеено зерно можно дробить на КР 03 цена 3350.
В рацион моей домашней птицы входит пшеница, ячмень, кукуруза, горох, рис, семечка и греча. Все ли из перечисленного я могу дробить на данной зернодробилке?
ответ:
Здравствуйте.
Из перечисленного можно дробить все.
Предназначен для дробления сухого фуражного зерна,
а также сухой и свежескошенной травы, овощей, фруктов, корнеплодов
С уважением,
ООО "СельхозКомплект"
*******************************
Сегодня написала такие же письма еще в три представительства, но с большим перечнем зерновых. Посмотрю что там ответят.
На следующей неделе моя посылка дойдет до завода изготовителя,очень волнуюсь, что они мне скажут.
Я благодарна всем кто мне помог прояснить ситуацию, и высказал свою точку зрения. Я смогу более уверено разговаривать с представителем завода,и по крайней мере теперь я уверена что был гарантийный случай.

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
СвеЧер пишет:

А как письменно.? Я им написала... они перезвонили. Посмотрю может есть почтовый ящик? Спасибо за совет.

Можно вдогонку отправить им претензию, ссылаясь на законы и сроки, заказным письмом с уведомлением. Если, конечно, есть все документы об оплате и получении и отправке. Дабы они не тянули со сроками и не пытались "отмазаться" под каким-либо предлогом.

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335

Вот читаю и понимаю, каждый хочет стать Кулибиным и Менделевым и Антоновым и Калшниковым, в то время когда америка ездит на Тесла и пол века пешком по Луне люди ходят. Коллеги, уже айфоны есть! Слышали о таких?

Насыпал, налил, собрал. Всё :) - не усложняйте себе жизнь. Свободное время проведите с внуками, детьми, да в конце концов будет время дабы завести еще какой то новый вид живности.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Ramzeso пишет:

Вот читаю и понимаю, каждый хочет стать Кулибиным и Менделевым и Антоновым и Калшниковым, в то время когда америка ездит на Тесла и пол века пешком по Луне люди ходят. Коллеги, уже айфоны есть! Слышали о таких?

Насыпал, налил, собрал. Всё :) - не усложняйте себе жизнь. Свободное время проведите с внуками, детьми, да в конце концов будет время дабы завести еще какой то новый вид живности.

это все к чему было сказано?

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Ramzeso пишет:

Вот читаю и понимаю, ......не усложняйте себе жизнь. Свободное время проведите с внуками, детьми, да в конце концов будет время дабы завести еще какой то новый вид живности.

Не читай, проведи время с внуками.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Igor' пишет:
Ramzeso пишет:

Вот читаю и понимаю, ......не усложняйте себе жизнь. Свободное время проведите с внуками, детьми, да в конце концов будет время дабы завести еще какой то новый вид живности.

Не читай, проведи время с внуками.

good ...
вот вот...пойду я с газовой плиты редуктор гриля откручу......пока моторчик китайский придет - пусть покрутит коки..........в автоматическом режиме...... lol пока я общаюсь..

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Владислав Владимирович пишет:

вот вот...пойду я с газовой плиты редуктор гриля откручу......пока моторчик китайский придет - пусть покрутит коки..

Вот ни хрена ты не американец, ну кто так живет!? laugh

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Американцы у нас на Псковщине не "водятся".....Голландец в соседней деревне живет...конями занимается...обрусел ужо...а вот мерикосов нема...
Вопрос только сдюжит ли - всего то 5 Вт....но устанавливать удобно....экономится 1 подшипник "качелей"

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
СвеЧер пишет:

затем решила горох, короче как зарычит... как задымит,,, думала заикаться буду от страха.
Связалась с поставщиком, все объяснила, а мне говорят что это зернодробилка, а горох это бобовые, короче не гарантийный случай.

Стандартная ситуация . Я ведь сразу же предупреждал по недорогим дробилкам. Не Вы одна такая примеров много. Просто тут в ветке похоже одни оптимисты и везунчики собрались, раз у них дробилки за 1.5 -2 тысячи по три года без проблем работают. smile3
Классический вариант для такой дробилки это работа пару дней. И финиш.

И никто ничего не возместит . Время зря на претензии потратите. Только через суд. А суд уже встанет намного дороже .Проще новую купить.
Вывод простой дробилки нужно покупать более качественные . Хотя бы тот же Зубр. Но он уже стоит за десять.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

Я договорилась с моим поставщиком кормов, что я буду сама к нему приезжать, покупать у него целое зерно и при мне его работник будет дробить и упаковывать. Ну и доставят тут же.
Поинтересовался почему я решила " проверять" качество его кормов, я объяснила что терзают смутные сомнения. Хозяин не против. А когда я приехала, то увидела что у него нет больше работника. Уволил он его... только принес свои извинения, и сказал что мои подозрения были не напрасны. Подворовывал втихую...
Сейчас они сами с тестем работают... и ищут помощника.
Дробилка у них конечно супер, и дробит и мелко и побольше... и просто кукурузу типа колит на несколько частей... мне все понравилось.
А от завода никто пока не звонил.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах