Вы здесь

Кормление кур зерносмесями. Составляем рацион. Опыт Сергея Матрипула г. Гуково. Фото. Видео.. Страница 62 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2407 сообщений
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Dmitry Petrovich пишет:

Я написал , что кормосмесь по тем ингредиентам , что у Сергея

К стати про Сергея, он ведь не загоняется, как вы, в подсчетах все до копеечки, он легко меняет ингредиенты на более дешевые, а при этом точности уже не будет. К примеру, если взять сортированное зерно и зерно-отход, они будут разными по составу.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
М-БОРКИ пишет:

К стати про Сергея, он ведь не загоняется, как вы, в подсчетах все до копеечки, он легко меняет ингредиенты на более дешевые, а при этом точности уже не будет. К примеру, если взять сортированное зерно и зерно-отход, они будут разными по составу.

Не знаю пересчитывает он или нет , но в ролике он говорит , что у него всё точно сосчитанно , в частности протеин смеси высчитан до десятых процента.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Dmitry Petrovich пишет:

до десятых процента.

laugh Пытаетесь заняться серьезными вещами, а такое пишете, он ингредиенты меняет (наверное в лабораторию каждый раз таскает), пшеница с мусором - кто там десятые высчитывал, человек просто опирается на свой опыт, а не как вы в дебри лезите.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
М-БОРКИ пишет:

пшеница с мусором

Как повезет. Мы тоже щас закупили с мусором, а там мусор — горох и семечки, и проращивается отлично. А перед этим покупали вроде хорошую-крупную — она прорастать не хотела (прела), а в мешках и камни попадались. Всё на совести продавщов.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Нету у них совести...у них только цыфири в уме и карманах.... распечатал мешок пшеницы - там чего только нету и КРС корма куски и навозу какого то и мусору - после промывки в ведре 1-1.5 см грязи остается... если бы не так далеко везти - на голову бы высыпал с:cen: ам.......придется все проращивать - так давать шибко страшно.... cen cen слов нету - одне буквы.....

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
mommy пишет:

А перед этим покупали вроде хорошую-крупную — она прорастать не хотела (прела)

Да, сейчас во многих хозяйствах имеются сушилки, когда влажное зерно пропускают, оно там чуть ли не подгорает.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Кто какое значение отрубям предает (не теоретическое), так ли они необходимы в кормление? И как их умудряются фальсифицировать?

02.01.2017 - 18:14
: 64

Так! скажите мне дорогие птицеводы, вот такую вещь. У нас в городке птицефабрика предлагает комбикорм собственного производства по 17 рублей за кг. Пшеница
Ячмень
Жмых
Мясокостная мука
Отруби
Масло подсолнечное
Мел
Ракушка
Витаминно-минеральный концентрат
и другие компоненты.
Я так прикинул, выходит дешевле чем мне самому покупать эти ингредиенты и перемалывать. Пшеница стоит 10 рублей кг, ячмень 10 рублей кг, мясокостка 16 руб кг, жмых 16 руб кг, ракушка 20 руб кг, мел 47 руб 1 кг, ну и витамины типа рябушка сейчас не припомню. Вот думаю может попробовать их комбикорм давать кросам хайсекбраун. Ваше мнение?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А чем еще надо кормить фабричную курицу - специально заточенную под пром к.корм..?
Уж десятки поколений ее именно на к.корме и выросло.....
Тут как раз про то и разговор - что к.корм - это простой и эфективный способ кормления.... а самостоятельное изготовление приблизительного подобия сбалансированного корма для птицы - вопрос сложный и без опыта не решается......

02.01.2017 - 18:14
: 64
Владислав Владимирович пишет:

А чем еще надо кормить фабричную курицу - специально заточенную под пром к.корм..?
Уж десятки поколений ее именно на к.корме и выросло.....
Тут как раз про то и разговор - что к.корм - это простой и эфективный способ кормления.... а самостоятельное изготовление приблизительного подобия сбалансированного корма для птицы - вопрос сложный и без опыта не решается......

Вот тоже так думаю, а то с 82 кур хайсексов несут только 40 яиц в среднем. Явно что то не то с кормом

Россия
: Ставропольский край, с. Большая Джалга
01.08.2011 - 22:51
: 50

Внесу свои пять копеек, с курами вообще не парюсь, этим занимается сын... дал направление ему, овёс, кукуруза, пшеница(всё молотое) в равных количествах + молотая скорлупа, всё это парится. Когда остыла добавляем премикс(обычный), в обед немного цельного зерна. Время корма, кол-во на голову(100-120 гр) и световой день, строго соблюдаются.
Итого: меньше восьми яиц не бывает, рекорд 11ть!
Да кстати, кур у меня 13ть, из них 9ть кученские и 4ре растрёпки.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

А цель запаривания зерна?

Россия
: Ставропольский край, с. Большая Джалга
01.08.2011 - 22:51
: 50
М-БОРКИ пишет:

А цель запаривания зерна?

1. Экономия(всё покупное)
2. Скорость поедания.
3. Проверенно 100%, яйценоскость лучше, проверенно в холода.
Переставали парить с перерывом с неделя, и так пару раз. Для интереса, с завтрашнего дня скажу не давать паренную, хотя уже травка пошла, возможно разницы и не будет.

Россия
: Ставропольский край, с. Большая Джалга
01.08.2011 - 22:51
: 50
Igor' пишет:
sabo пишет:

хотя уже травка пошла

shok scratch_one-s_head

Что задумался Игорь, у вас как всегда с запозданием бывает.

Вложение
20170306135652.jpg
Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
sabo пишет:

хотя уже травка пошла,

sad а нам ещё два месяца до травы..

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Владислав Владимирович пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Владислав Владимирович пишет:
М-БОРКИ пишет:
Владислав Владимирович пишет:

купите стартового корма - его и надо то на 3 недели - грамм по 150 на ЛИЦО.

В подсчетах осторожней, говорим же о первых днях, за 3 недели на 100 голов 315 кг, людей напугаете.

150 грамм на ТРИ недели - на одного птенца - за глаза = на 100 шт - Пятнадцать Кг
осторожней с подсчетами dont = кур насмешите.... lol

150 г на 21 день? 7 г в день?

Я не знаю у кого с математикой че не ладится и кто чего попутал - только фазаненку достаточно 100гр на голову....Вы че - считаете? и главное ЧЕМ?? Е..мое - Они ж растут....??
Думаю что бы съесть ПЕрвые СЕМЬ грамм - им понадобится несколько дней lol hi
и далее с все возрастающим ОптиМизмом и АППетитом ! Пока к ТРЕМ неделям не сожрут все 150 гр и не перейдут на следующий возрастной корм..... hi

Я нормами считаю, которые есть в свободном доступе. Чем я считаю-это попытка нахамить или ЧЮ специфически лезет? Не смешили бы 150 граммами на 3 недели-там одних потерь полстолько.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Лилу Букашкина пишет:

одних потерь полстолько.

Про 150 и прочее молчу, спорить смысла не вижу, а вот потери зависят от условий и оборудования. Первые-вторые сутки да согласен, но и сыплю под ноги чисто символически. А на потом уже "намоленные" кормушки использую. Потерь ноль практически. С круглыми отверстиями - просто идеальные. Фотки я тут или рядом уже выкладывал.

Вложение
20170109090910.jpg
20170109091719.jpg
Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

А вот эти много хуже

Вложение
20170109090851.jpg
20170109090842.jpg
17.04.2015 - 01:59
: 20953
Igor' пишет:

"намоленные" кормушки

Да. Мы тоже перепробовали тьму всего и остановились на этих же. И еще желтые итальянские — там подача влажных смесей получше, но и стОят они...
А вот БК брудерная (нижнее фото) все-таки большие потери дает. Но для таких маленьких цыпов легкий доступ важней потерь, поэтому смиряемся, собираем, вытряхиваем взрослым.

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218
mommy пишет:

И еще желтые итальянские — там подача влажных смесей получше, но и стОят они..

А можно ссылку, что за кормушки?

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
mommy пишет:

там подача влажных смесей получше

Прям каша проходит, или как положено, влажное, но не комкующееся? А то у меня с раздачей "тушенки" откормочникам и бролям проблема - все слипается. Приходится корытце тулить.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
mommy пишет:

они своих денег безусловно стоят

И пластик не чита прочим двухсотрублевым. Не на пару сезонов рссчитаны.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Igor' пишет:

влажное, но не комкующееся

И даже с небольшими комками. Каша не, кашу я тож из корытец даю.
А в таких как пример влажного — пророщенка подается хорошо. В красных застревает маленько.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Третий год уже, но индюки месяцев с трех от греха переводятся на фанерные бункера wink
Это петельки, а не крючочки. Под проволочку или веревочку.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Igor' пишет:

вот эти много хуже

на верхнем фото хорошая кормушка, мыть удобно, я в такой творог даю цыпкам, не разбрасывают..

mommy пишет:

. Желтые, разных размеров. У них кормопотери нулевые

производитель Новитал, итальянские. мы заказывали разных размеров ( представительство в Москве), очень нравятся.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Николай М пишет:
Igor' пишет:

вот эти много хуже

на верхнем фото хорошая кормушка, мыть удобно, я в такой творог даю цыпкам, не разбрасывают..

mommy пишет:

. Желтые, разных размеров. У них кормопотери нулевые

производитель Новитал, итальянские. мы заказывали разных размеров ( представительство в Москве), очень нравятся.

Все в сравнении. Для мешанок это корытце идеально, а гранулу выгребают после недели. А Броли, так и сразу гребут.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
mommy пишет:

Третий год уже, но индюки месяцев с трех от греха переводятся на фанерные бункера wink
Это петельки, а не крючочки. Под проволочку или веревочку.

Просто у всех без исключения из пройденных кормушек и поилок отваливаются ручки, выламываются гнезда креплений ручек и тд-вместо полной загрузки теперь сыплю горстку, и вечно досыпаю wacko2

17.04.2015 - 01:59
: 20953

У меня сейчас висят у цесарок и москвичек по две красных и по одной итальянской на 15 кг — сыплю полные, полет нормальный. Остальные у молодняка (полные не сыплю) или стоят на полу у водоплавов.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Лилу Букашкина пишет:

из пройденных кормушек

у итальянских не отвалятся. цепляю карабином, который проходит в отверстие крышки. поднял крышку засыпал ведро. поилки у них есть с ручками, на 6 и 12 литров, тоже надежные.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
mommy пишет:

У меня сейчас висят у цесарок и москвичек по две красных и по одной итальянской на 15 кг — сыплю полные, полет нормальный. Остальные у молодняка (полные не сыплю) или стоят на полу у водоплавов.

Красных, как выше на фото, на бигфармере я не нашла, а покупать буду там, потому что возят к нам. Желтых возьму. Спасибо за рекомендации! Столько денег ухлопывается на пробы и ошибки. ..


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах