Вы здесь



Начало племенного сезона.. Страница 5 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
301 сообщение
Россия
: Брянск
21.10.2015 - 10:48
: 100
pashkova1965 пишет:
Людмиллла пишет:

как мне конкретно сейчас кормить ( я имею ввиду количество корма

Людмила, добрый вечер! Я перенаправлю Вас пока в другие ветки, где вопрос кормления недавно разбирался. Денис пока занят на хозяйстве, а гусиков на диету пора сажать. У Вас очень красивые гуси, хотелось бы весной посмотреть гусяток от них good
https://fermer.ru/forum/razvedenie-gusei-i-vyrashchivanie-molodnyaka/456... https://fermer.ru/forum/kormlenie-gusey-gusi-pticevodstvo/237176

Спасибо за оценку моих трудов, это первые гусики мои(инкубированные), опыта совсем нет, два года читаю форум-ума набираюсь yes3 Сама с нетерпением жду весны и боюсь неоплода, так обидно когда совсем мало выводится гусяток.Теперь буду строго придерживаться советов опытных гусеводов.

Россия
: Брянск
21.10.2015 - 10:48
: 100
Denis Byz пишет:

Добрый вечер. На месте я уже. Людмила, гусей начинайте кормить уже овсом одним, примерно грамм по 150 на голову ну тоесть на всех около 1,5 кг. Ну а овощи вволю, сколько не жалко, так чтоб хватило покормить их. Я б утром давал овес, на ночь овощи

Добрый день, Денис, спасибо за консультацию! yes3

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Людмиллла пишет:
Denis Byz пишет:

Добрый вечер. На месте я уже. Людмила, гусей начинайте кормить уже овсом одним, примерно грамм по 150 на голову ну тоесть на всех около 1,5 кг. Ну а овощи вволю, сколько не жалко, так чтоб хватило покормить их. Я б утром давал овес, на ночь овощи

Добрый день, Денис, спасибо за консультацию! yes3

Всегда рад

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Всем здравствуйте. Мои гусыни начали нестись им 7-8 мес. Яйцо собираю на еду. Гусаки очень активные,всю шею девчатам общипывают,надо чем нибудь обрабатывать?

Вложение
img20151218204439.jpg
Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Я конечно такую картину впервые увидела.В гнезде сидит гусыня,а гусак закрыл ее ото всех остальных гусей.Рядом ещё одна его подруга стоит.Оч умная птица. Слушают мою интонацию,если ругаюсь замолкают,разговариваю с ними,голдят все сразу.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

С этими любовными играми, все такие чумазые. Скажите пжл, весной,ждать яйцо от тех кто сейчас начал нестись?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Та цыклами будут нестись. Породы не крупной

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Спасибо.А вы со спины определили что за порода?

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Это вторая семья,но они не несутся.возраст тот же

Вложение
img20151218204509.jpg
Россия.
: Астраханская область.
21.11.2013 - 20:05
: 213

Всем привет. Что то притихли все. Наверное все готовятся, к новому плем сезону.... Как обстоят дела, в вашем гусином царстве? Отобрали хороших гусаков, и гусынь для получения хороших, здоровых, гусят в этом сезоне??.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
В2114 пишет:

Всем привет. Что то притихли все. Наверное все готовятся, к новому плем сезону.... Как обстоят дела, в вашем гусином царстве? Отобрали хороших гусаков, и гусынь для получения хороших, здоровых, гусят в этом сезоне??.

Добрый вечер)Вот мои дворняшки))) возник вопрос, или нормально что у них "быстрая " любовь?) Залез- секунд 5 и завалился))) меня это смущает, особенно гляда на мусиков. Может моя Борис толстый? Поэтому все...

Вложение
20160108080649.jpg
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Все нормально

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Здравствуйте!
Я начинающий гусевод.
С прошлого сезона оставила на инкубационное яйцо майских гусей. Всю зиму они живут в общем выгуле с курями и утками. Всех кормлю из одной кормушки комбикормом для несушек. Сено имеется без ограничения. Сейчас готовлюсь всех рассаживать по разным рационам. Что бы к инкубационному сезону быть с незажеревшей птицей. С курями и утками у меня опыт есть, а вот с гусями еще не отрепетировано.
Будет ли правильно кормить их сеном вволю и по горсти комбикорма (для кур-несушек) на клюв? Или цельная пшеница? Или овес? Или что?
Заранее спасибо.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Здраствуйте Валерия. С гусьми уже поздно совершать движения, но думаю порода у Вас не им тяжелих, так что не чего страшного. Мои от все время были на голодном рационе, и сейчас начинаю кормить, уже дело к яйцам скоро. Птица должна подойти не жирная, но перед кладкой, и во время, нужно кормить же. Вы главное пшеницу из рационе исключите, и давайте овес на ночь, грам по 150, можно часть и комба для несушек. сено в доступе. Скорее всего у Вас не тяжелие яйценоские гуси, они не страдают ожирением. Но на будующие, нужно за пару месяцев готовить

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Спасибо! thank_you

Россия, Татарстан
: Лениногорск
16.06.2015 - 16:36
: 30

Здравствуйте Денис! Я как и Валерия начинающий гусевод, но с небольшим и с очень неудачным стажем.
3 года назад завели Линду, так получилось что вынуждены были оставить 2 гусей на зиму.
-Ну ладно ,думаю, может и гусята будут.
Но кормили как оказалось не правильно. Ничего не получилось.
В этом году оставила на зиму этих же гусей и отдельно ещё крупных серых. Теперь переживаю.
По советам до нового года кормила пшеницей и ячменём, а с января перевела на овес+морковь+тыква+крапивные веники сушеные. Но теперь опять вопрос овёс дают только вечером?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день. Сколько людей столько мнений. Я с нового года перевожу на плем рацион. А до этого, за два месяца начинаю их поддерживать просто, заставляю скинуть вес. Потом с января овес и жду яиц. Вот уже на завтра первая гуска. Овес даю на ночь, днем иногда даю овощи, но не всегда. Но как поменяете местами, роли не играет

Россия, Татарстан
: Лениногорск
16.06.2015 - 16:36
: 30

Спасибо за ответ. По ходу дела возникают все новые вопросы. Прочитав некоторые темы на форуме узнала, что поместные гусята крупнее, но на племя их лучше не оставлять. У меня Линда и Серые крупные вроде бы не помесь, я не специалист, значит лучше их отделить? Как делают опытные гусеводы?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Для подсобного хозяйства, я б не отделял. Вполне совместимие породи, будут Вам и чистие и помесние

: Южноуральск
16.04.2015 - 20:23
: 11

И снова всем здравствуйте! Прошлогодние мои гусятки выросли и в новый сезон вошли следующим составом: 2 гусыка и 2 гусыни( одна из них позапрошлогодняя). Под хвостики я им не заглядывала, но мне почему то кажется, что именно 2 гуса и 2 гусыни. Кормлю на данный момент зерносмесью, как и курей, но в небольшом количестве, чтобы не зажирели. Живут без выгула в летней сарайке: сплошные непродуваемые стены, но вместо двери решетка. За зиму стали очень чумазыми. На снег выпускаю крайне редко, потому что следить днем за ними некому, а вокруг очень много бродячих голодных собак. Не разу не видела, чтобы они спаривались.(хотя может я на самом деле просто не видела). Так вот теперь вопрос: когда при таких условиях проживания можно ожидать начало яйцекладки? И что мне в данном случае нужно изменить?.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Александра Птичка 2 пишет:

И снова всем здравствуйте! Прошлогодние мои гусятки выросли и в новый сезон вошли следующим составом: 2 гусыка и 2 гусыни( одна из них позапрошлогодняя). Под хвостики я им не заглядывала, но мне почему то кажется, что именно 2 гуса и 2 гусыни. Кормлю на данный момент зерносмесью, как и курей, но в небольшом количестве, чтобы не зажирели. Живут без выгула в летней сарайке: сплошные непродуваемые стены, но вместо двери решетка. За зиму стали очень чумазыми. На снег выпускаю крайне редко, потому что следить днем за ними некому, а вокруг очень много бродячих голодных собак. Не разу не видела, чтобы они спаривались.(хотя может я на самом деле просто не видела). Так вот теперь вопрос: когда при таких условиях проживания можно ожидать начало яйцекладки? И что мне в данном случае нужно изменить?.

Яйцекладка у гусынь не зависит от спаривания, только оплод.Световой день увеличить.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Александра Птичка 2 пишет:

когда при таких условиях проживания можно ожидать начало яйцекладки? И что мне в данном случае нужно изменить?.

До яйцекладки ничего менять не надо, а вот когда начнут топтаться и нестись переводить на нормальное кормление, так как на яйцо гусыням потребуется и для сил топтать гусаку. Я добавляю кукурузу и комб не много в овес ну и овощи в свободном доступе.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Лариса2015 пишет:

Световой день увеличить.

Стимулируют искуственно обычно у птицы когда надо получить яйцо раньше, а так я своих наоборот хожу уговариваю чтобы раньше февраля-марта не вздумали нестись, гусята нужны к маю на травку, раньше холодно еще, а значит закладывать яйца не раньше 1 апреля, а хранить инкяйцо гусиное больше 2 недель не желательно. Вот и считайте когда надо чтобы занеслись? Хорошие гуси без вмешательства по погоде сами лучше людей расчитать могут когда начать, чтобы гусят в тепло вывести. yes3

Россия
: пенза
01.02.2016 - 12:54
: 1

а оптом гусят не кто не продаёт???

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Василий_0058 пишет:

а оптом гусят не кто не продаёт???

опт от какого количества вас интересует, сбросьте заявку на племзавод, там вам все сделают ко времени.

Россия, Татарстан
: Лениногорск
16.06.2015 - 16:36
: 30

Сегодня моя Крупная сера гусыня снесла первое яйцо. Но только одна остальные ещё нет. Линда в прошлом году вообще в июне занеслась. Подскажите менять сейчас рацион питания на более питательный или нет, если да то для всех гусей или для тех только кто несется.

Россия.
: Астраханская область.
21.11.2013 - 20:05
: 213

Да можете менять. Но только нужно давать в норму.

россия
: Новгородская область
04.04.2015 - 21:12
: 244

+

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Танзиля пишет:

Сегодня моя Крупная сера гусыня снесла первое яйцо.

Поздравляю! а мои филонят пока)

россия
: Новгородская область
04.04.2015 - 21:12
: 244
ТатьянаГригорьевна пишет:
Танзиля пишет:

Сегодня моя Крупная сера гусыня снесла первое яйцо.

Поздравляю! а мои филонят пока)

У меня тоже сегодня 1 гусынька снесла яйцо первое. Вес 130 гр.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах