Вы здесь



Начало племенного сезона.. Страница 10 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
301 сообщение
Россия
: Невинномысск
28.04.2019 - 09:34
: 108

У нее все в порядке ни че не вылазит.Смотрела видео по ю тубу и наткнулась на мысль может я его до конца не раскрыла? просто?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Marinet пишет:

якобы гусак

Гусак, с водянистым образованием на шурупе, как племенной не годится. Второй тоже похоже гусак, пассивный.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530

Можно конечно еще раз попробовать, но здесь как мне кажется что-то типа пузыря наполненного какой-то полупрозрачной консистенцией. Во всяком случае на яйценоскости гусыни это никак сказываться не должно. Только на оплод. Гуску лишний раз не надо тревожить. И по породе бабуля что говорила? Помесь легарта? В любом случае возраст к году приближается нести должны. Тогда вопрос как кормите? Может чем переболели, особенно в детстве.

Россия
: Невинномысск
28.04.2019 - 09:34
: 108

Про детство их я нечего не знаю)Кормлю пуриной для гусей +выгул свободный,Бабусе 91 год она к сожалению не помнит говорила, что держала серых и белых.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

ВСЕХ рада приветствовать!!! roma hi

Татьяна 56 пишет:

типа пузыря наполненного какой-то полупрозрачной консистенцией

Добрый день, Татьяна!!! roma hi Я встречала такое не у своих, от гусака толку не будет, только если прооперировать. Печально, такой красивый экземпляр.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530
pashkova1965 пишет:

Второй тоже похоже гусак, пассивный.

Очень может быть. Здоровая гусыня уже бы неслась

pashkova1965 пишет:

Печально, такой красивый экземпляр.

Мне тоже на вид гуси понравились.

Россия
: Невинномысск
28.04.2019 - 09:34
: 108

А я к ним так прикипела даже не знаю как их теперь под нож(.Получше посмотрела якобы девочку(вчера просто вырывалась)Да действительно пацан.Появился такой вопрос если мы этого гуску-гуся оставим будет ли он новую гуску потом топтать?или он уже закоренелый гомосек? laugh

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530

Будет. Просто его сейчас более сильный притесняет.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530

Непрошенный совет: На родителей все таки лучше брать яйцом или гусятами, в количестве хотя бы в четыре раза больше чем хотите оставить гусынь, самим растить и отбирать. Это за исключением того что уж очень понравилось или по другому не продают.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Marinet пишет:

будет ли он новую гуску потом топтать

Не предсказуемо. У меня было 4 гусака росли вместе, один был пассивным, когда отделила им гусок топтать сам не стал и другим мешал, пришлось резать. Пока не поздно и есть гусята у людей в продаже, купите маленьких, осенью выберете семью для себя из своих, остальных на вермишель. Печально, да, реальность диктует свои правила.

Россия
: Невинномысск
28.04.2019 - 09:34
: 108
Татьяна 56 пишет:

Непрошенный совет: На родителей все таки лучше брать яйцом или гусятами, в количестве хотя бы в четыре раза больше чем хотите оставить гусынь, самим растить и отбирать. Это за исключением того что уж очень понравилось или по другому не продают.

То есть оставлять гусака не стоит?

Россия
: Невинномысск
28.04.2019 - 09:34
: 108
pashkova1965 пишет:

Marinet пишет:

будет ли он новую гуску потом топтать

Не предсказуемо. У меня было 4 гусака росли вместе, один был пассивным, когда отделила им гусок топтать сам не стал и другим мешал, пришлось резать. Пока не поздно и есть гусята у людей в продаже, купите маленьких, осенью выберете семью для себя из своих, остальных на вермишель. Печально, да, реальность диктует свои правила.

Спасибо значит поедем за гусятами)

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530
Marinet пишет:

То есть оставлять гусака не стоит?

Решать Вам в зависимости от Ваших целей, предпочтений и возможностей. Конечно держать сомнительного гусака целый год затратно, если подобного есть где взять гусенком и вырастить нового. Мне они понравились тем что крупные.

Россия
: Невинномысск
28.04.2019 - 09:34
: 108
Татьяна 56 пишет:

Marinet пишет:

То есть оставлять гусака не стоит?

Решать Вам в зависимости от Ваших целей, предпочтений и возможностей. Конечно держать сомнительного гусака целый год затратно, если подобного есть где взять гусенком и вырастить нового. Мне они понравились тем что крупные.

Уже приобрели десяток гусят, будем растить)

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Marinet пишет:

десяток гусят, будем растить)

Молодцы!!! roma Поздравляю!!! pie Главное посмотрите как правильно кормить гусят, которых планируете оставлять на племя.

Россия
: Невинномысск
28.04.2019 - 09:34
: 108
pashkova1965 пишет:

Marinet пишет:

десяток гусят, будем растить)

Молодцы!!! [изображение] Поздравляю!!! [изображение] Главное посмотрите как правильно кормить гусят, которых планируете оставлять на племя.

Хорошо спасибо

Россия
: Невинномысск
28.04.2019 - 09:34
: 108

laugh Обругала ясвоих гомосеков и что вы думаите?Гусак, что поменьше отловил мускусную утку в воде и изнасявкал huh ,а мог он ее оплодотворить? А еще интереснее кто б вылупился wacko2

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530
Marinet пишет:

а мог он ее оплодотворить?

Нет

Россия
: Невинномысск
28.04.2019 - 09:34
: 108
Татьяна 56 пишет:

<

Нет

Жаль, а я бы посмотрела на индогуся laugh

Россия
: Невинномысск
28.04.2019 - 09:34
: 108

Здравствуйте это опять я со своими гусями)Брала в том году гусят вырастила но теперь мне кажется что это две гусыни оставила их потому что они парой ходили все время.Нанесла она яичек или они не знаю.Разбила и не пойму оплот это или все таки 2 гуски у меня.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530

Оплода не вижу. Посмотрите по клоаке, это не так страшно как может показаться: переворачиваете на спину, ложите на твердую поверхность так что бы хвост можно было отворачивать вниз, левой рукой обхватываете гуся сверху и оттягиваете хвост, правой массаж вокруг клоаки если гусак появится спиралька. Где-то видео выкладывали можете поиск забить "как определить полл у гусей". Я осенью обязательно всех просматриваю, перед окольцовкой.

Россия
: Невинномысск
28.04.2019 - 09:34
: 108
Татьяна 56 пишет:

Оплода не вижу. Посмотрите по клоаке, это не так страшно как может показаться: переворачиваете на спину, ложите на твердую поверхность так что бы хвост можно было отворачивать вниз, левой рукой обхватываете гуся сверху и оттягиваете хвост, правой массаж вокруг клоаки если гусак появится спиралька. Где-то видео выкладывали можете поиск забить "как определить полл у гусей". Я осенью обязательно всех просматриваю, перед окольцовкой.

Эх жаль куда ж теперь яйца девать... я смотрела под хвостом, но подумала может как то не правельно смотрю и там все таки есть гусак поэтому и решила разбить яйцо.

Россия
: Невинномысск
28.04.2019 - 09:34
: 108

а еще думала оплот это вон та белая точка а как тогда он выглядит подскажите пожалуйста

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530

Неоплод точка, оплод буква О. Фото в начале темы https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/genetika-i-selektsiya-kur/186732 там фото по куриным, но вид должен быть одинаков

Россия
: Невинномысск
28.04.2019 - 09:34
: 108
Татьяна 56 пишет:

Неоплод точка, оплод буква О. Фото в начале темы https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/genetika-i-selektsiya-kur/186732 там фото по куриным, но вид должен быть одинаков

спасибо теперь буду знать thank_you

Россия
: Невинномысск
28.04.2019 - 09:34
: 108

Посмотрите пожалуйста тоже не оплот?в ступор капля крови вводит bang когда ж я уже научусь

Россия
: Невинномысск
28.04.2019 - 09:34
: 108

И еще вопрос купили мы гусака мне даже спиральку показали laugh .Приехала домой хотела мужу показать он ее не высовывает!Почему? Может стресс у птички?

Россия.
: Астраханская область.
21.11.2013 - 20:05
: 213

Всем привет.
Уж оооочень давно меня не было, на форуме.
Отдельный привет Денису.
Как здоровье? Как поживаешь?

Россия.
: Астраханская область.
21.11.2013 - 20:05
: 213
Marinet пишет:

И еще вопрос купили мы гусака мне даже спиральку показали [изображение] .Приехала домой хотела мужу показать он ее не высовывает!Почему? Может стресс у птички?

Да и от стресса может такое быть.

Россия
: Невинномысск
28.04.2019 - 09:34
: 108

Наконец то свершилось сели наши гуски, просветили через неделю яички, а там сетка красная clap


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах