Вы здесь



Вопрос по разведению гусей.. Страница 66 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2133 сообщения
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Что то я сегодня бескомпромиссная какая то, это наверно от того что свой молодняк перевожу на овес, а они вкусняшку ТРЕБУЮТ huh . От 10 штук суматохи с гагаканием и погремушками из ведер и кормушек больше чем от 50. Старым только овес насыпала, так они умные его быстренько умяли, пока порции не срезала, а вот молодняк бунтует. И никакие овощи-фрукты их от энтого безобразия не отвлекают, плюются и опять за безобразия...уже поняли где вкусняшка и на веранду по ступенькам к мешкам, стоит только дверь оставить открытую huh lol

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Denis Byz пишет:

Обвинять меня что я его зажал, не стоит

clap Денис Олегович, а я то все думаю что это у Вас аж 3 блога про гусей и прекрасные статьи, а это оказывается Вы ЗАЖАЛИ laugh А ведь и я и Лена и еще очень многие пользуются и получают прекрасные результаты, потому что Вы собирали все у ОПЫТНЕЙШИХ гусеводов по крупицам, проверили все это на собственном хозяйстве... Эх...за гусей обидно...

Denis Byz пишет:

про таблетки и рацион.

Денис, не бросай нас! thank_you Мне еще под твоим руководством наседок воспитывать, а кто кроме тебя меня воспитает? blush2 Чтобы я с ними справилась? wink

Россия
: Тверь
28.03.2015 - 14:37
: 130
lenabuh пишет:
Яблочная Плодожерка пишет:

а как называются таблетки?

" Метронидазол"

Так метронидазол же не от глистов, а от гистомоноза, вызываемого простейшими и паразитирующими чаще всего в печени птицы. С чего у Вас вдруг появились подозрения на эту болезнь? Зачем без надобности пичкать птицу медикаментами, поражающими микрофлору кишечника и поражая печень, ведь это же антибиотик.[/quote]

На форуме здесь вычитола...обсуждали Кто чем глистогонит. Кто пеперазин дает,кто препараты для собак и кошек, а кто-то написал ,что дает метронидазол.
Пришла в ветаптеку,спросила этот МЕТРОНИДАЗОЛ и сказала,что хочу проглистогонить птицу от всех паразитов.
Еще спросила у них: а действует ли этот препарат на круглых,ленточных и др видов червей? Сказали это от простейших,но типа ПОЙДЕТ ! Я и взяла... еще сказали как давать...

shok

Россия
: Тверь
28.03.2015 - 14:37
: 130

Нет...точно завтра, пожалуй,наведуюсь в сх академ. scratch_one-s_head

Россия
: Тверь
28.03.2015 - 14:37
: 130
pashkova1965 пишет:
Яблочная Плодожерка пишет:

что кажется смешно....

Мне было не смешно, когда приходилось резать шикарнейших гусок. когда не могли разнестись. И употребить как мясопродукт, скажу что это вкусно и полезно. Но обвинять тут опытных людей по домашнему гусеводству (себя к ним не причисляю, я только учусь) к балаболкам, которым больше заняться нечем, кроме как вводить новичков в заблуждение, не стоит. Вы сначала разберитесь кто и в каких ситуациях пишет рекомендации, для какого количества и для каких целей, а потом включите логику. Содержать тысячи это одно а когда 50-100 штук это совсем другое. Вы со своими гусиками общаетесь как с тысячами.. Может они у Вас все время в клетках просидели для фуагры, а потом Вы их решили на племя. Так не получится. Это разные методы выращивания гусей.

Вам было " НЕ СМЕШНО ", но теперь вы потешитесь над другими??? good

Россия
: Тверь
28.03.2015 - 14:37
: 130
Denis Byz пишет:

Совершенно согласен! С такой постановкой ворога и отвечать охоты нет, я ето еще по тону понял, когда в лс написали мне. Вы ж поймите, нам тут не платят, мы по желанию все. И бывает его совсем нет. Мне смешно читать и про таблетки и рацион. Если б и написал свой, то не понравился б Вам, а мне еще и подкреплять его, та ну. У меня дел и так много, и рацион наработан. Обвинять меня что я его зажал, не стоит. Есть много людей, кому по частям разложил его.

Это у вас ... " тон"....! А ближе не тон, а ГОНОР laugh
Не кидчитесь своими знаниями...у вас это очень уж напоказ... и не делайте из себя " кумира".... laugh

Россия
: Тверь
28.03.2015 - 14:37
: 130

Этот форум не предназначен для того,чтоб кто-то здесь над кем-то смеялся...
Кому хочется посмеяться - идите в цирк ! Там оценят ваш смех !
А для тех кто себя считает умнее других и переходит на обсуждении личности , делая свои и только свои ,ни кому не подвалстные , умозаключения, на основе текста - может попробовать себя в передаче " Битвы Экстрасенсов " hi

Россия
: Тверь
28.03.2015 - 14:37
: 130
Denis Byz пишет:

В академию пойдите обязательно, там Вам точно помогут, с розведением гусей на приусадебном участке.

Обращаюсь к Денису и ему подобным которые любят посмеяться первыми:

- Пожалуйста, не отвечайте больше мне на мои вопросы ! Меня - ни вы, ни ваше мнение, ни ваша ученая степень - не интересуют !
Меня интересуют обычные заводчики и адекватные люди !

Здесь форум, где можно и нужно обсуждать ! НО НИКАК не БАЛАГАН, и уж тем более, не институт " благородных девиц" !
Так,что лучше ПОУЧАЙТЕ своих паучат ! hi hi hi

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

От теперь реально посмеялся от души, спасибо)))

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Яблочная Плодожерка пишет:
lenabuh пишет:
Яблочная Плодожерка пишет:

а как называются таблетки?

" Метронидазол"

Так метронидазол же не от глистов, а от гистомоноза, вызываемого простейшими и паразитирующими чаще всего в печени птицы. С чего у Вас вдруг появились подозрения на эту болезнь? Зачем без надобности пичкать птицу медикаментами, поражающими микрофлору кишечника и поражая печень, ведь это же антибиотик.

На форуме здесь вычитола...обсуждали Кто чем глистогонит. Кто пеперазин дает,кто препараты для собак и кошек, а кто-то написал ,что дает метронидазол.
Пришла в ветаптеку,спросила этот МЕТРОНИДАЗОЛ и сказала,что хочу проглистогонить птицу от всех паразитов.
Еще спросила у них: а действует ли этот препарат на круглых,ленточных и др видов червей? Сказали это от простейших,но типа ПОЙДЕТ ! Я и взяла... еще сказали как давать...

:shok:[/quote]
Вас в ветаптеке просто накололи. Глистогонные то средства уничтожают каждый свой спектр глистов, а тут вообще препарат, который к глистогонным средствам никакого отношения не имеет.

Россия
: Тверь
28.03.2015 - 14:37
: 130

Вас в ветаптеке просто накололи. Глистогонные то средства уничтожают каждый свой спектр глистов, а тут вообще препарат, который к глистогонным средствам никакого отношения не имеет.[/quote]

Так вот меня тоже терзали эти же сомнения... Там нет ни одного слова про то,что я спрашивала. Да и на форум оперлась....
В пятницу меня ждут в сх академ.... Все,все там расспрошу... и про этот ужасный метронидазол....

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

lol

Сергей Бодров

Вы чё тут ругань развели. Не можете толком человеку объяснить, как трёх гусей прокормить?
Зерно( с января овёс), вода, до -12 солнечные ванны в любую погоду всё светлое время. В сенных кормушках (в гусятнике и на выгуле) постоянно сено. За месяц до старта кладки(для Твери это примерно середина февраля, по погоде) , можно добавлять в зерно какой либо премикс. Какой именно для гусей не критично.Я обычно Рябушку даю. Это несколько активирует инстинкт размножения и поддержит птицу в период интенсивной кладки. Нормировать по живому весу. Эффекта от применения фелуцена я не заметил. Скорей всего, его содержимое для гусей по барабану. Да и соли там многовато для птицы.
Вот собственно как то так. Все остальные усложнения рациона только усложнят жизнь гусевода и питомцев
Всё же пару слов о содержании.
Сухая подстилка. Постоянный доступ к воде( при отрицательных т-рах можно снег, но иногда водичкой прохладной пропаивать, любят) и песочной ванне. Отсутствие сквозняков (температура до кладки не критична, при начале кладки - выше "0". Обязательный выгул.
Удачи. С.Б.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Добрый день, Сергей! Мы не ругаемся, это с нами ругаются. Человек во всех ветках уже получил ответ, но вот

Яблочная Плодожерка пишет:

мне не понятно ! Почему во время деты на одном овсе НЕЛЬЗЯ добавлять Фелуцен ?
Я считаю,что как раз он и необходим как до диеты,так и во время ! (там же все витамины.... это вы предлагаете посадить на овес и лишить витаминов? да! В овсе тоже есть витамиин "В"... но в ФЕЛУЦЕНЕ их комплекс !!!)
А вот на счет Рыбной и Мясокостной муки у меня вопрос: это же белковые корма животного происхождения. И как? Их надо добавлять в рацион к овсу во время диеты? И еще: овес во время диеты запаривать?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Сергей Бодров пишет:

Вы чё тут ругань развели. Не можете толком человеку объяснить, как трёх гусей прокормить?
Зерно( с января овёс), вода, до -12 солнечные ванны в любую погоду всё светлое время. В сенных кормушках (в гусятнике и на выгуле) постоянно сено. За месяц до старта кладки(для Твери это примерно середина февраля, по погоде) , можно добавлять в зерно какой либо премикс. Какой именно для гусей не критично.Я обычно Рябушку даю. Это несколько активирует инстинкт размножения и поддержит птицу в период интенсивной кладки. Нормировать по живому весу. Эффекта от применения фелуцена я не заметил. Скорей всего, его содержимое для гусей по барабану. Да и соли там многовато для птицы.
Вот собственно как то так. Все остальные усложнения рациона только усложнят жизнь гусевода и питомцев
Всё же пару слов о содержании.
Сухая подстилка. Постоянный доступ к воде( при отрицательных т-рах можно снег, но иногда водичкой прохладной пропаивать, любят) и песочной ванне. Отсутствие сквозняков (температура до кладки не критична, при начале кладки - выше "0". Обязательный выгул.
Удачи. С.Б.

Так мы примерно так и обьяснили - чем и как кормить племенную птицу, а с нами спорят, да еще аргументы требуют.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
lenabuh пишет:

еще аргументы требуют.

Думаю, что человек в схакадемии учится, и пишет курсовую, и никаких гусей не имеет. tomato

Россия
: Оренбург посёлок Кваркено
23.01.2015 - 12:10
: 126

А есть ли какой-нибудь витамин или средство чтоб гуси размножались ??? dntknw

Сергей Бодров

Когда то очень давно, в начале 90-х, будучи полным лохом в разведении птицы и имея за плечами полтора десятка лет службы в армии, диплом инженера-механика и три года руководства коммерческой фотофирмой, я набрался наглости и написал письмо(не электронное) Николаю Ковацкому, автору многочисленных работ по гусеводству. Назадавал массу, как сейчас понимаю, идиотских вопросов и был крайне удивлён, получив от него пространный РУКОПИСНЫЙ ответ по всем пунктам. Тогда я понял, что такое любить дело, которым занимаешься!!! Будьте терпимыми. Даже если человек пытается использовать ваш опыт в каких то своих целях...Если вы конечно не прочь им поделиться.

Сергей Бодров
Руслан Макатаев 1 пишет:

А есть ли какой-нибудь витамин или средство чтоб гуси размножались ???

Сильно умничать с названиями не буду, но искомый вами "витамин" находится как раз в цельном(не молотом) овсе. Ну конечно не должно быть недостатка во всём комплексе витаминов.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Сергей Бодров пишет:
Руслан Макатаев 1 пишет:

А есть ли какой-нибудь витамин или средство чтоб гуси размножались ???

Сильно умничать с названиями не буду, но искомый вами "витамин" находится как раз в цельном(не молотом) овсе. Ну конечно не должно быть недостатка во всём комплексе витаминов.

Спасибо большое Сергей. Всегда Восхищался Вашим опытом, и знаннями. Спасибо Вам большое за те знания что и мне передавали.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Немножко лета

Вложение
dsc0821.jpg
Сергей Бодров

Привет, Денис.
Очень рад, что твоё увлечение не прошло с годами. По фото виден явный прогресс и расширение возможностей для гусеводства. Пастбище шикарное.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Да, держимся пока что. Не много, но за сезон больше 70 голов вырастили, спасибо бабушке конечно..

Вложение
dsc2363.jpg
Сергей Бодров

Красавцы!!! А какая порода? Что то не узнаю их в гриме(с) hi

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

,

Вложение
dsc5229.jpg
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

В основном были крупные серые, ну еще свои местные гуси, и тульская бойцовая взрослая семья. Молодежь на другом хозяйстве, ближе к Киеву, там тоже бабушку с дедушкой привлек

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Основная семья. А Выпас у нас и правда...

Вложение
dsc3348.jpg
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

,

Вложение
dsc3882.jpg
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Сергей Бодров пишет:

Если вы конечно не прочь им поделиться.

Сергей, так какой у меня опыт blush2 Я сама учусь, и тем что уже имею, а имею от ВАС, фермеров ОПЫТНЫХ, не зависимо от возраста, я всегда с радостью делюсь, а меня в этом и обвиняют, что мол не правильно все делаю, ну вот результатом я лично очень довольна, в прошлом сезоне около 50 гусят вырастила от 7 (2+5) племенных, в этом году растила уже целенаправленно маленькое колличество около 40, остальных отдала около 70 штук. И это все только БЛАГОДАРЯ ВСЕМ опытным гусеводам с ФЕРМЕРА thank_you И особенно помогал Денис, я его замучила вопросами, иногда действительно глупыми, а он терпеливо объяснял. И объясняет до сих пор.
Это такой вот маленький остаточек, надеюсь что почти все на племя останутся, ну точно штук 20 останутся. Из которых очень надеюсь что будут 2-3 отличные наседки

Сергей Бодров
pashkova1965 пишет:

а меня в этом и обвиняют, что мол не правильно все делаю

Не обращайте внимания. У Вас прекрасная птица.

pashkova1965 пишет:

И особенно помогал Денис, я его замучила вопросами, иногда действительно глупыми, а он терпеливо объяснял. И объясняет до сих пор.

ОООО!!! Кабы Вы знали...., как Денис поначалу "руки выкручивал" "ОПЫТНЫМ".... Спасу от него небыло....МОЛОДЕЦ!!!

Денис! Жму руку!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах