Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 99 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
Россия
: ст. Калининская
02.12.2014 - 18:52
: 163
Zero74ok пишет:
Вирченко Сергей Леонидович пишет:
Zero74ok пишет:
Вирченко Сергей Леонидович пишет:
Zero74ok пишет:

Ещё одна попытка, горе фотографа.

Серега гусак мощный(мой стандарт).... clap Наверное хочет в Калининскую....

Серёг, у меня на него ещё не малые планы и надежды, тот сезон он был с сизыми гусынями, не было толкового под них хлопца, теперь есть, спосибо Игорю! А теперь дал ему белых, что на фото. Покажу пару, его дочек. На первом фото, самая первая. На втором фото с зади гусака и на дальнем плане, за сеткой, сын его июньский. Да хочу сказать, что по белых я ещё в одборах, подборах, второй сезон как работаю с ними. Кроем, режим, выкидываем! yes3 мусора хватает!

clap clap clap

Серёг, а вот гусыня за гусаком, о которой я тебе говорил. думаю будет рог. scratch_one-s_head

Вот как раз то что и надо....да и клюв в норме....будем ждать пополнения.....

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
m.m808 пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
m.m808 пишет:

Сегодня своих сфоткал у молодого гусака одна кобылка наверно тоже брак

Сергей, а какой примерно вес у Ваших, если конечно не секрет-на вид очень приличная птица!?

Не взвешивал. но думаю где то около 10 кг.стараюсь лишний раз не пугать.Больше интересует красота гуся.вес уж на втором месте

Спасибо, мне показалось что по пропорциям в крупном гусаке от 12 до 15.
10 тоже очень хорошо!
Насчет красоты полностью согласен!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Какие прогнозы по яйцекладке на этот год уважаемые коллеги?
Мне кажется будет ранней., у кого как обстоят дела?

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353
Andrey Bulavskiy пишет:

Какие прогнозы по яйцекладке на этот год уважаемые коллеги?
Мне кажется будет ранней., у кого как обстоят дела?

Несутся семь гусынь.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

И у меня, начали!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

У меня пока только лисы гусей таскать начали,а гусаки топтать.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
попов сергей анатольевич пишет:

У меня пока только лисы гусей таскать начали,а гусаки топтать.

Дааа! scratch_one-s_head

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682

blush2 А у меня пятого первый вывод уже ... несутся гуси белые... Зима все спутала - не зима - а осень плавно переходящая в весну))))

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Сегодня значит начнут наклёвываться........... Увеличивайте влажность!

Россия
: ст. Калининская
02.12.2014 - 18:52
: 163


Друзья....Как вам голова у парня.......

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
Вирченко Сергей Леонидович пишет:

[изображение]
Друзья....Как вам голова у парня.......

super

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391

Голова мощная, но шея настораживает. Каков его возраст и не мешает ли шея при исполнении супружеских обязанностей??? Я опасаюсь таких оставлять.

Россия
: ст. Калининская
02.12.2014 - 18:52
: 163
Владимир36 пишет:

Голова мощная, но шея настораживает. Каков его возраст и не мешает ли шея при исполнении супружеских обязанностей??? Я опасаюсь таких оставлять.

Гусака и его дочку я приобрел в прошлом году у Стронского Д.В....Гусаку четвертый год...работает хорошо...потомство дает устойчиво головастое....Завтра если позволит погода попробую сделать их фото....

Россия
: Ершов
04.11.2009 - 16:16
: 69
Вирченко Сергей Леонидович пишет:
Владимир36 пишет:

Голова мощная, но шея настораживает. Каков его возраст и не мешает ли шея при исполнении супружеских обязанностей??? Я опасаюсь таких оставлять.

Гусака и его дочку я приобрел в прошлом году у Стронского Д.В....Гусаку четвертый год...работает хорошо...потомство дает устойчиво головастое....Завтра если позволит погода попробую сделать их фото....

Cкажите , а у потомства много было с такими шеями?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Вирченко Сергей Леонидович пишет:

[изображение]
Друзья....Как вам голова у парня.......

Голова хорошая у бедолаги, жалко его искренне!

Россия
: ст. Калининская
02.12.2014 - 18:52
: 163
Иван.Т пишет:
Вирченко Сергей Леонидович пишет:
Владимир36 пишет:

Голова мощная, но шея настораживает. Каков его возраст и не мешает ли шея при исполнении супружеских обязанностей??? Я опасаюсь таких оставлять.

Гусака и его дочку я приобрел в прошлом году у Стронского Д.В....Гусаку четвертый год...работает хорошо...потомство дает устойчиво головастое....Завтра если позволит погода попробую сделать их фото....

Cкажите , а у потомства много было с такими шеями?

Нет молодняк в норме....,это проявление (скорее всего суставной дисплазии) встречается редко если птице переодически не приливается свежая кровь...Такой дефект чаще всего бывает при близкородственном скрещивании....Но случается и при получении травм...,не правильном кормлении...,и при скученом содержании.....

Россия
: ст. Калининская
02.12.2014 - 18:52
: 163
Andrey Bulavskiy пишет:
Вирченко Сергей Леонидович пишет:

[изображение]
Друзья....Как вам голова у парня.......

Голова хорошая у бедолаги, жалко его искренне!

Ни чего не поделаеш....Но как плем.материал очень ценен для меня....

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
попов сергей анатольевич пишет:

У меня пока только лисы гусей таскать начали,а гусаки топтать.

Да уж scratch_one-s_head лисы это большая проблема!

ЛарнЭ пишет:

blush2 А у меня пятого первый вывод уже ... несутся гуси белые... Зима все спутала - не зима - а осень плавно переходящая в весну))))

Тоже топчет гусак но больше всего белую- такая ранняя яйцекладка - проблема, обычно у меня к концу первой декады апреля начинали нестись.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Andrey Bulavskiy пишет:

Да уж лисы это большая проблема!

Не было бы кошек проблему решил бы с помощью капканов.Вчера ночью собака орет и коты орут.Думал на них.Чувствую скоро доведут.все же поставлю.Если вместо лисы кошка попадется,лисы сами ее оттуда уберут.

Россия
: Ершов
04.11.2009 - 16:16
: 69

Это не дисплазия.

Вложение
14no6statya2.pdf
Россия
: ст. Калининская
02.12.2014 - 18:52
: 163
Иван.Т пишет:

Это не дисплазия.

А я и не утверждал,что у гусака дисплазия,это было мое предположение....Возможно это и листериоз....согласитесь причины могут быть разными...

Россия
: Ершов
04.11.2009 - 16:16
: 69
Вирченко Сергей Леонидович пишет:
Иван.Т пишет:

Это не дисплазия.

А я и не утверждал,что у гусака дисплазия,это было мое предположение....Возможно это и листириоз....согласитесь причины могут быть разными...

Паралич группы мышц шеи гусей -это только специфичные инфекции.Переносчики этой инфекции-грызуны и может быть любой гусь из стада ,где она есть.Инфекция вялотекущая , массовый падёж молодняка в 1,5-2 месячном возрасте может проявиться через несколько лет ,после приобретения заражённых гусей в своё хозяйство ,а в 5-6 месяцев у некоторых выживших особей появляется искривление шеи. Очень трудно поддаётся лечению.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
попов сергей анатольевич пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Да уж лисы это большая проблема!

Не было бы кошек проблему решил бы с помощью капканов.Вчера ночью собака орет и коты орут.Думал на них.Чувствую скоро доведут.все же поставлю.Если вместо лисы кошка попадется,лисы сами ее оттуда уберут.

А если в фарш или в мясо положить "Изониазид" и разложить по следам. Стоит недорого в гос-аптеке им лечат туберкулез.,
5 таблеток на 10 кг веса собаки или лисы должны отправить ее к предкам., кошек конечно придется закрыть если жалко.
На лису все же капканы приличные нужны.

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682
ИгорьОрел пишет:

Сегодня значит начнут наклёвываться........... Увеличивайте влажность!

увеличиваем... муж у меня главный гусь))))) весь вывод на нем))))

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

У меня без дополнительного освещения как правило несутся в начале февраля и заканчивают к середине марта, в этом году гуси перенесли переезд в середине января и пока не несутся.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Andrey Bulavskiy пишет:

5 таблеток на 10 кг веса собаки или лисы должны отправить ее к предкам., кошек конечно придется закрыть если

Не думал что в аптеках такую страшную отраву продают.Так это можно и крысиную,только летом трупы вонять будут.Кошек миллионы-всех дома не закроешь.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3118

Сергей, ставь капканы. Лисы у нас что то на приманки не идут, а в капканы уже много чего наловили: и лисы (много ), и еноты, и куницы, одним словом кругом одни враги bang

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
попов сергей анатольевич пишет:

Кошек миллионы-всех дома не закроешь.

Можно немного подальше от дома "охотиться". Час назад на поле наблюдал, в 0,5км (а живет еще ближе, знакомый сказал), патрикевна мышкует не стесняется. Сколько она весит если не доходяга, кто знает?

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391

На прогулке

Степан

Россия
: ст. Калининская
02.12.2014 - 18:52
: 163



















Обещаные фото...Не хотели позировать.....Белая гусыня дочка лобатого со сломаной шеей....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах