Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 103 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Александр Алексеевич. пишет:

На форуме постоянно поднимается вопрос о стандарте холмогорского гуся. В последнее время даже представлено фото гуся который полностью соответствует стандарту пост №2880. Не хочу втягиваться в дискуссию на эту тему,пусть этим занимаются специалисты,а просто хочу продемонстрировать фото " не стандартного" гуся принадлежащего Лелюх Владимиру. Фото выставлено в одноклассниках группа гусеводов. Примерно таких гусей водил Золотарев из с. Белый Плес Венделевского района Белгородской области. А выводы пускай каждый гусевод делает сам, каких гусей он хотел бы видеть в своем дворе.

thank_you У меня есть вопрос: А где в нём ГОЛОВА и ЛЕБЕДИННАЯ ДЛИННАЯ ШЕЯ? Или опять смотрим только на ЦЕЛЮЛИТЫ!!! scratch_one-s_head
Гусак пост 2880 тоже не дворняжка родом он из Сумской обл. Краснопольский рн. с. Порозок, от Славгорода и Грайворона рукой подать! Бывший хозяин Мосалитин Н.А. ( Дядя Мосалитиных Ивана Васильевича и Василия Васильевича) Там же рядом проживает Горячий П.Т и Моханюк. И в своё время Свинарёв В.Ф. тарился. У нас в Украине эти места сщитали центром развития Холмогорских гусей, и раньше со всей Украины заводчики выбирали там птицу!
Как говорит Мосалитин И.В: " В ихних регионах (Славгород, Порозок, Соревнование) такие гуси wub были на все пять! good и почти в каждом дворе!"

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
Александр Алексеевич. пишет:

На форуме постоянно поднимается вопрос о стандарте холмогорского гуся. В последнее время даже представлено фото гуся который полностью соответствует стандарту пост №2880. Не хочу втягиваться в дискуссию на эту тему,пусть этим занимаются специалисты,а просто хочу продемонстрировать фото " не стандартного" гуся принадлежащего Лелюх Владимиру. Фото выставлено в одноклассниках группа гусеводов. Примерно таких гусей водил Золотарев из с. Белый Плес Венделевского района Белгородской области. А выводы пускай каждый гусевод делает сам, каких гусей он хотел бы видеть в своем дворе.

Гусак классный, я бы хотел видеть у себя во дворе такого

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
Виталий77 пишет:

У меня есть вопрос: А где в нём ГОЛОВА и ЛЕБЕДИННАЯ ДЛИННАЯ ШЕЯ? Или опять смотрим только на ЦЕЛЮЛИТЫ!!! scratch_one-s_head

Гусак 2080 очень хорош, но мне больше по душе 3055, попробую пояснить. У 2880 шея длинная , но не лебединая, а полукруглая, или дугообразная, кому как нравится.Отсутствует так называемая "двойка". Слишком массивный лобный нарост-шишка. В отдалённом прошлом просматривается кровь китайца.Что касается гусака 3055 , могу сказать , что шея у него , учитывая его спокойное состояние на фото, не короче чем у 2880, но изгиб красивее, как раз больше походит на лебединый. Что касается головы, хочу напомнить, как из-за неудачного фото, красавицу гусыню,однажды, причислили в брак! Гусак 3055 немного повернул голову в сторону фотографа, это не сыграло в его пользу. На мой взгляд и голова, и кошелёк, и шишка у него в порядке.Что касается "целлюлита" , так это на любителя,его он не портит. Не все предпочитают круглогрудых,а здесь возможно присутствует кровь тулуза. Очевидны две линии холмогора, а какая больше по душе, решает каждый для себя сам, но безусловно обе имеют право на существование. Я высказал своё видение и мнение, на истину не претендую, возможно кто-то со мной не согласится, но если мне предостовалось право выбора, я бы выбрал 3055.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Все лебединые признаки от китайского лебединого гуся.Если мы будем оставлять на племя только лебедей через несколько поколений у нас останутся китайцы.Хотя конечно декоративный китайский лебединый гусь смотрится куда эффектнее обычного сухоноса.

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244
ZSNRAK пишет:
Андрей vrn36 пишет:

Осталось выяснить чье...

Куриное lol

lol Не, у меня только гуси. Две гуси несутся из троих, а кто - пока никак не подсмотрю.

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Рановато, Андрюх, но зато гусята крепче будут...
Что-то больше никто не выставляет фотки своих "Нестандартных" холмогоров

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ZSNRAK пишет:

Что-то больше никто не выставляет фотки своих "Нестандартных" холмогоров

Надо открыть тему мясо птицы и там выставлять.

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Владимир36 пишет:

У 2880 шея длинная , но не лебединая, а полукруглая, или дугообразная, кому как нравится.Отсутствует так называемая "двойка".

Как можно такое писать wacko2 Где Вы увидели на 3055 ЛЕБЕДИННУЮ и ДЛИННУЮ шею? Та там же очевидно что КОРОТКАЯ, ПЛОСКАЯ И ПРЯМАЯ без всякого изгиба шея dont ( размер гуся можно сопоставить с комогорами на дальнем плане)
Что касается головы там же очевидно что высота головы в два раза высше и шире, хоть можете шишку вообще за внимание не брать!
Да мы сейчас сравнимаем 4 летнего гусака и молодого, но у старого сыновья в целом не хуже чем он сам по всем критериям не учитывая возраст!

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
Владимир36 пишет:
Виталий77 пишет:

У меня есть вопрос: А где в нём ГОЛОВА и ЛЕБЕДИННАЯ ДЛИННАЯ ШЕЯ? Или опять смотрим только на ЦЕЛЮЛИТЫ!!! scratch_one-s_head

Гусак 2080 очень хорош, но мне больше по душе 3055, попробую пояснить. У 2880 шея длинная , но не лебединая, а полукруглая, или дугообразная, кому как нравится.Отсутствует так называемая "двойка". Слишком массивный лобный нарост-шишка. В отдалённом прошлом просматривается кровь китайца.Что касается гусака 3055 , могу сказать , что шея у него , учитывая его спокойное состояние на фото, не короче чем у 2880, но изгиб красивее, как раз больше походит на лебединый. Что касается головы, хочу напомнить, как из-за неудачного фото, красавицу гусыню,однажды, причислили в брак! Гусак 3055 немного повернул голову в сторону фотографа, это не сыграло в его пользу. На мой взгляд и голова, и кошелёк, и шишка у него в порядке.Что касается "целлюлита" , так это на любителя,его он не портит. Не все предпочитают круглогрудых,а здесь возможно присутствует кровь тулуза. Очевидны две линии холмогора, а какая больше по душе, решает каждый для себя сам, но безусловно обе имеют право на существование. Я высказал своё видение и мнение, на истину не претендую, возможно кто-то со мной не согласится, но если мне предостовалось право выбора, я бы выбрал 3055.

super super super

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Владимир36 пишет:

Слишком массивный лобный нарост-шишка. В отдалённом прошлом просматривается кровь китайца.

А разве в создании холмогоров не участвовал китаец? Или где-то описывается что принимал участие ТУЛУЗ!!!!
Читайте происхождение mail http://www.volp.msk.ru/index.html?menuitem=249&breed=306
Если в отдалённом прошлом просматривался китаец - то с нашей селекцией " А МНЕ НРАВИТСЯ " в скором будущем мы увидим белого тулуза и тоже через несколько поколений без прилития других кровей будет обречена на вымирание scratch_one-s_head Палка двох концов, смотря чей конец длинее laugh lol clap super

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
Виталий77 пишет:

Как можно такое писать wacko2 Где Вы увидели на 3055 ЛЕБЕДИННУЮ и ДЛИННУЮ шею? Та там же очевидно что КОРОТКАЯ, ПЛОСКАЯ И ПРЯМАЯ без всякого изгиба шея dont ( размер гуся можно супоставить с комогорами на дальнем плане)
Что касается головы там же очевидно что высота головы в два раза высше и шире, хоть можете шишку вообще за внимание не брать!
Да мы сейчас сравнимаем 4 летнего гусака и молодого, но у старого сыновья в целом не хуже чем он сам по всем критериям не учитывая возраст!

Обращаю внимание,что 3055 находится в спокойном состоянии, но даже здесь я не вижу короткую, плоскую???,прямую шею. Когда он вытянет её (в этом я уверен) она будет длиннее и скорее всего прямая,а не полукруглая. В этом его преимущество. Что касается шишки, она как известно формируется к 2-3 годам. Этот тип гусей мне ближе.К сожалению у меня таких пока нет, но он для меня будет ориентиром. Ну а о сравнении его размеров с комогорами я вообще не хочу комментировать.

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Владимир36 пишет:

но даже здесь я не вижу короткую, плоскую???,прямую шею.

Не видите? Это Ваши проблемы!

Владимир36 пишет:

она будет длиннее и скорее всего прямая,а не полукруглая. В этом его преимущество.

Преимущиство в прямой шее? А как - же гласит стандарт? http://www.volp.msk.ru/index.html?menuitem=249&breed=306
"Шея: довольно длинная, с красивым изгибом в верхней части, напоминает лебединую."

Владимир36 пишет:

К сожалению у меня таких пока нет

Вот когда будут во дворе и те другие и даже комогоры для сравнения размеров, и внимательно всё расмотрите сопоставите раздницу между ними и ихними головами, шеями, корпусами, даже голосами, когда трубит гусак из толстой круглой длинной шеей или с плоской и короткой. И только тогда мы сможем с вами вести дискусию, а так я не вижу смысла!

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Есть способ увеличить длину шеи до бесконечности и придания нужного стандарта для всего мира - удавятся, увидев такого холмогора. В суточном возрасте бетонируем ноги и каждый день отставляем банку с едой и водой от гуся подальше. К осени будет как поливочный шланг и на конце будет болтаться голова с задранной к небесам шишкой.

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292
Александр Алексеевич. пишет:

Не хочу втягиваться в дискуссию на эту тему,пусть этим занимаются специалисты,а просто хочу продемонстрировать фото " не стандартного" гуся принадлежащего Лелюх Владимиру. Фото выставлено в одноклассниках группа гусеводов. Примерно таких гусей водил Золотарев из с. Белый Плес Венделевского района Белгородской области. А выводы пускай каждый гусевод делает сам, каких гусей он хотел бы видеть в своем дворе.

Дайте этому гусенку 3055 сформироваться. Будет там и шея, и клюв, и шишка, и цифра 2, и все у него будет.

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

А вот мои первые гуси пост 2633 и с такими я пришёл в своё время на форум laugh laugh cry huh dread blush2
https://fermer.ru/forum/archived/51910?page=87
Я в то время тоже думал blush2 что лучших гусей не бывает и это уже ЛЕБЕДИ, и я на волне, и такие гуси только у меня! lol huh Но к большому сожелению меня на форуме никто вовремя не поправил! sos
И лишь только проехавши по заводчикам, пообщался и ПРИСЛУШАЛСЯ в то время к Старикам - я понял thank_you что не на той ВОЛНЕ bang и даже не на том МОРЕ cry я плаваю! А ведь мог бы тоже остаться при своём на то время мнении "Что Вы мне все рассказываете, у меня гуси БОМБА! И МНЕ ТАКИЕ НРАВЯТСЯ!!!"
Ведь когда приобретаем гусей прежние хозяева такие БАСНИ рассказывают; ( предки выставочные, мой отец и дед всю жизнь таких держал, и они всегда такие были, если в Украине покупаешь - то птица завозилась с России, а если в России то наоборот, безголовые, рогатые, и.т.д. ) huh ; Я думаю что в основном все через это прошли!
И с этими БАСНЯМИ покупатель уезжает домой, радуется и думает что всё ОК! Но проходит время и покупатели делятся на две половины: Первые думают что всё по прежнему всё ОК! И ПТИЦА НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ!!! А вторые понимают что не всё так хорошо, и что хорошая птица вообще НЕПРОДАЁТСЯ, и в лучшем случае птица остаётся для роботы!

Но я тогда пошёл по другому пути, прочитавши все стандарты и форумы, прислушивался и присматривался каких гусей wub УВАЖАЕМЫЕ гусеводы держат и за что ценят, сделал для себя выводы и полностю поменял своё мнение направление и гусей!
Вот поэтому я думаю что хоть маленький но результат уже у меня есть, хорошие гуси вообще не продаются, так как материалом каждый дорожит!!!
ХОРОШИХ ГУСЕЙ НУЖНО ВЫВОДИТЬ САМОМУ ПРИ НАЛИЧИИ РОБОЧЕГО МАТЕРИАЛА!!!

Вложение
img2069.jpg
Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682
Виталий77 пишет:

ХОРОШИХ ГУСЕЙ НУЖНО ВЫВОДИТЬ САМОМУ ПРИ НАЛИЧИИ РОБОЧЕГО МАТЕРИАЛА!!!

Полностью согласна good

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818
Алесь пишет:

Дайте этому гусенку 3055 сформироваться. Будет там и шея, и клюв, и шишка, и цифра 2, и все у него будет.

Саш, да какой там гусенок. Гусята на заднем плане бегают. А этому уже как минимум 1,5 года

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Стас, но все равно это еще молодой гусь. А вот глянуть бы на его потомство. Корпус хороший, пропорциональный. Голову сложно рассмотреть с фото. А на шею "воротник Шанца" и к трем годам будет лебединая. Если честно, мне он понравился. А шишка у него будет, небольшая и это лучше, чем задранная в верх, как фрицевская фуражка.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

шишки там не будет, но работать с ним можно, гусынь поголовастее подпустить и все. если он конечно лазиет!

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
ZSNRAK пишет:
Алесь пишет:

Дайте этому гусенку 3055 сформироваться. Будет там и шея, и клюв, и шишка, и цифра 2, и все у него будет.

Саш, да какой там гусенок. Гусята на заднем плане бегают. А этому уже как минимум 1,5 года

Холмогоры к 3 годам становятся половозрелыми, знаток

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Холмогоры к 3 годам становятся половозрелыми, знаток[/quote]
т.е. по вашему мнению на первый год они не размножаются!

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Холмогоры к 3 годам становятся половозрелыми, знаток

т.е. по вашему мнению на первый год они не размножаются![/quote]
Вы меня поняли, зачем переварачиваете или лижбы придраться?

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818
Валява Геннадий Павлович пишет:

Холмогоры к 3 годам становятся половозрелыми, знаток

Знатока в зеркале увидишь, а я говорю если на первый год нет лба, то к трем годам он не вырастит. Много книг начитался то?

россия
: волгоград
18.03.2014 - 19:57
: 72

"

Вложение
izobrazhenie018.jpg
izobrazhenie022.jpg
Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818
попов сергей анатольевич пишет:

Надо открыть тему мясо птицы и там выставлять.

Хотел сегодня видео еще одной семьи серых загрузить, да не стал травмировать душу любителям круглогрудой птицы

Россия
: Орловская область
17.10.2011 - 23:10
: 211
ZSNRAK пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Надо открыть тему мясо птицы и там выставлять.

Хотел сегодня видео еще одной семьи серых загрузить, да не стал травмировать душу любителям круглогрудой птицы

fotku

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Не делал face
Завтра сделаю

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

что-то из серого "нестандарта"

Вложение
v-gostyakh-u-aleksandra-belena2500007.jpg
Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

а это белый "нестандарт"

Вложение
v-gostyakh-u-aleksandra-belena2500004.jpg
Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
ZSNRAK пишет:
Валява Геннадий Павлович пишет:

Холмогоры к 3 годам становятся половозрелыми, знаток

Знатока в зеркале увидишь, а я говорю если на первый год нет лба, то к трем годам он не вырастит. Много книг начитался то?

Знаток, тебе не только за шишку писали, будет ему 3 года потом и по говорим, а пока не рви волосы на ....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах