Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 98 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Тоже полностью согласен с Виталием!
Но хотел бы ещё подискутировать на эту тему... Иван, ты не против?
Если нет, то ответь на мой последний вопрос (пост 2888)..........

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244
Иван.Т пишет:
Андрей vrn36 пишет:

Возвращаясь к принятому стандарту - мало того, что есть противоречия в шишке, так еще ничего не сказано о "взгляде из-под брови", о "щеках"... Хотя кто я здесь - "некомпетентный и неавторитетный"... Но я люблю эту ПОРОДУ, поэтому я здесь, а Вам, с Вашим плохо прикрытым маркетингом своего журнала, нужно на другой портал!
На этом у меня все.

Да я думаю у тебя маловато опыта и знаний в разведении холмогорской породы гусей и в этом ты ещё некомпетентный и неавторитетный , что бы давать мне совет ,как будто " Гуру" в холмогороводстве-куда и на какой портал мне идти! Хамство не приветствуется нигде в том числе и гусеводстве.

Ой, молодец, всему порталу рты закрыл!!! Тогда почему в ВАШЕМ стандарте ничего об этом не сказано?

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

А мне вот интересно, как же будут реализовывать, этот новый стандарт. scratch_one-s_head

Россия
: Ершов
04.11.2009 - 16:16
: 69
Андрей vrn36 пишет:
Иван.Т пишет:
Андрей vrn36 пишет:

Возвращаясь к принятому стандарту - мало того, что есть противоречия в шишке, так еще ничего не сказано о "взгляде из-под брови", о "щеках"... Хотя кто я здесь - "некомпетентный и неавторитетный"... Но я люблю эту ПОРОДУ, поэтому я здесь, а Вам, с Вашим плохо прикрытым маркетингом своего журнала, нужно на другой портал!
На этом у меня все.

Да я думаю у тебя маловато опыта и знаний в разведении холмогорской породы гусей и в этом ты ещё некомпетентный и неавторитетный , что бы давать мне совет ,как будто " Гуру" в холмогороводстве-куда и на какой портал мне идти! Хамство не приветствуется нигде в том числе и гусеводстве.

Ой, молодец, всему порталу рты закрыл!!! Тогда почему в ВАШЕМ стандарте ничего об этом не сказано?

Никому рот не закрывал , а тебе молодец извиниться надо бы ,а ты опять хамишь! А если ты такой тугоумный , то стандарт не мой , а один для всех!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Иван.Т пишет:

Порода не может в каждом регионе быть своей.Стандарт породы один для всех.!

Тут да, писал уже, готовьте топоры. скоро ЕЕ примет, че делать будете?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
ИгорьОрел пишет:

Вы говорите, что в Германии был поднят вопрос о не приемлимости наличия киля у Холмогорского гуся, хотелось бы узнать откуда такая информация? Дело в том, что я не по наслышке знаю о том какую птицу (Холмогорского гуся) хотят видеть у себя в хозяйствах в Европе и уж точно в Германии (обязательно с наличием "киля"!) , все просьбы при отправке яйца или птицы уточняли - чтобы были только от "килевой" птицы!

Тоже знаю что в ЕЕ хотят, к стати в Германии есть уже, в Чехии есть, в Словакии есть, в Литве табун носится, и от туда уже по ЕЕ распространяется. Так что готовьтесь, ВОЛПовским скоро можно подтереться.

Россия
: Ершов
04.11.2009 - 16:16
: 69
Виталий77 пишет:

Знаете в чём сейчас проблема как мне кажется, многие заводчики начинают с того чем надо заканчивать!Начинать надо не из киля или круглой груди. А в первую очередь начинать нужно из головы и всех на ней ньюансов и тонкостей. А это самое главное и основное ГОЛОВА И ОТСЮДА ИДЁТ НАЧАЛО!!!
Неужели у нас всё гладко по ГОЛОВАМ что взялись за килявых или круглогрудых!!!
Гусей с правильными головами и так мало, и ещё меньше людей кто в них хорошо понимает и разбирается.....
А потом уже надо смотреть на гуся в целом!!! А то смотришь ГОЛОВА есть, длинна корпуса есть, длинная и толстая круглая шея scratch_one-s_head Но что-то не хватает scratch_one-s_head А не хватает формы ЛЕБЕДЯ в гусе, ведь ХОЛМОГОРА во всех описаниях и рассказах прежде всего сравнивали с ЛЕБЕДЕМ!!! wub И ПОЧЕМУ-ТО не с ТУЛУЗОМ!!!!
А это означает что шея должна быть ЛЕБЕДИННАЯ и форма корпуса ДВОЕЧКОЙ :wub:С маленьким килёчком или круглогрудый это я думаю не важно. А мы стараемся это всё игнорировать, и навязывать то что у каждого есть дома! dont Ну и что что ГОЛОВЫ НЕТ, и шея короткая, хвостик лежащий, но зато посмотрите какой у него кошеляра ( как портянка) висит - ЗАТО МНЕ НРАВИТСЯ и зачем мне СТАНДПРТ ведь его кто-то и непонятно КТО написал (Абозин, ВОЛП, или по рассказам стариков) И САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ВИДЕТЬ СТАНДАРТ В ГУСЯХ sos sos sos
Не понимать что такое нос с горбинкой, правильная шишка а не рог, что такое заталок и где он, надбровные дуги, щёки, И это только я описал маленькую часть.А если присмотрется то сейчас головы заужены или наперёд или назад (А это БРАК ИЛИ МЯСО) И где и про какой прямоугольник идёт речь тогда? Если ГОЛОВЫ СЕЙЧАС В ОСНОВНОМ ПОТЕРЯНЫ ! Заокруглённые и без затылочка!
А МЫ отталкиваемся в первую очередь от мнения сейчас живущих людей, а как же ПРЕДКИ что сделали нам породу и описали хоть как-то её? А мы теперь говорим: А что предки, А МНЕ ТАКИЕ НРАВЯТСЯ! А может это мнение навязано АВТОРИТЕТНЫМИ ЗАВОДЧИКАМИ игнорировавшие хоть какой-то но СТАРЫЙ СТАНДАРТ?
Да сейчас немножко другие гуси, прошёл естественный отбор, смотря кто по каким критериям отбирал красота и грация, или вес, а может килёвых или круглогрудых или может отбирал только по кошельку.
Но в первую очередь нужно смотреть на ГОЛОВУ!!! После всех этих отборах напрочь УТЕРЯНА ГОЛОВА!
Уважаемые ОБРАЩАЙТЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НА ГОЛОВУ!!! А потом старайтесь проработать с формой ЛЕБЕДЯ!!!

Вот мнение разумного гусевода ,знающего ,понимающего и любящего холмогорского гуся! Виден и рациональный подход к разведению. Виталий у вас очень хорошие гуси , а с вашим правильным пониманием холмогорской породы гусей ,я уверен вы добьётесь отличных результатов. Удачи!!!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
ZSNRAK пишет:

Так к чему теперь стремиться???

К синему laugh

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Кто только хамит, то некомпетентный, то тугоумный... В чужом глазу и соринку увидишь, а в своем... Весь портал загадили защитой непутевого стандарта, в разработке которого вы были не сторонним человеком, потому так и неймется! Если посмотреть на фото, так в советское время, получается, тоже не пойми чем занимались, а называли холмогорами...

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
ИгорьОрел пишет:

Тоже полностью согласен с Виталием!
Но хотел бы ещё подискутировать на эту тему... Иван, ты не против?
Если нет, то ответь на мой последний вопрос (пост 2888)..........

Ну не хочешь, так не хочешь............
А суть в том, что эти гуси аналогичны предыдущим ( "не Холмогоры, а рабочий материал"),
Так только вот в чём загвоздка.... Эта птица является ПРЯМЫМИ потомками Холмогоров племенного питомника Холмогорских гусей Грайворонского р-на Белгородской обл. и это ФАКТ!!!
Владелец этой ВЫСОКОПОРОДНОЙ птицы Корниенко Сергей Иванаович ( считаю этот человек знает о Холмогорском гусе побольше всех нас вместе взятых! и прежде всего о стандартах нужно было консультироваться с ним! ). Этой птицей занимался ещё его отец (главный вет. врач Грайворонского питомника), при расформировании питомника лучшие экземпляры естественно остались на его подворье, а в дальнейшем ими занимался Сергей Иванович.
Вот и делайте выводы "киль" новомодное явление или имели место быть всегда!?

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Иван.Т пишет:

ХОЛМОГОР-должен быть таким , каким его сделали наши предки

Это к моему предыдущему посту! mail

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818
саша.by пишет:

К синему

Александр, мне просто не понятен цвет. Да для белого - желлый, а для серого с пегим - "цвет клюва с роговым налетом", знаю ороговевшую часть клюва-коготь. А вот "роговой налет" меня смутило напрочь и не знаю, что еще написать

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Gera-v пишет:

И почему не может быть несколько линий

Порода в которой только одна линия обречена на вымерание.Ее может спасти только прилитие крови других пород,но разве мы этого хотим.

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
попов сергей анатольевич пишет:

Порода в которой только одна линия обречена на вымерание.Ее может спасти только прилитие крови других пород,но разве мы этого хотим.

Серёжа мне кажется что уже сколько навливали - остаётся только правильно отфильтровать и отработать! dri

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Ещё одна попытка, горе фотографа.

Вложение
020220152475-1.jpg
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Вполне приличные.Подождем что скажут именитые эксперты.

Россия
: Липецкая обл. с. Тербуны
25.11.2011 - 10:07
: 241

Сегодня своих сфоткал у молодого гусака одна кобылка наверно тоже брак

Вложение
foto-1189.jpg
foto-1190.jpg
foto-1192.jpg
Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
m.m808 пишет:

Сегодня своих сфоткал у молодого гусака одна кобылка наверно тоже брак

Почему ТОЖЕ?

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
Zero74ok пишет:

Ещё одна попытка, горе фотографа.

Отлично получилось

Россия
: ст. Калининская
02.12.2014 - 18:52
: 163
Zero74ok пишет:

Ещё одна попытка, горе фотографа.

Серега гусак мощный(мой стандарт).... clap Наверное хочет в Калининскую....

Россия
: ст. Калининская
02.12.2014 - 18:52
: 163
попов сергей анатольевич пишет:
Gera-v пишет:

И почему не может быть несколько линий

Порода в которой только одна линия обречена на вымерание.Ее может спасти только прилитие крови других пород,но разве мы этого хотим.

Вот это я понимаю....ИСТИНА....

Россия
: ст. Калининская
02.12.2014 - 18:52
: 163
Kpay4ik пишет:

Сергею Вирченко - спасибо, что не слушаете других , ведь "жаба" -одна красота, "Илья" - другая, "Нюра" третья, народ не работал в 17 веке по стандартам и дай Бог будут водить и далее лучших ...
Спасибо

Спасибо ВАМ Крау4ik....за добрые слова....И действительно я прислушиваюсь к мнениям окружающих...Но делаю свои выводы....Так как в своей птице и птице других заводчиков....приглянувшейся мне я вижу потенциал для ведения селекционой работы по улучшению нужных качеств моего стада.......

Россия
: Ершов
04.11.2009 - 16:16
: 69
Zero74ok пишет:

Ещё одна попытка, горе фотографа.

Cергей эти гуси- ценный племенной материал!!!! Какой возраст? И если есть другие фото этих, то скинь , полюбоваться и получше рассмотреть.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Вирченко Сергей Леонидович пишет:
Zero74ok пишет:

Ещё одна попытка, горе фотографа.

Серега гусак мощный(мой стандарт).... clap Наверное хочет в Калининскую....

Серёг, у меня на него ещё не малые планы и надежды, тот сезон он был с сизыми гусынями, не было толкового под них хлопца, теперь есть, спосибо Игорю! А теперь дал ему белых, что на фото. Покажу пару, его дочек. На первом фото, самая первая. На втором фото с зади гусака и на дальнем плане, за сеткой, сын его июньский. Да хочу сказать, что по белых я ещё в одборах, подборах, второй сезон как работаю с ними. Кроем, режим, выкидываем! yes3 мусора хватает!

Вложение
020220152458-2.jpg
020220152468-1.jpg
Россия
: ст. Калининская
02.12.2014 - 18:52
: 163
Zero74ok пишет:
Вирченко Сергей Леонидович пишет:
Zero74ok пишет:

Ещё одна попытка, горе фотографа.

Серега гусак мощный(мой стандарт).... clap Наверное хочет в Калининскую....

Серёг, у меня на него ещё не малые планы и надежды, тот сезон он был с сизыми гусынями, не было толкового под них хлопца, теперь есть, спосибо Игорю! А теперь дал ему белых, что на фото. Покажу пару, его дочек. На первом фото, самая первая. На втором фото с зади гусака и на дальнем плане, за сеткой, сын его июньский. Да хочу сказать, что по белых я ещё в одборах, подборах, второй сезон как работаю с ними. Кроем, режим, выкидываем! yes3 мусора хватает!

clap clap clap

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Иван.Т пишет:
Zero74ok пишет:

Ещё одна попытка, горе фотографа.

Cергей эти гуси- ценный племенной материал!!!! Какой возраст? И если есть другие фото этих, то скинь , полюбоваться и получше рассмотреть.

Гусаку 4 года, одной гусыне 7 лет, второй гусыне в апреле будет год. С качествеными фото напряг, фото с телефона и не всегда хотят позировать. Вот это фото, что бы попасть на этот ракурс, попыток з двадцать было. Постараюсь может ещё, что то толковое получится.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
m.m808 пишет:

Сегодня своих сфоткал у молодого гусака одна кобылка наверно тоже брак

Сергей, а какой примерно вес у Ваших, если конечно не секрет-на вид очень приличная птица!?

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Вот, такое есть фото, но плоховато видать.

Вложение
020220152477-1.jpg
Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Вирченко Сергей Леонидович пишет:
Zero74ok пишет:
Вирченко Сергей Леонидович пишет:
Zero74ok пишет:

Ещё одна попытка, горе фотографа.

Серега гусак мощный(мой стандарт).... clap Наверное хочет в Калининскую....

Серёг, у меня на него ещё не малые планы и надежды, тот сезон он был с сизыми гусынями, не было толкового под них хлопца, теперь есть, спосибо Игорю! А теперь дал ему белых, что на фото. Покажу пару, его дочек. На первом фото, самая первая. На втором фото с зади гусака и на дальнем плане, за сеткой, сын его июньский. Да хочу сказать, что по белых я ещё в одборах, подборах, второй сезон как работаю с ними. Кроем, режим, выкидываем! yes3 мусора хватает!

clap clap clap

Серёг, а вот гусыня за гусаком, о которой я тебе говорил. думаю будет рог. scratch_one-s_head

Вложение
020220152467-1.jpg
Россия
: Липецкая обл. с. Тербуны
25.11.2011 - 10:07
: 241
Andrey Bulavskiy пишет:
m.m808 пишет:

Сегодня своих сфоткал у молодого гусака одна кобылка наверно тоже брак

Сергей, а какой примерно вес у Ваших, если конечно не секрет-на вид очень приличная птица!?

Не взвешивал. но думаю где то около 10 кг.стараюсь лишний раз не пугать.Больше интересует красота гуся.вес уж на втором месте


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах