Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 94 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Для меня любовь к холмогорам началась еще в детстве, когда наткнулся в "Приусадебном хозяйстве" на статью о них. Но т.к. я умудряюсь в каждом хозяйстве возжелать то, что не продается, приходиться искать, скрещивать, размножать, чтобы получить то, что соответствует моему представлению о холмогорском гусе..

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 238

У гусей одно спаривание -одно оплодотворённое яйцо?Что нужно для большего оплодотворения?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Андрей vrn36 пишет:

Для меня любовь к холмогорам началась еще в детстве, когда наткнулся в "Приусадебном хозяйстве" на статью о них. Но т.к. я умудряюсь в каждом хозяйстве возжелать то, что не продается, приходиться искать, скрещивать, размножать, чтобы получить то, что соответствует моему представлению о холмогорском гусе..

У меня примерно также было.с восторгом вспоминаю выставки конца 80-х.Очень благодарен Н.И.Золотухину,что при первой беседе о Холмогорах он мне объяснил-хочешь заработать денег-разводи ширпотреб,а не любительскую птицу.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
попов сергей анатольевич пишет:
Андрей vrn36 пишет:

Для меня любовь к холмогорам началась еще в детстве, когда наткнулся в "Приусадебном хозяйстве" на статью о них. Но т.к. я умудряюсь в каждом хозяйстве возжелать то, что не продается, приходиться искать, скрещивать, размножать, чтобы получить то, что соответствует моему представлению о холмогорском гусе..

У меня примерно также было.с восторгом вспоминаю выставки конца 80-х.Очень благодарен Н.И.Золотухину,что при первой беседе о Холмогорах он мне объяснил-хочешь заработать денег-разводи ширпотреб,а не любительскую птицу.

good yes2

27.12.2013 - 15:20
: 1006
ИгорьОрел пишет:

dont Не много не так........ Ведём, размножаем, добиваемся чего то лучшего! ... Ублажаем своё самолюбие - личными достижениями......и т. д. ну и не много зарабатываем (но это я думаю попутно...)-
В общем совмещаем приятное с полезным! super

Прочитав это, я полностью согласен с Игорем!!!Но Сергей то,тоже правду льет и его правде соответствует большинство.Сергей, на холмагорах мы, конечно, чуть зарабатываем ,но а сколько мы тратим на все это .Считаю, что это увлечение болезнь и чем дальше, тем больше она прогрессирует. Как и обещал сейчас выложу фото.

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Эту пару гусей я советовал взять Ольге Гмир. Желает кто прокомментируйте птицу, чтобы Ольга знала что я ей предлагал.

Вложение
dsc05708.jpg
dsc05707.jpg
dsc05710.jpg
Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

shok и не взяла? scratch_one-s_head
(таких обычно не предлагают и от таких обычно не отказываются! - как можно отказаться от такой красоты!!!???)

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Сергей, фотография пары гусаков килястый и грудастый.Ну у меня душа больше лежит килевому ,а грудастого сажаю на килевую гусыню и буду смотреть что получится.Вот в этом весь кайф разведения гусей,что получится.

Вложение
dsc05717.jpg
dsc05718.jpg
dsc05719.jpg
dsc05720.jpg
dsc05721.jpg
dsc05722.jpg
Россия
: ст. Калининская
02.12.2014 - 18:52
: 163
Gus31 пишет:

Эту пару гусей я советовал взять Ольге Гмир. Желает кто прокомментируйте птицу, чтобы Ольга знала что я ей предлагал.

Гусак красивый....Но от гусыни я больше в восторге.... clap Еслиб кто предложил ни за чно не отказался бы.... huh

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Gus31 пишет:

Сергей, фотография пары гусаков килястый и грудастый.Ну у меня душа больше лежит килевому ,а грудастого сажаю на килевую гусыню и буду смотреть что получится.Вот в этом весь кайф разведения гусей,что получится.

Хороший гусачек! Это моё, родное!

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Вирченко Сергей Леонидович пишет:
Gus31 пишет:

Эту пару гусей я советовал взять Ольге Гмир. Желает кто прокомментируйте птицу, чтобы Ольга знала что я ей предлагал.

Гусак красивый....Но от гусыни я больше в восторге.... clap Еслиб кто предложил ни за чно не отказался бы.... huh

СЕРЁГ, Я ГУСЫНЬКУ НЕ РОСМОТРЕЛ, НЕ УДАЧНОЕ ФОТО. ИНТЕРЕСНО ЧТО ТЕБЯ ЗАИНТРИГОВАЛо в гусыне?

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

scratch_one-s_head , Генн так это два гусака? Что то меня Серёга, в заблуждения, наверно вёл.

Россия
: Медвенский район Курская область
08.10.2012 - 22:40
: 116

гуски просто класс. yes3

Россия
: ст. Калининская
02.12.2014 - 18:52
: 163
Zero74ok пишет:
Вирченко Сергей Леонидович пишет:
Gus31 пишет:

Эту пару гусей я советовал взять Ольге Гмир. Желает кто прокомментируйте птицу, чтобы Ольга знала что я ей предлагал.

Гусак красивый....Но от гусыни я больше в восторге.... clap Еслиб кто предложил ни за чно не отказался бы.... huh

СЕРЁГ, Я ГУСЫНЬКУ НЕ РОСМОТРЕЛ, НЕ УДАЧНОЕ ФОТО. ИНТЕРЕСНО ЧТО ТЕБЯ ЗАИНТРИГОВАЛо в гусыне?

Серега...в основном форма головы и клюва....На верхнем фото хорошо видно....

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Геннадий Тихонович, это гусак и гусыня, я правильно понял? Им сколько? Замечательные гуси? Но меня смущает один момент - у гусыни нижняя часть клюва больше верхней... Скажите, это передается по наследству или это результат не совсем правильной инкубации?

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

А еще мне вот эта у Вас приглянулась:

Вложение
dsc05241.jpg
Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Вирченко Сергей Леонидович пишет:
Zero74ok пишет:
Вирченко Сергей Леонидович пишет:
Gus31 пишет:

Эту пару гусей я советовал взять Ольге Гмир. Желает кто прокомментируйте птицу, чтобы Ольга знала что я ей предлагал.

Гусак красивый....Но от гусыни я больше в восторге.... clap Еслиб кто предложил ни за чно не отказался бы.... huh

СЕРЁГ, Я ГУСЫНЬКУ НЕ РОСМОТРЕЛ, НЕ УДАЧНОЕ ФОТО. ИНТЕРЕСНО ЧТО ТЕБЯ ЗАИНТРИГОВАЛо в гусыне?

Серега...в основном форма головы и клюва....На верхнем фото хорошо видно....

Извени дружище, но голова не розвёрнута, полнустью в профиль, а скользя. Мне не чего, не дает! И во вторых, я так понял, это гусак. И здесь, уж извените, если гусака, принимают за гусыню, вердикт будет очевиден.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Gus31 пишет:

а грудастого сажаю на килевую гусыню и буду смотреть что получится.Вот в этом весь кайф разведения гусей,что получится.

А я бы его вообще в племя не рассматривал! dntknw

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
ИгорьОрел пишет:
Gus31 пишет:

а грудастого сажаю на килевую гусыню и буду смотреть что получится.Вот в этом весь кайф разведения гусей,что получится.

А я бы его вообще в племя не рассматривал! dntknw

Почему?

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

А что в нём выдающегося, чтобы улучшить качество его гусей?
Голова совсем никакая (коротенькая ) - ЭТО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ АРГУМЕНТ!!! шея тоже "никуда" ("столбовая" и короткая), только корпус вроди ничего, а так ничего особенного...........- простячок!

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
ИгорьОрел пишет:

А что в нём выдающегося, чтобы улучшить качество его гусей?
Голова совсем никакая (коротенькая ) - ЭТО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ АРГУМЕНТ!!! шея тоже "никуда" ("столбовая" и короткая), только корпус вроди ничего, а так ничего особенного...........- простячок!

Что хочу сказать, с своих наблюдений, в круглогрудых, очень малый процент, получаются шеи двоечкой, хотя есть такие. По поводу головы соглашусь, но есть и хуже! По пяти бальной шкале, оценю на троечку, если роботать им на улучшение, думаю тоже не стоит. Но а для эксперемента, почему и не побробывать, где мы набираймся опыта и познания, только в пробах, эксперементах! Сам знаеш, бывает от неказистых родителей, от которых в сути, не чего такого не ждёш, бывает выдадут такое, что на задницу садися.

Россия
: Ершов
04.11.2009 - 16:16
: 69

Добрый вечер уважаемые гусеводы! Хотелось бы напомнить всем заводчикам и особенно начинающим ,-гусей холмогорской породы, что основой любой породы является стандарт. Думаю многие знают,а кто нет- напомню , что на сегодняшний день описание стандарта холмогорского гуся ВОЛПом было представлено (т.к это русская порода) в Европейский Союз Птицеводства и он был принят . . Он один для всех стран Европы. Здесь страница для показа и обсуждения гусей холмогорской породы,поэтому все обсуждения должны отталкиваться от стандарта.Не хочу никого обидеть ,но килевидный, вислопёрый и т.д -это вовсе не холмогорский гусь! Конечно в своём хозяйстве каждый вправе водить ,то что ему нравится,но если твоя живность далеко не соответствует стандарту тогда ты не имеешь право относить её к породе.Радует то,что здесь можно увидеть много хорошей и отличной птицы холмогорской породы.Некоторым надо просто лучше изучить стандарт и немного поработать над своей птицей и всё будет в порядке. В нашем журнале "Дворовая живность и усадьба" представлено много информации в том числе о холмогорском гусе.Истинным заводчикам этой породы она интересна и полезна.Так как эта порода наша русская ,то кто как не мы должны её содержать в том виде , в котором она должна быть. При принятии стандарта в Европе ,немецкие представители спросили у нашего члена Евросоюза -почему в России холмогорские гуси стали тулузоподобными?На что был дан ответ:почему вы решили ,что такие гуси холмогорские? Это поместные, а в России много хорошей птицы истинно холмогорской породы.Кому интересно,то стандарт опубликован на сайте ВОЛП. Спасибо. С уважением ко всем гусеводам!

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

У меня, этот год волки, вырезали не одну з перспективных круглогрудых гусынек, на которых, как всегда делаются ставки, в основном белые. Остались, как говорят, третий сорт, не брак. Не шеи, не корпуса, не устраивают. А что поделаеш, буду пробывать, понятно одбраковки, будет не мало, но успокаивает то что, когда зарубиш, хоть мяса будет, как должно быть. Да и как, говорят ребята, главный цинус, в самой работе!

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Иван.Т пишет:

[quote=Иван.Т]Добрый вечер уважаемые гусеводы! Хотелось бы напомнить всем заводчикам и особенно начинающим ,-гусей холмогорской породы, что основой любой породы является стандарт. Думаю многие знают,а кто нет- напомню , что на сегодняшний день описание стандарта холмогорского гуся ВОЛПом было представлено (т.к это русская порода) в Европейский Союз Птицеводства и он был принят . . Он один для всех стран Европы. Здесь страница для показа и обсуждения гусей холмогорской породы,поэтому все обсуждения должны отталкиваться от стандарта.Не хочу никого обидеть ,но килевидный, вислопёрый и т.д -это вовсе не холмогорский гусь! Конечно в своём хозяйстве каждый вправе водить ,то что ему нравится,но если твоя живность далеко не соответствует стандарту тогда ты не имеешь право относить её к породе.Радует то,что здесь можно увидеть много хорошей и отличной птицы холмогорской породы.Некоторым надо просто лучше изучить стандарт и немного поработать над своей птицей и всё будет в порядке. В нашем журнале "Дворовая живность и усадьба" представлено много информации в том числе о холмогорском гусе.Истинным заводчикам этой породы она интересна и полезна.Так как эта порода наша русская ,то кто как не мы должны её содержать в том виде , в котором она должна быть. При принятии стандарта в Европе ,немецкие представители спросили у нашего члена Евросоюза -почему в России холмогорские гуси стали тулузоподобными?На что был дан ответ:почему вы решили ,что такие гуси холмогорские? Это поместные, а в России много хорошей птицы истинно холмогорской породы.Кому интересно,то стандарт опубликован на сайте ВОЛП. Спасибо. С уважением ко всем гусеводам!
good good good

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Gus31 пишет:

.

Очень хорошие гуси у Вас Геннадий Тихонович, нравятся с первой размещенной фотографии причем ухудьшения нет только есть стремление вперед. Отмечу одно достоинство Ваших гусей которое для меня тоже играет значение и попробую его сформулировать! Холмогорский гусь устоявшееся порода и как носитель породных признаков есть и определенные нюансы для кого-то они не важны , для кого-то имеют символическое значение. речь пойдет как не странно о пере!
Я отмечу лишь то что по моим наблюдениям у данной породы перо легкое с тонкой структурой бородок что придает яркость и зачастую такое перо имеет не сильно насыщенный пигментом стержень (чистое перо)-белый - значит очень белый, (думаю любители голубей поймут меня), таким пером обладает птица с исключительно высокой степенью породности. Плотное перо с толстыми бородками и насыщенным пигментом бородок и стержня (зачастую создает видимость плотного пера с железной) характеризует птицу имеющее частичное включение другой породы (остатки поглотительного скрещивания) а также помесную птицу отдаленных пород или птицу промышленного разведения (Кроссы) без устойчивой длительной генетике.

Вектор- пишет:

У гусей одно спаривание -одно оплодотворённое яйцо?Что нужно для большего оплодотворения?

Одно спаривание может хватить в среднем и на 5 яиц. Нужны витамины и минералы, антигельминтики(до начала спаривания), правильное кормление и содержание, кроме всего самое-главное нужны активные и здоровые гуси.

Виталий77 пишет:

good good good

good thank_you

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280
ИгорьОрел пишет:

shok и не взяла? scratch_one-s_head
(таких обычно не предлагают и от таких обычно не отказываются! - как можно отказаться от такой красоты!!!???)

Полностью с Игорем согласна, очень красивые. Геннадий Тихонович, а где Вы живете?

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Сегодня, к сожалению, вся наша жизнь - одна политика, и холмогорские гуси не стали исключением. Старожилы рассказывают, что всегда холмогоры были и круглогрудые и с килем, но, видимо, у кого-то оказались только круглогрудые... А если мы будем строго соответствовать "стандарту", то примерно из 1000 холмогоров останеться 100 "правильных"... Не знаю, может кому-то это выгодно... Извините, это мое личное мнение.

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Мужики вы вообще спите!!!

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Сергей на фото слева гусак который нравиться мне ,а справа гусак который нравиться как я понял тебе.Посмотрим как они подрастут ,нарисуются.Слева у гусака с чавками все нормально верхняя на нижнюю.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах