Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 40 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Ну если два года,то тогда мне тоже больше у забора нравится.

11.03.2013 - 21:34
: 709

красавец... !

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Здравствуйте всем! Вот решил у наших старшего поколения, просить совета! Как по быстрее научить молодого гусака-балбеса, вылазить на гусынь? Как его зделать болье настойчивым в любовном деле? А то пару попыток вылезть, заканчиваются не удачей и гусаку после этого наплевать на все действо. Да и гусыни косяк порят, не садятся полнустью на землю, молодые тоже, стоят на полусогнутых а он ногу задрать не может на эту высоту. Или им ноги выше колен отрезать! laugh Выслушаю все советы и приму во внимания.

Россия
: Батайск Виталий
28.03.2012 - 19:13
: 264

совет(ПОМЕНЬШЕ ЗАГЛЯДЫВАЙ К НИМ)и не забивай себе голову ерундой , а они и сами без тебя справятся, когда время придет.

Россия
: Орловская область
17.10.2011 - 23:10
: 211

Здравствуй Сергей,такая проблема встречается почему то и со старыми гусынями,я имею в виду что стоят как "столбы"и не присаживаются.Тут даже старые гусаки бывают беспомощны,тут мне кажется может помочь только водоем,на воде это действо происходит с наибольшим успехом.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

всем привет! Вот была у меня такая. Что не присаживалась, так я сделал конструкцию такую: бЕРУ ДВЕ ГАНТЕЛИ ( думаю у Сергея Юрьевича найдется) связываю веревкой, и на гусыню веревку на спину, гантели по бокам держат, гусак потоптал! И так раз в неделю! Но это такое дело.. Я так понимаю что вопрос то в общем.. Там уж остается надеятся что молодежь научится.. У меня есть такой что после того как гуски не присели, стал топтать ведро и пенек.. и все тут.. А вот мой Холмогор, топчет гусынь, даже тех которых посажу и держу сам. и не важно каких, нужно только одно условие, чтоб его любимка была рядом и орала.. и он тогда залазит! Не знаю даст это толк или не, но смотрел что гуска затягивает сперму как положено..ну и еще пару приемов придумывается походу, думаю как и на подворье любого увлеченного.. я хоть и начинающий.. но кое-что приходится придумывать и проверять на практике.. Сейчас изучаю искусственное осеменение, буду пробивать.. Благо по роду учебы, есть с кем посоветоваться..

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Спасибо ребята, за подсказки! Вольного водоема своим не предоставлю, но с Серегой согласен без него, мало успеха! Но вчера им все же соорудил не плохой место для купания. И Виталик прав, кому-кому но а к тебе дружечек по любом прислушаюсь, не буду больше лесть к ним, пускай учатся сами. Но и Денис , по сути дал возможность порозмыслить, на что народ наш гаразд, есть у меня гантели, но самые малые с 30кг начинаются, одна! laugh спасибо ребята, думаю все наладится! Так мы, без боя не сдадимся! laugh

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"сергей74ош" пишет:

Так мы, без боя не сдадимся!

dri

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"сергей74ош" пишет:

Но и Денис , по сути дал возможность порозмыслить

если сильно хочется и нужно, то можно. но лучше..

"pobedvit" пишет:

совет(ПОМЕНЬШЕ ЗАГЛЯДЫВАЙ К НИМ)и не забивай себе голову ерундой , а они и сами без тебя справятся, когда время придет.

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155

а я уже заложил все что собрал за 10 дней

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

А что это за Р-ком, на кинг суро не похож, другой какой-то... или просто другая решетка для яиц?

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155

решетки две на 24 гусиных и 48 куриных инкубатор хороший только что воду дистилированную заливать нужно

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
евгений семенов пишет:

а я уже заложил все что собрал за 10 дней

Ближе к выводу помойте,если не пустые.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Мое наблюдение. Хорошо еще штангу гусыне на шею blush2

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
попов сергей анатольевич пишет:
евгений семенов пишет:

а я уже заложил все что собрал за 10 дней

Ближе к выводу помойте,если не пустые.

Через недельку просветил бы и помыл, все равно с 15 охлаждать. Но это личное.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Ззачем мыть, если чистые? Как и чем мыть?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Ирина123 пишет:

Ззачем мыть, если чистые? Как и чем мыть?

Если чистые то не зачем. Да и сразу смотрю яйцо, при сборе, если грязное чищу, мою. В инкуб чистые идут. Не парюсь, просто водой.

Россия
: Белгородская обл. Грайворонский р-н с. Дорогощь
26.12.2012 - 13:21
: 81
Ирина123 пишет:

Ззачем мыть, если чистые? Как и чем мыть?

Раньше половины инкубации мыть нельзя, кислорода поступает больше, чем сможет переработать зародыш, остальной кислород окисляет содержимое яйца- получается болтняк, тем более нельзя мыть свежие яйца, смывается надскорлупная пленка. Если кто брал яйцо сразу же после снесения в теч. 10 сесунд,то ощущается ,,мыльная,, пленка , которая сразу же засыхает и консервирует содержимое, чтобы оно хранилось)
Я мою постоянно уже на протяжении лет 15-ти не только в инкубаторе , но и под гусынями.
Было такое: не помыл- из 32 -х оплодотворенных вывелось 3 гусенка, остальные 22 помыл-вывелось 18 ( лежали в одном инк. и был один срок).
Был опыт и с утиным яйцом. Инкубировалось сразу 2,1 тыс.яиц. Не помоешь-45% выход, помоешь 71,6%, так что мыл всегда- разница ощутимая.
Что и происходит в дикой природе- по мере насиживания увеличивается и площадь удаленной пленки ( птица после купания её отпаривает и постепенно удаляет когтями, пером, клювом, подстилкой и т.д.) В инкубаторе этот процесс отсутствует.
Так что яйцо водоплавающей птицы моется после половины инкубации ( слабый, розовый р-р марганцовки и щётка, мочалка грубая, даже можно проволочной посудной щеткой, новой, не жирной . Температура воды - до 41 градуса с подливом из чайника в тазик). Тереть нужно хорошо. Воду менять.
Перед выводом за 4-2 дня гусята, в основном, пропадают из-за нехватки кислорода или рождаются ослабленными, поэтому мы их и ,,выковыриваем,, у них нету сил пробить скорлупу и вылезти. Непосредственно перед выводом нужно ХОРОШО охлаждать не менее часа( они уже не переохладятся- сами себя греют).
При охлаждении содержимое яйца сжимается ( закон физики), при нагревании расширяется, тем самым происходит, как механики говорят ,,вхлоп,,-,,выхлоп,, , т.е углекислый газ выходит , а затягивается кислород.
Удачи всем при выводе.

26.02.2010 - 00:24
: 238

Мою свежие яйца в проточной воде.Выводятся нормально.

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Анатолий Касилов" пишет:

Анатолий,спасибо за ценную информацию,этого не прочитать в литературе-опыт и наработки очень ценная вещь!!!Теперь буду мыть обязательно thank_you

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Очень ценная информация, на мой взгляд mail

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Максим61rus пишет:

Мою свежие яйца в проточной воде.Выводятся нормально.

Что значит свежие, опиши пожалуйста подробнее (забрав из гнезда или перед инкубацией...)

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Ирина123 пишет:

Ззачем мыть, если чистые? Как и чем мыть?

Ирина умница, 2 вопроса и очень ценные. Ответы, думаю могут быть противоречивыми, каждый волен сделать свои выводы, а поговорить об этом очень полезно.
Может кто выскажется о современных средствах дезинфекции, с более широким спектором действия чем марганцовка. Кстати белое яичко, думаю, не всегда может быть чистым.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"М-БОРКИ" пишет:

Кстати белое яичко, думаю, не всегда может быть чистым.

так может его еще рассмотреть под микроскопом? Ну куда мы идем, ну зачем заниматся ерундой?! ну я понимаю если грязное визуально, то перед выводом можно. Ну если в инке, то тогда тоже нужно, так как сами влазим в процес! А если под гусыней, то предоставить воду, и она все сама сможет.. Видел неоднократно как это делают.. Хоте если будем так возится с ними, то скоро они нечего не с умеют.. Я и про то что сажу гуску под гусака, тоже говорю, но не правильно это...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

У каждого свои взгляды на жизнь-один моет даже белые ручки перед едой,другой живет по принципу больше грязи ширше рожа.В обоих случаях есть рациональное зерно,но только первый больше подходит для современной жизни с усиленной миграцией людей,животных и соответственно инфекций.Второй более приемлем для крепостного строя,когда крестьяне не могли самовольно покинуть территорию поместья.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Анатолий Касилов пишет:

.
Было такое: не помыл- из 32 -х оплодотворенных вывелось 3 гусенка, остальные 22 помыл-вывелось 18 ( лежали в одном инк. и был один срок).

Что здесь произошло объяснить сложно, ведь многие пользуются только опрыскиванием и результатом довольны.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Анатолий Касилов пишет:

Раньше половины инкубации мыть нельзя, кислорода поступает больше, чем сможет переработать зародыш,
Что и происходит в дикой природе- по мере насиживания увеличивается и площадь удаленной пленки ( птица после купания её отпаривает и постепенно удаляет когтями, пером, клювом, подстилкой и т.д.) В инкубаторе этот процесс отсутствует.
Так что яйцо водоплавающей птицы моется после половины инкубации .

Извините, но здесь нам кустарям природа противоречит, в природе мочить, тереть и парить начинают с первого дня.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
М-БОРКИ пишет:

Кстати белое яичко, думаю, не всегда может быть чистым.

Уверен что такое мнение существует, я с ним согласен и может кто поделится опытом дезинфекции всех яиц, а выбирать уж каждый волен сам.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Denis Byz пишет:

ну я понимаю если грязное визуально, то перед выводом можно.

Здесь важно понимать для чего это делаем, перед выводом может быть поздно, мы же не для эстетики это делаем.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

немножко напутал! Хотел написать перед заклодкой! Прошу прощения)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах