Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 42 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
Россия
: Белгородская обл. Грайворонский р-н с. Дорогощь
26.12.2012 - 13:21
: 81

,,ПРОЕХАЛ ПО ДЕРЕВНЕ,, .
Гуси Евсюкова Николая Ивановича (агронома) :

Россия
: Белгородская обл. Грайворонский р-н с. Дорогощь
26.12.2012 - 13:21
: 81

,,ПРОЕХАЛ ПО ДЕРЕВНЕ,, .
Гуси Ивана Демьяновича:

Россия
: Белгородская обл. Грайворонский р-н с. Дорогощь
26.12.2012 - 13:21
: 81

,,ПРОЕХАЛ ПО ДЕРЕВНЕ,, .
Гуси Бахаевой Веры Афанасьевны:

Россия
: Белгородская обл. Грайворонский р-н с. Дорогощь
26.12.2012 - 13:21
: 81

,,ПРОЕХАЛ ПО ДЕРЕВНЕ,, .
Гуси Бруева Семена Петровича:

Россия
: Белгородская обл. Грайворонский р-н с. Дорогощь
26.12.2012 - 13:21
: 81

Пока все, выберу время ,,прошвырнусь,, по соседним деревням.
Кстати , на последнем фото желтый гусак от Приходченко Николая.

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Складывается такое впечатление, что гуси, почти все, однотипные, давно живут без прилития свежих кровей. И от этого, как мне кажется (повторюсь еще раз - это мое личное мнение) кажутся облегченными, доминирует у гусаков шишка типа "немецкой фуражки", пробивают хохолки. Хотя вислоперости практически нет. Только не убивайте сразу морально меня за мою крамолу. С показанными гусями работать еще можно - не все потеряно. Спасибо.

11.03.2013 - 21:34
: 709

У 4 гусей признаки вислоперости- и это у такого колличества, ПРЕКРАСНО по этому признаку.
Конечно легковаты на вид- но некоторые очень хороши, если учесть что яиц несут больше чем у некоторых на этом сайте, то очень хорошо...
Разделение на легкий и тяжелый типы, яйцо или масса ...

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Kpay4ik" пишет:

Разделение на легкий и тяжелый типы, яйцо или масса ...

Про средний забыли. и яйцо и масса.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Алесь пишет:

Складывается такое впечатление, что гуси, почти все, однотипные, давно живут без прилития свежих кровей. И от этого, как мне кажется (повторюсь еще раз - это мое личное мнение) кажутся облегченными, доминирует у гусаков шишка типа "немецкой фуражки", пробивают хохолки. Хотя вислоперости практически нет. Только не убивайте сразу морально меня за мою крамолу. С показанными гусями работать еще можно - не все потеряно. Спасибо.

Полностью согласен, с такой птицей можно работать.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Анатолий Касилов" пишет:

ПРОЕХАЛ ПО ДЕРЕВНЕ

Спасибо Анатолий за фото. thank_you
Грайворон всегда был одним из " центров" где разводили гусей холмогорского типа, как они там говорят - домашних ( деревенских ) гусей.

"Andrey Bulavskiy" пишет:

с такой птицей можно работать.

Конечно можно работать! yes3 yes2 Некоторые ещё умудряются проехаться по деревням и сёлам, скупить лучшие экземпляры по рублю, а потом перепродать их по 200 рублей с изображением Франклина и стучать в грудь что это их птисы. yes3 face laugh

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Да, коричневый хорош собой и по телу, и по голове, особенно прищур глаз good . Не отказался бы от такого у себя на подворье. victory

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Olga Vladimirivovna пишет:
"Анатолий Касилов" пишет:

ПРОЕХАЛ ПО ДЕРЕВНЕ

Спасибо Анатолий за фото. thank_you
Грайворон всегда был одним из " центров" где разводили гусей холмогорского типа, как они там говорят - домашних ( деревенских ) гусей.

"Andrey Bulavskiy" пишет:

с такой птицей можно работать.

Конечно можно работать! yes3 yes2 Некоторые ещё умудряются проехаться по деревням и сёлам, скупить лучшие экземпляры по рублю, а потом перепродать их по 200 рублей с изображением Франклина и стучать в грудь что это их птисы. yes3 face laugh

hi Печально но факт!!!!

11.03.2013 - 21:34
: 709

Средний и легкий, где та грань,? как понять,? У каждого своя...

Россия
: Белгородская обл. Грайворонский р-н с. Дорогощь
26.12.2012 - 13:21
: 81
Алесь пишет:

Складывается такое впечатление, что гуси, почти все, однотипные, давно живут без прилития свежих кровей. И от этого, как мне кажется (повторюсь еще раз - это мое личное мнение) кажутся облегченными, доминирует у гусаков шишка типа "немецкой фуражки", пробивают хохолки. Хотя вислоперости практически нет. Только не убивайте сразу морально меня за мою крамолу. С показанными гусями работать еще можно - не все потеряно. Спасибо.

Учтите, что гусей я снимал не у любителей, а у обычных сельских жителей, у которых что не порубали, то и осталось на племя. Да, прилитием крови редко кто занимался, гусак мелковат, но зато от него гарантированно гусята- пускай остается на будущий сезон, гусыня мелкая, но зато несет 15-16 яиц(не 7) , сидит, выводит и водит гусят хорошо( это мнение бабушек) . Слово ,,вислоперость,, здесь даже не знают что это такое. Ну, а хохолки бабуся оставила для приметы .
Но, согласитесь, ,,холмогористость,, просматривается хорошо.
,,С показанными гусями работать можно,,(цитата) , так , ребята, это то, что осталось, скоро совсем не будет,а лучшие экземпляры, как заметила Ольга Владимировна, скупили по рублю, продавали-то бабуси лучших, и теперь эти экземпляры у всех нас с Вами.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Анатолий, я своих тоже из ваших краёв привозила, у меня родня в Почаево. wink

"Анатолий Касилов" пишет:

Учтите, что гусей я снимал не у любителей, а у обычных сельских жителей

Вот-вот! Гуси эти там у Вас в деревнях домашними называются. wink

"Анатолий Касилов" пишет:

это то, что осталось, скоро совсем не будет,а лучшие экземпляры, как заметила Ольга Владимировна, скупили по рублю, продавали-то бабуси лучших

Анатолий ( к сожалению отчества не знаю blush2 ) согласна с Вами на все 100%. Правда некоторые кто купил занимаются разведением, а некоторые только и способны чтобы перепродавать, т.к. своих гусят вывести не могут или не умеют скорее всего. scratch_one-s_head Зелёненькие же бумажки важнее каких-то там гусей. bang

Россия
: Белгородская обл. Грайворонский р-н с. Дорогощь
26.12.2012 - 13:21
: 81

Вот видите, почти все Вы у нас были. Ольга Владимировна! Следующий рейс будет в Почаево-7 км.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3192

А мне так гуси понравились, а многие экзэмпляры и получше, чем у нас, форумчан smile3
А определить вес по фотографии...Очень много зависит от умения фотографа.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Очень хорошие гуси.Жаль только,что почти никто не парится с разделением по цвету.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Алесь пишет:

Да, коричневый хорош собой и по телу, и по голове, особенно прищур глаз good . Не отказался бы от такого у себя на подворье. victory

Прищур то хорош,но у лупоглазых проблем с глазами меньше.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Kpay4ik пишет:

Средний и легкий, где та грань,? как понять,? У каждого своя...

И я о том же, где грань?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Анатолий Касилов" пишет:

Вот видите, почти все Вы у нас были.

Анатолий hi , а ещё пару лет назад когда я рассказывала откуда гусей привезла некоторые "матёрые" гусеводы меня чуть камнями не забросали, утверждали,что гуси там не холмогорские, а деревенские беспородные. А как потом выяснилось сами туда регулярно закупать ездили, чтобы потом сфоткать "свои достижения в селекции" и продать подороже, гуси то вам не хухры-мыхры - чистопородные, ХОЛМОГОРСКИЕ! super laugh lol lol

Меня моя невестка сама уговорила, что мне такие гуси нужны обязательно, мотивируя это тем, что они крупнее моих кубанцев и легартов. laugh face Я согласилась и получила, то что получила, до этого холмогоров видела только на картинках как какого-то заморского зверя, а тут на тебе бегают по двору! Вот тогда-то радости было, когда с книжкой в руках я за гусями до двору ходила - сравнивала, а потом безменом взвешивала - 8.5 кг. вес гусынь молодок. shok

"Анатолий Касилов" пишет:

Следующий рейс будет в Почаево-7 км.

Там, тоже птица хорошая, да и деревня в выгодном географическом положении, и луг есть большой, и речка - самое место где гусей разводить! good

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Всем привет,и побольше яиц в племенной сезон!Хотелось на ветке рассказать о своем гусаке холмагоре.Подобрал я ему две гусыни,так как он был молодой,но на реке он и на других играл.Сразу хочу сказать ,что выпуская гусей на пастбище и реку он доминировал,взяв на себя роль вожака. Это было как бы предисловие!Заметив по деревне бегающую овчарку она мне сразу не понравилась.Но я посчитал такие собаки не могут быть без хозяев.Шли дни а она все блудила по деревне и я усыпил свою бдительность,но беда дошла и до меня .Во второй половине дня я выпускаю гусей на реку ,а потом они на луг.Как рассказала дочь ,она увидела в окно как на гусей стала прыгать собака.Гуси конечно в кучу ну а гусак стал грудь вперед и давай крыльями с ней биться .Но ведь не с дворняжкой бился хотя отбивался до последнего.Вот так!Был шкодливым гусенком из под крыла гусыни торчал,нарисовался красивым стал,возмужал шишка расти стала голову поднял, грудь вперед воином среди гусаков был ,хозяином в стае стал ,а тут такое.За стаю стоял и в бою погиб!И виновата в этом не собака родившая таким зверем ,а те люди которые взяли за нее ответственность ,а может они себя содержать не могут не говоря о собаке.Это был крик души!

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Печально, нет слов просто... Настоящий боец...

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Gus31" пишет:

Это был крик души!

От всей души сочувствую! Жалко такого красивого гусака. sad
Да и чувства мне ваши знакомы. Как-то и у меня было что-то похожее, только жертвой стала одна из лучших гусынь.
Собаку уничтожили?? yes2

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Гусь-герой. Собаку-жалко тоже. Предлагаю…хозяев.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Gus31 пишет:

Всем привет,и побольше яиц в племенной сезон!Хотелось на ветке рассказать о своем гусаке холмагоре.Подобрал я ему две гусыни,так как он был молодой,но на реке он и на других играл.Сразу хочу сказать ,что выпуская гусей на пастбище и реку он доминировал,взяв на себя роль вожака. Это было как бы предисловие!Заметив по деревне бегающую овчарку она мне сразу не понравилась.Но я посчитал такие собаки не могут быть без хозяев.Шли дни а она все блудила по деревне и я усыпил свою бдительность,но беда дошла и до меня .Во второй половине дня я выпускаю гусей на реку ,а потом они на луг.Как рассказала дочь ,она увидела в окно как на гусей стала прыгать собака.Гуси конечно в кучу ну а гусак стал грудь вперед и давай крыльями с ней биться .Но ведь не с дворняжкой бился хотя отбивался до последнего.Вот так!Был шкодливым гусенком из под крыла гусыни торчал,нарисовался красивым стал,возмужал шишка расти стала голову поднял, грудь вперед воином среди гусаков был ,хозяином в стае стал ,а тут такое.За стаю стоял и в бою погиб!И виновата в этом не собака родившая таким зверем ,а те люди которые взяли за нее ответственность ,а может они себя содержать не могут не говоря о собаке.Это был крик души!
[изображение]
[изображение]

Геннадий приветствую! Очень жалко гусачка, сам не раз терял гусей, по разных причинах. Народ здешний в курсе. Этот закон подлости, как всегда бьет по самом больном!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Здравствуй Сергей.Что-то ты совсем пропал.Я уж думал на гнезде сидишь.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
попов сергей анатольевич пишет:

Здравствуй Сергей.Что-то ты совсем пропал.Я уж думал на гнезде сидишь.

Привет Серенький! Да в какой то мере ты прав, кого- то подсаживаю на гусыню, некоторым помогаю насиживать, третьим устраиваю вечера знакомств, ожидая в итоге грандиозную любовь, которая должна воплатится в ожидаемое потомство! В итоге, как всегда остаюсь наедине со своими желаниями! А у гусей свои законы общества, и чихать они хотели на то что я хочу! laugh

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

У меня только третья гусыня сегодня занеслась,чему я очень рад.Боялся что раньше занесутся,но все вовремя.Вы та уж небось картошку посадили.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
попов сергей анатольевич пишет:

У меня только третья гусыня сегодня занеслась,чему я очень рад.Боялся что раньше занесутся,но все вовремя.Вы та уж небось картошку посадили.

У меня Серег, за последнюю неделю, занеслось 9 гусынь, одна молодка не смогла, вовремя рознестись, тоесть сам виноват, за зря побеспокоил когда села первое яйцо нести. Думал снесет, но не тут то было, пошел 3 день, от того дня а она не снесла не чего. Смотрю настрой в нее не ах-ти, внешний вид здает. Пришлось засучивать рукава и проводить процедуру извлекания яйца, понятно воспаления яйцевода было уже приобретено, которое надо было лечить. Бог миловал, не скажу что все было гладко, но за неделю процедур гусынька, пошла на поправку. Тяжелый был случай, на грани перетонита. Понятно, что по истечению недели вылила еще 3 не кондеционых яйца, без скорлупы, сейчас перерыв. Жду с надеждой, возобновления яйцекладки. Но а картошку еще не садили! laugh погода не сильно сейчас разница, с вашей! yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах