Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 43 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
Россия
: Липецкая обл. с. Тербуны
25.11.2011 - 10:07
: 241

Гусыньки то занеслись. настроение не очень.Гусачки работают неважно. что то недоглядел

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
m.m808 пишет:

Гусыньки то занеслись. настроение не очень.Гусачки работают неважно. что то недоглядел

Такая же ситуация была замечена неделю назад-спад активности, возможно погода влияет, дополнительно проглистовал гусаков и добавил витамины-"тетрогидровит" в воду.

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Andrey Bulavskiy" пишет:

У меня гуси снесли по два яйца неделю назад и на этом кладка закончилась,жду ,может прорвет и начнут опять,хотя в этом нет ничего хорошего. dntknw

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
hungar-mangalica пишет:
"Andrey Bulavskiy" пишет:

У меня гуси снесли по два яйца неделю назад и на этом кладка закончилась,жду ,может прорвет и начнут опять,хотя в этом нет ничего хорошего. dntknw

А как у Вас с достатком кальция в питании гусей?
Применяете ли Вы подкормку в виде кормовой доломитовой муки или меловой мешанки с мелом и песком и др. варианты + витамины!?

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Andrey Bulavskiy" пишет:

Применяете ли Вы

К сожалению - я даже не знаю,что есть доломит?А мел+песок и наверное +какое-то зерно,можно организовать,можно в воду добавить чиктоник,он есть у меня в наличии,вот с овощами - напряг,сидят на овсе и немного пшеницы. dntknw

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Andrey Bulavskiy пишет:
hungar-mangalica пишет:
"Andrey Bulavskiy" пишет:

У меня гуси снесли по два яйца неделю назад и на этом кладка закончилась,жду ,может прорвет и начнут опять,хотя в этом нет ничего хорошего. dntknw

А как у Вас с достатком кальция в питании гусей?
Применяете ли Вы подкормку в виде кормовой доломитовой муки или меловой мешанки с мелом и песком и др. варианты витамины!?

Привет Андрюш! Ты думаеш в этом проблема? Я думаю в стабильности яйценоскости, особено в начальный период, не всегда зависит от определеного количества употребляймого кальция. Как по мне, это не стабильные климатические условия, птица постояно стресует. Для гусаков, это не маловажный фактор, в основном у гусаков и так спермотогонез в природном биоритме запаздует с готовностью спариватся гусынь, где то на две недели! Вот здесь и весь смысыл в раней стимуляции гусаков. Но а перерывы в яйценоскости гусынь, может быть определеная патологичность в начале яйценоскости, это отечность и воспаления яйцевода. От чего это происходит? От не правильного кормления, в племсезон. Надо не забывать, о сочных кормах, в которых понятно определяющий момент это наличие клетчатки, каротина, но и соответствено так называемых живых витаминов. Но если россматривать аспект, как взвентить активность гусаков, это понятно увеличения в рационе витамина Е(токоферола), Магния и Цинка. Где все это взять, Андрей правильно подсказал тетрагидравит, или иньекции АДЕ, все остальные елементы находятся в прымиксах , которые добавляются к кормам. Например для несушек. Но больше 3-5 дней, не рекомендую давать. Гуси не куры, не надо нарушать частоту яйцеобразования. А подстегнуть вполне возможно. Если гусыни яйца несут, без скорлупы и частота увеличилась снесения, каждый день! Это говорит о изменениях в рационе, либо в большом количестве белка, который окисляясь травит организм, выщилачивая кальций с организма. Значит надо пересмотреть рацион, уменьшить белковою часть, добавить кормовой мел, или аналогичные добавки, но не болье 3% от основного количества рациона. Но скажу за себя, что для снятия интоксикации, восполений, для нормализации обмена веществ, колю кальция бориглюконат пол куба на кг весса, подкожно. Одной иньекции вполне хватает.

Россия
: Саратовская-обл г.Балаково
18.09.2012 - 08:20
: 69

Здравствуйте долго меня не было в этой теме виной всему увлекся курами . В том году я писал как решил проблему с овощами фруктами и кальцием , могу повторить . Кальций это самое простое если город недалеко , любая пекарня выбрасывает скорлупу куриных яиц мешками . Овощи и фрукты это оптовые овощные базы они платят мусоровозам за вывоз подпорченной или примороженной продукции . Еще есть вариант у нас свинари по 2-3 газели за день собирают с магазинов типа МАГНИТ .

Желаю успехов в начале сезона Дмитрий .

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

Здравствуйте.В первой части прочитала,что из двужелтковых яиц выводят гусят,понять не могу, как они там развиваются? У меня тоже были такие яйца,на десятый день смотрю -два зародыша плавают.Но не оставила.Просветите пожайлуста.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Валерия,это бывает в одном случае из тысячи.Если есть лишнее место в инкубаторе закладываю,но всегда пустые.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

добрый ДЕНЬ ДРУЗЬЯ

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

добрый ДЕНЬ ДРУЗЬЯ

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3161

Я тоже пробовала несколько раз заложить 2-х желтковые и даже развивались, но в последние дни всёравно погибали.

Украина
: Хмельницкий
17.01.2013 - 11:08
: 88

Добрый день всем!А мои гусыньки пока еще не несутся.Кормлю: вареный картофель+комбикорм с витаминно-минеральными добавками,днем морковь тертая или капуста,иногда пророщенное зерно.Вечером кукуруза с семенами подсолнуха+овес.Вот как то так,не знаю может еще чего надо?Есть еще одна проблема,гусак игнорирует одну гусыню,водится только с одной.Вот как его заставить полюбить другую,наверное уже ничего у них не получится?

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

Привет,Дениска.
Все понятно Сергей Анатольевич. Жалко что слила кошке в тарелку такое яйцо.Интересно было бы,понаблюдать за развитием.

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Andrey Bulavskiy пишет:
m.m808 пишет:

Гусыньки то занеслись. настроение не очень.Гусачки работают неважно. что то недоглядел

Такая же ситуация была замечена неделю назад-спад активности, возможно погода влияет, дополнительно проглистовал гусаков и добавил витамины-"тетрогидровит" в воду.

Мои переярые гусыни несутся точь в точь через день в 9 часов утра, молодки на подходе. Гусак старый работает один, причем нет у него любимой гуски, не выделяет никого и всех топчет. Яйца все ровные, пока никаких двухжелтков нет. Очень интересно посмотреть, что будет с оплодом, так как получилось непредвиденная ситуация и он остался с 5-ю гусынями один. Кормление - пророщенная смесь пшеницы, ячменя, овса, морковь, песок, сено, ракушка, и совсем чуть дробленого зерна тех же пшеницы, ячменя, овса и кукурузы (начали давать только когда занеслись). Премикс Фелуцен ну и весь световой день на улице.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Александр82 пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
m.m808 пишет:

Гусыньки то занеслись. настроение не очень.Гусачки работают неважно. что то недоглядел

Такая же ситуация была замечена неделю назад-спад активности, возможно погода влияет, дополнительно проглистовал гусаков и добавил витамины-"тетрогидровит" в воду.

Мои переярые гусыни несутся точь в точь через день в 9 часов утра, молодки на подходе. Гусак старый работает один, причем нет у него любимой гуски, не выделяет никого и всех топчет. Яйца все ровные, пока никаких двухжелтков нет. Очень интересно посмотреть, что будет с оплодом, так как получилось непредвиденная ситуация и он остался с 5-ю гусынями один. Кормление - пророщенная смесь пшеницы, ячменя, овса, морковь, песок, сено, ракушка, и совсем чуть дробленого зерна тех же пшеницы, ячменя, овса и кукурузы (начали давать только когда занеслись). Премикс Фелуцен ну и весь световой день на улице.

должно быть все уровне!!! А гусаку за его темперамент и любви обильность, да дай бог что бы оплодотворяймость была хорошей! Прийдется тебе Сань, памятник не рукотворный соорудить ему, за его подвиг! yes3 laugh

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
сергей74ош пишет:

должно быть все уровне!!! А гусаку за его темперамент и любви обильность, да дай бог что бы оплодотворяймость была хорошей! Прийдется тебе Сань, памятник не рукотворный соорудить ему, за его подвиг! yes3 laugh

Серег, ну все по фактам laugh , ну памятник то не получится видимо laugh , а лучший исход - продолжение жизни еще на один год ему, а то все третий сезон на волоске он, а тут видимо почуял, что показать себя нужно на все 100 процентов yes3

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Вот такие мы сейчас.. Грязи кругом полно.. Но птица вроде не грязная

Россия
: Тула
30.10.2013 - 11:36
: 87

О двухжелтковых. В прошлом году одно было-пустое. При вскрытии по окончании срока инкубации вполне обычного по размеру не проклюнувшегося яйца (от другой гусыни) обнаружил полностью сформировавшихся близнецов, не смогли проклюнуться.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Александр82 пишет:
сергей74ош пишет:

должно быть все уровне!!! А гусаку за его темперамент и любви обильность, да дай бог что бы оплодотворяймость была хорошей! Прийдется тебе Сань, памятник не рукотворный соорудить ему, за его подвиг! yes3 laugh

Серег, ну все по фактам laugh , ну памятник то не получится видимо laugh , а лучший исход - продолжение жизни еще на один год ему, а то все третий сезон на волоске он, а тут видимо почуял, что показать себя нужно на все 100 процентов yes3

yes3 dri

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Denis Byz пишет:

Вот такие мы сейчас.. Грязи кругом полно.. Но птица вроде не грязная

Приветик- Похудели hi

Очень сильно переживаю за жителей на Украине-держитесь ребятки мы всем сердцем с Вами!!!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Милые Девушки, Женщины - Мамы и Бабушки Поздравляю Вас с 8 Мартом и желаю Богатства в достатке, здоровья-чашу без края и мирного неба где только птицы летают!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Вся прекрасная половина нашего форума, поздравляю Вас с праздником. Здоровья Вам побольше. Радуйте нас и дальше своим вниманием. А у меня такая беда. Кто может помогите что делать. 5 марта проверил гусыню, она уже была с первым яйцом. Но яйцо мягкое еще было. Ну думаю не завтра а послезавтра снесет. Итак и не снесла. И прошлой ночью не снесла. Гуука идет в третий год. Я понимаю что чтот не так уже. Или еще рано переживать? Она у меня уже крайняя. Скоро последние садятся и всё. А она только начинает. Оттягивать уже особо нет смысла. Просто хотелось бы не потерять. Хотя осенью ее всё-равно хотел убирать. Но хотелось немножко яиц от нее собрать. Зарезать сейчас. Проблема в том что она любимка молодого перспективного для меня гусака. Он за ней орет. Боюсь что уберу а он ток и будет искать. А на других нолЬ. А сейчас кроет несколько гусынь.

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

Девочки, родненькие, с праздником!!!
Пусть не тускнеет ваша красота,крепнут семьи,и в них всегда процветает любовь. Потому что любовь основа всему.И всем побольше гусиков-няшек в этом сезоне.

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

А мои уже отнеслись и сели или присели.

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Всех наших прекрасных дам поздравляю с праздником весны 8 марта!Всем прекрасного весеннего настроения, достатка в семье,любви, преданности! Ну вообщем, всего того, что есть в гусином царстве.С гусиками, пожалуйста, не расслабляйтесь, это ещё не весна ,это всего лишь оттепель. roma

Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255

Доброго дня всем yes3

Россия
: Белгородская обл. Грайворонский р-н с. Дорогощь
26.12.2012 - 13:21
: 81

Виталик, good

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

Всем форумчанам от меня привет. Мужской половине поздравления с 23, самое главное, чтоб этот праздник так и остался теоритическим и не пришлось на практике защищать отечество свое, а женской половине мои поздравления с нашим законным весенним праздником женской нежности и красоты.

Немного почитав вставлю свои пять копеек.
По поводу глистогонки. Альбендазол растворяетс в воде плохо, я его растираю в порошок ( в таблетках закупали) с расчетом на вес гусей в артели, растворяю в теплой воде в пластиковой бутылочке, хорошо потряхивая, потом выливаю в ведро с водой. Ночью перед этим гусей оставляем насухо и утром даем 5 литров воды с раствором. Они хорошо все выпивают в течении 5 часов. Альбендазол хорошо убирает аскариду и легочных глистов. Мы перешли на белорусский тетрамизол в порошке. Правда его трудно развесить, его на кг живого веса надо мало, но он идет от желудочного глиста, который при выпасе подцепляют на раз. Падеж значительный от их, выглядит как отслоенная или поврежденная кутикула в желудке. Тетрамизол хорошо растворяется поэтому мы сначала растворяем на вес всех гусей в 200 мл, потом добавляем в воду шприцем по мл-рам, в зависимости на вес артели. Я нахожу этот способ очень удобным, так как пьют воду все гуси и больные и здоровые, а вот едят с глистами, особенно легочными плохо все.

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

Перед племенным сезоном не глистогоним, делаем это перед зимовкой, чистим опилочный настил и заклыдаваем солому.
Глистогоним гусят в возрасте 20 дней и 40 дней.

Денис, тебе хочу написать. По своему опыту, яйцо застрявшее и разлитое в яйцеводе не приводит к быстрой смерти. Зачастую птица так и несется с разлитым яйцом, но яйца почти все потом болтуны. Если целое яйцо застряло..............я такое вообще никогда не наблюдала, попробуй положить в клоаку крупинку соли. Так с курами делают, чтоб определить куда она прячет яйки, это стимулирует акт кладки яйца.
Я вообще стараюсь не щупать живот наседкам, мало-ли в какой стадии яйцо, ещё поврежу что-нибудь. Подожди немного, зарезать всегда успеешь. Это ведь не зараза какая, пока дышит, зарежешь кровь спустишь и можно потребить.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах