Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 44 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255
Анатолий Касилов пишет:

Виталик, good

Спасибо thank_you

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

Ребят,привет.Читаю опять в первой части как надо расформировывать семьи.Отдала гусок пятилеток - Иванычу(столичному парню),образовалась новая семья.С этим все слава Богу. Но вот туляк тульку так и не принял,неделю назад забрала ее от него.Жили они в отдельном вольере.Все он бился о стены.Сегодня смотрю-стал заваливаться,лапы подкашиваются,не знаю что и делать,доживет ли до утра.Видимо надо куда-то увозить,иначе никак.
Сегодня потеряла белого гусака,которого муж привез с Хабаровска.Гуси эти из хозяйства Николая Ивановича.Ребята привезли их 3 года назад.Два дня назад стал прихрамывать,вчера утром дошел до оврага,спрыгнул.А от туда муж принес на руках.Лапа болталась,сделали укол обезбаливающий.Сустав не опух,не стал горячим. На перелом не похоже. Утром он помер.Вся обрыдалась.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый вечер. Евгения, спасибо большое за совет. Гусыня уже снесла то яйцо и потом еще одно.. То яйцо было какоето длинное.. Пошло собаке.. Им сейчас везет. Неоплода перепадает. Есть такое дело. Одна молодка так все яйца неоплод. Старый ее топтал стабильно. Наверное осенью пойдет на колодку

Украина
: город Одесса
16.05.2010 - 13:44
: 4

Засрали весь форум

27.12.2013 - 15:20
: 1006

В коем разе добрался до комьпютера,а тут тишина или бойкот по поводу последнего поста!Хотелось бы узнать от Рубика,что он хотел увидеть на форуме.Если вы считаете что у вас Арийская птица,то глубоко заблуждаетесь.Да и чистить посты не ваша задача,здесь есть смотрящий и он решает что и чем здесь засрано.Если вы такой крутой гусевод,то откройте свою рубрику (Элитные гуси от рубика ) и мы посмотрим кто с вами будет там общаться. У меня к вам пожалуй все. Всем гусеводам хорошего выводка! Vitaliy 79 мне очень понравилась ваша птица good good

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155

про форум ничего не скажу но вот Крым по моему просрали точно

Украина
24.10.2012 - 21:52
: 82
евгений семенов пишет:

про форум ничего не скажу но вот Крым по моему просрали точно

Это что было, хотите украинцев унизить ,не получится, ядом брызгайте на политических форумах, а здесь форум о птице. .

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Николай 1976" пишет:

а здесь форум о птице. .

good

"евгений семенов" пишет:

но вот Крым по моему просрали точно

yes2 yes3

Россия
: Белгородская обл. Грайворонский р-н с. Дорогощь
26.12.2012 - 13:21
: 81
Gus31 пишет:

В коем разе добрался до комьпютера,а тут тишина или бойкот по поводу последнего поста!Хотелось бы узнать от Рубика,что он хотел увидеть на форуме.Если вы считаете что у вас Арийская птица,то глубоко заблуждаетесь.Да и чистить посты не ваша задача,здесь есть смотрящий и он решает что и чем здесь засрано.Если вы такой крутой гусевод,то откройте свою рубрику (Элитные гуси от рубика ) и мы посмотрим кто с вами будет там общаться. У меня к вам пожалуй все. Всем гусеводам хорошего выводка! Vitaliy 79 мне очень понравилась ваша птица good good

Хорошо сказал.

11.03.2013 - 21:34
: 709

Точно, и Игоря не видать ...

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Николай 1976 пишет:
евгений семенов пишет:

про форум ничего не скажу но вот Крым по моему просрали точно

Это что было, хотите украинцев унизить ,не получится, ядом брызгайте на политических форумах, а здесь форум о птице. .

yes3 super

11.03.2013 - 21:34
: 709

Семенов - ну ты потише будь дядя , сидишь в Питере , я в Харькове , я молчу ребята с Украины молчат, ты не хочешь извинится ? сдерживаюсь , что бы не забанили ...

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Kpay4ik" пишет:

сдерживаюсь

yes3

Олег---
Николай 1976 пишет:
евгений семенов пишет:

про форум ничего не скажу но вот Крым по моему просрали точно

Это что было, хотите украинцев унизить ,не получится, ядом брызгайте на политических форумах, а здесь форум о птице. .

good
Действительно, где же еще писать про ситуацию в Украине как не в самой скандальной ветке - "Холмогори". И вообще будьте осторожны - редактор блокирует все темы где хоть малейшый намек на ситуацыю в Украине и вообще на слово Украина.

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Олег---" пишет:

Все правильно редакторы делают, создайте тему майдан или антимайдан и рвите там глотки,может чего-то от этого изменится?Я боюсь,что скоро будет стыдно называться украинцем!Пишите лучше о холмогорах,это намного интереснее!!! bang

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Политическая ситуация на Украине к форуму по гусеводству не должна не иметь ни какого отношения!Мне жаль,что такое происходит с нашими братьями славянами,но гуси вне политики,поэтому здесь давайте общаться толь по гусям.Гусям не клейте ярлыков украинские,русские,они на этой ветке холмогоры,поэтому только про них. dri

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391

Всем привет! 9 марта заложил в икубатор 28 яиц! 23 с зародышем. 16 марта ещё 30. Надеюсь в этом году на хороший результат. В прошлом году было плохо.Всем желаю успехов в нашем деле.

: Тамбовская область Петровский р-он
21.08.2012 - 14:27
: 5

Владимир, если не затруднит, какую температуру держишь в инкубаторе и где находится термометр на яйцах или ниже?

Россия
: Белгородская обл. Грайворонский р-н с. Дорогощь
26.12.2012 - 13:21
: 81

Смотря какой инкубатор. Если простой без вентилятора, то ртутный шарик точно на уровне средины яйца по высоте.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Три дня назад положила в инк гусиные яйца. А вчера гусыня села в гнезде. Но тут похолодание. Через два дня похолодание пройдет. Вот я и думаю, как лучше сделать? Забрать яйца из инка(им будет 6-7, как в инке) и вечером подложить гусыне? Или пусть в инке выводятся до конца? Профи-практики, что посоветуете? Яйца холмогор и бойцовых, сидит бойцовая.

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391

Приобрёл через интернет автоматический инкубатор тгб на 140 яиц. Гусиных вмещается примерно 60 - 65шт. Удобен тем, что температура задаётся на терморегуляторе. На первый период инкубации задал температуру 37,8 гр.- это до 13-15 дней. Дальше уменьшу до 37,5. Соответственно в первый период икубации довожу влажность до 80-85%.Потом необходимо её снизить до 45%. Ну а во время вывода опять 80%. Влажность меняю путём изменения площади поверхности воды. Чем больше площадь, тем больше влажность и наоборот.

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391

Сергей, термометр установлен заводом между лотками, примерно в центре инкубатора.

Россия
: Белгородская обл. Грайворонский р-н с. Дорогощь
26.12.2012 - 13:21
: 81
Ирина123 пишет:

Три дня назад положила в инк гусиные яйца. А вчера гусыня села в гнезде. Но тут похолодание. Через два дня похолодание пройдет. Вот я и думаю, как лучше сделать? Забрать яйца из инка(им будет 6-7, как в инке) и вечером подложить гусыне? Или пусть в инке выводятся до конца? Профи-практики, что посоветуете? Яйца холмогор и бойцовых, сидит бойцовая.

Я держу в инкубаторе первую неделю, проверяю и оплод. подкладываю под гусынь. Тем более, что гусыня бойцовая, будет сидеть хорошо.

: Тамбовская область Петровский р-он
21.08.2012 - 14:27
: 5

Спасибо за ответы, инкубатор старенький без вентилятора, что надо узнал. yes2

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

У меня в разгар племсезона захромал гусак. Сильно. Утром еще все было нормально. Осмотрел лапу и о Боже! shok У него нет противопоставленного пальца, только культяпка без признаков раны (возможно таким он и появился на свет). И в голову даже не приходило смотреть им на эти пальцы, ну есть и есть... а тут такое! На лапе есть несколько незначительных повреждений, обработал йодом, неужели они причиняют ему такую боль... что такое - не пойму. dntknw

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391

Андрей,разъясни,что такое противопоставленный палец? Думаю тот ,который на пятке? И скорее всего на правой ноге?

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

добрый день .
у меня начали выводится первые Холмогоры .
закладываем яйца каждых 7 дней .
беленькие крупней выводятся чем серые .

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244
Владимир36 пишет:

Андрей,разъясни,что такое противопоставленный палец? Думаю тот ,который на пятке? И скорее всего на правой ноге?

Да,да, именно тот! И как раз на правой...

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391

Андрей! По всей вероятности, этого гусака ты приобрёл у меня. Если ты посмотришь на гусынь,которых ты тоже брал у меня,то обнаружишь тоже самое. В первый день при выводе я на правй ножке, отрезаю ножницами часть пальца с ноготком.Процедура безкровная и безболезненная. Это моя мета, которая остаётся на всю жизнь. Много раз это помогало мне найти отбившихся от стаи гусят . К хромоте это никакого отношения не имеет,причина в чём-то другом.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Владимир36 пишет:

Соответственно в первый период икубации довожу влажность до 80-85%.

Полазий в интернете, почитай побольше информации про инкубацию.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах