Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 386 из 512

Перейти к полной версии/Вернуться
15360 сообщений
10.12.2014 - 10:12
: 181

Вопрос к всезнающим "экспертам"! В изначальном описании голова холмогорского гуся не описывается как прямоугольной формы, откуда и почему взято описание за основу как прямоугольная?

Вложение
image402.jpg
Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1313
makgeniw пишет:

.

Да очень достойная пара гусей Потапова В.И wub good но к сожалению их в живых уже нет cry

Вложение
dsc0008500.jpg
Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 797
ПВС пишет:

Вопрос к всезнающим "экспертам"! В изначальном описании голова холмогорского гуся не описывается как прямоугольной формы, откуда и почему взято описание за основу как прямоугольная?

Читайте внимательно, от Вашей невнимательности и вопросы глупые, вроде большенький или Вам каждое слово нужно разжёвывать, как ребёнку? dread
Или для Вас, большая, удлинённая, с широкой и плоской лицевой частью -это круглая голова? wacko2

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323

Несколько страниц бессмысленных диалогов и перетягивания канатов исключительно в свою сторону--- но факт в том что нужной-то птицы практически и нет а та что подходит мелочь - ниже нижних границ указанных весовых показателей --- а тут еще и предлагается породу делить - что делить-то то чего уже почти нет- у каждого считай свои гуси- и каждый будет своих делать в отдельную породу- а потом с такой же соседской но уже другой- гибридов всем показывать.
Все в круговороте как и в начале всего форума вернется на прежнее место--- главное гусей нужно сохранить и приумножить а потом конечно нужно работать на один знаменатель, как это и было ранее..

10.12.2014 - 10:12
: 181

[quote=Валява Геннадий Павлович]

ПВС пишет:

Вопрос к всезнающим "экспертам"! В изначальном описании голова холмогорского гуся не описывается как прямоугольной формы, откуда и почему взято описание за основу как прямоугольная?

Читайте внимательно, от Вашей невнимательности и вопросы глупые, вроде большенький или Вам каждое слово нужно разжёвывать, как ребёнку? dread

Или для Вас, большая, удлинённая, с широкой и плоской лицевой частью -это круглая голова? wacko2

Садитесь два! О Вашем воспитании говорить бессмысленно). Поколение "Выпью колу остановлю поезд"!
А что она должна шаровидной быть? Конечно плоской! Учите геометрию!

10.12.2014 - 10:12
: 181
Andrey Bulavskiy пишет:

Несколько страниц бессмысленных диалогов и перетягивания канатов исключительно в свою сторону--- но факт в том что нужной-то птицы практически и нет а та что подходит мелочь - ниже нижних границ указанных весовых показателей --- а тут еще и предлагается породу делить - что делить-то то чего уже почти нет- у каждого считай свои гуси- и каждый будет своих делать в отдельную породу- а потом с такой же соседской но уже другой- гибридов всем показывать.

Все в круговороте как и в начале всего форума вернется на прежнее место--- главное гусей нужно сохранить и приумножить а потом конечно нужно работать на один знаменатель, как это и было ранее..

Правильные слова и не нужны никакие революции!

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 797
ПВС]<p>[quote=Валява Геннадий Павлович пишет:


ПВС пишет:

Вопрос к всезнающим "экспертам"! В изначальном описании голова холмогорского гуся не описывается как прямоугольной формы, откуда и почему взято описание за основу как прямоугольная?

Читайте внимательно, от Вашей невнимательности и вопросы глупые, вроде большенький или Вам каждое слово нужно разжёвывать, как ребёнку? [изображение]


Или для Вас, большая, удлинённая, с широкой и плоской лицевой частью -это круглая голова? [изображение]

Садитесь два! О Вашем воспитании говорить бессмысленно). Поколение "Выпью колу остановлю поезд"!

А что она должна шаровидной быть? Конечно плоской! Учите геометрию!

Мда уж huh laugh

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 294
ПВС пишет:

Вопрос к всезнающим "экспертам"! В изначальном описании голова холмогорского гуся не описывается как прямоугольной формы, откуда и почему взято описание за основу как прямоугольная?

Не устану повторять, тот стандарт на руку именно таким как вы, под него хоть деревенского можно загнать и назвать Холмогором, конечно если сейчас дополнят и ужесточат стандарт, ваше извините мясо, вообще котироваться не будет, вот и распинаетесь тут... просто упёрлись и всё, реальных то доводов ноль.

10.12.2014 - 10:12
: 181
Nik81 пишет:

ПВС пишет:

Вопрос к всезнающим "экспертам"! В изначальном описании голова холмогорского гуся не описывается как прямоугольной формы, откуда и почему взято описание за основу как прямоугольная?

Не устану повторять, тот стандарт на руку именно таким как вы, под него хоть деревенского можно загнать и назвать Холмогором, конечно если сейчас дополнят и ужесточат стандарт, ваше извините мясо, вообще котироваться не будет, вот и распинаетесь тут... просто упёрлись и всё, реальных то доводов ноль.

Я вижу кто и чье мясо пытается пропихнуть!!! Ужесточение килем и веслом)))

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 294
ПВС пишет:

Относительно меня :Моей целью было выявить и по возможности подобрать лучшие экземпляры приблеженные к холмогорам ,собрать материал ,характеризующий их хоз качества и разработать план организационно технических мероприятий по племенной работе с данной породой !Чем я и занимаюсь!

племенная работа это по вашему, так?

ПВС пишет:

Стараюсь со стороны не брать, как говориться варюсь в одном котле. В основном круглогрудые но выстреливают и подкиленные.

или так?

ПВС пишет:

Имею пристрастье проводить эксперименты, в настоящее время метисы разводятся в себе Холмогоров с крупной серой и Холмогоров с комогорами.

а это вообще из области фантастики

ПВС пишет:

12 семей для работы с породой достаточно, для меня.

но при этом

ПВС пишет:

Холмогоров не продаю, для этого есть кр. серая.

О чём с вами разговаривать? занимайтесь и дальше своей "племенной" работой, продолжайте разводить метисов в себе... только вам пожалуй тогда на другую ветку (вот сюда - https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/gusi/porody-gusei/187580 )

10.12.2014 - 10:12
: 181
Nik81 пишет:

ПВС пишет:

Относительно меня :Моей целью было выявить и по возможности подобрать лучшие экземпляры приблеженные к холмогорам ,собрать материал ,характеризующий их хоз качества и разработать план организационно технических мероприятий по племенной работе с данной породой !Чем я и занимаюсь!

племенная работа это по вашему, так?

ПВС пишет:

Стараюсь со стороны не брать, как говориться варюсь в одном котле. В основном круглогрудые но выстреливают и подкиленные.

или так?

ПВС пишет:

Имею пристрастье проводить эксперименты, в настоящее время метисы разводятся в себе Холмогоров с крупной серой и Холмогоров с комогорами.

а это вообще из области фантастики

ПВС пишет:

12 семей для работы с породой достаточно, для меня.

но при этом

ПВС пишет:

Холмогоров не продаю, для этого есть кр. серая.

О чём с вами разговаривать? занимайтесь и дальше своей "племенной" работой, продолжайте разводить метисов в себе... только вам пожалуй тогда на другую ветку (вот сюда - https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/gusi/porody-gusei/187580 )

Причем здесь мои гуси? я не собираюсь именно с Вами обсуждать вообще гусей, вижу как в этом разбираюсь (на элементарный вопрос ответ не дали) и видел Ваших гусей они совсем не блещут! При этом я не пытаюсь выливать гадости и обсуждать Ваше мясо!
Внесения изменения в стандарт, причина моего нахождения здесь!

Складывается впечатление, те кто продвигают проект кроме хамства больше ничего в этой жизни не могут!!!

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1819
Виталий77 пишет:

makgeniw пишет:

.

Да очень достойная пара гусей Потапова В.И [изображение][изображение] но к сожалению их в живых уже нет [изображение]

good Красивая была птица!

08.04.2014 - 16:44
: 709
Виталий77 пишет:

makgeniw пишет:

.

Да очень достойная пара гусей Потапова В.И [изображение][изображение] но к сожалению их в живых уже нет [изображение]

Виталий, существует версия, что у меня остались крови этих гусей.Возможно и поэтому выпрыгивают такие гусачки у меня.

Вложение
img20190103094131.jpg
Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 294
ПВС пишет:

Причем здесь мои гуси? я не собираюсь именно с Вами обсуждать вообще гусей, вижу как в этом разбираюсь (на элементарный вопрос ответ не дали) и видел Ваших гусей они совсем не блещут! При этом я не пытаюсь выливать гадости и обсуждать Ваше мясо!

Внесения изменения в стандарт, причина моего нахождения здесь!

Складывается впечатление, те кто продвигают проект кроме хамства больше ничего в этой жизни не могут!!!

Кто вы такой, что бы обсуждать стандарт? гусей своих не показываете, а то что показали тут даром ни кому не надо... отстаиваете круглогрудых при этом хвалите гусей Потапова и Анисимова... только гуси в большей части у них килевые...
Что с вами обсуждать? Как метисов в себе разводить?
Мне с вами ТУТ обсуждать больше не чего, если есть желания выяснить отношения, прошу в личку!

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 983

Ребята ПВС-это клон, который в силу некоторых обстоятельств, спецом не показывает свое истинное лицо!

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2346
ПВС пишет:

Я вижу кто и чье мясо пытается пропихнуть!!! Ужесточение килем и веслом)))

Вы бы задумались о своей не ОБОСНОВАННОЙ упертости, нельзя же обществу навязывать свои РАЗНЫЕ хотелки. То вы гусей Патапова, Анисимова выдвигаете (у них основное разведение - гуси с килем), то вы требуете на ихним разведение крест поставить. Вы, видно, не глупы, но так же ведь нельзя. Люди когда нибудь утвердят стандарт один и единственный (или можем потерять гуся), так давайте все обсуждать подетально. Описаний у Холмогора несколько и найдутся люди которые будут отстаивать каждое из них, и что ж тогда делать, нужно постараться договориться. Вы что предлагаете описание Абозина принять за стандарт? Так, вроде принято коллективом стандарт принимать, сколько лет прошло до следующего описания, обсуждения после Абозина? Не изучал ни кто Холмогора. Почему так скудно Абозин описал? Может ему, просто, как и мне нравились круглогрудые. Может с килем гусей, даже, больше было, так и осталось. Вы не ведёте диалог, а просто толдычете несколько фраз

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2346
Zero74ok пишет:

Ребята ПВС-это клон, который в силу некоторых обстоятельств, спецом не показывает свое истинное лицо!

Как то такая мысль в голову не пришла, но даже клон должен диалог по существу вести, аргументировано.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 983
Andrey Bulavskiy пишет:

Несколько страниц бессмысленных диалогов и перетягивания канатов исключительно в свою сторону--- но факт в том что нужной-то птицы практически и нет а та что подходит мелочь - ниже нижних границ указанных весовых показателей --- а тут еще и предлагается породу делить - что делить-то то чего уже почти нет- у каждого считай свои гуси- и каждый будет своих делать в отдельную породу- а потом с такой же соседской но уже другой- гибридов всем показывать.

Все в круговороте как и в начале всего форума вернется на прежнее место--- главное гусей нужно сохранить и приумножить а потом конечно нужно работать на один знаменатель, как это и было ранее..

Привет Андрюх, не соглашусь чуток с тобой. Птица в любом случае есть, может того уровня что мы хотим, понятно её меньше. Но её меньше потому-что, эта группа гусей так скажем, стоит в авангарде в передовых рядах , тоесть птица которая претерпивает какие то изменения и нововедения, тоесть в розработке. И я считаю это так будет всегда и это закономерность. А если в сути провести, статистическую опись холмогор, на это время, то нынешнее их количество, далеко переплюнет то количество , которое было даже 20 лет тому, не говоря о ещё поздних временах. По поводу деления на типы, я всё таки надеюсь что розделят. Но при одном, моменте который будет играть важную роль, в существовании этих типов, внутри породы, это реализация стандарта, тоесть выставки с надлежащей обьективной оценкой. И это всё в совокупности, даст понимания народу, то что притаща на выставку таже соседка, своего "породистого" уедет с приподнятым настроением и с фотографией на память. lol о том как весело было смотреть на оценочный лист, где будет написано, что птичка не подлежит оценке. И повторяясь с такими примеры, народ осознает всё таки, от куда ноги растут. И другой момент, как по мне выравняят позиции двух типов, для меня лично больно слышать, от некоторых лиц, что кроглогрудый-да это брак! От них надо избавлятся, ну вот мы и избавились, в большенстве. Я не противник и килевых, я буду так же рад, за тех ребят которые, держут такую птицу и которою будут оценивать достойно, без всяких притезаний. Будем оптимистами!!! И ещё, говорят что всё новое, это хорошо забытое старое. И как ты говоришь, хождения по кругу, это наверное уместно, исходя с теории Дарвина, о спиралевидной структуре розвития-тоесть еволюции. Но при любом роскладе, прогрес и усовершенствования не избежен в этом розвитии будет. Можна розвиватся и революционым путем, тоесть скачкообразно и здесь прогресс болье будет явным и с быстрым успехом, по отношении к времени и здесь большое влияния уже самого социума. Тоесть нас и выбирать каким путем пойдем, тоже нам . wink

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 983
М-БОРКИ пишет:

Zero74ok пишет:

Ребята ПВС-это клон, который в силу некоторых обстоятельств, спецом не показывает свое истинное лицо!

Как то такая мысль в голову не пришла, но даже клон должен диалог по существу вести, аргументировано.

наверное Вить, всё зависит от простого понимания дела, а клон видать далековатый от этого! laugh

10.12.2014 - 10:12
: 181

Пообщался с Потаповым В.И. много что нового узнал о инициатора проекта и его единомышленников. Мнение и предположение сошлись. Вся возня с проектом и вообще с гусями имеет только материальную подоплеку!!! Он просил передать присутствующим, - Потапов не собирается гнать своих гусей в Германию! Также сообщил, что он держит не холмогорского гуся в чистом виде, а материал который похож на холмогорского гуся с которым нужно работать. Его слова - гуся холмогорской породы ни у кого в настоящее время НЕТ! Гайворонский гусь, которого пытаются "Всезнающие" задвинуть как холмогорского имеет послевоенное начало, когда страну нужно было накормить. Для этого и были привиты гены других гусей с целью утяжеления. Для подтверждения у него имеются документы того периода.

Теперь ответ на самый простой вопрос, на который всезнающие эксперты не могли дать ответ. Голова холмогорского гуся должна быть без всякого затылка, линия должна проходить ровно. Как сказал В.И. рукой младенца не почувствовать! Поэтому Европа в своем стандарте указала совсем другую голову по сравнению с проектом, который был нами направлен с квадратной головой! Немцы в отличии от нас серьезнее отнеслись к оценки птицы и обратились к первоисточнику.
Пожелание революционерам, не делайте пустую возню и учите матчасть!

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 983

Ну вот и понятно теперь, чей ипостась был представлен в лице клона!!!! lol

10.12.2014 - 10:12
: 181
Виталий.Потапов пишет:

Виталий 77, прокатились по России, где отчёт? Были в Белгородской, Курской, Орловской и даже Тульской области. Где-нибудь есть гусачок подобный тому, что я вам в Ливенском районе показывал? Подскажите, что-то я не могу ничего путного найти. Виталий, а теперь к тебе вопрос политический. Лунин и Дорожкин долгое время указывали, что гуси мои никчёмные и их уже давно никто не будет. Ты это опровергаешь. Я, конечно, знаю что у меня за гуси и кто их водит, а кто не водит. Ни в коем случае не занимай ничью сторону, а просто скажи ты видел где-нибудь гусей Лунина и Дорожкина? Ты знаешь, что-то мы нигде не можем найти их гусей. Наверное надо обратиться к Кате Белорусочке и Коле Гуси (Краснодар). Но этих ребят ещё и заводчиками нельзя назвать. А спец уже готовит новый стандарт на гуся. Вот что я скажу форумчанам – всё это пустозвонство. Думаю, что скоро вам немцы покажут новый стандарт на гуся. ВОЛП Это такая шарага, руководство которой с 80-з годов занималось бизнесом, но ни в коем случае не птицы. Разрабатывать и утверждать стандарт должна крупная научная организация федерального значения на подобие НИИ Птицеводства. Естественно в этом должна участвовать и ВОЛП. Но о какой работе там идёт речь? Есть замечательная курица Орловская – Ситцевая отводили её наши пращуры.А руководители ВОЛП сегодня признают немецкий кросс. Тоже будет и с Холмогорским гусем. Старейшему заводчику Бобкину руководители ВОЛП заявляли ваша линия неправильная, немецкая правильная. В свое время свин Свинарев Владимир Фёдорович Ставил перед собой задачу зарегистрировать на Украине породу жёлтого Холмогоров (Печенежский) и голубого (Небесный). По-моему даже согласовал эти вопросы с Борковским институтом. Что-то у него не сраслось. А немцы, если не ошибаюсь, уже не допускают нашего гуся на свои выставки. У них уже есть проект стандарта ВОЛП России подписаны непонятно кем и непонятно на каком основании. А самое главное (я сейчас буду нескромно) я прошу кого-нибудь из истинных знатоков Холмогоров, чтобы мне объяснили, а в Грайвороне в пленпитомнике были Холмогоры или всё-таки нет? Я не верю, что то что мы сегодня держим есть холмогоры. Естественно, люди масштаба Лунина об этом не знают. На самом деле в предвоенные годы страну пытались накормить мясом, в том числе гусями. Три колхоза Грайворонского района Курской области занимались скрещиванием местного Белого гуся с Холмогором, три колхоза Песковского района Воронежской области занимались скрещиванием местного Серого гуся с Холмогором, три колхоза Ливенского района Орловской области занимались скрещиванием Юрловских курей с местными дворнягами. Из всех этих авантюр выпрыгнула только Ливенская порода курей. Всё остальное не было поддержано наукой и не было зарегистрирована (вот эти помеси мы сегодня и держим). Холмогор всегда был Гусем – Лебедем. То, что мы сейчас водим – гусь – трактор. И спорить об этом поздно, лебедей мы уже нигде не найдём, да и не примем их. А пустомеля теперь дорвался до интернета будет чесать все подряд не успеешь в ящик заглядывать. Виталий, я не рассержусь и если ты не ответишь, но что здесь такого то? Кто-нибудь из любителей отводит птицу Лунина и Дорожкина в приделах Белгорода, Курска, Ливен, Ефремово? То есть там где вы проехали? Если вводит то скажите кто. Лунин опять предлагают смотреть на фотографии и видео. Где можно увидеть его гуся? Я со своими плохими легко могу подкинуть 20 - 30 адресов в близкой доступности. Ведь не может быть Т

такого, если парень раздает бесплатно на Сахалин, а в нашей местности нет его гусей.

good good good

10.12.2014 - 10:12
: 181
Zero74ok пишет:

Ну вот и понятно теперь, чей ипостась был представлен в лице клона!!!! [изображение]

Кроме как на глупости не способны?

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 983
ПВС пишет:

Zero74ok пишет:

Ну вот и понятно теперь, чей ипостась был представлен в лице клона!!!! [изображение]

Кроме как на глупости не способны?

хотелось бы вам! ну у вы!!! laugh

10.12.2014 - 10:12
: 181
М-БОРКИ пишет:

ПВС пишет:

Я вижу кто и чье мясо пытается пропихнуть!!! Ужесточение килем и веслом)))

Вы бы задумались о своей не ОБОСНОВАННОЙ упертости, нельзя же обществу навязывать свои РАЗНЫЕ хотелки. То вы гусей Патапова, Анисимова выдвигаете (у них основное разведение - гуси с килем), то вы требуете на ихним разведение крест поставить. Вы, видно, не глупы, но так же ведь нельзя. Люди когда нибудь утвердят стандарт один и единственный (или можем потерять гуся), так давайте все обсуждать подетально. Описаний у Холмогора несколько и найдутся люди которые будут отстаивать каждое из них, и что ж тогда делать, нужно постараться договориться. Вы что предлагаете описание Абозина принять за стандарт? Так, вроде принято коллективом стандарт принимать, сколько лет прошло до следующего описания, обсуждения после Абозина? Не изучал ни кто Холмогора. Почему так скудно Абозин описал? Может ему, просто, как и мне нравились круглогрудые. Может с килем гусей, даже, больше было, так и осталось. Вы не ведёте диалог, а просто толдычете несколько фраз

Какой смысл везти дискуссию если у нас разные взгляды! Вы твердолобо пытаетесь пропихнуть гайворонского гуся в холмогоры, что категорически нельзя делать! Я понимаю если бы мы обсуждали новый стандарт более конкретно, без внесения не допустимых недостатков, тогда да не вопрос. Детально обсудить все нюансы по птице, какой она должна быть, опираясь на первоисточники.

: Орловская область
07.06.2011 - 12:55
: 112

Так почитаешь заметки некоторых, получается, что на ветке Холмогорские гуси обсуждаются гуси неизвестной породы. Так что ли ПВС и все, кто с ним согласен?

: Орловская область
07.06.2011 - 12:55
: 112

Стас из Липецка, ты что скажешь по всему этому? Что-то как-то ты затих.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2346
ПВС пишет:

Пообщался с Потаповым В.И. много что нового узнал

По существу то будем говорить? Потапов не последний человек в разведение Холмогоров. Что вы с ним решили по поводу киля? У вас ведь это основная беда, вислопёрость то здесь ни кто не поддерживает. И очень важно, Потапов по какому описанию-стандарту работает? Это то вы должны знать.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323

Немножко фоток мальчишек в минувшую оттепель.

10.12.2014 - 10:12
: 181
М-БОРКИ пишет:

ПВС пишет:

Пообщался с Потаповым В.И. много что нового узнал

По существу то будем говорить? Потапов не последний человек в разведение Холмогоров. Что вы с ним решили по поводу киля? У вас ведь это основная беда, вислопёрость то здесь ни кто не поддерживает. И очень важно, Потапов по какому описанию-стандарту работает? Это то вы должны знать.

Потапов водит гусей по кнопке "Жалоба", вы его всей своей командой блокируете за правду"Матку"! А стандарт и описание у него одно первоначальное! Киль, весло в запрет для холмогора!
У меня впечатление складывается Вы гусей то держите? или у Вас коммерческое направление? Если обсуждать проект так это делается не через кнопку "Жалоба" и принимается во внимание все что не навредит породе!!! А у вас получается лишь бы пропихнуть то чего много и потом продать! Если вы команда идейных патриотов породы то тогда работайте чтобы восстановить ее а не загубить безвозвратно!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах