Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 383 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
ИгорьОрел пишет:

Иван.Т пишет:

Фото дореволюционных холмогорских гусей!

Иван Михалыч, ну скажите честно, есть киль у гусей на фото (в частности - у гусыни крайняя правая и гусак крайний левый)?

Ну а у рябого гусака (первое фото) явная предрасположенность к вислопёрости видна.

И напомню ещё раз про "версии" Абозина о происхождении Холмогора:

.
Поэтому согласно с высшеописанием, Абозин и сам сомневался в происхождении, а следовательно написал на своё усмотрение как произошёл холмогорский гусь! Значит исходя из этого мы не можем брать точку отолкновения! Может будет правильней указать что вывелся путём НАРОДНОЙ СЕЛЕКЦИИ?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Племенная работа с холмогорской породой в специализированных хозяйствах закончилась в середине прошлого века.Её заменили более продуктивные горьковская и с 1992 года линдовская.Последняя как никто другой подходит под описание 1905 года.Давайте и линду объединим в одну породу,она хоть по крайней мере заводская,в отличие от деревенских гусей похожих на холмогорских.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Виталий77 пишет:

ИгорьОрел пишет:

Иван.Т пишет:

Фото дореволюционных холмогорских гусей!

Иван Михалыч, ну скажите честно, есть киль у гусей на фото (в частности - у гусыни крайняя правая и гусак крайний левый)?


Ну а у рябого гусака (первое фото) явная предрасположенность к вислопёрости видна.


И напомню ещё раз про "версии" Абозина о происхождении Холмогора:

.

Поэтому согласно с высшеописанием, Абозин и сам сомневался в происхождении, а следовательно написал на своё усмотрение как произошёл холмогорский гусь! Значит исходя из этого мы не можем брать точку отолкновения! Может будет правильней указать что вывелся путём НАРОДНОЙ СЕЛЕКЦИИ?

тоже самое хотел написать,повторяться не буду.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Иван.Т пишет:

Фото дореволюционных холмогорских гусей!

С большим вниманием читал все ваши авторитетные посты, пытаясь нащупать рациональное зерно. Огромное спасибо за фото, это САМЫЙ РАННИЙ ПЕРВОИСТОЧНИК на форуме, подтверждающий наличие Холмогоров с килем в 19 веке. Зря вы стали статуэтки выкладывать (вы же не утопающий чтобы хвататься за соломинку), так ведь и до яиц Фаберже дойдём. Но все же и по ним я вам замечу (я подростком не плохо рисовал) - на самом первом фото статуэтки, у левого гуся на боковой части груди тёмная заштриховка обозначающая впадину и у правого гуся освещённая часть шея-грудь упирается треугольником в край груди и далее по темной полосе видно что грудь клином. Конечно они не будут по земле чертить и сейчас это обозначится, как наличие небольшого киля.
https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/v2/forum/182740/gus...

10.12.2014 - 10:12
: 182

[/quote]

Михаил Зау пишет:

Иван.Т, фигурки красивые, но их лепили руками, а на фото гусей киль виден 100%. К чему такая упертость. И с килем, и без него - это холмогоры. Идея с двумя линиями внутри породы - здравая. Зачем отвергать очевидное и говорить, что сейчас в основном люди водят новую породу, а не холмогорскую.

Где эти 100%??? Каждый хочет увидеть только то, что желает увидеть!!! Смотрите фото новых гусе и сравнивайте с описанием, старыми фотами и статуэтками, увидите разницу. Как может тулузообразный гусь стать второй линией холмогорского гуся? Давайте тогда тулузов в третью линию определим и комогоров в четвертую!!!
Вы хотите чистой воды аферу провернуть! Начало аферы с вброса "Американской байки" затем выставка в Дании, плавный переход на новый проект. Самое противное, что все происходит в патриотической упаковке. Как можно загубить то, что не создано вами, ради собственной выгоды?!

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Иван.Т пишет:

Отвечаю Михаилу Зау,если Вы увидели у боком стоящей гусыни какой-то не видимый "киль" -это говорит о Вашей компетенции как знатока гусей! Никакой упёртости я не проявляю Боже упаси!!!

Я вырастил около 5 тысяч гусей и круглогрудого от килястого смогу отличить. Гусь с права с килем и вислопёрости на фото хватает. Если это не у пертость, то прикрывание не доработок в стандарте на Холмогорского гуся.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ПВС пишет:


Михаил Зау пишет:

Иван.Т, фигурки красивые, но их лепили руками, а на фото гусей киль виден 100%. К чему такая упертость. И с килем, и без него - это холмогоры. Идея с двумя линиями внутри породы - здравая. Зачем отвергать очевидное и говорить, что сейчас в основном люди водят новую породу, а не холмогорскую.

Где эти 100%??? Каждый хочет увидеть только то, что желает увидеть!!! Смотрите фото новых гусе и сравнивайте с описанием, старыми фотами и статуэтками, увидите разницу. Как может тулузообразный гусь стать второй линией холмогорского гуся? Давайте тогда тулузов в третью линию определим и комогоров в четвертую!!!

Вы хотите чистой воды аферу провернуть! Начало аферы с вброса "Американской байки" затем выставка в Дании, плавный переход на новый проект. Самое противное, что все происходит в патриотической упаковке. Как можно загубить то, что не создано вами, ради собственной выгоды?!

[/quote]Прежде чем делать громкие выводы купите хорошего тулузского гуся и холмогорского такого же,а не ваш ширпотреб,скрестите их и покажите что получиться.

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Иван.Т пишет:

А вот холмогорский гусь изготовленный китайскими художниками уже намного позже в 1980-1990гг! Хочу заметить ни один художник не отобразил ни килевидной груди ни вислопёрости! Во всех случаях лебедеподобный гусь с аккуратным полукруглым кошельком!

Использовать как аргумент фарфоровые фигурки, это вообще сила lol

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
попов сергей анатольевич пишет:

ПВС пишет:


Михаил Зау пишет:

Иван.Т, фигурки красивые, но их лепили руками, а на фото гусей киль виден 100%. К чему такая упертость. И с килем, и без него - это холмогоры. Идея с двумя линиями внутри породы - здравая. Зачем отвергать очевидное и говорить, что сейчас в основном люди водят новую породу, а не холмогорскую.

Где эти 100%??? Каждый хочет увидеть только то, что желает увидеть!!! Смотрите фото новых гусе и сравнивайте с описанием, старыми фотами и статуэтками, увидите разницу. Как может тулузообразный гусь стать второй линией холмогорского гуся? Давайте тогда тулузов в третью линию определим и комогоров в четвертую!!!


Вы хотите чистой воды аферу провернуть! Начало аферы с вброса "Американской байки" затем выставка в Дании, плавный переход на новый проект. Самое противное, что все происходит в патриотической упаковке. Как можно загубить то, что не создано вами, ради собственной выгоды?!

Прежде чем делать громкие выводы купите хорошего тулузского гуся и холмогорского такого же,а не ваш ширпотреб,скрестите их и покажите что получиться.

[/quote]
good

10.12.2014 - 10:12
: 182
попов сергей анатольевич пишет:

ПВС пишет:


Прежде чем делать громкие выводы купите хорошего тулузского гуся и холмогорского такого же,а не ваш ширпотреб,скрестите их и покажите что получиться.

[/quote] Зачем такие хлопоты? Посмотрите на свои фото, уже все получилось!

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
ПВС пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

ПВС пишет:


Прежде чем делать громкие выводы купите хорошего тулузского гуся и холмогорского такого же,а не ваш ширпотреб,скрестите их и покажите что получиться.

Зачем такие хлопоты? Посмотрите на свои фото, уже все получилось!

[/quote]
Вы же МЯСНИК, зачем Вы здесь занимаетесь ерундой?

Россия
: Ершов
04.11.2009 - 16:16
: 69

NIK81,по поводу статуэток-не умно!

10.12.2014 - 10:12
: 182
Nik81 пишет:

Иван.Т пишет:

А вот холмогорский гусь изготовленный китайскими художниками уже намного позже в 1980-1990гг! Хочу заметить ни один художник не отобразил ни килевидной груди ни вислопёрости! Во всех случаях лебедеподобный гусь с аккуратным полукруглым кошельком!

Использовать как аргумент фарфоровые фигурки, это вообще сила [изображение]

Так вы вообще ничего не можете предоставить и показать! Одни сплетни и нытье!
Зато такими экспертами себя выдаете!!!! Только по своим гусям! Вы посмотрите во что превратили форум? Сюда уже заводчики перестали выкладывать своих гусей так как их сразу же засоряете своими фотами или вообще гадости пишите. На форуме крутится небольшая группа людей для рекламы своего "продукта", который не в одни рамки не лезет! Вот вы и пытаетесь обрести своему "продукту" рамки холмогорского гуся с целью не потерять покупателя!!! Зарегистрируйте, составьте стандарт, который на словах и в проекте уже есть и дайте название гусю!

10.12.2014 - 10:12
: 182
Валява Геннадий Павлович пишет:

ПВС пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

ПВС пишет:

[развернуть]


Прежде чем делать громкие выводы купите хорошего тулузского гуся и холмогорского такого же,а не ваш ширпотреб,скрестите их и покажите что получиться.

Зачем такие хлопоты? Посмотрите на свои фото, уже все получилось!



Вы же МЯСНИК, зачем Вы здесь занимаетесь ерундой?

[/quote] Ваших гусей на мясо отправить, если не хотите регистрировать породу!

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
ПВС пишет:

Валява Геннадий Павлович пишет:

ПВС пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

ПВС пишет:

[развернуть]

[развернуть]


[развернуть]

Прежде чем делать громкие выводы купите хорошего тулузского гуся и холмогорского такого же,а не ваш ширпотреб,скрестите их и покажите что получиться.

Зачем такие хлопоты? Посмотрите на свои фото, уже все получилось!




Вы же МЯСНИК, зачем Вы здесь занимаетесь ерундой?

Ваших гусей на мясо отправить, если не хотите регистрировать породу!

[/quote]
Вы уже зарегистрировали своих? Покажите документ и гусей fotku

10.12.2014 - 10:12
: 182
Валява Геннадий Павлович пишет:

ПВС пишет:

Валява Геннадий Павлович пишет:

ПВС пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

ПВС пишет:

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]


[развернуть]

[развернуть]

Прежде чем делать громкие выводы купите хорошего тулузского гуся и холмогорского такого же,а не ваш ширпотреб,скрестите их и покажите что получиться.

[развернуть]

Зачем такие хлопоты? Посмотрите на свои фото, уже все получилось!





Вы же МЯСНИК, зачем Вы здесь занимаетесь ерундой?

Ваших гусей на мясо отправить, если не хотите регистрировать породу!



Вы уже зарегистрировали своих? Покажите документ и гусей fotku

[/quote]
Я не пытаюсь недостатки гусей вписать в стандарт! А вы вот пытаетесь сделать недозволенное!

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
ПВС пишет:

Валява Геннадий Павлович пишет:

ПВС пишет:

Валява Геннадий Павлович пишет:

ПВС пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

ПВС пишет:

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]


[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Прежде чем делать громкие выводы купите хорошего тулузского гуся и холмогорского такого же,а не ваш ширпотреб,скрестите их и покажите что получиться.

[развернуть]

[развернуть]

Зачем такие хлопоты? Посмотрите на свои фото, уже все получилось!

[развернуть]






Вы же МЯСНИК, зачем Вы здесь занимаетесь ерундой?

Ваших гусей на мясо отправить, если не хотите регистрировать породу!




Вы уже зарегистрировали своих? Покажите документ и гусей [изображение]



Я не пытаюсь недостатки гусей вписать в стандарт! А вы вот пытаетесь сделать недозволенное!

[/quote]
Покажите, в каком месте, я пытаюсь вписать? Значит не пишите здесь чушь, Вы в некоторых случаях, сами себе противоречите и вообще, о каких сотнях Вы здесь пишите? Это любительская птица, а не промышленная, Вы не имеете представления о ХОЛМОГОРАХ, чтобы сотню ХОЛМОГОРОВ наводить, хорошего качества, это из области фантастики, знаю я таких людишек, как Вы, на язык грамотные, а на деле, полный НОЛЬ!!!

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Виталий77 пишет:

ИгорьОрел пишет:

Иван.Т пишет:

Фото дореволюционных холмогорских гусей!

Иван Михалыч, ну скажите честно, есть киль у гусей на фото (в частности - у гусыни крайняя правая и гусак крайний левый)?


Ну а у рябого гусака (первое фото) явная предрасположенность к вислопёрости видна.


И напомню ещё раз про "версии" Абозина о происхождении Холмогора:

.

Поэтому согласно с высшеописанием, Абозин и сам сомневался в происхождении, а следовательно написал на своё усмотрение как произошёл холмогорский гусь! Значит исходя из этого мы не можем брать точку отолкновения! Может будет правильней указать что вывелся путём НАРОДНОЙ СЕЛЕКЦИИ?

А это и была "НАРОДНАЯ СЕЛЕКЦИЯ". Если Абозин в 1905 году писал что Холмогорский гусь получен от местных гусей и китайских, а по прошествии некоторого времени, в 1917 году он изменил своё предположение (от помеси между Тульским и Китайском)(пост 11633), вывод напрашивается сам собой yes2 ВЕДЬ НЕ СПРОСТА ОН ИЗМЕНИЛ СВОЁ МНЕНИЕ!!!

Россия
: Ершов
04.11.2009 - 16:16
: 69

[quote=евгений семенов]

Андрей vrn36 пишет:

Ребят, может я не совсем корректно задал вопрос. Чем тип "военных" гусей отличался от "современного" холмогора? Мне, как человеку увлеченному, очень и очень интересно!!!!

вот нашел брошюрку 1944 года выпуска

Вложение
002.jpg
006.jpg
007.jpg
Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Иван.Т]<p>[quote=евгений семенов пишет:


Андрей vrn36 пишет:

Ребят, может я не совсем корректно задал вопрос. Чем тип "военных" гусей отличался от "современного" холмогора? Мне, как человеку увлеченному, очень и очень интересно!!!!

вот нашел брошюрку 1944 года выпуска

можна отскриншотить, следующую страницу, интересны полные характеристики арзамаского гуся?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ПВС пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

ПВС пишет:


Прежде чем делать громкие выводы купите хорошего тулузского гуся и холмогорского такого же,а не ваш ширпотреб,скрестите их и покажите что получиться.

Зачем такие хлопоты? Посмотрите на свои фото, уже все получилось!

[/quote]Получится совсем не то,что Вы предпологаете ,потому что не знаете основ генетики да и породную птицу,окромя крупной серой в руках не держали.Наберитесь сначала опыта,а потом учите жить других.

Россия
: Ершов
04.11.2009 - 16:16
: 69

Вот ещё!

Вложение
gusi-11.jpg
Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Иван.Т пишет:

Вот ещё!

Почти в каждом предложении написано "по ПРЕДПОЛОЖЕНИЮ"
вот вам и описание good

10.12.2014 - 10:12
: 182
Валява Геннадий Павлович пишет:

ПВС пишет:

Валява Геннадий Павлович пишет:

ПВС пишет:

Валява Геннадий Павлович пишет:

ПВС пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

ПВС пишет:

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]


[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Прежде чем делать громкие выводы купите хорошего тулузского гуся и холмогорского такого же,а не ваш ширпотреб,скрестите их и покажите что получиться.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Зачем такие хлопоты? Посмотрите на свои фото, уже все получилось!

[развернуть]

[развернуть]







Вы же МЯСНИК, зачем Вы здесь занимаетесь ерундой?

[развернуть]

Ваших гусей на мясо отправить, если не хотите регистрировать породу!





Вы уже зарегистрировали своих? Покажите документ и гусей [изображение]




Я не пытаюсь недостатки гусей вписать в стандарт! А вы вот пытаетесь сделать недозволенное!



Покажите, в каком месте, я пытаюсь вписать? Значит не пишите здесь чушь, Вы в некоторых случаях, сами себе противоречите и вообще, о каких сотнях Вы здесь пишите? Это любительская птица, а не промышленная, Вы не имеете представления о ХОЛМОГОРАХ, чтобы сотню ХОЛМОГОРОВ наводить, хорошего качества, это из области фантастики, знаю я таких людишек, как Вы, на язык грамотные, а на деле, полный НОЛЬ!!!

[/quote
Так Сами здесь на форуме хвастаетесь этим количеством, а теперь в зад даете, как это? Вы меня знать не знаете а оценку ставите! Вот так у вас и с гусями! "Профи")))!

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Простите, а гуси предков 1903 года уже не устраивают dntknw

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
ПВС пишет:

Валява Геннадий Павлович пишет:

ПВС пишет:

Валява Геннадий Павлович пишет:

ПВС пишет:

Валява Геннадий Павлович пишет:

ПВС пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

ПВС пишет:

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]


[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Прежде чем делать громкие выводы купите хорошего тулузского гуся и холмогорского такого же,а не ваш ширпотреб,скрестите их и покажите что получиться.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Зачем такие хлопоты? Посмотрите на свои фото, уже все получилось!

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]








Вы же МЯСНИК, зачем Вы здесь занимаетесь ерундой?

[развернуть]

[развернуть]

Ваших гусей на мясо отправить, если не хотите регистрировать породу!

[развернуть]






Вы уже зарегистрировали своих? Покажите документ и гусей [изображение]





Я не пытаюсь недостатки гусей вписать в стандарт! А вы вот пытаетесь сделать недозволенное!




Покажите, в каком месте, я пытаюсь вписать? Значит не пишите здесь чушь, Вы в некоторых случаях, сами себе противоречите и вообще, о каких сотнях Вы здесь пишите? Это любительская птица, а не промышленная, Вы не имеете представления о ХОЛМОГОРАХ, чтобы сотню ХОЛМОГОРОВ наводить, хорошего качества, это из области фантастики, знаю я таких людишек, как Вы, на язык грамотные, а на деле, полный НОЛЬ!!!

[/quote

Так Сами здесь на форуме хвастаетесь этим количеством, а теперь в зад даете, как это? Вы меня знать не знаете а оценку ставите! Вот так у вас и с гусями! "Профи")))!

Я количеством не хвастался, не надо на меня наговаривать dont В зад Вы даёте laugh Не знал и знать Вас не хочу, после такого бреда, досвидос hi

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796

[quote=Nik81]

ПВС пишет:

Nik81 пишет:

Иван.Т пишет:

А вот холмогорский гусь изготовленный китайскими художниками уже намного позже в 1980-1990гг! Хочу заметить ни один художник не отобразил ни килевидной груди ни вислопёрости! Во всех случаях лебедеподобный гусь с аккуратным полукруглым кошельком!

[развернуть]

Использовать как аргумент фарфоровые фигурки, это вообще сила [изображение]

Так вы вообще ничего не можете предоставить и показать! Одни сплетни и нытье!


Зато такими экспертами себя выдаете!!!! Только по своим гусям! Вы посмотрите во что превратили форум? Сюда уже заводчики перестали выкладывать своих гусей так как их сразу же засоряете своими фотами или вообще гадости пишите. На форуме крутится небольшая группа людей для рекламы своего "продукта", который не в одни рамки не лезет! Вот вы и пытаетесь обрести своему "продукту" рамки холмогорского гуся с целью не потерять покупателя!!! Зарегистрируйте, составьте стандарт, который на словах и в проекте уже есть и дайте название гусю!

Это клиника, однозначно! yes3

Однозначно smile3

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
FirsovSasha пишет:

Эти книжки пишут кто гусей и не держал никогда

good

Россия
: Ершов
04.11.2009 - 16:16
: 69
FirsovSasha пишет:

Иван.Т пишет:

Вот ещё!

Эти книжки пишут кто гусей и не держал никогда.Такой холмогор сейчас даром никому не нужен.

Молодой человек эти книги пишут как раз знающие и грамотные люди; селекционеры,генетики,ученые! А вы 6 дней 28 мин на форуме и считаете себя умнее их?

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

А я вижу, вероятное просхождения холмогора, вот так. Как сделаная реконструкция на фото. Считаю, что холмогоры были всё таки связаны с тульскими горбоносыми, уточню горбоносые (горьковской линии). Тоесть это исходный материал, для дальнейшего возникновения арзамаской породы, происходило это путем скрещивания, тульских бойцовых с местными беспородными гусями (бортнянских , черноусовских и т.д.). В итоге дальнейшее скрещивания арзамаского гуся с китайскими, свет увидел первых представителей холмогор. Но связь, с тульским бойцовым всё таки есть, в геннотипе холмогора. Существования тульского гуся исчесляется в 400лет, холмогора в каких то 150+лет. При том что ареал обитания , центральное черноземье, позволяло быть ему тульскому гусю, основоположником многих родственых групп, скрещиваясь с поместными гусями- потомками серого дикого гуся, (A.anser) так и в дальнейшем с представителями потомков сухоноса (А. cugnoides)

Вложение
screenshot2019-01-25-19-42-24-11.png


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах