Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 381 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15147 сообщений
Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

И как то всё плавно скатилось "общеизвестной" персоне, как и планировалось! bang ну что кто готов деферамбы петь в честь виновника торжества???

Казахстан
: Атырау
22.01.2019 - 22:47
: 4

Здравствуйте
Приобрел гусей породы Холмогоры
Хотел бы узнать какому сорту мои относятся, так как приобрел для отца в подарок что бы дома не сидел, хотел узнать Ваше мнение так как опытные гусеводы.
Им малым 4ым по 7 месяцев, а то что больше из другой линии 9 месяце!

Вложение
img20190123182713.jpg
img20190123182642.jpg
img20190123182711.jpg
img20190123182640.jpg
img20190123182648.jpg
img20190123182708.jpg
Россия
: Курганская область
29.01.2016 - 17:58
: 22
Западный Казахстан пишет:

Здравствуйте

Приобрел гусей породы Холмогоры

Хотел бы узнать какому сорту мои относятся, так как приобрел для отца в подарок что бы дома не сидел, хотел узнать Ваше мнение так как опытные гусеводы.

Им малым 4ым по 7 месяцев, а то что больше из другой линии 9 месяце!

Вложение
cam01390.jpg
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
ПВС пишет:

Потапов водит гусей по кнопке "Жалоба", вы его всей своей командой блокируете за правду"Матку"!

wacko2 dread , а по существу? Больные фантазии здесь не приветствуются.

ПВС пишет:

А стандарт и описание у него одно первоначальное!

Не сочтите за труд, будьте так великодушны уточните какой именно.

ПВС пишет:

Киль, весло в запрет для холмогора!

Не правда ваша)), у Потапова большинство килявых, вас что с веслом то заклинило, здесь все противники весла. И что же получается, килястых водим, о веслах определились, какие же аргументы остались?
А вспомнил - интерес у меня пусть будет коммерческим, но это моё личное дело, не правоцируйте на флуд, давайте говорить о любимых гусях. Надо чтобы Европа приняла стандарт, давайте помогайте. Я так понял вас всё устраивает, кроме киля?

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
makgeniw пишет:

Виталий, существует версия, что у меня остались крови этих гусей.Возможно и поэтому выпрыгивают такие гусачки у меня.

Генадий Иванович! Я думаю что есть вероятность но процентов 5 из 95! Так как Виталий Иванович сам сказал что эти крови практичеки утеряны! Этот гусак Виталия Ивановича и его сын пропали у мнея дома в Украине! Тот что на фото здох в 2014 году, а его сына не довезли на границе, но уже на територии Украины, задушился по нашей вине
bang bang
Тперь по делу agree вы с Виталием Ивановичем разные фотографы! Вы фотографируете почти с земли, тем самым скрывается действительный размер гусей, а Потапов наоборот сверху вниз! Что умудряется действительно скрыть РЕАЛЬНЫЙ размер гусей! Гуси те что на фото Потапова ОГРОМНЫЕ И ТЯЖЁЛЫЕ на хорошей лапе но при таком фотографе выглядят поскромнее. Виталий Иванович dri сильный гусевод thank_you но не фотограф!

Россия
: Курганская область
29.01.2016 - 17:58
: 22

Мои Холмогоры!

Вложение
cam01390.jpg
08.04.2014 - 16:44
: 696
Виталий77 пишет:

Генадий Иванович! Я думаю что есть вероятность но процентов 5 из 95!

Виталий, здесь Потапов первоисточник, он мне по другому объяснил. По его версии там побольше, чем 5 %. Конечно же мне лестно, что у меня есть крови гусей, которые всЕ однозначно отметили как "отличные".
P.S. По человечески мне это приятно, но не первостепенно.

08.04.2014 - 16:44
: 696
Виталий77 пишет:

Тперь по делу вы с Виталием Ивановичем разные фотографы!

Мы не только фотографы разные, blush2 ... Но со слов Потапова в этом гусаке, который получился нестандартным dntknw много крови тех гусей... Подробнее сможет объяснить только Потапов.

Вложение
gus.jpg
Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
makgeniw пишет:

Мы не только фотографы разные,

Если бы Потапов В. И. сфоткал Ваших гусей, то они бы выглядели по другому scratch_one-s_head Мы помним этих же гусей, но с другого ракуса, с высоты! И когда Стас с липецка Вас подкорректировал, то фотки пошли другие! Но гуси то прежние остались!

Казахстан
: Атырау
22.01.2019 - 22:47
: 4

Всем привет!
Я не спец а начинающий, приобрел отцу гусей породы Холмогоры вроде бы как грит продавец, жду ваших коментов, помогите узнать какого они качества, искренне буду благодарен, 4 гусей майские, 1 большой апрельский гусак апрельский!

Вложение
img20190123195944.jpg
img20190123195942.jpg
img20190123195932.jpg
img20190123195909.jpg
img20190123195904.jpg
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Западный Казахстан пишет:

Всем привет!

Я не спец а начинающий, приобрел отцу гусей породы Холмогоры вроде бы как грит продавец, жду ваших коментов, помогите узнать какого они качества, искренне буду благодарен, 4 гусей майские, 1 большой апрельский гусак апрельский!

У вас не холмогоры, просто помесь, ПВС может и попытался круглогрудых протолкнуть, но это помесь. Посмотрите ветку, хотя бы, за три месяца, и всё поймёте.

Казахстан
: Атырау
22.01.2019 - 22:47
: 4

Здравствуйте уважаемые форумчане помогите узнать чистокровная или у меня порода холмогорских гусей! Буду рад вашим комментариям искренне благодарю!

Вложение
img20190123195944.jpg
img20190123195942.jpg
img20190123195940.jpg
img20190123195909.jpg
img20190123195932.jpg
Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
makgeniw пишет:

Виталий77 пишет:

Тперь по делу вы с Виталием Ивановичем разные фотографы!

Мы не только фотографы разные, [изображение] ... Но со слов Потапова в этом гусаке, который получился нестандартным [изображение] много крови тех гусей... Подробнее сможет объяснить только Потапов.

Геннадий, в этом гусаке тех кровей быть не может "по определению" , неужели вы не видите, он совсем другого типа (конституции). Этот гусак более Зацепилинской линии, а те по Каменева Н.В.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Западный Казахстан пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане помогите узнать чистокровная или у меня порода холмогорских гусей! Буду рад вашим комментариям искренне благодарю!

Здравствуйте. К Холмогорской породе они отношения имеют, но только косвенно. Если завели гусей не давно, то держите этих (так сказать для "обкатки"), а там поймёте, нужно ли "лезть" дальше в породу. Удачи Вам!

08.04.2014 - 16:44
: 696
ИгорьОрел пишет:

Геннадий, в этом гусаке тех кровей быть не может "по определению" , неужели вы не видите, он совсем другого типа (конституции). Этот гусак более Зацепилинской линии, а те по Каменева Н.В.

А Потапов говорит, что там, кроме кровей тех гусей,Виталия, есть старые Якушевские крови. Поди теперь разберись.

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
makgeniw пишет:

ИгорьОрел пишет:

Геннадий, в этом гусаке тех кровей быть не может "по определению" , неужели вы не видите, он совсем другого типа (конституции). Этот гусак более Зацепилинской линии, а те по Каменева Н.В.

А Потапов говорит, что там, кроме кровей тех гусей,Виталия, есть старые Якушевские крови. Поди теперь разберись.

Хоть Каменева Н.В , Якушева С, Зацепилина Н.П., Потапова В.И все они заводчики с болшой буквы thank_you И в любом случае ценный материал для работы, невесту ему бы понарядней, и всё у Вас получится scratch_one-s_head

Россия
: Ершов
04.11.2009 - 16:16
: 69

Добрый вечер! Несколько дней не заходил сюда, читаешь-читаешь белиберду всякую и не понимаю для чего некоторые скандальные товарищи желают переделать стандарт холмогорского гуся-чего по сути не может быть и никогда не будет! Ещё раз повторяю для тех ,кто не понял! Стандарт холмогорской породы гусей ЕСТЬ! Он принят и утверждён до 2000 года комиссией ВОЛП, СуЗДАЛЬСКИМ генофондом отечественных пород гусей , заводчиками и любителями этой породы со всей страны! Было два заседания. Этот стандарт передан в Европейский союз любителей птицеводства. Там и принят. В прошлом году мои земляки приобрели много гусей.Гуси килевидно-вислопёрые и покупали их не дёшево 7 и более тыс рублей и утверждают ,что они" элитные ",потому что они неопытные -начинающие заводчики, а продавцы по фамилии известные им внушили это! Так вот создаётся впечатление , что кто здесь" мутит воду" не является истинным любителем древней русской породы холмогорского гуся , а просто переживающий за свой бизнес ,торгующий беспородной птицей за бешенные деньги! Кто же её будет покупать за такие деньги если узнают ,что такая птица полностью не соответствует холмогорской породе гусей! Вот вам и вся правда!Килевидно- вислопёрые гуси -это совсем другой гусь и его надо регистрировать как новую породу и это ещё не просто! А Холмогорского гуся надо восстанавливать и работать над ним!

10.12.2014 - 10:12
: 182
М-БОРКИ пишет:

ПВС пишет:

Потапов водит гусей по кнопке "Жалоба", вы его всей своей командой блокируете за правду"Матку"!

[изображение][изображение] , а по существу? Больные фантазии здесь не приветствуются.

ПВС пишет:

А стандарт и описание у него одно первоначальное!

Не сочтите за труд, будьте так великодушны уточните какой именно.

ПВС пишет:

Киль, весло в запрет для холмогора!

Не правда ваша)), у Потапова большинство килявых, вас что с веслом то заклинило, здесь все противники весла. И что же получается, килястых водим, о веслах определились, какие же аргументы остались?

А вспомнил - интерес у меня пусть будет коммерческим, но это моё личное дело, не правоцируйте на флуд, давайте говорить о любимых гусях. Надо чтобы Европа приняла стандарт, давайте помогайте. Я так понял вас всё устраивает, кроме киля?

Держать мы можем на что кто горазд, во дворе каждого присутствуют на заднем плане фото "не очень", но не в этом суть, стандарт должен скорректирован так, чтобы не нанести урон породе. Любую вислоперость и киль ни к чему даже вводить в допустимые. Голова с затылком тоже считаю только подломает "Двойку"-лебединую шею. Оперение должно быть плотное но никак рыхлом. Рыхлое оперение это от другой птице, холмгорский гусь был из начально с плотным оперением, это свойственно климату нашей страны. Наши здесь обсуждения должны быть обработаны наукой и с привлечением специалистов создать комиссию в составе опытных заводчиков перешагнув через амбиции составить стандарт! Всем успехов и дай вам Бог доброго здоровья в этом не легком труде!

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Виталий77 пишет:

makgeniw пишет:

ИгорьОрел пишет:

Геннадий, в этом гусаке тех кровей быть не может "по определению" , неужели вы не видите, он совсем другого типа (конституции). Этот гусак более Зацепилинской линии, а те по Каменева Н.В.

А Потапов говорит, что там, кроме кровей тех гусей,Виталия, есть старые Якушевские крови. Поди теперь разберись.

Хоть Каменева Н.В , Якушева С, Зацепилина Н.П., Потапова В.И все они заводчики с болшой буквы [изображение] И в любом случае ценный материал для работы, невесту ему бы понарядней, и всё у Вас получится [изображение]

Каменева Н.В , Якушева С, Зацепилина Н.П., они заводчики с болшой буквы
С этим согласен, но никак не больше.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Иван.Т пишет:

Добрый вечер! Несколько дней не заходил сюда

Иван Михалыч, хотелось бы "услышать" комментарий на мой пост 11302 (стр.377)

Россия
: Ершов
04.11.2009 - 16:16
: 69

Игорь! Я не хочу и не буду давать комментарий о породе со своей историей и тем более другой страны! Изучайте историю тулузской породы! В истории нашего холмогорского гуся никаких линий ,ответвлений и.т.д не было и быть не может ! Переделывать и переписывать никто не позволит!

10.12.2014 - 10:12
: 182
Иван.Т пишет:

Игорь! Я не хочу и не буду давать комментарий о породе со своей историей и тем более другой страны! Изучайте историю тулузской породы! В истории нашего холмогорского гуся никаких линий ,ответвлений и.т.д не было и быть не может ! Переделывать и переписывать никто не позволит!

Согласен, не нужно нам чужих примеров, у нас достаточно своего забытого старого!

10.12.2014 - 10:12
: 182
М-БОРКИ пишет:


Не правда ваша)), у Потапова большинство килявых, вас что с веслом то заклинило, здесь все противники весла. И что же получается, килястых водим, о веслах определились, какие же аргументы остались?

А вспомнил - интерес у меня пусть будет коммерческим, но это моё личное дело, не правоцируйте на флуд, давайте говорить о любимых гусях. Надо чтобы Европа приняла стандарт, давайте помогайте. Я так понял вас всё устраивает, кроме киля?

Вопросы касающие Потапова, каких он держит гусей и чем руководствуется задайте ему непосредственно после разблокировки или позвоните!

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208

Здравствуйте Коллеги!
Хочу показать гусей, которых собрал и ращу. Работают исправно, траву косят, сторожат и молодняк растят ))

Вложение
trub-1.jpg
semf.jpg
pb.jpg
pl.jpg
v-1.jpg
gus.jpg
Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Так немного для общего понимания сложности делов гусиных, для некоторых историков. Вот какими надо пользоватся инструментами, для доказательной базы, особенно обратите внимания на перечень, последнего скриншота.

Вложение
screenshot2019-01-24-12-13-50-1.png
screenshot2019-01-24-12-02-55.png
screenshot2019-01-24-12-03-39-1.png
screenshot2019-01-24-12-14-31-1.png
Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Denengine пишет:

Здравствуйте Коллеги!

Хочу показать гусей, которых собрал и ращу. Работают исправно, траву косят, сторожат и молодняк растят ))

Денис приветствую!!! Рад что присоеденился! hi

10.12.2014 - 10:12
: 182

https://fermer.ru/files/v2/forum/182740/dscn0760.jpg
это ваши фото пост 10414 тулуз на фоне ваших гусей, они мало чем отличаются!
Вот теперь смотрите из чего сделаны ваши "холмогоры" они реальные метисы и еще вы их называете "Ублюдками" (для меня это слово не приемлемо)! Перенято большинство признаков; оперение, корпус, шея, структура и форма кошелька и многое другое.
Так это "Мясо" многие продали как породистого холмогорского гуся и это "Мясо" расползлось по всей стране и за рубеж некоторым удалось пропихнуть! Я не удивлюсь, что начнутся претензии после этого всего! А начало этой возни из вас самих! Многие как и я молчали до того как ваш предводитель решился на присвоение этому "Мясу" имя холмогорского гуся! Остап Бендер просто отдыхает в данном случае! Многие из вас как заблудшие овцы идете по неверному пути, да простит вас Господь, так как я надеюсь что неведомо творите это!

Вложение
metisy.jpg
Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353
ПВС пишет:

гайворонского

. Во-первых, пишите правильно- Грайворонского.

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208
Zero74ok пишет:

Denengine пишет:

Здравствуйте Коллеги!


Хочу показать гусей, которых собрал и ращу. Работают исправно, траву косят, сторожат и молодняк растят ))

Денис приветствую!!! Рад что присоеденился! [изображение]

Сергей, приветствую!! Читал давно, набирался и набираюсь знаний! Ну и птицу собирал/создавал условия ))

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
ПВС пишет:

https://fermer.ru/files/v2/forum/182740/dscn0760.jpg

это ваши фото пост 10414 тулуз на фоне ваших гусей, они мало чем отличаются!

Вот теперь смотрите из чего сделаны ваши "холмогоры" они реальные метисы и еще вы их называете "Ублюдками" (для меня это слово не приемлемо)! Перенято большинство признаков; оперение, корпус, шея, структура и форма кошелька и многое другое.

Так это "Мясо" многие продали как породистого холмогорского гуся и это "Мясо" расползлось по всей стране и за рубеж некоторым удалось пропихнуть! Я не удивлюсь, что начнутся претензии после этого всего! А начало этой возни из вас самих! Многие как и я молчали до того как ваш предводитель решился на присвоение этому "Мясу" имя холмогорского гуся! Остап Бендер просто отдыхает в данном случае! Многие из вас как заблудшие овцы идете по неверному пути, да простит вас Господь, так как я надеюсь что неведомо творите это!

Цирк уехал, клоун осталя huh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах