Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 349 из 512

Перейти к полной версии/Вернуться
15360 сообщений
27.12.2013 - 15:20
: 1011

Или вот этого гусака 7 кг

Сравнишь с этим

или вот этим

27.12.2013 - 15:20
: 1011

Проглядел фотографии а также сравнил ,гуси в Туле остались прежние .Все на своем месте не куда не исчезли и не куда не двинулись !!!


scratch_one-s_head Наверно в Орле на выставке их всех увидем !

08.09.2018 - 22:51
: 281

Всем привет! Полностью согласен с Андреем Булавским, хозяину выставивших эти фото своих гусей
необходимо выучить стандарт Холмогорского гуся, и не забывать его. Что касается конкурентности, то с выродками, конкурировать могут только выродки! Смотрите все внимательно! У этих гусей одни зобы по 7кг. huh Вот, что бывает когда ради рекламы, выращивание гусей как средство обогащения, при страдании манией величия, гусей превращают в откормачного бролера. Ускоряют сроки яйце кладки, делают зимний вывод, гусята мало подвижны, растут на кормах для бролеров, они просто напичканы химией! Чтобы получить зимних гусят, маточное стадо кормят тоже комбикоимом с химией, включают свет. Биологические часы у таких гусей сбиваются, гусыня через яйцо передаёт всю эту химию и информацию будующему потомству. Отсюда потом болезни, безплодие, закупорка зоба (рак пищевода), ломанные шеи и тикучие глаза, иммунитет гусей ослаблен, а там и вирусные заболевания. О чем кстати свидетельствует акт вскрытия гусей данного товарища. Кто задумывается завести таких гусей, или разводить таким способом, подумайте! Какую птицу вы хотите иметь? Любительскую или мясного направления! Ничего кроме куска мяса, и проблем не получите. А ещё выбросите не малую сумму на покупку. Все смотрите внимательно! Паказывает гусей всегда выборочно, в основном всегда старых, и зимних. Некоторых вообще нет, они пакойники. На фото черноголовая гусыня, и гусак которого он выстовляет против Игоря Лунина. Это гуси "Пасечника". Гусыня хорошо видна на фото и видео первых его поездок к "пасечнику" (гуси "моего" друга). За гусака лично разговаривал с Владимиром Васильевичем "Пасечником". Он сказал, что этот гусёнок его, как и многие другие. А таварищ говорит, что все гуси" Пасечника" сдохли. Значит хвалиться пскойниками. Вот и думайте, делайте выводы. Тульских гусей паказали всех, без отбора для фотосесии, так как они живут и развиваются в естественных условиях. Гуси как и положено подойдут к ноябрьским праздникам. Вот тогда и посмотрим. А эти гуси живут день за три. Ребята, не стесняйтесь выстовлять фото своих гусей, если вы думаете, что они будут выглядеть меньше чем эти. Все прекрасно понимают, а многие знают, что они мало того зимние, но ещё и накачены. Мы растим холмогора, Любительскую птицу, а не мясо с рассадником болезней. Всем добра, успехов и благополучия! СЕРЁГА.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323

Вот скажите дорогие форумчане какая роль истории линии при личной оценке гуся- честно сказать когда я смотрю на гусака или гусыню мне глубоко безразлично какая линия и кто хозяин он может быть приятелем или недругом- может поднять туже линию а может полностью упустить, важен сам объект, его качество, а то что линия одного известного гусевода или другого какой то определенной области - в каждой их на самом деле много и наверное не стоит из этого делать эйфорию звездности при нулевом результате, гуси за пятилетку настолько изменились что изначальные заводчики не нашли- бы в них своих., Линию определенного заводчика нужно лишь знать для общей истории и того чтобы не было уж больно близкого родственного кровосмешения -- да и такого кровосмешения уже почти не может быть так как такие линии уже изначально размыты в одной обедненной породе которая начинает снижение бурления или точнее сказать уменьшения силы гетерозиса, в корне всего стоит связующая генетика породы+ работа владельца гусей- его труд ( жесткость отбора), для многих важнее всего сути что говорить при покупке нового производителя знать его родителей и направление работы хозяина -этого вполне достаточно.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
Gus31 пишет:

Проглядел фотографии а также сравнил ,гуси в Туле остались прежние .Все на своем месте не куда не исчезли и не куда не двинулись !!! [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение] Наверно в Орле на выставке их всех увидем !

На фото гуси еще в линьке и стопке. Хотелось бы знать дату съемки- уверен что в данный момент гуси имеют уже более массивный вид.

08.09.2018 - 22:51
: 281

Андрей здравствуйте! Всё верно вы написали. Фотки летние, и начало сентября, а ещё и вывод растянут. Первые 23апреля, а последние 6июня, которых серые водят. Конечно гуси уже совсем другие, много забрали. Фоткал всех в месте, как было на самом деле. А не выборочно. Кто разбирается в гусях, всё это видят как и вы. Чтобы всё стадо состояло из одной элиты, такого мы не видели. У всех и хорошие, и суповые имеются. Просто кто-то стыдится всех паказать, а кто-то хитрит. Конечно всё это связано с осенними продажами. Поэтому весь сыр бор и происходит сейчас. Некоторые люди прилюбом подходе к ним, из за этого и не успакаиваются. Ясно, само реклама. Какие гуси стали, что оставил на племя, позже конечно пакажу.

: Донецкая обл. г.Курахово
21.11.2011 - 14:40
: 83
Andrey Bulavskiy пишет:

Вот скажите дорогие форумчане какая роль истории линии при личной оценке гуся- честно сказать когда я смотрю на гусака или гусыню мне глубоко безразлично какая линия и кто хозяин он может быть приятелем или недругом- может поднять туже линию а может полностью упустить, важен сам объект, его качество, а то что линия одного известного гусевода или другого какой то определенной области - в каждой их на самом деле много и наверное не стоит из этого делать эйфорию звездности при нулевом результате, гуси за пятилетку настолько изменились что изначальные заводчики не нашли- бы в них своих., Линию определенного заводчика нужно лишь знать для общей истории и того чтобы не было уж больно близкого родственного кровосмешения -- да и такого кровосмешения уже почти не может быть так как такие линии уже изначально размыты в одной обедненной породе которая начинает снижение бурления или точнее сказать уменьшения силы гетерозиса, в корне всего стоит связующая генетика породы+ работа владельца гусей- его труд ( жесткость отбора), для многих важнее всего сути что говорить при покупке нового производителя знать его родителей и направление работы хозяина -этого вполне достаточно.

Основная мысль этого поста Ошибочна, или даже бред человека далекого от селекции или как лучше сказать - для улучшения и востановления породы утопична.

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1313

Рекламная пауза laugh

Вложение
dscn0409.jpg
Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1313

thank_you

Вложение
dscn0405.jpg
dscn0343.jpg
dscn0316.jpg
dscn0299.jpg
dscn0302.jpg
dscn0278.jpg
dscn0276.jpg
dscn0256.jpg
dscn0321.jpg
Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1313

Сзади серого белая переярая моя выводная гусыня

Вложение
dscn0270.jpg
Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1313

thank_you

Вложение
dscn0173.jpg
dscn0061.jpg
dscn0054.jpg
dscn0044.jpg
dscn0034.jpg
Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1313

Не помню кто спрашивал huh есть ли от голубо - рябых молодёжь? Да есть! Одна из них - мать и дочь серая переярая

Вложение
dscn0095.jpg
27.12.2013 - 15:20
: 1011

Посмотрите гусей без снега Геннадия Анисимова !Могу после прокоментировать !

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1313

thank_you На воде

Вложение
dscn0394.jpg
dscn0389.jpg
dscn0388.jpg
dscn0391.jpg
dscn0386.jpg
dscn0383.jpg
dscn0380.jpg
dscn0377.jpg
dscn0375.jpg
dscn0367.jpg
dscn0365.jpg
dscn0364.jpg
dscn0360.jpg
dscn0356.jpg
dscn0354.jpg
dscn0335.jpg
dscn0332.jpg
27.12.2013 - 15:20
: 1011

Всем рад буду показать гусей Пасечника по его просьбе !!!Гусь которого он хвалил до последнего и продал своему другу на то время !


Будут одни шедевры !

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1313

Молодёжь

Вложение
dscn0368.jpg
dscn0350.jpg
dscn0349.jpg
dscn0369.jpg
dscn0326.jpg
dscn0322.jpg
Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1313

hi

27.12.2013 - 15:20
: 1011

На сегодня всем удачи!

27.12.2013 - 15:20
: 1011

Гусак Воронкова (пасечника )купленный в 2017году !
Все кто его смотрят называют пингвином ,а на фото его стиль и походка !Если вам интересны эти кровя могу просто подарить ! thank_you

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
Gus31 пишет:

Виталий77 пишет:

[изображение]

Виталий они такую воду не видели !Уних они во дворе в заперти под семью замками [изображение]

А в болоте у Дорожкина все болезни что он перечислял !

Ну Вот приехали- то одному фото нереальные- то другому слишком реальные - двор, как двор -как есть - чисто для водоплавающих, поели искупались и спать - начало октября дожди у других наверное лучше.

Игорь Донецк пишет:

Andrey Bulavskiy пишет:

Вот скажите дорогие форумчане какая роль истории линии при личной оценке гуся- честно сказать когда я смотрю на гусака или гусыню мне глубоко безразлично какая линия и кто хозяин он может быть приятелем или недругом- может поднять туже линию а может полностью упустить, важен сам объект, его качество, а то что линия одного известного гусевода или другого какой то определенной области - в каждой их на самом деле много и наверное не стоит из этого делать эйфорию звездности при нулевом результате, гуси за пятилетку настолько изменились что изначальные заводчики не нашли- бы в них своих., Линию определенного заводчика нужно лишь знать для общей истории и того чтобы не было уж больно близкого родственного кровосмешения -- да и такого кровосмешения уже почти не может быть так как такие линии уже изначально размыты в одной обедненной породе которая начинает снижение бурления или точнее сказать уменьшения силы гетерозиса, в корне всего стоит связующая генетика породы+ работа владельца гусей- его труд ( жесткость отбора), для многих важнее всего сути что говорить при покупке нового производителя знать его родителей и направление работы хозяина -этого вполне достаточно.

Основная мысль этого поста Ошибочна, или даже бред человека далекого от селекции или как лучше сказать - для улучшения и востановления породы утопична.

Вы предлагаете к примеру при судействе балы ставить не гусю а владельцу good - но для меня это неприемлемо. к селекции данный пост особого отношения не имеет.

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1313
Andrey Bulavskiy пишет:

Вы предлагаете к примеру при судействе балы ставить не гусю а владельцу - но для меня это неприемлемо. к селекции данный пост особого отношения не имеет.

Как не имеет? Вы думаете что Вам готовых гусей продадут и СРАЗУ НА ВЫСТАВКУ? Готовых никто не продаст и не за какие деньги!Я думаю Виктор Рязанец dri меня тут поддержит! У него есть деньги и даже ему не все гуси поддаются!.В лучшем случае продадут что то похожее, А то и вовсе для работы! А это и называется рабочка, линии, гуси известные сами по себе или знаменитых заводчиков! И только после этого выведете своего ГУСЕНКА и тогда дорога на выставку со своими ВЫВОДНЫМИ! Ну а на выставке уже другие НЮАНСЫ, кто судить будет по каким критериям и.т.д.....

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
Gus31 пишет:

На сегодня всем удачи!

Очень упитанные гуси smile3
Прошу извинение за неуместный вопрос: но кто с ними- туляк или все же комогор.?

Вложение
bezymyannyy.png
bezymyannyy1.png
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
Виталий77 пишет:

Andrey Bulavskiy пишет:

Вы предлагаете к примеру при судействе балы ставить не гусю а владельцу - но для меня это неприемлемо. к селекции данный пост особого отношения не имеет.

Как не имеет? Вы думаете что Вам готовых гусей продадут и СРАЗУ НА ВЫСТАВКУ? Готовых никто не продаст и не за какие деньги!Я думаю Виктор Рязанец [изображение] меня тут поддержит! У него есть деньги и даже ему не все гуси поддаются!.В лучшем случае продадут что то похожее, А то и вовсе для работы! А это и называется рабочка, линии, гуси известные сами по себе или знаменитых заводчиков! И только после этого выведете своего ГУСЕНКА и тогда дорога на выставку со своими ВЫВОДНЫМИ! Ну а на выставке уже другие НЮАНСЫ, кто судить будет по каким критериям и.т.д.....

Зачем выставку с судейством, выставлением оценок мешать с ярмаркой: продажей и покупкой.- Причем тут это???, причем Виктор- вообще непонятно, причем купил и на выставку- откуда все это. Вы мешаете понятия оценки и рынка слив их в одну кучу. Повторюсь- если к примеру мне попадутся для моей оценки три гуся разных заводчиков пусть известных пусть и вовсе нет, то я буду выбирать лучшего среди гусей по всем данным критериям и поставлю его для себя на первое место- и мне при оценке будет глубоко безразлично кто его владелец, а не как некоторые видно что намекают на преклонении определенному заводчику и становление оценки не гусю а его автору.
А вот если говорить про рынок то со стороны рынка мне уже будет интересно кто владелец данного гуся и что он может предложить мне.

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Gus31 - месяц блокировки за переходы на личности, неоднократные нарушения, игнорирование предупреждений

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Виталий77 пишет:

Andrey Bulavskiy пишет:

Вы предлагаете к примеру при судействе балы ставить не гусю а владельцу - но для меня это неприемлемо. к селекции данный пост особого отношения не имеет.

Как не имеет? Вы думаете что Вам готовых гусей продадут и СРАЗУ НА ВЫСТАВКУ? Готовых никто не продаст и не за какие деньги!Я думаю Виктор Рязанец [изображение] меня тут поддержит! У него есть деньги и даже ему не все гуси поддаются!.В лучшем случае продадут что то похожее, А то и вовсе для работы! А это и называется рабочка, линии, гуси известные сами по себе или знаменитых заводчиков! И только после этого выведете своего ГУСЕНКА и тогда дорога на выставку со своими ВЫВОДНЫМИ! Ну а на выставке уже другие НЮАНСЫ, кто судить будет по каким критериям и.т.д.....

Сколько раз на Рябушке видел гусей,которых только купили и сразу на выставку.

29.09.2018 - 06:33
: 107

Приехал ко мне гусак Сереги Тимошенко...

Вложение
img20181016073915.jpg
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Andrey Bulavskiy пишет:

Виталий77 пишет:

Andrey Bulavskiy пишет:

Вы предлагаете к примеру при судействе балы ставить не гусю а владельцу - но для меня это неприемлемо. к селекции данный пост особого отношения не имеет.

Как не имеет? Вы думаете что Вам готовых гусей продадут и СРАЗУ НА ВЫСТАВКУ? Готовых никто не продаст и не за какие деньги!Я думаю Виктор Рязанец [изображение] меня тут поддержит! У него есть деньги и даже ему не все гуси поддаются!.В лучшем случае продадут что то похожее, А то и вовсе для работы! А это и называется рабочка, линии, гуси известные сами по себе или знаменитых заводчиков! И только после этого выведете своего ГУСЕНКА и тогда дорога на выставку со своими ВЫВОДНЫМИ! Ну а на выставке уже другие НЮАНСЫ, кто судить будет по каким критериям и.т.д.....

Зачем выставку с судейством, выставлением оценок мешать с ярмаркой: продажей и покупкой.- Причем тут это???, причем Виктор- вообще непонятно, причем купил и на выставку- откуда все это. Вы мешаете понятия оценки и рынка слив их в одну кучу. Повторюсь- если к примеру мне попадутся для моей оценки три гуся разных заводчиков пусть известных пусть и вовсе нет, то я буду выбирать лучшего среди гусей по всем данным критериям и поставлю его для себя на первое место- и мне при оценке будет глубоко безразлично кто его владелец, а не как некоторые видно что намекают на преклонении определенному заводчику и становление оценки не гусю а его автору.

А вот если говорить про рынок то со стороны рынка мне уже будет интересно кто владелец данного гуся и что он может предложить мне.

вот от этого безразличия у нас и нет стоящих пород,чётко передающих свои признаки.Ахалтекинской породе лошадей более тысячи лет и до сих пор нет равной.Все по тому,что каждый владелец вел свою линию одноименную со своей фамилией.Беспорядочного скрещивания не было.Результат на лицо.

29.09.2018 - 06:33
: 107

Он же...

Вложение
20181018134107.jpg
Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1313
Боксер пишет:

Он же...

Ну вот это уже другое дело, когда хорош то и говорить нечего good

29.09.2018 - 06:33
: 107
Виталий77 пишет:

Боксер пишет:

Он же...

Ну вот это уже другое дело, когда хорош то и говориьь нечего [изображение]

есть у Сереги гуси....вопреки мнению,что на юге нет хороших холмиков)))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах