Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 347 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15147 сообщений
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Игорь Донецк пишет:

Андрей Александрович Вы сам верите в то что пишите и рука не дрогнет такое "воять". Или все тут занимаются гусьми " без году неделя". И смешно и плакать хочеться - в пять месяцев 11 кило.Народ намекает -уменьши. Чем кормите если не секрет. Если никто не скажет так и пролезет. Тут уже были гусыни по 16-17 кило. В книгу рекордов хоть загляните для общего развития.

А что тут удивительного неплохо генетически подобранное родительское поголовье от отдаленных крупных линий, кроме этого не упущенное время вывода гусят и отличный старт с первого дня, - не всегда но в основном все это дает очень хороший результат., про кормление писать нет смысла как и по многому другому у коллег с Украины показатели судя по фото намного выше моих.

Россия
: Ростовская область Азовский район
03.01.2014 - 19:22
: 254
Andrey Bulavskiy пишет:

Игорь Донецк пишет:

Андрей Александрович Вы сам верите в то что пишите и рука не дрогнет такое "воять". Или все тут занимаются гусьми " без году неделя". И смешно и плакать хочеться - в пять месяцев 11 кило.Народ намекает -уменьши. Чем кормите если не секрет. Если никто не скажет так и пролезет. Тут уже были гусыни по 16-17 кило. В книгу рекордов хоть загляните для общего развития.

А что тут удивительного неплохо генетически подобранное родительское поголовье от отдаленных крупных линий, кроме этого не упущенное время вывода гусят и отличный старт с первого дня, - не всегда но в основном все это дает очень хороший результат., про кормление писать нет смысла как и по многому другому у коллег с Украины показатели судя по фото намного выше моих.

Здравствуйте Андрей!В этой ситуации выход прост,фото гуся на весах в студию, а видео вообще даст 100% алиби.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Новичок161 пишет:

Andrey Bulavskiy пишет:

Игорь Донецк пишет:

Андрей Александрович Вы сам верите в то что пишите и рука не дрогнет такое "воять". Или все тут занимаются гусьми " без году неделя". И смешно и плакать хочеться - в пять месяцев 11 кило.Народ намекает -уменьши. Чем кормите если не секрет. Если никто не скажет так и пролезет. Тут уже были гусыни по 16-17 кило. В книгу рекордов хоть загляните для общего развития.

А что тут удивительного неплохо генетически подобранное родительское поголовье от отдаленных крупных линий, кроме этого не упущенное время вывода гусят и отличный старт с первого дня, - не всегда но в основном все это дает очень хороший результат., про кормление писать нет смысла как и по многому другому у коллег с Украины показатели судя по фото намного выше моих.

Здравствуйте Андрей!В этой ситуации выход прост,фото гуся на весах в студию, а видео вообще даст 100% алиби.

лично я и так верю,могут конечно китайские весы дать погрешность.Гусь плотного типа,кобылки не подушками и киль не большой.Вот,что два три к новому году наберет очень сильно сомневаюсь.Очень часто бывает обжоры тяжеловесы печень с молода посадят,и после определенного пика больше не растут.

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Andrey Bulavskiy пишет:

у коллег с Украины показатели судя по фото намного выше моих.

Колеги с Украины в такую ЧУШЬ не верят! bang Сейчас 11 плюс к новому году еще 2 кг и к трем годам все остальное ещё кила 3- 4 huh В результате минимум 16кг laugh А видим мы совсем другое shok гусачка чуть больше "крупной серой" без головы huh и там её шикарной никогда не будет protest Обычные деревенские гуси, о таких Касилов А.В недавно рассказывал! Если и есть в нем 11кг то это его пик, и то мяса - но не красоты! Конечно таких гусей просто найти и по ярмарках и базарях... и не важно какая у него родословная и кто их до этого водил - ну так сказать "линии".

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Новичок161 пишет:

Здравствуйте Андрей!В этой ситуации выход прост,фото гуся на весах в студию, а видео вообще даст 100% алиби

И сейчас т в декабре и в три года - чтобы твои слова подтвердились blush2

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Andrey Bulavskiy пишет:

другими словами- не настолько мы уж без гусей чтобы их держать.

Андрей придётся молится и на гусей с поломанной шеей - и то будет приятней смотреть на красоту но с дефектом.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Гусей просто так ради интереса не взвешиваю, только в редких случаях когда между одинаковыми по экстерьеру нужно выбрать лучшего во всех отношениях. Отсюда вопрос- многие ли часто взвешивают своих, я за своими с весами не бегаю и даже не думаю помощников у меня нет, только крайние случаи за что- то оправдываться не собираюсь- есть как есть, кому нравится отслеживать массу и мучать свою птицу то пожалуйста мучайте. - знать массу данного гусенка нужно было не мне а покупателю так как у всех свои критерии.

попов сергей анатольевич пишет:

Вот,что два три к новому году наберет очень сильно сомневаюсь.Очень часто бывает обжоры тяжеловесы печень с молода посадят,и после определенного пика больше не растут.

.
- Я надеюсь что все будет у него нормально, хотя тоже понимаю что пошли холода- птица спешит подготовится если не успеет то и все затормозится- единственное что может неплохо повлиять это то что данный экземпляр пересажает в более мягкий климат- однако переезд тоже стресс но думаю он все преодолеет.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Виталий77 пишет:

Новичок161 пишет:

Здравствуйте Андрей!В этой ситуации выход прост,фото гуся на весах в студию, а видео вообще даст 100% алиби

Сейчас в декабре и в три года - чтобы мои слова подтвердились [изображение]

А что весы на видео покажут? Их тоже можно настроить!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Боксер пишет:

Зарема Верховенко пишет:

Это там же)))

имя этого добродушного человека в студию)))

Попробую предположить! Виталия Ивановича гуси!

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

[quote=Andrey
Значит я понимаю так huh ляпнул и все никаких подтверждений своим словам дальше нет! Такие сказки раньше в 20часов 45мин малышам расказывали, а тут взрослые люди наваливают! Это называется так " НЕ ПРОЛЕЗЛО - НУ И НЕ НАДО" dntknw Вот так в интернэте и бывает ляпнул и всё а интернэт все стерпит.

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Andrey Bulavskiy пишет:

у коллег с Украины показатели судя по фото намного выше моих.

Да показатели выше - но гусей по 16 кг у нас нет dntknw

08.04.2014 - 16:44
: 696

Уважаемые гусеводы, понимаю, что сейчас забросаете меня тапками:), но я был сегодня у Потапова - лучше, чем у него гусей, я не видел пока, вживую. Да, фото многие выставляют суперских гусей, но тут же мы слышим мнения, что фото не всегда показывает то, что мы увидим вживую. То ли монтаж, то ли не живой, то ли ещё что. Поэтому фото есть фото, живой гусь - это живой гусь. Конечно же, наверное:), есть гуси лучше, чем у Потапова, увижу -- сразу сообщу.
P.S. Это мое личное мнение (видение). на истину не претендую.

Вложение
img20181024092505jpgyu.jpg
Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Виталий77 пишет:

[quote=Andrey

Значит я понимаю так [изображение] ляпнул и все никаких подтверждений своим словам дальше нет! Такие сказки раньше в 20часов 45мин малышам расказывали, а тут взрослые люди наваливают! Это называется так " НЕ ПРОЛЕЗЛО - НУ И НЕ НАДО" [изображение] Вот так в интернэте и бывает ляпнул и всё а интернэт все стерпит.

Виталий Привет!
Ладно в интернете, тут по ТВ показывают и рассказывают за гусей такое shok

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
Nik81 пишет:

Виталий77 пишет:

[quote=Andrey


Значит я понимаю так [изображение] ляпнул и все никаких подтверждений своим словам дальше нет! Такие сказки раньше в 20часов 45мин малышам расказывали, а тут взрослые люди наваливают! Это называется так " НЕ ПРОЛЕЗЛО - НУ И НЕ НАДО" [изображение] Вот так в интернэте и бывает ляпнул и всё а интернэт все стерпит.

Виталий Привет!

Ладно в интернете, тут по ТВ показывают и рассказывают за гусей такое [изображение]

Извращение

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Nik81 пишет:

Виталий Привет!

thank_you
Тоже хорошо прихватило деда huh и наваливает неплохо good Какие тулузы , туляки и холмогоры такой и винигрет получился! wiggle Ничего кроме мяса в первом колене нет, а дальше и того не будет!
Кстати головы у деда на видео - как у многих здесь на форуме dont

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

А что весы на видео покажут? Их тоже можно настроить!

Абсолютно правы, достаточно вспомнить видео про экспедицию по гусеводческим хозяйствам.: Серого гусака Игоря Шаповалова, после взвешивания даже на камеру грязи в адрес хозяина и всех присутствующих было достаточно - поэтому уже мы это проходили.

makgeniw пишет:

Уважаемые гусеводы, понимаю, что сейчас забросаете меня тапками:), но я был сегодня у Потапова - лучше, чем у него гусей, я не видел пока, вживую. Да, фото многие выставляют суперских гусей, но тут же мы слышим мнения, что фото не всегда показывает то, что мы увидим вживую. То ли монтаж, то ли не живой, то ли ещё что. Поэтому фото есть фото, живой гусь - это живой гусь. Конечно же, наверное:), есть гуси лучше, чем у Потапова, увижу -- сразу сообщу.

P.S. Это мое личное мнение (видение). на истину не претендую.

Здравствуй Геннадий hi а как они в весовой категории?- что скажешь?, а то многие уже сомневаются на счет того что когда-то были и тем более еще есть гуси по весу выше стандарта,--- просто добавлю от себя что в стандарте вес гусака крупной серой аналогичен весу гусыни холмогорской породы, если ошибаюсь то поправь.
К стати приношу свои извинения перед Потаповым- я глубоко ошибался считая что гуси такого плана с доминированием в одну кобылку были у него наверное все же меня вводили в заблуждение. В данный момент выяснилось с его слов что однокобыльчатых гусей у него не было.

Вложение
image.jpg
Россия
: Moskva
17.06.2015 - 20:06
: 83
makgeniw пишет:

Уважаемые гусеводы, понимаю, что сейчас забросаете меня тапками:), но я был сегодня у Потапова - лучше, чем у него гусей, я не видел пока, вживую. Да, фото многие выставляют суперских гусей, но тут же мы слышим мнения, что фото не всегда показывает то, что мы увидим вживую. То ли монтаж, то ли не живой, то ли ещё что. Поэтому фото есть фото, живой гусь - это живой гусь. Конечно же, наверное:), есть гуси лучше, чем у Потапова, увижу -- сразу сообщу.

P.S. Это мое личное мнение (видение). на истину не претендую.

Поддержу Геннадия Ивановича...
В предыдущие выходные я с супругом объехала несколько хозяйств и печально знаете что?
- гусей Холмогорских красивых я не увидела.., а, если и увидела, то ооочень мало.
Я , конечно же, хотела бы прикупить гусей Холмогорских...
Поняла, что очень мало гусей хороших, если они есть - их не продают...
А, зачем же разводить и продавать гусей, которых Вы бы, уважаемые заводчики, себе не оставили б и не оставите никогда!?
Кстати, мне понравился в одном хозяйстве Холмогорчик молодой, так его мне Заводчик-Виктор не продал, сказал, что посмотрит, что из него получится.., и ещё сказал, что в 2019 году подарит мне его - большое ему спасибо!!!
А, знаете за что?!
За то, что всё так и есть хорошие и порядочные заводчики! Они "хорошие" не потому что "подарит", а потому, что не стремится продать что попало "начинающим" , потому что " бывалые" и так
"Г" не купят!
Так, оставайтесь же все порядочными добрыми заводчиками, чтоб не наживаться, а чтоб побольше б было красивой достойной птицы, а не выродки с щучьими головками, короткими шеями и т.д.
Чтоб мы к вам приезжали за ХХХ км и у нас начинали "течь слюнки" по Вашей птице!
Чтоб не разочаровываться, что прокатились и не купили((((
В плане порядочности и честности СПАСИБО Геннадию Ивановичу и Виталию Ивановичу.
Обидеть не хотела ни кого!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Nik81 пишет:

Виталий77 пишет:

[quote=Andrey


Значит я понимаю так [изображение] ляпнул и все никаких подтверждений своим словам дальше нет! Такие сказки раньше в 20часов 45мин малышам расказывали, а тут взрослые люди наваливают! Это называется так " НЕ ПРОЛЕЗЛО - НУ И НЕ НАДО" [изображение] Вот так в интернэте и бывает ляпнул и всё а интернэт все стерпит.

Виталий Привет!

Ладно в интернете, тут по ТВ показывают и рассказывают за гусей такое [изображение]

как просто оказывается новую породу вывести.вроде на факультеты журналистики поступить трудно в любом вузе,а почему то выпускают одних дебилов.

08.04.2014 - 16:44
: 696
Andrey Bulavskiy пишет:

Здравствуй Геннадий а как они в весовой категории?- что скажешь?, а то многие уже сомневаются на счет того что когда-то были и тем более еще есть гуси по весу выше стандарта,--- просто добавлю от себя что в стандарте вес гусака крупной серой аналогичен весу гусыни холмогорской породы, если ошибаюсь то поправь.

Андрей, гуси у Потапова выделяются ещё и тем, что все ровные... По весу ничего не могу сказать, т.к. не взвешивал, но учитывая тот факт, что холмогор - порода крупная - и в этом нет сомнений, когда смотришь на гусей Потапова.

РОССИЯ
: ВОРОНЕЖ
10.01.2009 - 21:36
: 37

июньские догоняют

Вложение
img20181023133522.jpg
img20181023133515.jpg
РОССИЯ
: ВОРОНЕЖ
10.01.2009 - 21:36
: 37

.

Вложение
img20181023133533.jpg
img201810231331441.jpg
img20181023133103.jpg
img20181023132843.jpg
img20181023132849.jpg
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
ПАВЕЛ ГУСЕВ пишет:

.

good good good hi Однозначно хорошенькие!

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391

[quote=ПАВЕЛ ГУСЕВ]июньские догоняют[/quote Да, месяц назад они были не такими! good

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291

Всем Привет!
Решил разбавить тишину...
Мне кажется что гусак с фото чересчур зажирел, кто что думает по этому поводу, и главный вопрос как сбросить вес, когда все гуси сейчас в общем стаде... отсаживать не хочется...

Вложение
20181018155003-1.jpg
20181018155006-1.jpg
20181018154946-1.jpg
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Nik81 пишет:

Всем Привет!

Решил разбавить тишину...

Мне кажется что гусак с фото чересчур зажирел, кто что думает по этому поводу, и главный вопрос как сбросить вес, когда все гуси сейчас в общем стаде... отсаживать не хочется...

Нормальное состояние гуся--идет подготовка организма к зиме, к племенному периоду, точнее примерно с конца января начнет скидывать..

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

На выходных заезжал к приятелю,Сукочеву Анатолию, в. Демшино, сделал в перерыве между дождями немного свежих фоток







22.03.2010 - 11:48
: 6929

Какая-либо реклама и продажи на форуме запрещена. Номера телефонов удалены

22.03.2010 - 11:48
: 6929

Боксер - три месяца блокировки за:
- переходы на личности
- хамское поведение
- неоднократные нарушения
- мат на форуме
- обсуждение действий модератора
- оскорбительное обращение к администрации портала

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

thank_you

Вложение
dscn0518.jpg
dscn0526.jpg
dscn0486.jpg
20181030210654.jpg
dscn0524.jpg
dscn0515.jpg
dscn0502.jpg
dscn0513.jpg
: Орловская область
07.06.2011 - 12:55
: 112

Виталий77, гуси конечно все красивые, но серые и пегие просто бомба.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах