Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 243 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15147 сообщений
Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
makgeniw пишет:

Если видел в своих краях гусей, которые мне нравились, то оказывается они были куплены у Потапова... Если общаюсь с гусеводами, то многие опираются на опыт Потапова, в связи с чем у меня сформировано особое, положительное мнение о Потапове.... Его оценка дорогого стоит

dri Вот здесь парень прямо в точку сказал good
Могу сказать только тоже самое dri сколько хозяйств объездили Потаповские гуси были выдающими экземплярами wub

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Gus31 пишет:

Это последнее что я делаю на этой ветке !

dri Геннадий не обращай на них внимание, а на ветке ты нам нужен beer

Россия
: Хасавюрт
14.06.2016 - 14:50
: 243

bang bang bang вы чего народ? у спорилок обострение? ну хорошо разбежитесь вы каждый с обидой по своим птичникам, а как нам быть? мне как быть? в кои веков проехал 1500км приобрел с десяток гусей и у кого мне совета спрашивать? не по хрестиански это как то(хоть и звучит из уст мусульманина dntknw )
два раза выложил фото гусят которых приобрел, хоть бы кто похвалил иль обоср..л

Россия
: Хасавюрт
14.06.2016 - 14:50
: 243
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
makgeniw пишет:

Вот ещё одна гусыня.

По мне - Красивая, крепкая в плане здоровья Холмогорская гусыня (7264 ) без каких либо излишеств и недостатков, думаю что и с продуктивностью в плане яйца у неё тоже все в порядке good

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Геннадий Иванович, а мне все ваши гуси понравились! Главное шеи у них у всех длинные!

и конституция тоже неплохая good

Виталий77 пишет:

Я тоже видел их в живую и не один раз! И там есть на что посмотреть! Вы на них смотрите не с Юрловской ветки а со стороны холмогорской породы sos
Для примера пост 3006
https://fermer.ru/forum/archived/51910?page=100
Обратите внимание на пост 3009 какое гнездо,

Лично для меня - эти гуси относятся к числу лучших представителей породы - в живую как не странно их лично пока не видел в отличии от их потомков!, Да и уж если говорить -то насколько я знаю историю купленного в свое время мною гусачка то в половине сегодняшних моих гусынь тоже присутствует часть крови от гусей Виталия Ивановича.

27.12.2013 - 15:20
: 1006
больщевик пишет:
больщевик пишет:

Для начала вы неплохих гусят взяли больщевик!Подтянутся посмотрим ,толь по моему они будут не серыми ,а рябыми !Пробуйте начинайте !!!Серых хороших днем с огнем не найдешь ,но они есть !

27.12.2013 - 15:20
: 1006

В кои веков проехал 1500км приобрел с десяток гусей пишет больщевик
Я в сезон гусиного обострения (охоты),наезжяю по 5000-7000тыс км !!!Смотрите не заболейте !!!Лекарства от этого нет !!!

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

Здесь я тоже немножко добавлю! При таком километраже у меня добавляются две границы protest
И пока перенесут голов пять уже потерял, то в суставах ноги вывернулись, то задушились..... cry

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353

Привет, всем! Февральские "световые" :

Вложение
sdc15250.jpg
sdc15243.jpg
Россия
: Хасавюрт
14.06.2016 - 14:50
: 243
Gus31 пишет:

В кои веков проехал 1500км приобрел с десяток гусей пишет больщевик
Я в сезон гусиного обострения (охоты),наезжяю по 5000-7000тыс км !!!Смотрите не заболейте !!!Лекарства от этого нет !!!

как оказалось болезнь из приятных, готов болеть и далее, а 1500км для старта хватает, одно плохо- камеры понаставлены(5 штрафов пришло lol ) да и автосервис уж больно дороговат, но тут уж сам виноват нечего было лететь 150-160кмч

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Gus31 пишет:
больщевик пишет:
больщевик пишет:

Для начала вы неплохих гусят взяли больщевик!Подтянутся посмотрим ,толь по моему они будут не серыми ,а рябыми !Пробуйте начинайте !!!Серых хороших днем с огнем не найдешь ,но они есть !

Там вообще пара белых если не трое, и если выйдет одна серая - остальные пегие.
А насчет собаки - наверное хозяин мягкий человек- а то бы сама повесилась от одной мысли- гусенка сожрать!

Россия
: Хасавюрт
14.06.2016 - 14:50
: 243

Там вообще пара белых если не трое, и если выйдет одна серая - остальные пегие.
А насчет собаки - наверное хозяин мягкий человек- а то бы сама повесилась от одной мысли- гусенка сожрать![/quote]
собака вообще дурная, но очень преданная и защищает меня и вверенную ей территорию, только поэтому и держу ее-убивает все что движется, ежи крысы кошки бараны, даже на КРС кидается, вечером загоняю всю живность и спускаю Рекса

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353
Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353

Ещё видео:
https://youtu.be/ZDoNjxfKeHs

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353
Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
больщевик пишет:

Там вообще пара белых если не трое, и если выйдет одна серая - остальные пегие.
А насчет собаки - наверное хозяин мягкий человек- а то бы сама повесилась от одной мысли- гусенка сожрать!

собака вообще дурная, но очень преданная и защищает меня и вверенную ей территорию, только поэтому и держу ее-убивает все что движется, ежи крысы кошки бараны, даже на КРС кидается, вечером загоняю всю живность и спускаю Рекса[/quote]
Если Рэкс не был наказан жестко за гусенка, то ждите повтор. Собака должна строго понять, что можно, что нет.
По поводу гусей Потапова. Видел их. Они просто огромные!!! В гусях не разбираюсь, поэтому более ничего сказать не могу. Форум читаю, чтоб разобраться в них. От заводчиков хотелось бы на форуме видеть разбор фото и видео, которое здесь публикуется. В формате это хорошо, это плохо, это хотелось бы лучше (больше, длиннее, короче и т.д.). Спасибо.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3192

Анатолий Васильевич :supe super good r: Вот это да!!!!
Кстати, спасибо Вам за совет по Цып-Цып, понравилось.Вывод прошёл намного лучше, СПАСИБО. На данный момент Вы единственный на форуме, кто делится своими секретами и наработками. Если будет время сфотографировать, то вечером выложу своих только что выведенных мальков.

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353
Галина Смоленск пишет:

Анатолий Васильевич :supe super good r: Вот это да!!!!
Кстати, спасибо Вам за совет по Цып-Цып, понравилось.Вывод прошёл намного лучше, СПАСИБО. На данный момент Вы единственный на форуме, кто делится своими секретами и наработками. Если будет время сфотографировать, то вечером выложу своих только что выведенных мальков.

Привет,Галина!
Среди вот этих твой , обещанный мной ещё в прошлом году, гусак.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3192

clap ya thank_you

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Хорошие гуси были у В.Н.Бухтиярова 9 (на фото). Судя по кошелькам - холмогоры, по вислоперости - комогоры. Видимо, прочитав стандарт, он решил от них избавиться. У каждого человека есть свое мнение. За 25 лет разведения холмогорских гусей мне его менять поздно. Для себя эталоном считаю гусей С.И.Корниенко, которых здесь неоднократно выкладывали. Гусака от него, завезенного в Воронежскую область, видел лично. Нашим гусям до такой птицы далеко. Да и кто внимательно читает ветку, заметит разницу в типе птицы, что выставлялась пять лет назад и сейчас. А небольшая разница холмогорского гуся Тулы, Орла, Белгорода, Воронежа и пр. все же будет ощущаться.Фото птицы выставалялись чтоб показать, какой тип птицы несет сколько яиц, ведь изначально было заявлено, что первогодка несет 5-7 яиц, старая не больше 12. Раз форумчане промолчали - значит так тому и быть. А вопросы наиболее типичной птицы: вислоперости, круглогрудости, наличия или отсутствия киля,шишки и прочего не раз обсуждались на этих страницах. Как говорится высокие договаривающиеся стороны к консенсусу не приходили ни разу.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Фото потерялось

Вложение
00931.jpg
Россия
: Хасавюрт
14.06.2016 - 14:50
: 243

Если Рэкс не был наказан жестко за гусенка, то ждите повтор. Собака должна строго понять, что можно, что нет.

а как наказывать? палкой отдубасить его? боюсь рука не поднимется

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
sanya72 пишет:

Фото потерялось

Мой любимый колор.

08.04.2014 - 16:44
: 696
Gleb Popov пишет:

От заводчиков хотелось бы на форуме видеть разбор фото и видео, которое здесь публикуется. В формате это хорошо, это плохо, это хотелось бы лучше (больше, длиннее, короче и т.д.).

Полностью поддерживаю. Поднимал уже этот вопрос. Фото выставляется много... оценки стандартные - "хороший гусь" или "неплохой гусь"... Чем хорош???, почему не плохой)))???... Снова повторюсь - Геннадий Тихонович предложил выставить гусей, со скрипом, но выставляются, почему бы не активнее выставлять? почему бы не оставить комментарии... Опять же Потапов самые подробные комментарии оставляет... Думаю, что времени у него не больше, чем у кого либо, но видно, что в самом деле хочет улучшить и приумножить породу...

08.04.2014 - 16:44
: 696
Gus31 пишет:

Это гусята в которых я вижу перспективы с чем работать !

Посмотрел на своих гусят, вроде бы чем то похожи на гусят Геннадия Тихоновича... Вероятно тоже перспективные, Опять же вопросы - почему перспективные)))

Вложение
foto2442.jpg
foto2443.jpg
Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
больщевик пишет:

Если Рэкс не был наказан жестко за гусенка, то ждите повтор. Собака должна строго понять, что можно, что нет.

а как наказывать? палкой отдубасить его? боюсь рука не поднимется

Ну не знаю как там при Советах ( Вы ж Большевик:))), а у нас при Царе горохе, собака бы Пи..лей получила бы таких, чтоб на всю жизнь. Ну или бы сама повесилась, как уже Андрей писал :) в моем конкретном случае застрелилась бы :)

Россия
: Хасавюрт
14.06.2016 - 14:50
: 243
Gleb Popov пишет:
больщевик пишет:

Если Рэкс не был наказан жестко за гусенка, то ждите повтор. Собака должна строго понять, что можно, что нет.

а как наказывать? палкой отдубасить его? боюсь рука не поднимется

Ну не знаю как там при Советах ( Вы ж Большевик:))), а у нас при Царе горохе, собака бы Пи..лей получила бы таких, чтоб на всю жизнь. Ну или бы сама повесилась, как уже Андрей писал :) в моем конкретном случае застрелилась бы :)

как то не справедливо это будет по отношению к ней, возложенные функции ведь она исправно выполняет, а то что гусенок к ней смог подойти это уже мое упущение, надо было или вольер делать или как то по другому ограничить доступ к собаке.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3192

Максим, отлистай где то 10+- страниц назад(сама не могу, ничего не успеваю), там Ан. Вас.рекомендует терморегулятор Цып-Цып, не найдёшь, ночью laugh найду сама.

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353

Аварийный блочок: стр.235 пост 7048.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
больщевик пишет:
Maxim C. пишет:
больщевик пишет:

то что гусенок к ней смог подойти это уже мое упущение, надо было или вольер делать или как то по другому ограничить доступ к собаке.

спасибо за здоровую позицию. А то тут на форуме часто можно услышать про жестокое обращение с собаками, хотя они не виноваты никогда (по умолчанию).

да не за что, Рэкс мне реально друг и ума не приложу как его бить тем более за свои ошибки

Али?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах