Вы здесь



Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 242 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
27.12.2013 - 15:20
: 1006
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Если судить с точки зрения предприятий, 90% на этом форуме по вашему понятию колхозники! А я вас тогда сужу, что вы хотите монополистом стать!!!?

Покажите своих гусят ,плод ваших селекций колхозных или элитных ваше дело !Я не просил всех, одного лучшего ,форум уже сутки ждет !!!Вам что нечего показать ,переярых ,тремя -пятью гусятами не надо !Работать надо с гусями ,любить ,видеть их, не их вес и денежное вознаграждение ,а красоту птицы статность ,стильность !!!

08.04.2014 - 16:44
: 696
Gus31 пишет:

Работать надо с гусями ,любить ,видеть их, не их вес и денежное вознаграждение ,а красоту птицы статность ,стильность !!!

good good good

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
Gus31 пишет:

Покажите своих гусят ,плод ваших селекций колхозных или элитных ваше дело !Я не просил всех, одного лучшего ,форум уже сутки ждет !!!

Вам как - яичко разбить или рентгеном просветить? Геннадий Тихонович, что вы так бурно реагируете на все? 5-7 яиц несет молодая холмогорка - бред! 10 гусят на гусыню получить возможно и в наши дни, только же повторюсь - год на год не приходится. У меня в прошлом году семья из 2 гусин дала 22 гусенка. В этом году я им гусака поменял, лучше чем был с ними, и борода побольше, и прилобок, и сам экстерьернее. Результат - ни одного гусенка.Вот и пролетела семья!

Gus31 пишет:

Работать надо с гусями ,любить ,видеть их, не их вес и денежное вознаграждение

Gus31 пишет:

а вы качаете с гусынь яйца и не заморачиваетесь !

Вот и вся любовь!

08.04.2014 - 16:44
: 696

Гусака выставляю, фотографировал вчера. Конец сезона -пообтрепался маленько... Недостатки в нем есть, но это лишь мотивация к совершенству))) гусынь сейчас проблема сфотографировать...

Вложение
foto2404.jpg
08.04.2014 - 16:44
: 696

Был бы благодарен, если бы подсказали, на что обратить внимание при отборе племя осенью... Вот тогда мы сможем "сохранить и приумножить" настоящих холмогоров.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Gus31 пишет:

Покажите своих гусят ,плод ваших селекций колхозных или элитных ваше дело !Я не просил всех, одного лучшего ,форум уже сутки ждет !!!

Только после Вас, Геннадий Тихонович!покажите образец!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
makgeniw пишет:

Гусака выставляю, фотографировал вчера. Конец сезона -пообтрепался маленько... Недостатки в нем есть, но это лишь мотивация к совершенству))) гусынь сейчас проблема сфотографировать...


Хороший гусак! good

08.04.2014 - 16:44
: 696
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Хороший гусак!

Спасибо!!! Постараюсь сейчас гусынь сфоткать, выставлю...

08.04.2014 - 16:44
: 696

Вот ещё одна гусыня... Выбрать самую-самую у меня не получается, у каждой есть недостатки и достоинства, а в целом все одинаково хороши... Надеюсь здесь на форуме подскажут - какая заслуживает внимания и на что обращать внимания при отборе на племя.

Вложение
foto2421.jpg
08.04.2014 - 16:44
: 696

Этой гусыньке ровно год... По обтрепалась конкретно)))

Вложение
foto2428.jpg
08.04.2014 - 16:44
: 696

Очень хорошая идея показать своих гусей... Но что то не очень как то выставляемся))) Неужели "сельский менталитет" laugh ...

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Здравствуйте, заводчики! На этом послании я останавливаю переписку. Давно на этой ветке не был, удручающее впечатление. Некоторые пишут что гуси хорошие есть. Где? Хочу знать! Пытаетесь разбираться в породных признаках. А как вы будете разбираться, если все пионеры?! Активист спрашивает: "кто был около пяти лет на ветке? Тот помнит". Никто из вас не был 5 лет назад на ветке. К сожалению для начинающих, прежде чем гуся получить и продать надо набраться опыта. А люди даже с пятилетним стажем выставляют на оценку гусей непонятно какой породы. Вы хотя бы букву "А" в стандарте изучите. Фотография номер 1: судя по вислоперости это комогор, судя по кошельку это Холмогор, шея, голова и грудь не видны, но судя по корпусу у этого гуся килограмм 8 мяса. Фотография номер 2: гусь Шевченко Е. Ф., с ним его надо и обсуждать, но думаю что стартовых 6-ти килограммов в этом гусе нет. От писателя, у которого, кстати, нет гусей прошли обвинения в мой адрес, что толи 5 лет, толи 15 лет назад я где-то заявлял, что лучше моих гусей и курей нигде нет. Если он предоставит хоть одно доказательство - я ему подарю своих гусей. А если доказательств нет - значит он баба. Конечно, я никогда это не заявлял, хотя гуси и куры у меня, действительно, всегда были и есть неплохие. Почему надеюсь на украинских заводчиков? Всё просто - ребята работают целенаправлено. Среди них, кстати, один начинающий заводчик. Но вы посмотрите его гусей и сравните с тем, что есть у многих активистов форума. В этом году много гусят не хочу. 4 десятка плодных яиц есть, остальные яйца раздам знакомым. Если кто-то хочет водить гусей, а не пускать сопли пузырями помогу это делать на должном уровне, а вы все хотя бы не выступайте в роли экспертов. Людям, которые разбираются в гусях смотреть на таких экспертов противно. И оставьте вы тему о способах получения гусят в покое. Кто пишет про курицу, кто про индюшку, кто про инкубатор. А гусей, на сколько я понял, нет ни у кого. Геннадий, ты ведь общаешься с опытными заводчиками, что с. Головчино, что в Верхопенье, что в Платоновке Тамбовской области есть что почерпнуть и в плане опыта и в плане плем. материала. Если по настоящему увлечен гусями - все у тебя получится. Ты часто споришь и одерживаешь победы над случайными людьми. Не думаю, что на них надо тратить время. Всё, бывайте!

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Виталий Иванович, я видел Ваших гусей вживую. Из всего стада впечатлил старый гусак (с Обояни) которого Вы предлагали купить за 5000 рублей. Остальное было качества ниже, чем выставляют на форуме, особенно те, что сидели у соседа справа. А Макарцеву посмеюсь, что он ничего в гусях не смыслит.

Россия
: Тверская обл. г.Зубцов
09.12.2012 - 19:28
: 80

Всем добрый день. Покажу своих гусей. (Родились в апреле 2014г.)
Первые две фото -Грета. 3-4 фото- Гусачок и Грета. 5-Глория. Последнее фото-Груня (2 года, в марте купила).

Вложение
img7061.jpg
img7047.jpg
img7068.jpg
img7016.jpg
img7024.jpg
img7444.jpg
27.12.2013 - 15:20
: 1006

Только после Вас, Геннадий Тихонович!покажите образец![/quote]
Это последнее что я делаю на этой ветке !Остальное вам донес Виталий Потапов !Эта ветка практически захламилась !Теперь закончу все по понятию !!!Это гусята в которых я вижу перспективы с чем работать !

https://www.youtube.com/watch?v=NFnbe4UHmwk
https://www.youtube.com/watch?v=sILV_qxzrqg

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Makgeniw, гусыня, которая сразу после гусака сильно истрепана, но вполне казырная. Могу ошибиться с размером, но не сильно. Даже если у нее появится киль всё можно простить. Кошелек неправильной, но он еще изменится. Что касается предыдущей оценки - с заводчиком в дискуссию вступать не могу, есть причины, а Макарцев Володя мой друг и очень опытный заводчик. Если может пусть укажет хоть на одну ошибку в моей оценке.

08.04.2014 - 16:44
: 696
Виталий.Потапов пишет:

Makgeniw, гусыня, которая сразу после гусака сильно истрепана, но вполне казырная. Могу ошибиться с размером, но не сильно. Даже если у нее появится киль всё можно простить. Кошелек неправильной, но он еще изменится.

Если видел в своих краях гусей, которые мне нравились, то оказывается они были куплены у Потапова... Если общаюсь с гусеводами, то многие опираются на опыт Потапова, в связи с чем у меня сформировано особое, положительное мнение о Потапове.... Его оценка дорогого стоит, для меня во всяком случае. Спасибо. Кстати, зовут меня Макарчев Геннадий Иванович (МакГенИв).

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Gus31 пишет:

Только после Вас, Геннадий Тихонович!покажите образец!

Это последнее что я делаю на этой ветке !Остальное вам донес Виталий Потапов !Эта ветка практически захламилась !Теперь закончу все по понятию !!!Это гусята в которых я вижу перспективы с чем работать !

https://www.youtube.com/watch?v=NFnbe4UHmwk
https://www.youtube.com/watch?v=sILV_qxzrqg[/quote]

Красивые гусята Тихонович!белого мне отдашь!!!?

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Я вот подумал, всем надо успокоиться, добрее что ли быть!не меряться знаниями, гусями, а просто делиться фото, вести разговор! А кому, кого водить сами разберемся, думаю тут все зрячие, посмотрел, понравилось приобрёл! А то какая-то война холодная получается у нас! Каждый что-то доказывает, обиды и тд.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

[quote=Виталий.Потапов;1077772070]Makgeniw, гусыня, которая сразу после гусака сильно истрепана, но вполне казырная. Могу ошибиться с размером, но не сильно. Даже если у нее появится киль всё можно простить. Кошелек неправильной, но он еще изменится. Что касается предыдущей оценки - с заводчиком в дискуссию вступать не могу, есть причины,

Почему не можете, Виталий Иванович? Какие причины? Напишите пожалуйста!

08.04.2014 - 16:44
: 696
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Красивые гусята Тихонович!белого мне отдашь!!!?

Вырастут - оба белые будут...

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Геннадий Иванович, а мне все ваши гуси понравились! Гусак вообще красавец, думаю к осени он ещё красивее станет, гусыни поправятся и перелиняют и тоже будут красавицы! Главное шеи у них у всех длинные!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
makgeniw пишет:
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Красивые гусята Тихонович!белого мне отдашь!!!?

Вырастут - оба белые будут...

Я знаю, я на данный момент имел ввиду, даже тот который потемнее, может превзойти светлого! smile3

08.04.2014 - 16:44
: 696
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Геннадий Иванович, а мне все ваши гуси понравились! Гусак вообще красавец, думаю к осени он ещё красивее станет, гусыни поправятся и перелиняют и тоже будут красавицы! Главное шеи у них у всех длинные!

Спасибо... Постараюсь выставить гусят, тоже есть экземплярчики...

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
makgeniw пишет:
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Геннадий Иванович, а мне все ваши гуси понравились! Гусак вообще красавец, думаю к осени он ещё красивее станет, гусыни поправятся и перелиняют и тоже будут красавицы! Главное шеи у них у всех длинные!

Спасибо... Постараюсь выставить гусят, тоже есть экземплярчики...

Честно сказать, рано ещё! Конечно же если вашим уже больше месяца, то ещё ладно, но все равно рано! А так если не жалко, то я думаю ма все с удовольствием посмотрим!

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Gus31 пишет:

берете телефон ,айфон,планшет идете и выбираете из своих гусят (деловых )одного лучшего снимаете ,а вечером будем смотреть о чем мы вообще ведем здесь речь !А форумчане оценят и тогда будет все ясно ,кто какими и как гусями занимается !!!

super

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

fotku

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Gus31 пишет:

Покажите своих гусят ,плод ваших селекций колхозных или элитных ваше дело !Я не просил всех, одного лучшего ,форум уже сутки ждет !!!Вам что нечего показать ,переярых ,тремя -пятью гусятами не надо !Работать надо с гусями ,любить ,видеть их, не их вес и денежное вознаграждение ,а красоту птицы статность ,стильность !!!

good

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Виталий.Потапов пишет:

Вы хотя бы букву "А" в стандарте изучите.

good

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
sanya72 пишет:

Виталий Иванович, я видел Ваших гусей вживую. Из всего стада впечатлил старый гусак (с Обояни) которого Вы предлагали купить за 5000 рублей. Остальное было качества ниже, чем выставляют на форуме, особенно те, что сидели у соседа справа. А Макарцеву посмеюсь, что он ничего в гусях не смыслит.

Я тоже видел их в живую и не один раз! И там есть на что посмотреть! Вы на них смотрите не с Юрловской ветки а со стороны холмогорской породы sos
Для примера пост 3006
https://fermer.ru/forum/archived/51910?page=100
Обратите внимание на пост 3009 какое гнездо,

Вложение
dsc000850.jpg
dsc000750.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах