Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 247 из 512

Перейти к полной версии/Вернуться
15360 сообщений
06.02.2016 - 20:48
: 89
Владимир36 пишет:
Галина Смоленск пишет:

Для меня всегда загадка, как можно спланировать так заранее,

Галина, Вам особое уважение, а ещё Касилову А. и тем, кто очень сдержанно и корректно ведёт себя на форуме. Новичкам советую не стесняться высказывать свои мысли и соображения на ветке, никто Вас не осудит, все так начинали, семь пядей во лбу ни у кого нет. Гусей очень люблю, жена говорит, если бы любил её так как гусей, она была бы самой счастливой женщиной. Она конечно не права, но пока работаю, нет возможн"ости посещать выставки, знаменитых гусеводов и т.д.. А вообще, чем больше кто-то выпячивает грудь, возомнив себя муди знаниями и умениямирейшим из умнейших, тем меньше хочется с ним общаться.

Как по мне, так никто здесь, или может быть я ошибаюсь,не считает себя мудрейшим и умнейшим, просто есть разные психотипы людей, одни говорят все прямо и открыто, как думают и наверное имеют на это право, исходя из своего опыта и знаний,может быть иногда резковато, но есть индивидумы, которые по другому не понимают, другие хорохорятся своими знаниями и умениями,строят из себя этаких знатоков, подвергая сомнениям то, что испробовано на практике не единожды, а когда касается дело подтверждения этого, то затихают или начинают "переводить стрелы", просто другой категории надо научится отвечать конкретно, если есть что ответить на поставленный вопрос, или подтвердить свои слова чем то, в противном случае следует просто промолчать, чтобы не прослыть "умным"!!!

08.04.2014 - 16:44
: 709
Гаспадар пишет:

Как по мне, так никто здесь, или может быть я ошибаюсь,не считает себя мудрейшим и умнейшим, просто есть разные психотипы людей, одни говорят все прямо и открыто, как думают и наверное имеют на это право, исходя из своего опыта и знаний,может быть иногда резковато, но есть индивидумы, которые по другому не понимают, другие хорохорятся своими знаниями и умениями,строят из себя этаких знатоков, подвергая сомнениям то, что испробовано на практике не единожды, а когда касается дело подтверждения этого, то затихают или начинают "переводить стрелы", просто другой категории надо научится отвечать конкретно, если есть что ответить на поставленный вопрос, или подтвердить свои слова чем то, в противном случае следует просто промолчать, чтобы не прослыть "умным"!!!

good good good
Я придерживаюсь такого мнения - основная масса зарегистрированных на этом форуме практики любители. Имеют свой опыт, который достигли способом проб и ошибок в том числе, но которым готовы поделиться. Если кто то приспособился к тому или иному способу разведения гусей, а у другого так не получилось - то об этом и высказываемся, желательно в тактичной форме. Ну, а кто то этот опыт будет так же использовать и так же будет получать, устраивающий его результат... Вот так и происходит обмен мнениями, опытом... Ну, а если кто то на этом форуме только ради критиканства, ну, что же - я отношусь с пониманием))) т.к. нет двух абсолютно одинаковых людей...

08.04.2014 - 16:44
: 709

И всё таки, хотелось бы верить в то, что основное большинство на этом форуме в первую очередь держит холмогоров из за их красоты, и готов поделиться своими знаниями, как эту красоту преумножить bang mail thank_you fotku

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2955
cagefree пишет:

Максим, поздравляю!
Алексей, вот это у них свобода!!!

good good Полностью присоединяюсь.
Максим, замечательный результат!!!
Алексей, да и все, кто выкладывает фото, я думаю, что не стоит каждый раз подчёркивать, что гуси не выставочные, таких гусей большинство, у кого то лучше, у кого то чуть хуже, но на одних выставочных порода пропадёт, а если ещё учесть то, что на детях природа отдыхает..... laugh
Наверно проще будет, если наоборот, хозяин призёра выставки будет выкладывая фото и указывать, что это победитель выставки , к примеру, 2014г, или потомство от победителя 2015г, и всем, без ругани, будет понятно на кого ровняться. Как приятно заходить в первую часть темы, где все радовались новой фотографии, новой покупке........
Да, а сохранить потомство то же проблема, у меня вчера за пару часов вОроны, ястребы и нечейный кот хорошо проредили мальков.

08.04.2014 - 16:44
: 709
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

А ездить по гусеводам, тем более в ваши края мне некогда!

Галина Смоленск пишет:

Для меня всегда загадка, как можно спланировать так заранее, на год, отпуск, что бы отправиться в поездку( у нас на работе график отпусков подаётся в декабре, да и плюс скользящий график

У меня в 150 м от порога пруд, этой зимой по 30 машин вокруг пруда было, больше полсотни рыбаков приезжает и за 60 км и за 20... Даже в самые сильные морозы смотрю - 2-3 рыбака сидят... А меня на лед и калачом не заманишь - не рыбак я... товарищ у меня отпуск берет только зимой - что бы подледной рыбалкой заняться, за время отпуска он рыбы ловит немерено и объезжает немало км по водоемам... Думаю, что в любой луже поймает рыбу - столько много он знает про эту рыбалку... Если есть такие увлеченные рыбаки - значит есть и гусеводы такие???

: Калуга
08.01.2016 - 20:58
: 844

Саша, Галина, спасибо! Это все волнительно, конечно. Спасибо Игорю Лунину за совет не вмешиваться в процесс вылупа, а то все могло быть хуже по итогу.
Впереди затяжные холода с заморозками, а гусята растут быстро. Боюсь, что гусыни не примут 2-х недельных, а сарай у них холодный - таких мальков страшно переводить в уличную температуру.

: Калуга
08.01.2016 - 20:58
: 844
Галина Смоленск пишет:

Наверно проще будет, если наоборот, хозяин призёра выставки будет выкладывая фото и указывать, что это победитель выставки , к примеру, 2014г, или потомство от победителя 2015г, и всем, без ругани, будет понятно на кого ровняться. Как приятно заходить в первую часть темы, где все радовались новой фотографии, новой покупке........
Да, а сохранить потомство то же проблема, у меня вчера за пару часов вОроны, ястребы и нечейный кот хорошо проредили мальков.

жалко малышей. А мне вот всегда интересно посмотреть на пару, от которой родился тот или другой выдающийся представитель породы.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2955
makgeniw пишет:

товарищ у меня отпуск берет только зимой

Таких сотрудников боготворят все: и начальство и сослуживцы yes3
И увлечённых гусеводов много, но не у всех желания и возможности совпадают, scratch_one-s_head особенно если работа является основным источником дохода в семье.

Россия
: Хасавюрт
14.06.2016 - 14:50
: 247
Gus31 пишет:

и барсику медаль просить не надо !

А КТО БАРСИКУ МЕДАЛЬ ТО ПРОСИТ?

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1819

Может кому пригодится

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 392
ИгорьОрел пишет:

Может кому пригодится

Спасибо Игорь за информацию! Вопрос , как быть с вакцинацией, если гусятам от трёх недель до месяца и старше. Можно их прививать, или уже поздно?

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1819

Попробовать можно..., только повесить несколько пучков

: Калуга
08.01.2016 - 20:58
: 844
ИгорьОрел пишет:

Может кому пригодится

Игорь, а я хотел уточнить про вакцинацию (второй ролик на вашем канале). Если прививать подрощенный молодняк, то только после сыворотки - это я понял. А нужно ли прививать при этом взрослых гусей и остальную птицу в хозяйстве? Или речь идет о сальмонеллезе, которым болеют только гуси?

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 392
Владимир36 пишет:

как быть, если гусятам от трёх недель до месяца и старше. Можно ли следовать твоему совету или уже поздно?

Игорь, я имел виду вакцинаю.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1819
Maxim C. пишет:
ИгорьОрел пишет:

Может кому пригодится

Игорь, а я хотел уточнить про вакцинацию (второй ролик на вашем канале). Если прививать подрощенный молодняк, то только после сыворотки - это я понял. А нужно ли прививать при этом взрослых гусей и остальную птицу в хозяйстве? Или речь идет о сальмонеллезе, которым болеют только гуси?

Если ранее падежа не было и по соседству всё хорошо, то можно не прививать. Подрощенный молодняк прививать тоже можно (после месячного возраста обычно гусята уже не заболевают), а сыворотку колят только если есть подозрения на заболевание. Взрослую птицу не прививаю..., но иногда бывают осложнения (внезапно захромает (на ощупь нога горячая)), тогда колю сыворотку (без пропойки АСД).

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2955

Игорь, Вы имеете ввиду фракцию АСД-2, или я что то не так поняла? blush2 А, вообще, Вы ей пропаиваете?

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1819

Да, АСД-2. Всё что я советую, проверено у себя...
(пропаиваю периодически всю птицу имеющуюся в хозяйстве)

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2955

Спасибо thank_you

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1758
Галина Смоленск пишет:

Да, а сохранить потомство то же проблема, у меня вчера за пару часов вОроны, ястребы и нечейный кот хорошо проредили мальков.

Галина Ивановна, добрый день! Жалко очень!этого можно избежать если гасят водят гуси!моё мнение, что лучше приучить к гусятом максимальное количество гусынь, главное чтоб они более менее дружные были, а то головы отдавят половине и даже два гусака, хотя это сложно, главный сначала не пускает второго, когда гусята подрастает, то пускает! Получается калосальная защита!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:
Галина Смоленск пишет:

Да, а сохранить потомство то же проблема, у меня вчера за пару часов вОроны, ястребы и нечейный кот хорошо проредили мальков.

Галина Ивановна, добрый день! Жалко очень!этого можно избежать если гасят водят гуси!моё мнение, что лучше приучить к гусятом максимальное количество гусынь, главное чтоб они более менее дружные были, а то головы отдавят половине и даже два гусака, хотя это сложно, главный сначала не пускает второго, когда гусята подрастает, то пускает! Получается калосальная защита!

Гусаки не всегда хорошо относятся к гусятам - бывают такие что по голосу узнают своих и убивают гусят у своей гусыне но выведенные от другого гусака или из яйца от другой семьи- конечно это чаще встречается когда на подворье содержится несколько и более семей.

Галина Ивановна- примите мои искренние соболезнования- это больно- получить- запланировать будущие развитие и потерять.

: Калуга
08.01.2016 - 20:58
: 844
Andrey Bulavskiy пишет:

Гусаки не всегда хорошо относятся к гусятам

мой не ест, не пьет - рвется к гусятам в загон. Никого ближе трех метров не подпускает)) Это вообще, конечно, отдельное удовольствие общаться с гусями! У каждого свой характер, привычки.
Раньше я пару раз брал подрощенных гусят на мясо, совсем не те впечатления, нежели свои выводные.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4565

Максим, я вот это понял, когда нес в коробке холмогорских гусят к родителям. Они 2 недели, а некоторые и месяц были в брудере! Так вот их писк родители почувствовали за версту (у меня дом от хоз-ва на расстоянии) крик родителей меня напугал. Я такого хора еще не слышал от гусей ни разу, думал собаки или еще что...поспешил, а оказывается, они помнили и скучали. Я теперь не знаю, как смогу зарезать холмогорского гуся! Хотя в прошлом году 100 штук линд переделал. Это ж ведь совсем другие создания. Такого ума в птице я никогда не встречал.

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 355

Привет, всем!

Вложение
sdc15451.jpg
sdc15452.jpg
sdc15453.jpg
sdc15454.jpg
sdc15456.jpg
sdc15460.jpg
: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 392
КасиловАВ пишет:

Привет, всем!

Что сказать? Будем учиться!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1758

good

08.04.2014 - 16:44
: 709

Сегодня по фотографировал.

Вложение
foto2487.jpg
foto2470.jpg
foto2472.jpg
foto2481.jpg
foto2482.jpg
foto2486.jpg
foto2489.jpg
foto2493.jpg
foto2498.jpg
foto2504.jpg
foto2505.jpg
foto2506.jpg
foto2509.jpg
: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 392
makgeniw пишет:

Сегодня по фотографировал.

Привет Геннадий! Похоже в перспективе будут даже очень! Вижу не только с качеством, но и с количеством у тебя всё в порядке. good

: Калуга
08.01.2016 - 20:58
: 844
КасиловАВ пишет:

Привет, всем!

как же красиво! подержав гусят с неделю в брудере, понял, что выводить их в феврале на самом деле подвиг

: Калуга
08.01.2016 - 20:58
: 844

и я поделюсь фото. Через пару-тройку дней пущу на выгул, а пока вот так. Отхватил нехило от гусака пока фоткал

08.04.2014 - 16:44
: 709
Владимир36 пишет:
makgeniw пишет:

Сегодня по фотографировал.

Привет Геннадий! Похоже в перспективе будут даже очень! Вижу не только с качеством, но и с количеством у тебя всё в порядке. good

Привет, Владимир... Посмотрим, что вырастит.. Это старшие мои.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах