Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 245 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
08.04.2014 - 16:44
: 696
Gus31 пишет:

кто желает присоединиться берете телефон ,айфон,планшет идете и выбираете из своих гусят (деловых )одного лучшего снимаете ,а вечером будем смотреть о чем мы вообще ведем здесь речь !А форумчане оценят и тогда будет все ясно ,кто какими и как гусями занимается !!!

Очень хорошее предложение поступило от Геннадия Тихоновича, но как то "устаканилось" быстро, затихло - забыли)))) А ведь довольно познавательно было бы - посмотреть, сравнить, сделать вывод... Из всего лично я для себя сделал вывод - лучшие гуси у Потапова, поэтому ему и показывать не надо - гусака ему никто не предложил))) А вот что остальные??? Начинающие, вероятно стесняются, думают что их гуси померкнуть перед гусями заводчиков -старожил... А где весеннее фото гусят наших маститых заводчиков??? Да и начинающие гусеводы тоже показывайте.. Интересно же каждому - всем - посмотреть гусят - пообсуждать, сравнить со своими.... От этого только польза...

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
makgeniw пишет:
Gus31 пишет:

кто желает присоединиться берете телефон ,айфон,планшет идете и выбираете из своих гусят (деловых )одного лучшего снимаете ,а вечером будем смотреть о чем мы вообще ведем здесь речь !А форумчане оценят и тогда будет все ясно ,кто какими и как гусями занимается !!!

Очень хорошее предложение поступило от Геннадия Тихоновича, но как то "устаканилось" быстро, затихло - забыли)))) А ведь довольно познавательно было бы - посмотреть, сравнить, сделать вывод... Из всего лично я для себя сделал вывод - лучшие гуси у Потапова, поэтому ему и показывать не надо - гусака ему никто не предложил))) А вот что остальные??? Начинающие, вероятно стесняются, думают что их гуси померкнуть перед гусями заводчиков -старожил... А где весеннее фото гусят наших маститых заводчиков??? Да и начинающие гусеводы тоже показывайте.. Интересно же каждому - всем - посмотреть гусят - пообсуждать, сравнить со своими.... От этого только польза...

Показывать ещё нечего, малы smile3

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Хороших гусей раз два да обсчёлся !!!У старожил тоже по сусекам не наскребешь !!!Заводчиков гусятников не осталось практически !Да и кому я предложил махнуть мускулами ,а не хвостом по моему вобосрались!А гуси они то гуси ,но ветки главное не путать и барсику медаль просить не надо !

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353

Привет, всем! Сбрасываю 3 части видео по удалению складки у глаз. Гусак Андрея Гаага, привозил Володя Бухтияров.
Часть 1:
https://youtu.be/oZX89lADaCY

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353
Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353
Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353

Мой гусак до операции (осень) и после (декабрь):

Вложение
sdc14521.jpg
sdc15004.jpg
россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Gus31 пишет:

Хороших гусей раз два да обсчёлся !!!У старожил тоже по сусекам не наскребешь !!!Заводчиков гусятников не осталось практически !Да и кому я предложил махнуть мускулами ,а не хвостом по моему вобосрались!А гуси они то гуси ,но ветки главное не путать и барсику медаль просить не надо !

А в чем проблема, что гусей хороших мало, у вас вон гусынь двадцать, вон сколько хороших гусей должно получиться!!!!???да гусятников осталось мало Вы и ещё пару человек!а остальные тогда, кто?

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
КасиловАВ пишет:

Часть 3:
https://youtu.be/cuuVxCpsRIs

Ох, не знаю, как то с опаской я к этому отношусь, уж больно сильно он перебаливает! Меня мучают сомнения, будет ли с него в дальнейшем толк!? ?

27.12.2013 - 15:20
: 1006

А в чем проблема, что гусей хороших мало, у вас вон гусынь двадцать, вон сколько хороших гусей должно получиться!!!!???да гусятников осталось мало Вы и ещё пару человек!а остальные тогда, кто?[/quote]
Мы не относимся к гусятникам ,мы стали все коммерсантами потому что исчезла идеология гусеводства !Как раньше во дворах люди держали для удовольствия и прокорма семьи уже не получается ,да и условия не везде для гусей !Гусеводы не знают как быстрей со двора гусят сбыть !По вам Дмитрий скажу вы только языком чешете !!!Вы даже не знаете что из стада не все гусята достойными будут !Где вы лично Дмитрий были в поездках по гусеводам и у кого вы считаете достойной птицу ,чтобы выступать и давать здесь советы ?

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:
КасиловАВ пишет:

Часть 3:
https://youtu.be/cuuVxCpsRIs

Ох, не знаю, как то с опаской я к этому отношусь, уж больно сильно он перебаливает! Меня мучают сомнения, будет ли с него в дальнейшем толк!? ?

Если бы не было толку то Анатолий Васильевич не делал бы операции не своим гусям не Бухтиярову !!!

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:
КасиловАВ пишет:

Часть 3:
https://youtu.be/cuuVxCpsRIs

Ох, не знаю, как то с опаской я к этому отношусь, уж больно сильно он перебаливает! Меня мучают сомнения, будет ли с него в дальнейшем толк!? ?

Дмитрий! А для кого тогда я показал *ТОЛК* на посту 7358???

08.04.2014 - 16:44
: 696

Мы не относимся к гусятникам ,мы стали все коммерсантами потому что исчезла идеология гусеводства !Как раньше во дворах люди держали для удовольствия и прокорма семьи уже не получается ,да и условия не везде для гусей !
Комментарии Геннадия Тихоновича может и отличаются своей категоричностью, но, то, что правда в них присутствует - это без сомнений...

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391

Здравствуйте уважаемые форумчане! В прошлом году на рынке увидел месячных линдовских гусят. Я обратил внимание, что они выглядели очень крупными, на животе двойная складка, ноги огромных размеров, да ещё длинный, горбоносый клюв бледно-розового цвета. Хоть и знал, что это линда, ради любопытства троих взял, посмотреть, что вырастет. Выросли голуби. Клювы выпрямились, ноги утончились и т. д..Вот если их тогда выставить на форуме, это были бы самые крутые холмогоры. Они просто были закормлены питательным комбикормом. Моё мнение, гусей можно оценить только когда они полностью сформируются, как минимум к 6-и месяцам, а лучше к году.

08.04.2014 - 16:44
: 696
Владимир36 пишет:

Моё мнение, гусей можно оценить только когда они полностью сформируются, как минимум к 6-и месяцам, а лучше к году.

Владимир в этом нет сомнений... Поэтому и продают холмогоров взрослых... Можно и сейчас посмотреть и осенью. Будет только лучше.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
КасиловАВ пишет:
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:
КасиловАВ пишет:

Часть 3:
https://youtu.be/cuuVxCpsRIs

Ох, не знаю, как то с опаской я к этому отношусь, уж больно сильно он перебаливает! Меня мучают сомнения, будет ли с него в дальнейшем толк!? ?

Дмитрий! А для кого тогда я показал *ТОЛК* на посту 7358???

Я имел ввиду будет ли он продуктивен

Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 357

На видео четко видно,вырезают часть наплыва на глаз,все остальное у гусака сохраняют yes3 Полученный стресс не больше и не меньше любого другого в жизни гусака (драка с конкурентом,переезд на новое место жительство, собаки,коршуны и др)если гусак плодный,то в племсезон природа своё возьмёт.Думаю хорошего,племенного гусака легче вылечить,чем найти другого.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

[quote=Gus31;107778836По вам Дмитрий скажу вы только языком чешете !!!Вы даже не знаете что из стада не все гусята достойными будут !Где вы лично Дмитрий были в поездках по гусеводам и у кого вы считаете достойной птицу ,чтобы выступать и давать здесь советы ?[/quote]

Почему не знаю, знаю! И ещё много чего другого знаю! А ездить по гусеводам, тем более в ваши края мне некогда! Я в гостях у бабушки, которая в Алексеевском районе Белгородской области лет 10 не был, ни то по гусеводам!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

[quote=Владимир36;10777885Они просто были закормлены питательным комбикормом. Моё мнение, гусей можно оценить только когда они полностью сформируются, как минимум к 6-и месяцам, а лучше к году.[/quote]

good Геннадий Тихонович уже в трёх недельном возрасте видит перспективных! Вот это гуру, я понимаю, уровень!!!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

[quote=Виктор Рязанец;1077788795] Полученный стресс не больше и не меньше любого другого в жизни гусака (драка с конкурентом,переезд на новое место жительство, собаки,коршуны и др)

Не согласен с таким сравнением, после драки или переезда, гуси так не перибаливают!

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

[quote=Владимир36;10777885Они просто были закормлены питательным комбикормом. Моё мнение, гусей можно оценить только когда они полностью сформируются, как минимум к 6-и месяцам, а лучше к году.

good Геннадий Тихонович уже в трёх недельном возрасте видит перспективных! Вот это гуру, я понимаю, уровень!!![/quote]Дмитрий я еще до рождения гусят вижу по родителям перспективных !Я готов Дмитрий вам уступить ,но уйдите вы с форума не засирайте его !!!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Gus31 пишет:
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

[quote=Владимир36;10777885Они просто были закормлены питательным комбикормом. Моё мнение, гусей можно оценить только когда они полностью сформируются, как минимум к 6-и месяцам, а лучше к году.

good Геннадий Тихонович уже в трёх недельном возрасте видит перспективных! Вот это гуру, я понимаю, уровень!!!

Дмитрий я еще до рождения гусят вижу по родителям перспективных !Я готов Дмитрий вам уступить ,но уйдите вы с форума не засирайте его !!![/quote]

Сначала уступите своему "я", потом посмотрим, уйду я или нет!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

А я до рождения, больше волнуюсь, оплод, или не оплод, о красоте позже задумыюсь! Но вам виднее 2_3 от двадцати гусынь, достаточно!

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3006
Gus31 пишет:

!Где вы лично Дмитрий были в поездках по гусеводам

Для меня всегда загадка, как можно спланировать так заранее, на год, отпуск, что бы отправиться в поездку( у нас на работе график отпусков подаётся в декабре, да и плюс скользящий график scratch_one-s_head А хозяйство в это время на ком, вот я одна в течении недели не справилась бы, или есть работники?

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Галина Смоленск пишет:
Gus31 пишет:

!Где вы лично Дмитрий были в поездках по гусеводам

Для меня всегда загадка, как можно спланировать так заранее, на год, отпуск, что бы отправиться в поездку( у нас на работе график отпусков подаётся в декабре, да и плюс скользящий график scratch_one-s_head А хозяйство в это время на ком, вот я одна в течении недели не справилась бы, или есть работники?

Добрый вечер Галина Ивановна! Согласен полностью, тем более когда сам работник!

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
Галина Смоленск пишет:

Для меня всегда загадка, как можно спланировать так заранее,

Галина, Вам особое уважение, а ещё Касилову А. и тем, кто очень сдержанно и корректно ведёт себя на форуме. Новичкам советую не стесняться высказывать свои мысли и соображения на ветке, никто Вас не осудит, все так начинали, семь пядей во лбу ни у кого нет. Гусей очень люблю, жена говорит, если бы любил её так как гусей, она была бы самой счастливой женщиной. Она конечно не права, но пока работаю, нет возможности посещать выставки, знаменитых гусеводов и т.д.. А вообще, чем больше кто-то выпячивает грудь, возомнив себя мудрейшим из умнейших, тем меньше хочется с ним общаться.

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796

Гусей очень люблю, жена говорит, если бы любил её так как гусей, она была бы самой счастливой женщиной. Она конечно не права, но пока работаю, нет возможности посещать выставки, знаменитых гусеводов и т.д.. А вообще, чем больше кто-то выпячивает грудь, возомнив себя мудрейшим из умнейших, тем меньше хочется с ним общаться.[/quote]
laugh good

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Gus31 пишет:
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

[quote=Владимир36;10777885Они просто были закормлены питательным комбикормом. Моё мнение, гусей можно оценить только когда они полностью сформируются, как минимум к 6-и месяцам, а лучше к году.

!Я готов Дмитрий вам уступить ,но уйдите вы с форума не засирайте его !!!

А я пока, не готов, пока как вы чесалишики языков тут присутствует!!!

Россия, Сибирь
11.02.2014 - 18:23
: 731

Доброго вечера!!!
Решусь выставить своих гусей, гуси не выставочные, но как учебный материал подойдут.
Река вышла из берегов, затопило луг.




Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Максим, поздравляю!
Алексей, вот это у них свобода!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах