Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Страница 101 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323

На 4-том фото прям красавиц, на втором наверное он же! good

россия
: киржач
04.12.2011 - 19:35
: 9

Гуси Михаила Мизинюка.

россия
: киржач
04.12.2011 - 19:35
: 9

Гуси Михаила Мизинюка.

россия
: киржач
04.12.2011 - 19:35
: 9

Вот еще.

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Здравствуйте, любители Холмогоров! Долго не посещал ваше собрание.
В силу определенных обстоятельств выкладываю фотографии своих гусей. Это то, с чем я остаюсь в зиму: 9 гусынь и 3 гусака (Синюю гусыньку не считать).
Костяк стада составляют 6 переярых гусынь. Все они выведены у меня. Есть у меня и выдающийся гусак, родом он из с.Яковлево, Советского района, Орловской обл. (Володя Пират). Весит 14 кг с хвостиком, но работает. Есть гусак Каменева Н. В. Есть гусак, полученный мною совместно с Зацепилиным Н. П. Есть гусынька переярая с того же с. Яковлево. Есть 2 гусыньки с с.Головчино, Грайворонского района. В связи с тем, что основная часть гусынь - переярые, за кошельки и головы строго их не судите, все еще будет!
Много вопросов мне не задавайте, вряд ли я буду участвовать во всех этих переговорах. В этом году ставлю перед собой задачу получить 80 гусят, если позволит здоровье..т.к. маме 80 лет, а гуси, все таки, находятся у нее..!
У ребят, которые ждали мои фотографии - прошу прощения за качество! Я, все таки, не фотограф!
Володя, Анатолий, оценки, давайте, по телефону!
Итак, начнем: первые - гусак Володи Пирата и 3 мои переярые гусыньки. Потом гусак Каменева и т. д.

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

...

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Виталию Попову. Просматриваю тему регулярно, не участвую в обсуждениях, но тут пройти не могу мимо, великолепная птица, какая стать и красота, одни из лучших, что видел в теме, все в норме, главное не мешки жира, которых пытаются выдать за эталон. Удачи вам, Виталий!

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

....

: саратовская обл
17.04.2010 - 18:06
: 132

Приветствую всех! Вот это гуси ,я понимаю! Если этих гусей признают эталоном холмогорской породы ,я подниму обе руки за такое решение!!!! Так всё же сохранились холмогоры со всеми породными признаками и это только радует . Огромное спасибо Виталию! Настоящие гуси-лебеди!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Виталий.Потапов" пишет:

Здравствуйте, любители Холмогоров! Долго не посещал ваше собрание.

мать честная... кажется я нашла что искала...

good
и пусть будут 80, маме в благодарность...

Спасибо, Виталий! Получила настоящее экстатическое удовольствие!!!
БРАВО!

имхо

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
Виталий.Потапов пишет:

...

Ах, какая красотка, а на 5м-6м-7м victory -и 8м фото я тоже думаю она, - просто красавица, «Белоснежка», а как позирует, умеет себя преподнести!!!! – «Императрица»!!!! roma

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
Виталий.Потапов пишет:

....

Парень очень понравился good - красавец, я себе тоже такого хочу blush2 roma !!!!

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2954

Виталий! Привет со Смоленщины.Гуси красавцы. Здоровья тебе и долголетия матери.С мужем часто вспоминаем тебя добрым словом,привет от Валентины.

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397
САРАТОВЕЦ пишет:

Приветствую всех! Вот это гуси ,я понимаю! Если этих гусей признают эталоном холмогорской породы ,я подниму обе руки за такое решение!!!! Так всё же сохранились холмогоры со всеми породными признаками и это только радует . Огромное спасибо Виталию! Настоящие гуси-лебеди!

Присоединяюсь с поправкой, считаю себя начинающей, поэтому поднимать руки права не имею............ пока. clap

россия
: курская обл. обоянский район с. Зорино
17.12.2010 - 14:58
: 39

Всем привет. А вот и мои гуси.

россия
: курская обл. обоянский район с. Зорино
17.12.2010 - 14:58
: 39

Всем привет. А вот и мои гуси.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Здравствуйте Всем! Рад очень что Виталий появился! И показал нам, своих гусиков! Видно работа была проделана серйозная, по одбору экземляров, представляющие, как говорят "цвет нации"! И создается такое впечетление что Виталий, надо было по отчеству, но к сожелению не знаю. Предчуствовал ситуацию с коректеривкой стандарта! Да гусики видные, многим понравилось, это о многом говорит! Но я наверно чуть, добавлю ложку дегтя, в мед! Честно скажу!, гусики были отобраны, как говорили и дискусировали мы раньше , с современого не стандарта птицы. И эти не достатки, я думаю заметны, видать киль! Да гусики имеют, хорошие шеи. С головами еще не понятно не чего, сам Виталий предупредил, все будет! Ну дай бог! Николай Пермяков и Гусена говорили о хвосте, Николай говорил, хвост должен быть продолжением корпуса, Гусена говорит, что вообще не понимает задраный хвост вверх, наверно наблюдая Золотухинских гусей, но в том числе и своих. Говорит нам об этом факте, и думаю ей не верить, не нету смысла! В Виталиных наблюдается задраность. Вислоперости, буквально нет! Гусики имеют, не плохою постановку корпуса, это плюс! И второе, попрошу Игоря , пускай выкинет фото, своих переярых или старших по возросту гусиков. Хочется увидеть разницу! Хотелося бы фото увидеть гусиков, заводчиков с Орловской обл. Не против, посмотреть фото Золотухинских гусей, Гусена если не тяжело выкинь фото своих гусиков. Корни твоих гусиков, все таки от туда? Однним словом запутался, помогите розобраться! А лично для меня, найболие симпатичны Виталины гусики, с последних фото!

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1819

Серёж, пишешь всё правильно, только по хвостам поправлю! Хвост у Холмогора должен быть приподнят!(под углом 45 градусов) и не вкоем случае не должен быть продолжением спины( тоесть в одной линии) (эта особенность Тульского гуся).
Своих гусей не так давно скидывал фото. Ляжет снег, ещё пофотаю, покажу.
У Виталия и Володи очень красивые гуси! Результат работы людей по настоящему влюблённых в породу! И знающих "толк" в Холмогорах! super

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
ИгорьОрел пишет:

Серёж, пишешь всё правильно, только по хвостам поправлю! Хвост у Холмогора должен быть приподнят!(под углом 45 градусов) и не вкоем случае не должен быть продолжением спины( тоесть в одной линии) (эта особенность Тульского гуся).
Своих гусей не так давно скидывал фото. Ляжет снег, ещё пофотаю, покажу.
У Виталия и Володи очень красивые гуси! Результат работы людей по настоящему влюблённых в породу! И знающих "толк" в Холмогорах! super

Спасибо Игорь, за поправки! А поповоду професианализма Виталия и Владимира, нет капли сомнения! Стоит тока глянуть на их роботу с гусиками и все понятно! Есле хоть в какой то мере , понемаешь толк в холмогорах. Другими словами, можно сказать, это уже искуство. Старшие колеги , как скульпторы роботают с породой, отсекая все не нужное, что изкажает внешний вид, как такого холмогора! Но и твоя доля роботы Игорь, над породой не такуж и мала! И это все знают!

россия
: воронежская область
10.10.2012 - 16:14
: 122
россия
: воронежская область
10.10.2012 - 16:14
: 122
россия
: воронежская область
10.10.2012 - 16:14
: 122
россия
: воронежская область
10.10.2012 - 16:14
: 122
россия
: воронежская область
10.10.2012 - 16:14
: 122
россия
: воронежская область
10.10.2012 - 16:14
: 122
россия
: воронежская область
10.10.2012 - 16:14
: 122
РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Вечер добрый! Не знаю с чего начать, что бы не вызвать " лёгкой агрессии гусеводов. Просмотрел всё фото темы, и вот вопрос. Признаки упомянутые в стандарте породы есть у гусей в каждом стаде, а точнее у отдельных особей, возможно и холмогоры были нескольких типов. Как и во многих породах: лёгкие, средние тяжёлые. Так ли это? И по каким признакам можно отличить холмогора от помеси с китайскими?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый вечер, всем любителям этой величественной птицы - ХОЛМОГОР! Красивые гуси, и у Владимира и Виталия, у Сергея. Я до конца так и не понял в стандарте много пунктов, но у меня вызывают восхищение, гуси с длинными шеями твердо стоящие на ногах, всего у них в меру, таких я видел на фото Игоря Николаевича! Именно таких буду искать и надеюсь заведу. Может когда либо мнение изменю, но пока я хочу именно таких гусей, и на стандарт мне все-равно. Держу сейчас много разных помесей, и вполне удачно работаю с ними, думаю что готов уже взятся и за холмогора. Надеюсь скоро поступлю в Ваши ряды

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Вечер добрый! Не знаю с чего начать, что бы не вызвать " лёгкой агрессии гусеводов. Просмотрел всё фото темы, и вот вопрос. Признаки упомянутые в стандарте породы есть у гусей в каждом стаде, а точнее у отдельных особей, возможно и холмогоры были нескольких типов. Как и во многих породах: лёгкие, средние тяжёлые. Так ли это? И по каким признакам можно отличить холмогора от помеси с китайскими?

здравствуй Николай! По поводу легких, средних и тяжелых. Бытует такое мнения, но мне кажеться это не оправданно! Обясняю со своего, не большого опыта. Заметил что килевые особи, не всегда имеют весс больше, чем круглогрудые! Понятно полная грудь это хорошо сформирована мышечная масса грудного оддела, а мышцы имеют большую плотность, чем в сравнении килевая, там в опреоре стоит большое количество жирка и излишек кожного покрытия, на киле. Которые не имеют соответственой плотности и поэтому теряеться какой то процент, от общей массы тела. Здесь важен такой момент для весса килевых особей, нужна и важна , ширина корпуса! Что и говорят про это, две кобылки возле ног, они должны быть полноценные, хорошо развитые, одинаковые по длине! Должны быть обязательно! Однна кобылка через весь корпус говорит об узковатости! И получаеться не всегда, соответствия вессовым стандартам породы. А это уже брак. От чего еще мельчает порода, от долгого не прилития чужой крови! Заметил у того кто неменял долго кровь, холмики очень начинают смаховать на китайцев. У стада с кровными особями, особенно в их потомстве, думаю болье чаще и ярче всплывают признаки китайских гусей, родоначальников , этой породы. В чем выражается, понятно в мельчании корпусса, не такой длиный и широкий, от этого завышиная стойка, тоесть задираеться. Мелковатая голова, особенно если смотреть сферху в низ. Хотя прямоугольная форма головы не теряеться. Явно выражена шишка и выглядит уже как рог, для холмогора это уже бичь и говорит о плохой племеной и селекционой работе! Но и на последок скажу, что не исключенно подмешивание как таковых китайцев, как говорят некоторые горе-заводчики с целью прилития породных признаков холмогора! Хотя при этом, линясь поднять свой зад и поискать гусиков, других кровей только соответственной породы! Но и важный момент, обязательное соответсия вессовым стандартам породы! Китайцы даже при хорошем кормлении 8кг не когда, не вытянут! Для холмогора это отправная точка, исключения молодняк до года! Здесь еще играет момент вессового формирования. Но конечтно еще зависимость от пола, гусак или гусыня!

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
1011черников1984 пишет:

https://fermer.ru/files/imahttps://fermer.ru/files/imagecache/Attachment...

Здравствуй Роман! На последних фото, семья гусиков мне болье симпатична! Но хочу сразу сказать, гусак и гусыни родные! Стоит на головы посмотреть, сразу видно родню! А так бы клювики им чуть, посогнутей. Прямовато смотряться. Вислоперость, туляки видать были когда то подмешены. А корпусы так, не чего! По первых, фото скажу, гусак куда бы не шло, при случае если он рабочий, гусыни не очем. Но не чего, прийдеться потрудится Роман! За себя скажу, сам начинал с гусей, с брачком! Но время ставит все на свои места, много было отсееного, много мяса было седино! Да и посей день, еще не считаю, что в моих гусях, есть то что мне нада! Туговато с хорошим племматириалом в нас, в Крае! Спасибо хлопцам с центральных областей России, хоть что то, не супер но подкидуют! Главное Роман,что бы ты видел и понимал, что присуще холмогорам и то что им нада, что бы они выглядили достойно!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах