Вы здесь



Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 239 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Виктор, спасибо! Прочитал! Ничего себе какая тонкость и такой результат на выходе. Удивился. И сразу вспомнил картину в каком-то видео, где женщина сидит за столом и намывает в тазу гору гусиных яиц.. я еще помню, тогда подумал:"вот странная".
Да, век живи, век учись. Спасибо, еще раз!.
В след году испытаю. Я кстати, выбрал для себя серых холмогоров. Говорят они сложнее в работе, чем белые, несут меньше яйца, да и реже встречаются. Так ли это?

Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 357

Реже встречаются это да,в остальном разницы не наблюдал.Причина думаю в том,что в недалеком прошлом как декоративно-романтические качества (гуси лебеди) так товарные качества тушки (желтые без серого) делали белых Холмогоров коммерчески более привлекательными,народ откликнулся на запрос рынка и серых крепко поубавилось.Хотя справедливости ради,надо сказать,что сейчас и те и другие (хорошего качества) одинаково редки.Ращу вот такого серо-пегого полученного от гусака Сергея Дорожкина и гусыни от Игоря Лунина,линию эту для себя так и зову
"Лунная дорожка" smile3

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

"Лунная дорожка" smile3 good

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

А ко мне вот такая только что гусочка приехала


И вот такой молодой гусачок

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280




россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
cagefree пишет:

Сергей, наверно, уже не раз на форуме обсуждался режим для ия холмогоров, но если не сложно, опишите его еще раз. Я тему прочитал, но как-то на это, видимо, не обратил внимания. Думал, что если с линдой все было ок, то и с холмогорами будет так же. Гуси, как ни как. Аннн нет!
Зато Гусыня из 6 яиц вывела уже 5 гусят. Эх зря собирал, нужно было все под гусынями оставлять.

Каждый год по разному и в чем точно причина не знаю,по крайней мере общие рекомендации для гусей надо соблюдать.Промышленные породы как утки прощают серьёзные отклонения.Гусыни тоже как бог пошлет.В том году поленился забрать последние яйца и почти асе вывели из всего ,что осталось.В этом яиц оставил больше,но пока один гусенок на морозе вывелся.

Россия
: Хасавюрт
14.06.2016 - 14:50
: 243

судя по результатам сея года вывода, гуси толь подорожают bang bang bang

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Сезон вывода ещё не закончился!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Сегодня еще +2 гусенка clap

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Весь май ещё не поздно выводить! Дальше уже проблематично, для развития, болезней много, инвалидные получаются процентов на 80

08.04.2014 - 16:44
: 696
попов сергей анатольевич пишет:

У Линды требования к режиму инкубации как у пекинской утки,с холмогорами сложнее и овес тут вряд ли поможет,разве в оплоде.

попов сергей анатольевич пишет:

Каждый год по разному и в чем точно причина не знаю,по крайней мере общие рекомендации для гусей надо соблюдать.

На этом форуме. особенно в первой части, есть ВсЁ: как кормить холмогорских гусят и гусей, какой экстерьер у гусей, в том числе и как инкубировать. Потапов, по моему мнению. предложил идеальный вариант - индюшка... Он каждый год покупает индюшек - которые у него выводят холмогорских гусей... Мы же ищем свои способы, подстраивая под свои возможности, при этом каждый старается стать на свои грабли... К тому же, оказывается со взрослой индюшкой проблем практически нет, а выводят они любые яйца... Всем гусеводам рекомендую...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
makgeniw пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

У Линды требования к режиму инкубации как у пекинской утки,с холмогорами сложнее и овес тут вряд ли поможет,разве в оплоде.

попов сергей анатольевич пишет:

Каждый год по разному и в чем точно причина не знаю,по крайней мере общие рекомендации для гусей надо соблюдать.

На этом форуме. особенно в первой части, есть ВсЁ: как кормить холмогорских гусят и гусей, какой экстерьер у гусей, в том числе и как инкубировать. Потапов, по моему мнению. предложил идеальный вариант - индюшка... Он каждый год покупает индюшек - которые у него выводят холмогорских гусей... Мы же ищем свои способы, подстраивая под свои возможности, при этом каждый старается стать на свои грабли... К тому же, оказывается со взрослой индюшкой проблем практически нет, а выводят они любые яйца... Всем гусеводам рекомендую...

Индюшки разные бывают.Некоторые дуры вообще с гнезда не сходят,даже индюшат запекают.Лучше выход при том же оплоде от яиц второй кладки или последних при длительной.Там видно уже запас минеральныз веществ иссякает и скорлупу гусятам легче пробить.

08.04.2014 - 16:44
: 696
попов сергей анатольевич пишет:

Индюшки разные бывают.

Всё таки для себя вывод сделал - индюшки - это меньше всего рисков при инкубации... Есть опыт с инкубаторами -- начинал с простых самодельных, потом пенопластовые, сейчас ТГБ - все равно при выведении в инкубаторе холмогоров это танец с бубеном)))) Надо правильно задать температуру, надо правильно охлаждать, орошать водой, к тому же правильно помыть, ещё тут предлагали на форуме перед выводом на скорлупе засечки делать напильником - и ещё немало выкрутас и мероприятий провести... Очень хорошо под гусыней - но для этого надо один год посмотреть как она выводит, что бы проверенная была гусыня... Да и у проверенных гусынь нередко бывают промахи....
Конечно же и за индюшкой надо посматривать и кормить так же надо ежедневно, да и неплохо ещё во вторую половину инкубации гусиные яйца охлаждать даже под индюшкой.... В итоге результат будет на много лучше именно под индюшкой... Да и Потапов зарекомендовал себя грамотным гусеводом, он так же выводит под индюшками, что и всем рекомендует....

06.02.2016 - 20:48
: 89

У меня никаких проблем с выводом Холмогоров в инкубаторе не бывает, причем, использую обычную Квочку , режим такой же как и в инструкции для Квочки, единственное, что с 15 дня добавляю к 10 минутам сухого проветривания еще по 2-3 мин утром и вечером, считаю что все зависит от питания гусей, если в инкубационном яйце достаточно микроэлементов и витаминов, то и эмбрион будет развиваться хорошо и выход буден хорошим! Гусей кормлю дробленым зерном в пропорциях(овес 45%, пшеница 25%, ячмень 20 %, кукуруза 5%,горох 5%) плюс овощи капуста, морковь, с Января месяца до начала яйцекладки 2 раза в неделю влажные мешанки(картофель,кормовая свекла). С выводом под гусынями сложнее, переярые хорошо сидят и выводят, а вот молодки иногда портят весь процесс, поэтому с молодками поступаю, как советовал Игорь Лунин, даю посидеть дней 7-10, чтобы знали, что это такое, а потом убираю яйцо в инкубатор!Вчера начался вывод в первом инкубаторе, из 28 яиц, 7 неоплод, 2 замерли до 10 дней, во втором из 36 на сроке(сегодня 15 дней) осталось, 27 яиц! Как то так! Индюшки есть, но с ними не экспериментировал по гусиным яйцам, остальных выводил и цыплят, и цесарят, конечно и индюшат!

27.12.2013 - 15:20
: 1006
больщевик пишет:

фотоотчет гусят и гусей с хозяйства выложу уже в четверг-пожелайте мне удачи в моих начинаниях ya ya ya

Пора бы фотоотчет выложить !!!

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Вы вообще здесь о каких гусях речь ведете ??? Хернню у меня в кустах комыша крупная серая выводит и домой ведет!У индюшок температурный режим другой ,два года пробовал ,то перегрели ,то когтями раздовили одни проблемы !С индюками вообще пипец ,только одни сказки! Гусыни домашние простые выводят ,а если у вас достойные ,действительно холмогоры то сидят они хорошо но при выводе всегда давят ,в связи с чем огромный падеж !Только инкубатор решает все проблемы !!Не давайте пожайлуста советы ,когда в связи с ними появляются больше вопросов !

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
Гаспадар пишет:

что все зависит от питания гусей, если в инкубационном яйце достаточно микроэлементов и витаминов, то и эмбрион будет развиваться хорошо и выход буден хорошим

и еще, как подготовлены пары к племенному сезону и многое другое, что не раз описывалось в теме. А любой "живой инкубатор" создает дополнительные проблемы, то перегадила все яйца, то подавит, то еще что. Видимо кому как повезло, у меня, например, и в Блицах прекрасно выводятся, только переворачиваю еще яйца через тупой конец и охлаждаю утро вечер, + орошение водой.

08.04.2014 - 16:44
: 696
Gus31 пишет:

Только инкубатор решает все проблемы !!Не давайте пожайлуста советы ,когда в связи с ними появляются больше вопросов !

Форум тем и привлекателен. что идет обмен опытом... Но, кто то приспособится к одному способу, а кто то к другому... Лунин Игорь Николаевич подробно описывал, как он выводит в ТГБ и получает отличные результаты . кто то в блицах выводит, кто то в в "Наседках"... У меня сложилось самое доброе мнение к индюшкам (вот и у Потапова, кстати, тоже), и яйца холмогоров я не доверяю инкубатору - только индюшке, ну и проверенной гусыне, конечно же.... Но кто не пытался разгулять холмогорку гусыню на второй срок??? Вот в этом случае при выборе куда положить яйца на инкубацию - инкубатор или индюшку, я выберу индюшку... Конечно же, каждый день надо индюшку минут на 20-30 выпускать на кормежку.... Во всяком случае у меня с индюшкой не было проблем. что бы яйца изгадила, или плохой вывод.... А это около 30 лет практики....

08.04.2014 - 16:44
: 696

Если в инкубаторе из 40 яиц холмогорских гусей только одно яйцо проклюнулось, лично я в первую очередь искал бы проблему в инкубаторе. Думаю дело в недогреве.... ИМХО.

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Прежде чем заниматься холмогорами ,соберите денег и купите достойный инкубатор ,а не ту хрень которую вы тут все время пытаетесь рекламировать (наседки ,блицы ,тгб и так далее )Эти инкубаторы для вывода цыплят ,а тгб это мешок с железяками !Вывод гусей возможен с микропроцесорным управлением по температуре ,влажности ,проветривании ,охлаждении по часам ,таймере переворота ,защите от перегрева ,аварийном отключении нагрева и сигнализации,работа от аварийных источников питания !В каком из ваших инкубаторов здесь вами упомянутых есть !!!Купите Украинский Инк ,немецкеий heko,NBF наш Россия и посмотрите нужно ли каждый день управлять индюшкой!!!

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
makgeniw пишет:

Если в инкубаторе из 40 яиц холмогорских гусей только одно яйцо проклюнулось, лично я в первую очередь искал бы проблему в инкубаторе. Думаю дело в недогреве.... ИМХО.

Не факт, а качество инкубационного яйца? Был случай с подморожеными куриными яйцами, так же вывод из 53 - 2.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008

Геннадий Тихонович, ну зачем же так? А то с Ваших слов получается, что холмогоры только для богатенькой элиты.Гусь он и есть гусь.Инкубацию гусиных яиц с куриными не сравнишь, но......выводятся и в Блице, и в ТГБ и под индюшкой.А то сделали из холмогоров каких то инапланетян laugh С таким настроем их скоро в Красную книгу занесут.

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Галина Смоленск пишет:

Геннадий Тихонович, ну зачем же так? А то с Ваших слов получается, что холмогоры только для богатенькой элиты.Гусь он и есть гусь.Инкубацию гусиных яиц с куриными не сравнишь, но......выводятся и в Блице, и в ТГБ и под индюшкой.А то сделали из холмогоров каких то инапланетян laugh С таким настроем их скоро в Красную книгу занесут.

Холмогоры давно уже там !!!!!!!!!!!

Россия
: Хасавюрт
14.06.2016 - 14:50
: 243
Gus31 пишет:
больщевик пишет:

фотоотчет гусят и гусей с хозяйства выложу уже в четверг-пожелайте мне удачи в моих начинаниях ya ya ya

Пора бы фотоотчет выложить !!!

гусята мне только серые серые достались, в чем очень растроен, фото гусей с хозяйства откуда брал выше выкладывал, повторюсь хотел белых а получил серых посему и желания выкладывать не было, но рас людям интересно принимайте меня во всем позоре bang

Вложение
image26.jpg
image27.jpg
image28.jpg
image32.jpg
Россия
: Хасавюрт
14.06.2016 - 14:50
: 243

фото не очень, не знаю как тут видео добавлять, попробую ссылку на видео закинуть

Россия
: Хасавюрт
14.06.2016 - 14:50
: 243
Россия
: Хасавюрт
14.06.2016 - 14:50
: 243
Россия
: Хасавюрт
14.06.2016 - 14:50
: 243
27.12.2013 - 15:20
: 1006

Посмотрите и сравните тгб,блиц,несушки с нормальным инком !!!Это как тойота с жигулями !!! https://ok.ru/video/257314263519

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008
Gus31 пишет:

Холмогоры давно уже там !!!!!!!!!!!

А когда то их были целые стада и порода эта считалась самой жизнеспособной. Возникает вопрос:,, Кто виноват?"К сожалению из за нехватки времени дискутировать сейчас не могу, оставим это до зимы laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах