Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 241 из 283

Вы здесь

8480 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Сергей из Брянска mnmndima34
Заходил: 27 минут 16 секунд назад
россия
: брянская обл.
: 941

Просто Геннадий Тихонович, как вы выражаетесь херня она и несёт больше и внимание к ней меньше, и не так жалко, поэтому на выходе получается больше! А Красная книга у Вас видимо своя!!!

Заходил: 1 час 43 минуты назад
: 402

Большинство гусынь любых пород давят яйца, это не относится к критерию Холмогора, разве только, что дикие не давят! Зачастую помеси на вид меньше Холмогоров, а весят гораздо больше и могут не давить при этом! А как кому выводить, каждый определиться сам, с опытом! Не надо так выпендриваться, что вы круче всех тут![/quote] Первое для вас ,я не хотел выпендриваться . Такие как вы только сидите около компа и гавкаете как тот пес ,а с гусями поди отец занимается !С вами я пытался давно закончить диалог !Все бывайте !!!

извините меня за мой тупой вопрос, гуси вроде как водоплавающая птица в отличии от индюшки, как быть с охлаждением и увлажнением яйца?[/quote]
Для вас выскажу свое мнение !Индюшку для вывода выбирают за то что она хорошо сидит !Но есть подводные камни для тех кто не знает .Режим температурный у индеек 41 градус поэтому яйца она сушит в связи сэтим их приходиться чаще охлаждать ,и орошать .Если индейка сидит на гусиных яйцах и им хватает влажности то гусята могут вывестись на 26 день бывало и такое !Первый период когда гусиному яйцу надо войти в алантоис и завязать имбрион температура не помеха ,а уже при выводе когда яйцо само греется проблемнее !Поэтому сидеть приходится с индюшкой рядом и орошать +охлаждать .У кого есть время пожайлуста занимайтесь !Мои советы не принимайте к действиям !Уважаемый больщевик ,что у вас с покупкой гусят получилось ?Просто интересно !

Gus31 пишет:

извините меня за мой тупой вопрос, гуси вроде как водоплавающая птица в отличии от индюшки, как быть с охлаждением и увлажнением яйца?

Для вас выскажу свое мнение !Индюшку для вывода выбирают за то что она хорошо сидит !Но есть подводные камни для тех кто не знает .Режим температурный у индеек 41 градус поэтому яйца она сушит в связи сэтим их приходиться чаще охлаждать ,и орошать .Если индейка сидит на гусиных яйцах и им хватает влажности то гусята могут вывестись на 26 день бывало и такое !Первый период когда гусиному яйцу надо войти в алантоис и завязать имбрион температура не помеха ,а уже при выводе когда яйцо само греется проблемнее !Поэтому сидеть приходится с индюшкой рядом и орошать +охлаждать .У кого есть время пожайлуста занимайтесь !Мои советы не принимайте к действиям !

По поводу дорогих инкубаторов могу дать совет как обойтись и модернизировать самодельные !Но это для тех кто хочет ездить на тойотах !Пишите в личку ,будет время расскажу!Кому выводит отец ,а он посты шлепает ,такая техника не к чему !!!Пока все !

россия
Gus31 пишет:

Кому выводит отец ,а он посты шлепает ,такая техника не к чему !!!Пока все !

Это правда!!! smile3 , но выводят все_ таки гусыни!

россия

Я не хотел вас ничем обидеть, или ругаться с вами!просто вы всегда пишите резко и не всегда правдиво! Типо того "никто кроме вас", как вдвшники говорят!

россия

Давайте в будущем не использовать таких сравнений, как гавкаешь, пёс и т.д.! А просто вести диалог или вообще его не вести, если такие сравнения хочется написать!

: 277
Виталий.Потапов пишет:

Хотелось бы от участников форума узнать по сколько гусят у них в среднем выходит на взрослого гуся.

Вероятно не заметили вопроса Потапова... Хотелось бы все таки узнать, сколько??? Тогда бы и разговор был более предметный... Было бы к чему стремиться. Что выбрать - тойоту или жигули. У меня этот год из под индюшек уже есть 5 гусят холмогоров на взрослую гусыню, это при том, что ещё сезон не закончился...

россия
makgeniw пишет:
Виталий.Потапов пишет:

Хотелось бы от участников форума узнать по сколько гусят у них в среднем выходит на взрослого гуся.

Вероятно не заметили вопроса Потапова... Хотелось бы все таки узнать, сколько??? Тогда бы и разговор был более предметный... Было бы к чему стремиться. Что выбрать - тойоту или жигули. У меня этот год из под индюшек уже есть 5 гусят холмогоров на взрослую гусыню, это при том, что ещё сезон не закончился...

6_7, тоже ещё не закончился, думаю так и останется, большой отход перед выводом! Эмбрион гибнет, немного давят! Ещё гусынь молодых в этом году почти половина.

Заходил: 3 недели 14 часов назад
Россия
: Орловская обл., г. Ливны
: 134

Каких вопросов не коснись - все равно получается конфликт. Ребята, у нас проблема не в том, какие заводчики живут в Белгороде, Брянске, Орле, а в том, что гусей нет. Ни качества, ни количества. Искать на форуме заводчиков, которые у себя на дворе держат свою "выводную" птицу вообще бессмысленно. Отвечаю парню из Брянска. Мне 57 лет и я подумываю как бросить любительское дело. Поэтому строить из себя супер-пупер я не буду. Что касается индюшек - подсыпаю под них яйца и один раз в двое суток снимаю их с гнезда погулять. Больше ничего не делаю. За несколько дней до вывода пускаю яйца на воду. Может быть это и отсталый способ, но вполне рабочий. Спрашиваю есть ли у кого-то своя выводная птица для того, чтобы посмотреть и приобрести. Так получилось, что не могу больше находиться на своих гусаках. За последние 3 года не нашел ни одного гусенка, который меня бы устраивал по качеству. Надеюсь на ребят из Днепропетровска и Донецка. Всё, бывайте!

Аватар пользователя Andrey Bulavskiy
Заходил: 13 часов 41 минута назад
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
: 2678

Всем Приветик - спор в прицепе если разобраться не о чем, Гуси разные- индейки тоже, все породы сидят по разному и масса птицы в одной и той же породе тоже играет совсем немаловажную роль и тд..
Хороший инкубатор есть хороший но это индивидуально и конечно-же по возможности и достатку - человек не гусь и в итоге приспосабливается к любому!
Так что желаю всем- всем просто Отличной -Урожайной весны- чтобы птица радовала и вызывала Вашу гордость за нее - причем во всех ее проявлениях!

Andrey Aleksandrovich

Заходил: 2 дня 17 часов назад
Россия
: Хасавюрт
: 155
Gus31 пишет:

извините меня за мой тупой вопрос, гуси вроде как водоплавающая птица в отличии от индюшки, как быть с охлаждением и увлажнением яйца?

Уважаемый больщевик ,что у вас с покупкой гусят получилось ?Просто интересно ![/quote]

мне не очень они нравятся, я белых хотел

Файлы: 
  • image31.jpg
  • image33.jpg
  • image37.jpg
  • image38.jpg
  • image39.jpg
  • image40.jpg
  • image43.jpg
  • image45.jpg
  • image53.jpg
  • image55.jpg
  • image54.jpg
  • image35.jpg
  • image49.jpg
Россия

позировать ни в какую не хотят

Россия

гусята

Россия
Россия
Россия
Россия

наконец то разобрался как видео закидывать, с качеством бы шас разобраться bang

Россия
: Москва
: 3567

Ребята, если бы это были не холмогоры, я бы даже не спрашивал, но, честно сказать, боюсь сделать что-то не так. Короче, у меня 1 гусенок месячный, 2 трех недельных, 2 двух недельных и 4 недельных. Хотел отдать их гусыне на воспитание. Примут ли они, будут ли греть и какой метод подсадки будет самый эффективный. Боюсь, метод «ночью под хвост» - не прокатит, так как месячный гусенок, просто будет шарахаться от гусыни, он ее никогда не видел, да и остальные наверно тоже… Есть ли шансы на воссоединение семьи или лучше не заниматься ерундой и вырастить их хотя бы до 2х -3х месяцев отдельно, а потом объединить со взрослыми?

С Уважением,
Александр Королев

Заходил: 15 часов 40 минут назад
россия
: 1178

Александр Сергеевич, берешь носок черный и одеваешь гусине на голову, и выпускай к ней гусенят. Пошарахаются день-два друг от друга, потом привыкнут. Как начнет она с ними переговариваться - можешь снимать его. От одного до трех дней привыкают.

Россия

А она их не подавит. В слепую? Им, наверно отдельное помещение тогда нужно?

С Уважением,
Александр Королев

россия

Не подавит, только чтоб она и гусята были, а то и шеи им поломать могут взрослые гуси

Россия

ясно. попробую. Спасибо!
Наверно ближе к выходным. У нас может потеплеет немного. Пока ночью минус.

С Уважением,
Александр Королев

Аватар пользователя Аликсанрд -Степняк- Астрахань
Заходил: 3 часа 34 минуты назад
Россия
: Астрахань
: 4144
sanya72 пишет:

Александр Сергеевич, берешь носок черный и одеваешь гусине на голову, и выпускай к ней гусенят. Пошарахаются день-два друг от друга, потом привыкнут. Как начнет она с ними переговариваться - можешь снимать его. От одного до трех дней привыкают.

Носок новый должен быть, или можно ношеный?

Умножим русские породы кур, породы наших предков!!!

Аватар пользователя Валява Геннадий Павлович
Заходил: 6 часов 53 секунды назад
Россия
: Ростовская область
: 548
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
sanya72 пишет:

laughgood

россия

А это уж как Вашей душеньке угодно будет. Уж не разоритесь самую дешевую пару купить. Раньше бабки чулки в резиночку одевали, и дырочку одну для глаза прорежут - super А можно и самогоночкой напоить beer

россия
Виталий.Потапов пишет:

Каких вопросов не коснись - все равно получается конфликт. Ребята, у нас проблема не в том, какие заводчики живут в Белгороде, Брянске, Орле, а в том, что гусей нет. Ни качества, ни количества. Искать на форуме заводчиков, которые у себя на дворе держат свою "выводную" птицу вообще бессмысленно. Отвечаю парню из Брянска. Мне 57 лет и я подумываю как бросить любительское дело. Поэтому строить из себя супер-пупер я не буду. Что касается индюшек - подсыпаю под них яйца и один раз в двое суток снимаю их с гнезда погулять. Больше ничего не делаю. За несколько дней до вывода пускаю яйца на воду. Может быть это и отсталый способ, но вполне рабочий. Спрашиваю есть ли у кого-то своя выводная птица для того, чтобы посмотреть и приобрести. Так получилось, что не могу больше находиться на своих гусаках. За последние 3 года не нашел ни одного гусенка, который меня бы устраивал по качеству. Надеюсь на ребят из Днепропетровска и Донецка. Всё, бывайте!

Извените, вроде я вам никаких вопросов не задавал!? На какой вы отвечаете!? Честно сказать, мне нравятся ваши посты, про то что от 4 гусынь должно быть 50 гасят, я с этим полностью согласен!!!

россия
Валява Геннадий Павлович пишет:
sanya72 пишет:

laughgood

lol

: 277
Andrey Bulavskiy пишет:

Всем Приветик - спор в прицепе если разобраться не о чем, Гуси разные- индейки тоже, все породы сидят по разному и масса птицы в одной и той же породе тоже играет совсем немаловажную роль и тд..

Андрей, я бы не назвал это спором, каждый птицевод апробировал свой способ вывода холмогорских гусей, на то и форум, что бы рассказать о своем способе... Я в настоящее время для всей птицы, в том числе и для вывода беспородных гусей использую инкубатор ТГБ... Но яйца холмогорских гусей доверяю только индюшке... Конечно же я знаю про очень хорошие инкубаторы, но, вероятно мой сельский менталитет не позволяет отдавать такие деньги, что бы вывести гусенка... Для меня лично индюшка - это соответствие качества и цены...

Страницы