Вы здесь



Выращивание бройлера. Плюсы и минуса. Страница 9 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1303 сообщения
Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257
Alexej Nik76 пишет:

Добрый день. Решил завести себе бролеров. Сегодня купили 30 недельных бролеров. Кормить сказали пока до 3-х недель стартом, а потом переходить на откормочный. Купил вет аптечку. Продавец сказал что витаминами их пропоили. Что посоветуете, может дать им те витамины что положено с 1-го дня или начинать с недельного возраста по инструкции, которая находится в аптечке. Занимаюсь этим впервые.

Интересно в какую цену их продают и какой у них вид. Вот цыпленок в недельном возрасте. Каким кормом кормите.На корме написано с какого по какой день давать. На счет аптечки - я бы пропоил как сказано в аптечке с начало. Хотя можно и соликоксом обойтись с витаминами. Смотреть на их самочувствие
Файлы:
180420122033.jpg

Украина
: Мелитополь
28.04.2012 - 21:39
: 114

Добрый вечер hi ,Я тут перечитала весь блог,но не нашла ответ на интересующий меня вопрос.Я слышала,что есть экструдированные корма(в виде воздушных палочек)Можно ли их использовать в откорме бройлеров,если да ,то какой должен быть в них состав.И в каком виде их давать бройлерам? scratch_one-s_head

Украина
: Донецкая обл. г. Снежное
28.04.2012 - 12:16
: 4

Купил их по 15 грн. Вид у них примерно такой же как на фото, даже пошёл взвесил. Вес от 120 г. самый маленький до 170 г. самый крупный. всреднем 150-160 г. Кормить сказали до месяца стартом, а потом переводить на откормочный комбикорм. Решил из аптечки не использовать то что предназначено для первых 3-х дней, а остальное даю. Циплята вроде резвые едят, пьют, бегают. Днём выносим на улицу в вольер, на ночь в сарай под лампочку.

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257
Alexej Nik76 пишет:

Купил их по 15 грн. Вид у них примерно такой же как на фото, даже пошёл взвесил. Вес от 120 г. самый маленький до 170 г. самый крупный. всреднем 150-160 г. Кормить сказали до месяца стартом, а потом переводить на откормочный комбикорм. Решил из аптечки не использовать то что предназначено для первых 3-х дней, а остальное даю. Циплята вроде резвые едят, пьют, бегают. Днём выносим на улицу в вольер, на ночь в срай под лампочку.

Это Вы ещё нормально купили. Всех продать в суточном возрасте видно не успели вот и пришлось их содержать и кормить. суточные у нас на рынке 12 -13 грн. А корма за 10 дней они сьедят около 200гр на каждого. Цена на корм колеблится от 8 до 5рнг за кг. Вот на антибиотиках на каждом около 1грн они сэкономили.

Украина
: Мелитополь
28.04.2012 - 21:39
: 114

А я брала 1 апреля ,сегодня ровно месяц.Средний вес от 750гр.до 1300гр.Покупала суточных,совсем крошечных,почему такая разница в весе не могу понять.С недельного возроста росли в клетке на сетке,3 дня как перевела их на польное содержание в курятник с небольшим выгулом.После клетки на выгуле носились как орлы,расправив крылья.Думала весь свой вес растеряют в движение.,сегодня взвесила-набор веса без изменений(как в клетке,так и в курятнике с вольером),хоть говорят,что им лучше меньше двигаться.Несколько дней начала давать им варёный картофель и размоченый хлеб,едят с удовольствием(начиталась в блоге советов!!!),в основном даю откормочный комбикорм,а так же разные крупы(кукуруза,пшеница,ячмень,горох,макуха) перемолатые с добавками(премикс,рыбная мука,костная мука,корм. дрожжи.,кальций.Ко всему этому едят много травы и всякой огородной зелени.Какой вес должен быть у месячных бройлеров.?

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257
Танюшка Танечка пишет:

А я брала 1 апреля ,сегодня ровно месяц.Средний вес от 750гр.до 1300гр.Покупала суточных,совсем крошечных,почему такая разница в весе не могу понять.С недельного возроста росли в клетке на сетке,3 дня как перевела их на польное содержание в курятник с небольшим выгулом.После клетки на выгуле носились как орлы,расправив крылья.Думала весь свой вес растеряют в движение.,сегодня взвесила-набор веса без изменений(как в клетке,так и в курятнике с вольером),хоть говорят,что им лучше меньше двигаться.Несколько дней начала давать им варёный картофель и размоченый хлеб,едят с удовольствием(начиталась в блоге советов!!!),в основном даю откормочный комбикорм,а так же разные крупы(кукуруза,пшеница,ячмень,горох,макуха) перемолатые с добавками(премикс,рыбная мука,костная мука,корм. дрожжи.,кальций.Ко всему этому едят много травы и всякой огородной зелени.Какой вес должен быть у месячных бройлеров.?

Многое зависит от самих цыплят. Может какието "недоношеные" - они маленькие. Производитель яйца мог инкубировать от молоденьких кур яйцо. А вообще много факторов может быть. Недостаточный фронт кормления, к примеру. Петушки обжирают курочек. Мне давно хочется попробовать раздельное содержание - все неполучается.
На счет экструдированых кормов не замарачивайтесь. У меня тоже была навязчивая идея преобрести экструдер и делать самому. Со временем я отказался. Корм хорошо сбалансировать все равно не получится, вложите большие деньги на эксперемент. В кормах ПК уже всё есть и они тоже экструдированые и гранулированые. Покупайте и кормите - в прогаре не будете.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Zum пишет:

Мне давно хочется попробовать раздельное содержание - все не получается.

Zum, не пробовал выращивать бройлеров навесу? Я слышал об этой технологии, но нигде ее в интернете не нашел. Бройлера сажают в специальные ячейки, в ячейках ремни, просовывают ноги, грудь и задница на широкой ленте, чтобы намин не было. И перед носом корм и вода. Сидит, ест да какает, ну и вес набирает. Слышал, говорят стремительный и бурный рост причем даже корма уходит меньше, просто производители не заморачиваются - дорого клетку, да под каждого. Но мелкие фермеры западные практикуют...такое производственное "извращение" в хорошем смысле этого слова!Особенно во Франции...
В русском яндексе нашел подобное, но в отдельном ящике, чтоб сидел и жирел...
Не пробовал?

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257
Alex Pauls пишет:

Zum, не пробовал выращивать бройлеров навесу?

Нет не пробовал и не видел как это делают. Интересно, а на ремнях они крутятсь? и сколько их, на какой площади содержат? Может не выгодно - в клетки больше помещается? Умею выращивать в клетках и на глубокой подстилке - знаю затраты, знаю доходы. Увы ничем помоч не смогу в этом вопросе.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

А не подскажите где посмотреть температуру для их выращивания?

Подскажите, а?

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

вот листочек
Файлы:
p6220123.jpg

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Благодарю! thank_you

И чего это все такие теплолюбивые-то?

А при низкой температуре порядка 12-град - погибнут? Недельные которые.

Украина
: Мелитополь
28.04.2012 - 21:39
: 114

Я читала,что при низких температурах они начинают усиленно употреблять корм,но при этом рост замедляется.Так как вся их энергия тратится на согревание.Получается перерасход корма,а результат плачевный.

Украина
: Донецкая обл. г. Снежное
28.04.2012 - 12:16
: 4

Подскажите сколько должны весить в 2-е недели. Мои весят от 290 до 420 г. Нипонимаю почему такое расхождение. Вроде едят одинаково. Может подсунули бракованых? dntknw

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257
Alexej Nik76 пишет:

Подскажите сколько должны весить в 2-е недели. Мои весят от 290 до 420 г. Нипонимаю почему такое расхождение. Вроде едят одинаково. Может подсунули бракованых? dntknw

У меня те что сейчас растут в две недели были от 285гр до 530гр. Желательно разделять курочек и петушков. Я в 22 дня их разделил (только по весу - крупней и мельче) - буду ждать результат!

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Zum пишет:

У меня те что сейчас растут в две недели были от 285гр до 530гр. Желательно разделять курочек и петушков. Я в 22 дня их разделил (только по весу - крупней и мельче) - буду ждать результат!

Какой процент мелких и крупных?

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

у меня месячные.взвешивать не взвешивал но идет тоже разнобой.кормлю сухим пк-5 + 3 раза в день варенная картошка с зерном.так что им грех жаловаться на питание.соотношение крупных и мелких приблизительно 50 на 50.

Украина
: Мелитополь
28.04.2012 - 21:39
: 114

А интересно,Фанис7172 ,какой у них вес,у самого мелкого и самого крупного,хочу со своими сравнить.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

вешать нечем,тока 10 кг весы обычные.сегодня ночью одна курица себе шею в кормушке бункерной свернула.вот она средняя где то приблизительно грамм 800-900.

Украина
: Мелитополь
28.04.2012 - 21:39
: 114
Фанис7172 пишет:

вешать нечем,тока 10 кг весы обычные.сегодня ночью одна курица себе шею в кормушке бункерной свернула.вот она средняя где то приблизительно грамм 800-900.

Вот блин,жалко цыпу,могла бы ещё подрасти.Мои тоже бывают скачут как лошади,а тормозят головой вниз,у меня аж сердце останавлюется.,а ведь уже не маленькие от 800 гр.до 2 кг месячные.Разница в весе большая,не знаю почему!

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

здесь я думаю влияет генетика больше.

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257
Alex Pauls пишет:
Zum пишет:

У меня те что сейчас растут в две недели были от 285гр до 530гр. Желательно разделять курочек и петушков. Я в 22 дня их разделил (только по весу - крупней и мельче) - буду ждать результат!

Какой процент мелких и крупных?

У меня тоже соотношение мелких и крупных примерно 50:50, и еще 3 вобще отстают в росте -один 430гр. Крупные от 1.345 до 1,070 а те что мелче 930 -980 - до кило.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Zum пишет:

У меня тоже соотношение мелких и крупных примерно 50:50, и еще 3 вобще отстают в росте -один 430гр. Крупные от 1.345 до 1,070 а те что мелче 930 -980 - до кило.

Хорошо! Тогда по твоим заметкам и опыту скажи, те, которые отставали в росте, т.е. 50%, к моменту убоя догоняют росликов или так и идут в рост мелкими с отставанием.
Вообще мне не понятно, тем более у тебя, почему так происходит: по-моему у тебя в клетках (на видео) кормушки по всему периметру! Т.е. никакого кормового экстремизма не должно быть! Или это все-таки половые различия?

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257
Alex Pauls пишет:
Zum пишет:

У меня тоже соотношение мелких и крупных примерно 50:50, и еще 3 вобще отстают в росте -один 430гр. Крупные от 1.345 до 1,070 а те что мелче 930 -980 - до кило.

Хорошо! Тогда по твоим заметкам и опыту скажи, те, которые отставали в росте, т.е. 50%, к моменту убоя догоняют росликов или так и идут в рост мелкими с отставанием.
Вообще мне не понятно, тем более у тебя, почему так происходит: по-моему у тебя в клетках (на видео) кормушки по всему периметру! Т.е. никакого кормового экстремизма не должно быть! Или это все-таки половые различия?

На их рост влияет еще много параметров - вентиляция, влажность, содержание в воздухе углекислого газа, амиака, освещение. С фронтом кормления и поения я уже разобрался - теперь серьёзней начал заниматься всеми остальными. Раньше я их не разделял - как сейчас. Посмотрю что будет - отпишусь. Раньше те что в росте отставали так и не догоняли крупных ( были все равно меньше) но они находились вместе. Вот сейчас едят - всем есть место 8см на голову фронт кормления, так в одних кормушках быстрей корм съедают - в других медленей. Может освещение влияет? Когда были в брудере не хватало фронта кормления ( это моя недороботка - честно сознаюсь) и от этого тоже зависит. По поводу полового признака - бывает и курочка больше петушка. Я уже писал по поводу инкубационых яиц от молодок. Яйца все в перемешку ( от разных по возрасту кур) и из какого яйца вам попал цыпленок неизвесно. Вот тоже причина разного веса.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Zum пишет:

Я уже писал по поводу инкубационых яиц от молодок. Яйца все в перемешку ( от разных по возрасту кур) и из какого яйца вам попал цыпленок неизвесно. Вот тоже причина разного веса.

Факт известный: чем больше инкубационное яйцо, тем лучше!!!И наоборот.
Я вообще думаю, что населению продают отбракованное яйцо. Так, что лучше, где берешь завязать личные отношения с продавцом, чтобы яйцо хорошее предлагал!Или брать суточных - их прививают!

Предлагаю для птицеводов табличку Exel расчёта рентабельности выращивания бройлеров и др. птицы. К сожалению не могу прикрепить здесь, могу скинуть по почте.

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257

Усли можно скинь zum77@yandex.ru

Украина
: Плахтянка-Коломыя
26.02.2011 - 23:14
: 56

разнобой в весе цыплят с очень большой вероятностью - кормление. При кормлении сбалансированным кормом разница в весе незначительная (-+ 500 г при забое) и зависит от пола и индивидуальных особенностей цыплёнка (какие родители, яйцо и проч.).
Чередование в кормлении комбикорма с другими "вкусняшками" и ведёт к разнобою в весе.
Не исключается и некачественный комбикорм - несбаллансированный, плохо смешанный, старый и т.д.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Первый раз взяли бройлера,даже не предполагала,что они так быстро растут shok clap бегают как кони здоровенные уже, но разница заметна,курочки поменьше пожалуй.

Украина
: Мелитополь
28.04.2012 - 21:39
: 114
Нюся пишет:

Первый раз взяли бройлера,даже не предполагала,что они так быстро растут shok clap бегают как кони здоровенные уже, но разница заметна,курочки поменьше пожалуй.

А какой у ваших курочек возраст и какой вес,от самых маленьких до самого большого.Какие особенности кормления?

Украина
: Мелитополь
28.04.2012 - 21:39
: 114

Здравствуйте,я хочу завести ещё одну партию бройлеров,где то в июне взять суточных.А мне сказали,что летом они плохо ростут и жара на них плохо влияет.Кто заводил в жаркое время бройлеров,поделитесь своими результатами и наблюдениями!Пожалуйста!!! scratch_one-s_head

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257

Alex Pauls Спасибо за табличку!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах